eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 127

Тема: Liitokala lii 500 , непонятки.

  1. #61
    Вэйпер Аватар для seminpavel
    Репутация: 378
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 962
    В общем как и обещал. Фаст тест. На стандартных 500 ма. Все 4 канала. Сначала сливает емкость. Потом заряжает. Но слишком долго. Сутки.
    Фаст тест 1 а 4 канала. За ночь слил и залил. Так что 500 ма совсем не хочет быстро делать. В соньках 5х по 2600 с копейками залил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    Ой Я купил свой фонарик за 300 руб. в Китае,
    Я как то брал 2 фонарика . За 400 и 200 баксов. Это просто писец. Аут. Один покрывал весь двор с 10 этажа . Второй был поисковый. Светил пучком хз как далеко. И видимый свет для обнаружения до 5 км
    Щас курс в два раза выше. Жалею что продал

  2. #62
    Вэйпер Аватар для seminpavel
    Репутация: 378
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 962
    Кстати аватар не дает только 2 а на 5 вольтовых БП. На квалком 3.0 5-12в. Все гуд. 2а на все три канала

  3. #63
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Как и обещал, результаты тестов Varicore V40. Трое суток зарядка трудилась без отдыха и вот что прояснилось:

    Для высокотоковых аккумуляторов емкостью более 2000mah использовать 500mA практически бессмысленно - слишком большое время заряда, примерно 6 часов для 18650.
    А 26650 аккумуляторы за ночь до утра просто не успеют зарядиться.
    Поэтому все тесты я провел на 1А. Вот результаты:

    Заряд.
    Varicore V40 заряжает до напряжения 4.23-4.24 Вольт
    Это немного настораживает, т.к. максимально разрешенное безопасное напряжение заряда для Li-ion считается равным 4.20, тем не менее, с учетом допуска ±1% или ±0.04 - не так уж и страшно.
    Зарядка сообщает о напряжениях 4.22-4.23в, тестер показывает 4.23-4.24в, а в 5% случаев и все 4.25в.
    Среднее время заряда разряженного до 3.15в аккумулятора (плюс-минус 1% или примерно ±5 минут):
    2500mah 2:40
    3000mah 3:10
    4200mah 4:35

    Разряд.
    Varicore V40 разряжает до напряжения 3.15 Вольт, но разброс при разряде высокий 3.04..3.24 Вольт
    Среднее время разряда полностью заряженного аккумулятора (плюс-минус 2% или примерно ±10 минут):
    2500mah 5:00
    3000mah 5:50
    4200mah 9:10

    При выбранных токах заряда 1А и разряда 0.5А, разряд длится примерно вдвое дольше заряда (К.О.).
    На индикаторе устройства по окончанию теста на разряд отображается 2.82в, тестер показывает иное.
    Если вынуть и вставить аккумулятор, зарядка начинает показывать реальное напряжение около 3.15в.

    Время Fast Test и NOR Test зависит от начального процента заряда тестируемого аккумулятора, но так как времена заряда и разряда теперь известны,
    уверен, Вы без труда сможете подсчитать "худший случай" самостоятельно с помощью учебника арифметики 2го класса начальной школы или калькулятора,
    если вспомните, сколько минут в одном часу.

    Измерение емкости.
    Величины отображаемые при разряде (током 0.5А) выглядят правдоподобно, например, для аккумулятора 3000mah прибор показал 2960,2965,2998
    Разброс обусловлен как тем, что финальный заряд аккумулятора был, хоть и небольшим, но все же различным, так и ошибками измерения,
    например, при разряде вдвое меньшим током (0.25А) по сравнению с 0.5А, устройство завышает миллиампер-часы процентов эдак на десять.
    Точность (если верить величинам, измеренным при разряде током 0.5А), скорее всего, составляет около ±1.5% .. ±2%, что позволяет вполне адекватно
    оценить емкость тестируемого аккумулятора. (на меньших токах разброс относительно заявленной производителем емкости больше).
    Тот факт, что в ненастраиваемых батарейных модах аккумулятор считается разряженным обычно при 3.3В, а не 3.15В не сильно уменьшит эффективную
    емкость по сравнению с измеренной, т.к. кривая разряда нелинейна.
    В модах, где напряжение разряженной батареи можно настроить самому, я не советовал бы ставить порог ниже 3.0..3.1В из-за эффекта "просадки".

    При заряде устройство показывает емкость примерно на 5% меньше чем при разряде, например для того же 3000mah прибор показал 2856,2865,2877
    Владельцам Lii-500, полагаю, стоит учесть эту поправку.

    Результаты мин..макс при разряде током 0.5А
    2500mah измерено 2537..2545
    3000mah измерено 2960..2998
    4200mah измерено 4459..4494

    Измерение внутреннего сопротивления аккумуляторов.
    Забудьте. Там нет ни одного точного знака. у одного и того же аккумулятора прибор показал 40,57,60,27,29 - разница вдвое.. точность хуже чем у рулетки.


    В тестах принимали участие аккумуляторы LG HE4 (2500mah), Samsung 30q (3000mah), iJoy 26650 (4200mah) и бюджетный тестер Mastech MAS-830 ( ±2% )
    В следующей серии - из Поднебесной выехали зарядка XTAR VC4 и еще один неплохой, но столь же низкобюджетный тестер HoldPeak HP890CN (оба по $25 на Али)

    Да, и в качестве заслуженной рекламы аккумуляторов - своих подопытных самсунгов и айджоев я покупал на FastTech с купоном BLF (скидка 5% на аккумы)
    Самсунги 30q по $5/шт оказались отличными, а Айджои 26650 по $9/шт - просто превосходными. Ехали они поездом, всякий раз примерно месяц, не более.
    Уверен, что аккумуляторы подлинные, судя по их емкости и по тому, что нет никаких Battery Low или Too Hot при любых настройках моих батарейных модов.
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 22.02.2017 в 13:56. Причина: исправил опечатки

  4. #64
    Вэйпер Аватар для seminpavel
    Репутация: 378
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 962
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Это немного настораживает, т.к. максимально разрешенное безопасное напряжение заряда для Li-ion считается равным 4.20,
    ну от 4.22. 4.25 ничего не случится. у меня китай влил в бассены , пока я не увидел и не померял по 4.6 - я сам офигел. мод ругаться на них стал. думал трендец- не. слил до .4.25 фонариком за 2 часа- и они еще полгода пахали норм. пока с модом не продал.
    так что - могут пережить- а могут и нет))

  5. #65
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от seminpavel Посмотреть сообщение
    так что - могут пережить- а могут и нет)
    В данном случае я оптимист, потому что инженер. Не бывает величин без допусков и погрешностей измерения. плюс-минус один процент - не фатальное отклонение.

  6. #66
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    На индикаторе устройства по окончанию теста на разряд отображается 2.82в, тестер показывает иное.
    Если вынуть и вставить аккумулятор, зарядка начинает показывать реальное напряжение около 3.15в.
    По всей видимости зарядка запомнила напряжение акка под нагрузкой(при разряде). Естественно напряжение акка без нагрузки выше..

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  7. #67
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Varicore V40 заряжает до напряжения 4.23-4.24 Вольт
    Это немного настораживает, т.к. максимально разрешенное безопасное напряжение заряда для Li-ion считается равным 4.20, тем не менее, с учетом допуска ±1% или ±0.04 - не так уж и страшно.
    Среднее время заряда разряженного до 3.15в аккумулятора (плюс-минус 1% или примерно ±5 минут):
    ну я бы не стал сильно доверять тому что показывает зарядка у меня зарядка показывает 4.21 ( при чем иногда заряжает до 4.25) , а тестер ( правильный , проверенно ) 4.16
    спойлер  
    Последний раз редактировалось SHMELb; 22.02.2017 в 10:48.

  8. #68
    Вэйпер Аватар для seminpavel
    Репутация: 378
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 962
    Тестеры тоже разные бывают.

  9. #69
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    Цитата Сообщение от seminpavel Посмотреть сообщение
    Тестеры тоже разные бывают.
    согласен ! но как я писал ранее , мой проверен был в свое время , так что у меня нет причин не доверять ему !

  10. #70

  11. #71
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от SHMELb Посмотреть сообщение
    ну я бы не стал сильно доверять тому что показывает зарядка
    Дык, в данном случае и зарядка и тестер в показаниях сходятся. зарядка пишет 4.22-4.23, тестер показывает 4.23-4.24, в двух случах из 60 (15 измерений на 4х аккумах) тестер показал 4.25
    сейчас уточню это в сообщении выше, спасибо за наблюдательность. одного процента я не опасаюсь, это еще в рамках разумного допуска.

    Цитата Сообщение от seminpavel Посмотреть сообщение
    Тестеры тоже разные бывают.
    мой хоть и бюджетный но вольты измеряет точно. заказал еще один бюджетный для контроля первого, надо было все же UNI-T брать, но что-то жаба накинулась
    вчера вечером был на Митинском радиорынке - ценники на тестеры примерно в полтора раза а иногда и вдвое выше чем на Алиэкспрессе

    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    По всей видимости зарядка запомнила напряжение акка под нагрузкой(при разряде)
    Ага. Про эффект "просадки" я упоминал, а Вы подсказали, что тем самым зарядка аж измеряет величину этой самой просадки.

    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    4.2+-1% Или же 4.15-4,25В по простому.
    Спасибо. Я тоже не опасаюсь одного процента. В стандартах же указывают не 4.20В а 4.20В ±сколько-то. Если это сколько-то не более 1% то это уже жесткие рамки, а 0.05в в них еще вписывается.
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 22.02.2017 в 14:06.

  12. #72
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    в данном случае и зарядка и тестер в показаниях сходятся. зарядка пишет 4.22-4.23, тестер показывает 4.23-4.24
    стало быть вам повезло и китайцы грамотно настроили зарядник , мне же как выше показал , с этим не совсем повезло ! Тож вначале когда увидел показания на зарядном - малеха призадумался ( бывало и 4.27 показывал ) потом проверив тестером - отлегло !

  13. #73
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    4.2+-1% Или же 4.15-4,25В по простому.

    Критический перезаряд чуть больше 4,3В.
    Астралябия  

  14. #74
    Вэйпер Аватар для seminpavel
    Репутация: 378
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 962
    Ну 4.6 выдержали)))))

  15. #75
    Пользователь Аватар для Stallex
    Репутация: 184
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Озёры
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    8
    Кстати,чтобы не плодить лишнюю тему по непоняткам с зарядкой спрошу тут.Сталкивался ктонить с такой фигнёй-ставишь аккум в 1й слот,пока мигает выбираешь ток заряда.Ставишь второй,загорается циферка 2,также выставляешь ток заряда.Но,если после этого сразу вернуться в 1й слот,то ток заряда там перескакивает на другое значение.Грубо говоря,поставив 700 ма на 1м слоте,и 700 на 2м ,то на 1м ток заряда обязательно перескочит на 1000

  16. #76
    Вэйпер Аватар для seminpavel
    Репутация: 378
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 962
    Да постоянно

    - - - Добавлено - - -

    Я обычно пока или мигают все выставляю или дожидаясь пока не погаснет и. После другие слоты по аналогии

  17. #77
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Stallex Посмотреть сообщение
    Сталкивался ктонить с такой фигнёй
    Да, конечно. Я точно сталкивался. Тут так:
    или подождать 15 секунд пока в одном слоте все устаканится и будет выбор режима будет "принят" зарядкой, а затем пихать второй аккум и уже тогда выбирать ему "индивидуальный" режим
    или воткнуть сразу пачку аккумов после этого воткнуть питалово 220 и выбрать режим - тогда он будет одинаковым для всех слотов

    Еще один замеченный мной глюк - если через долгое время работы воткнуть в незадействованный слот свежий аккум и выставить ему режим, то в "соседнем" слоте таймер сбрасывается в ноль.
    Соседние это пары 1+2 и 3+4. Я втыкал новый аккум во второй слот, когда в 1м и 4м шла зарядка, таймер 1го слота обнулялся а 4го - нет.

    Ну и еще глюк - если воткнуть полностью разряженный аккум при отсутствии питания 220V зарядка вместо того чтобы что-то разумное написать попросту "офигевает" - пытается включить режим павербанк, а заряда фактически и нет, - индикатор начинает тупо моргать как гирлянды в дискотеке (конструктивно отсутствует отсечка для павербанка при полном разряде аккумов в этом режиме).
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 22.02.2017 в 22:45.

  18. #78
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    Цитата Сообщение от seminpavel Посмотреть сообщение
    Я обычно пока или мигают все выставляю или дожидаясь пока не погаснет и.
    Я просто вывел на корпус выключатель ( ну не нравилось мне что зарядка все время включена , а из розетки вытаскивать лениво ) и теперь просто ставлю аккумуляторы , а потом подаю питание на зарядку и можно сразу на всех выставлять режим

  19. #79
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 15.10.2015
    Пол:
    Адрес: Х.белогорский
    Сообщений: 32
    Всем привет . А у меня Liitokala lii 100 убила 2 аккумулятора. Зарядила и разрядила в ноль. Кто сталкивался?

  20. #80
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    Цитата Сообщение от Santehnik Посмотреть сообщение
    Всем привет . А у меня Liitokala lii 100 убила 2 аккумулятора. Зарядила и разрядила в ноль. Кто сталкивался?
    Прям таки в ноль ?! Тестером проверяли ?!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021