eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 91

Тема: Косяк с баком SMOK TFV8 Big baby

  1. #61
    Гуру Аватар для Syber
    Репутация: 286
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: Абинск
    Сообщений: 2,160
    Плюнул на это - пользую сменники.

  2. #62
    Новичок Аватар для leon0876
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ekaterindurg
    Сообщений: 59
    на самой обслуге нет никакого покрытия, она вся вроде из нержавейки, стачивал примерно половину толщины плюсовой стойки, еще немного точил велосити стойки сверху, на всякий случай))) вроде сопротивление более менее стоит, иногда после разбора бака может немного показывать неправильно, к примеру на двух фьюздах из нержи в реале 0,18ом, может показать 0,28-0,3ом, просто подстраиваю модом или само встает. по крайней мере кз или чтобы мод не видел бак, не бывает уже. а так юзаю авокадо 24 или тфв8, на работу только беру биг бэби, у него расход меньше жижи))

    - - - Добавлено - - -

    на счет сменных испарителей, ммм. по мне их только выбросить, ну или на черный день, когда обслуга крякнет. пробовал сменники на тфв4, тфв8 биг бэби, на самом тфв8, все никакие, вкуса нет, ну если только запах клея от коробки))) только навал, в особенности на тфв8. еще пишут что есть протечки на биг бэби, сколько его юзаю- ни разу не было, чего не скажешь про сам тфв8, тот при заправке течет еще как, если не закрыть подачу воздуха.

  3. #63
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.03.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 10
    Поясню в чем проблема,если разобрать бак на части то можно увидеть что КЗ происходит в нижней части бака слева и справа от пина, пин двигающиеся(ну такой конструктив чё поделать) так вот когда вы собираете бачок пин выдавливается происходит это потому что нижняя часть рба базы выдавливает его наружу и выкручивая вы естественно получите КЗ, пути решения: низ бака надо прикручивать к моду отдельно от бака тогда пин будет выпирать в бак и потом при накручивании(опять же крутить не до усеру) низ рба не будет коротить, собственно тема закрыта) если что пишите в личку подскажу. Ничего стачивать и выдумывать самолет не нужно.
    Последний раз редактировалось B47B; 20.03.2017 в 21:58.

  4. #64
    Новичок Аватар для leon0876
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ekaterindurg
    Сообщений: 59
    может не последнюю роль в скачках сопротивления играет конденсат, сколько юзаю этот бак, а проблема скачков всплывает, что самое интересное только на смок алиен, на других моих модах этого нет. после промывки и просушки бак работает нормально, через какоето время опять появляются скачки... имхо
    Последний раз редактировалось leon0876; 21.03.2017 в 13:35.

  5. #65
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 04.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от B47B Посмотреть сообщение
    пути решения: низ бака надо прикручивать к моду отдельно от бака тогда пин будет выпирать в бак и потом при накручивании(опять же крутить не до усеру) низ рба не будет коротить, собственно тема закрыта) если что пишите в личку подскажу. Ничего стачивать и выдумывать самолет не нужно.
    Полумера. Это тоже самое, что предлагали на первых страницах. Не докручивать испаритель, при накручивании на мод, плавующий пин подожмет испаритель. Те же яйца, только в профиль.

    Вот на фото хорошо видно насколько выдавливает пин.
    1. Tfv8 с необслугой.
    2. Tfv8 big baby с обслугой.
    3. Tfv8 baby с необслугой.
    photo_2017-03-06_14-07-15.jpg
    У китайцев допуски плюс минус миллиметр. Кроме как точить, вариантов больше нет.
    Последний раз редактировалось Alex1covo; 23.03.2017 в 17:52.

  6. #66
    Пользователь Аватар для nikkynine
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 203
    Цитата Сообщение от B47B Посмотреть сообщение
    низ бака надо прикручивать к моду отдельно от бака тогда пин будет выпирать в бак и потом при накручивании(опять же крутить не до усеру) низ рба не будет коротить, собственно тема закрыта
    Да что вы говорите!
    Люди меняют обслуживаемый испаритель на рба базу как раз так же: бачок стоит на моде, разбираем бак, откручиваем обслугу, на моде остается сама основа бачка.
    накручиваем туда РБА базу и вуаля - или жижа течет через щель, или чуть подкручиваем - и КЗ.
    Если закрутить в конец - течь не будет, но КЗ лишь "укрепляется"

  7. #67
    Новичок Аватар для leon0876
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ekaterindurg
    Сообщений: 59
    я сточил все что мог, и нижний контакт рба базы и немного велосити стойки, пин выпирает как на необслуге, сначала работал хорошо, а потом опять то же самое, сопротивление скачет, бывает вообще не видит бак. по мне это сама рба обслуга такая, бесполезно с ней бороться...
    спойлер  

  8. #68
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 04.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от leon0876 Посмотреть сообщение
    я сточил все что мог, и нижний контакт рба базы и немного велосити стойки, пин выпирает как на необслуге, сначала работал хорошо, а потом опять то же самое, сопротивление скачет, бывает вообще не видит бак. по мне это сама рба обслуга такая, бесполезно с ней бороться...
    Потому что нельзя просто так взять напильник или болгарку и точить все подряд бездумно. Тут нужно как минимум закреплять обслугу в дрельке и как максимум точить на токарном станке. Только так можно добиться параллельности, при контакте с пином базы, в случае с токарным или конусом, в случае с дрелью. Потом все это дело шлифануть и отполировать в зеркало. Вот после такой процедуры сопротивление скакать не будет и кз уйдет навсегда.
    Последний раз редактировалось Alex1covo; 24.03.2017 в 16:22.

  9. #69
    Новичок Аватар для leon0876
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ekaterindurg
    Сообщений: 59
    ну наверно я понимаю что делаю, не первый десяток лет работаю на производстве, связанном со станками и машинами, с электрикой и слесарными работами. как хобби занимаюсь ремонтом фототехники и различных гаджетов вроде смартов. такчто сточить и отполировать рба базу наверно знаю как лучше без советов.
    спойлер  

  10. #70
    Пользователь Аватар для nikkynine
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 203
    Цитата Сообщение от leon0876 Посмотреть сообщение
    ну наверно я понимаю что делаю, не первый десяток лет работаю на производстве, связанном со станками и машинами, с электрикой и слесарными работами. как хобби занимаюсь ремонтом фототехники и различных гаджетов вроде смартов. такчто сточить и отполировать рба базу наверно знаю как лучше без советов.
    Товарищ, мне кажется, Alex1covo не имел ввиду "вы неправильно сделали", он имел ввиду - нужно сделать правильно, в целом.
    Тут же ранее писали, что нужно спиливать пин напильником!!
    А то, что вы "понимаете, что делаете" и "знаете как лучше без советов" - это отлично. Уверен, он (Alex1covo) не указывал на то, что вы сделали неправильно.
    Просто походу у всех биг бейбиков, что у нас на руках, разные допуски, и кто-то смотрит на свой и думает - оп, чуть не докрутил и нормально. А кто-то, как я, смотрит и офигевает - емое, да тут пилить и пилить.
    А кто-то просто смотрит, видит, что надо пилить, правильно и у него все окей)

  11. #71
    Новичок Аватар для leon0876
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ekaterindurg
    Сообщений: 59
    на своей рба базе нашел таки проблему. стойка которая на массу идет, немного люфтила, оттуда и скачки сопротивления были. весь минус неразборной базы налицо, она толком не обжата с завода идет.
    Последний раз редактировалось leon0876; 26.03.2017 в 16:16.
    спойлер  

  12. #72
    Новичок Аватар для Lorgen
    Репутация: -1
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Мичуринск
    Сообщений: 43
    Доброго времени суток! Ребят, хоть кто нибудь победил кз? я устал бороться с этим баком. все хорошо не течет, навалистый, но кз меня в последнее время добивает.. покажите на фото кто как пилил, если помогло, вот щас попарил , минут 5-10 полежал без дела мод и сопротивление увеличилось и так уже не первую неделю, перематывал и все равно.

  13. #73
    Новичок Аватар для leon0876
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ekaterindurg
    Сообщений: 59
    Цитата Сообщение от Lorgen Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Ребят, хоть кто нибудь победил кз? я устал бороться с этим баком. все хорошо не течет, навалистый, но кз меня в последнее время добивает.. покажите на фото кто как пилил, если помогло, вот щас попарил , минут 5-10 полежал без дела мод и сопротивление увеличилось и так уже не первую неделю, перематывал и все равно.
    я в своей рба стачивал низ плюсовой стойки, примерно в половину толщины, потомучто заметил следы кз внутри нижней части бака, где плюсовой пин торчит, какое-то время бак работал идеально, но потом начало скакать сопротивление, причину выявил на днях, плохо собрана сама рба база, люфтила минусовая стойка на спираль, просто аккуратно подпрессовал центральное крепление стоек, теперь бак работает как положено несколько дней
    спойлер  

  14. #74
    Новичок Аватар для Lorgen
    Репутация: -1
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Мичуринск
    Сообщений: 43
    а фото можешь показать?

  15. #75
    Новичок Аватар для leon0876
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ekaterindurg
    Сообщений: 59
    Цитата Сообщение от Lorgen Посмотреть сообщение
    а фото можешь показать?
    http://s011.radikal.ru/i315/1703/21/c611cf85b953.jpg
    http://s019.radikal.ru/i643/1703/17/308942e98bc9.jpg
    http://i045.radikal.ru/1703/2b/ad59362093ff.jpg
    http://s05.radikal.ru/i178/1703/3b/0fe42196b195.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lorgen Посмотреть сообщение
    а фото можешь показать?
    это след от соприкосновения плюса рба с корпумом бака [IMG][/IMG]
    спойлер  

  16. #76
    Новичок Аватар для Lorgen
    Репутация: -1
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Мичуринск
    Сообщений: 43
    Хотел спросить, пин на базе у меня выдавливается полностью, это нормально? Или кирдык пришёл?

  17. #77
    Новичок Аватар для leon0876
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ekaterindurg
    Сообщений: 59
    Цитата Сообщение от Lorgen Посмотреть сообщение
    Хотел спросить, пин на базе у меня выдавливается полностью, это нормально? Или кирдык пришёл?
    всмысле он отделяется от бака или только торчит сильно?
    спойлер  

  18. #78
    Новичок Аватар для Lorgen
    Репутация: -1
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Мичуринск
    Сообщений: 43
    например вот так

    это так и должно быть?)

  19. #79
    Новичок Аватар для leon0876
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ekaterindurg
    Сообщений: 59
    Цитата Сообщение от Lorgen Посмотреть сообщение
    например вот так

    это так и должно быть?)
    нет конечно, он должен держаться внутри и немного ходить для регулировки контакта базы с модом. но если изолятор внутри целый то он же может работать, на многих баках пин выкручивается по резьбе.
    спойлер  

  20. #80
    Новичок Аватар для Lorgen
    Репутация: -1
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Мичуринск
    Сообщений: 43
    да вроде целый, но как только накручу на мод сопротивление скачет как горный козел и хрен знает в чем проблема(

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2016, 08:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021