eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Жидкость под баки с сигаретной тягой и конкретно Kayfun v5

  1. #1
    Новичок Аватар для Katzo
    Репутация: 23
    Регистрация: 11.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 84

    Жидкость под баки с сигаретной тягой и конкретно Kayfun v5

    Миф или реальность, объясните мне новичку в рташках с тугой тягой, что нужна спец жижа, более жидкая и/или с наличием воды, и/или имеющая иную концентрацию аром. Я вот пробовал парить жидкость СМ на обычном баке тфв8, мне продавец при продаже сказал, ты чего дурень, это же под сигаретную тягу жижа, потечет, это не то, бери 70/30. Тоесть теперь поняв что кайфун и сигаретная тяга это то что мне нужно, могу ли я на нем парить привычные 70/30 или мне надо теперь покупать специальные жидкости чтобы постичь дзен? И как вообще правильно. И как искать эти жижи если они специальные. Благодарю за внимание, и заранее спасибо за помощь!)

  2. #2
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    Поток сознания ...Да любую там можно парить , от традишинал до вельвета .
    Чтоб не тёк или не было гаррика - вату грамотно уложи и фсё.

  3. #3
    Новичок Аватар для Katzo
    Репутация: 23
    Регистрация: 11.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 84
    Спасибо за ответ. Дополню, взял как то одну жижу от болгар, может знаете, не хочу рекламы, там печеньки с корицей, на тфв8 на обслуге адовая была, по впечатлениям скорее корица с ноткой печеньки, вот про неё мне тоже сказали не для тфв8, типа для сигаретной, там пропорции 45/45 и 10 воды. Опять же вбили в мозг сомнения)

    Или к примеру, от жойтеков персик с табачкой, тоже) всё-таки плейсмент не избежал)
    Последний раз редактировалось Katzo; 28.02.2017 в 11:34.

  4. #4
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    На разных девайсах жижа звучит по-разному, это нормально. Но нет никаких специальных пропорций под сигаретник или кальянник. Всё зависит от конструкции бака/дрипки и от укладки ваты.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


  5. #5
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    Katzo
    Я не понял : Вы про ТХ что ли ? Зависимость ТХ от тяги ? От мощности ? От состава жижи ?
    Моя твоя не понимайт ...

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Sp77
    Репутация: 435
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,019
    Цитата Сообщение от Katzo Посмотреть сообщение
    могу ли я на нем парить привычные 70/30
    Парю на кайфуне обычные жижи 70/30, всё ок

  7. #7
    Новичок Аватар для Katzo
    Репутация: 23
    Регистрация: 11.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 84
    Ну по тх я все понимаю, а вот с жидкостями для сигаретной тяги меня видимо продавцы сломали, думаю все наладится в моём мозгу, спасибо за ответы. Просто сомнения такая вещь, легко посеять тяжело развеять))

  8. #8
    Пользователь Аватар для ZEQUAY
    Репутация: 38
    Регистрация: 07.07.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 150
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katzo Посмотреть сообщение
    Просто сомнения такая вещь, легко посеять тяжело развеять))
    продован хотел судя по всему донести до тебя такую фишку, что на навальных бачках будь то тфв, грифины 25, криусы и т.п. проточки под жижу сделаны очень крупными и впитываемость в вату будет легкая, из-за этого можно спокойно использовать жидкость 90/10 (Вг*ПГ) и не боятся за Гарри. Сигаретники с свою очередь имеют небольшие проточки, потому что подразумевают использование на небольших мощностях - в следствии чего жижа с большим кол-вом ВГ может трудно проходить сквозь маленькие проточки в силу своей густоты. Поэтому так и говорят, что на сигаретники предпочтительнее 50*50 допустим, а на навальные 70*30 или 90-10. Так что тут дело в экспериментах, пробуй разные жижи и делай выводы для себя=)

  9. #9
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Цитата Сообщение от Katzo Посмотреть сообщение
    могу ли я на нем парить привычные 70/30
    можете!
    спойлер  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от Katzo Посмотреть сообщение
    Миф или реальность, объясните мне новичку в рташках с тугой тягой, что нужна спец жижа, более жидкая и/или с наличием воды, и/или имеющая иную концентрацию аром. Я вот пробовал парить жидкость СМ на обычном баке тфв8, мне продавец при продаже сказал, ты чего дурень, это же под сигаретную тягу жижа, потечет, это не то, бери 70/30. Тоесть теперь поняв что кайфун и сигаретная тяга это то что мне нужно, могу ли я на нем парить привычные 70/30 или мне надо теперь покупать специальные жидкости чтобы постичь дзен? И как вообще правильно. И как искать эти жижи если они специальные. Благодарю за внимание, и заранее спасибо за помощь!)
    Лучше 60/40 самый оптимальный вариант и не густо и не жидко

    Отправлено с китайского тапка

  11. #11
    Пользователь Аватар для cliphunter
    Репутация: 69
    Регистрация: 26.06.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 348
    Katzo Парьте хоть ВГ-шные жидкости. Учитывайте только тот факт, что жижеподачу надо будет посильнее открыть. ВГ вязкая штука.
    Лично мне допустим нравятся на сигаретной тяге именно табачные жидкости, абсолюты табачные, а вот фруктики с пирогами больше на дрипку.

  12. #12
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Katzo Посмотреть сообщение
    Ну по тх я все понимаю, а вот с жидкостями для сигаретной тяги меня видимо продавцы сломали...
    Всё верно вам сказали,комфортная для вас жидкость в сигаретнике будет казаться очень слабой.
    И на оборот если взять жижу под сигаретник залить её в двух спиральный бак и нагрузить киловатами то парить будет не выносимо.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Всё верно вам сказали,комфортная для вас жидкость в сигаретнике будет казаться очень слабой.
    И на оборот если взять жижу под сигаретник залить её в двух спиральный бак и нагрузить киловатами то парить будет не выносимо.
    Ну хз на генезисе нормально что 50/50 что 60/40 хотя последний вариант на холоде не пригоден совсем

    Отправлено с китайского тапка

  14. #14
    Пользователь Аватар для DmitriyNS
    Репутация: 41
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 190
    Цитата Сообщение от Katzo Посмотреть сообщение
    что нужна спец жижа, более жидкая и/или с наличием воды, и/или имеющая иную концентрацию аром

    Скажу по себе, большинство покупных жиж очень притертые для сигаретных баков из-за большого количество арром, лично я разбавляю такие в 2-3 раза.
    В связи с относительно медленной затяжкой на сигаретных баках соотношение ПГ/ВГ лучше не более 60%ВГ (40/60), тут все зависит от бака-укладки ваты.
    Я с тех времен когда в танчики играли ножичками

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Алекс 26
    Репутация: 489
    Регистрация: 13.02.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 897
    Записей в дневнике
    1

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DmitriyNS Посмотреть сообщение
    большинство покупных жиж
    как раз последнее время больше под дрипки/навалобаки, овердофига аром - под кубисы и айджасты, шоб хоть что то чувствовалось )) Типа "Наша жижа самая жижовая, мы аромки не жалеем!" Конкуренция однако.

    50/50, 60/40 для нормального смачивания спирали на баках. Покупать любую жижу, если густая - либо разбавлять пропиленгликолем, он же PG, или просто воды добавить (лучше аптечной дистилированной) до 10% - вода отлично разжижает, но может постреливать начать. Если жижа будет слишком густой - будет хреново поступать, последствия - как минимум ухудшение вкуса, как максимум - гарик.
    Нормально поступающая жижа даст больше профита, чем неразбавленная, но густая.

  17. #17
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Кайфун 5 в базовой комплектации - это не сигаретная тяга. Я на нем парю 70/30 на жирном фьюзде. Все ок. Нужно только вату укладывать без фанатизма, не трамбовать и кончики распушить.
    Да и на сигаретниках, вплоть до гендураса с обдувом 1 мм и микрокоилом на 1.3 ом, ни разу не было проблем со слишком густой жижей.
    Баки вообще не рассчитаны на какую-то определенную консистенцию. Либо течет либо нет, неважно какая жижа, хоть 10/90.
    Если через воздуховод течет, то как правило укладкой ваты решаемо, если в других местах - это проблема орингов чаще всего.

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Либо течет либо нет, неважно какая жижа, хоть 10/90
    Не совсем. ИМХО на любых баках классической конструкции (замещение выпариваемой жижи в баке воздухом через вату) больше 70/30, и то на современных с огромными проточками, не ок. Не - можно делать паузы подольше между тягами, шоб вата набрать успела, но если не делать - смачиваемость таки страдает, и здорово.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Баки вообще не рассчитаны на какую-то определенную консистенцию.
    Что то мне подсказывает, что товарищи китайские инженеры такой мелочью не заморачиваются Если они вообще есть в привычном понимании
    Маркетинг - наше все! Глицерин же навалу больше дает - больше глицерина!

  19. #19
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Katzo Посмотреть сообщение
    мне надо теперь покупать специальные жидкости
    специальные жыжы, специальные акумы, специальную проволоку и специальную вату. и курить только в специальных местах. по специальному разрешению

  20. #20
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9228
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,970
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    и курить только в специальных местах. по специальному разрешению
    И для каждого разрешения обязательно нужно будет создавать отдельную тему на форуме.
    Только так, и никак иначе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стелс мод под бак с сигаретной тягой + бак для девушки
    от KorbenDallas в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 09:33
  2. Баки с сигаретной тягой
    от Yspokoitel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 20:03
  3. Подскажите баки с сигаретной тягой
    от ak bullets в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 19:11
  4. Подставка под баки, атомы и мундштуки.
    от Lamme в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 13:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021