eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91

Тема: Косяк с баком SMOK TFV8 Big baby

  1. #41
    Новичок Аватар для novomaster
    Репутация: 5
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от leon0876 Посмотреть сообщение
    я вроде победил эту базу))) сколько нервов на нее потратил, с алиен220 один геммор, и подточил нижний контакт у базы- не помогло, сопротивление скачет и все или вообще не видит бак. в итоге обратил внимание что стойки базы почти соприкасаются с куполом самой базы, без купола все работает идеально, просто взял и немного сточил верх стоек, и вуаля, все как в аптеке)))) сейчас на параллельках из 0,4 кантала разбег при накручивании атома 0,24-0,26Ом, теперь другая проблема у меня, скололось стекло, в магазинах его точно нет, заказывать с али придется наверно...
    А можно фото сточенных стоек?

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  2. #42
    Гуру Аватар для Syber
    Репутация: 286
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: Абинск
    Сообщений: 2,160
    Кабы те стойки не расшатались нафег при обточке...
    Как их затягивать у него не понятно ваще.

  3. #43
    Новичок Аватар для leon0876
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ekaterindurg
    Сообщений: 59
    фото вставить не могу, сайт ругается, тк я новичок здесь)) полная высота базы без купола (то бишь от нижнего контакта до конца стоек) сейчас у меня 18,44мм. Работает все отлично, нижний контакт сточил прилично, пин бака теперь немного выпирает, примерно как на необслуге, а стойки немного точил, там отверстия с резбой близко.

  4. #44
    Гуру Аватар для Syber
    Репутация: 286
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: Абинск
    Сообщений: 2,160
    Вчера пробно вкрутил РБА в обычный бэби (не биг) - ииииии... В нем нет КЗ!

    Ничего не пилил.

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 10.01.2017
    Пол:
    Адрес: Yessentuki
    Сообщений: 60
    Купил недавно БигБейби с РБА, намотал, вату уложил собрал и КЗ...
    Муздыкался долго, а потом попробовал, СНАЧАЛА накрутить готовую РБА на верхнюю часть, затем стекло, а потом одеваю и накручиваю нижнюю, при таком феншуе КЗ больше нет... надеюсь кому-то поможет

  6. #46
    Новичок Аватар для novomaster
    Репутация: 5
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Приветствую, друзья!
    В общем, я, вроде, победил рба базу tfv8 big baby.
    Вот, какие моменты:
    При вкручивании испарителя (хоть со спиралями, хоть без них) в базу, если закрутить до упора, будет short. Чуть поворачиваешь против часовой стрелки (выкручиваешь) и ловишь, когда кз пропадает.
    В общем, я поймал этот момент.
    Затем поставил спирали и опять - если кз (short), немного выкручиваешь. И всё ок.
    Отсюда вывод - коротит сама база об испаритель. Где именно - не понятно.
    Затем уже аккуратно ставим стекло и закручиваем верхнюю часть бака. Вуаля!
    Надеюсь, что и у вас получится. Пишите, интересно ваше мнение.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 10.01.2017
    Пол:
    Адрес: Yessentuki
    Сообщений: 60
    Прочитай, что я написал, все гораздо проще и точить ничего не нужно

  8. #48
    Пользователь Аватар для nikkynine
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 203
    Цитата Сообщение от novomaster Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что и у вас получится. Пишите, интересно ваше мнение.
    Так я и писал, что чуть не докрутить - КЗ нет. Это же очевидно, что можно оставить так. Только недокрученная база может подтекать...

  9. #49
    Банально конечно ща скажу, но ваши спиральки в rba точно купола не касаются?

  10. #50
    Пользователь Аватар для nikkynine
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 203
    Цитата Сообщение от Vladshee Посмотреть сообщение
    Банально конечно ща скажу, но ваши спиральки в rba точно купола не касаются?
    1) точно
    2) КЗ даже без спиралей
    3) если одеть на оринг, что стоит после резьбы вкручиваемой РБА, ещё один оринг, выходит, что база так далеко не закручивается.
    КЗ нет ни на соединении база+основание, нет ни на соединении спирали+купол.
    но жижло протекает временами(

  11. #51
    Новичок Аватар для novomaster
    Репутация: 5
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от nikkynine Посмотреть сообщение
    Так я и писал, что чуть не докрутить - КЗ нет. Это же очевидно, что можно оставить так. Только недокрученная база может подтекать...
    Не подтекает совсем.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  12. #52
    Пользователь Аватар для nikkynine
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 203
    Цитата Сообщение от novomaster Посмотреть сообщение
    Не подтекает совсем.
    Я рад, что ваш опыт таковой. У меня - иной. Крутил и сильно, и слабо, и средне - итог - расшатанные стойки, а бак все равно течет, как вату ни укладывай. Снимаю кольцо, оставляю в КЗшном состоянии, заливаю жижу немного... оставляю на ночь боком. Утром смотрю - сухо!! Разбираю, одеваю оринг, закручиваю - КЗ нет. Наливаю немного жидкости, оставляю на ночь - под ним или несколько капель, или небольшая лужа

  13. #53
    Гуру Аватар для Syber
    Репутация: 286
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: Абинск
    Сообщений: 2,160
    Короче, РБА с биг бэби не дружит...
    Но дружит с простым бэби - там нет КЗ и без всяких прокладываний и недоворотов (по меньшей мере в моем экземпляре).

  14. #54
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 432
    Можете закрасить дно базы чёрным или синим маркером а затем накрутить рба, потом выкрутить. Место контакта двух деталей будет видно.

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

  15. #55
    Новичок Аватар для leon0876
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ekaterindurg
    Сообщений: 59
    у меня бак черный, и без маркера было видно что нижний плюсовой контакт базы садился прямо на корпус бака (в месте соприкосновения не стало черной краски, голый металл). я поэтому и стал постепенно стачивать нижний контакт базы, недокручивать базу не мое))) и вообще заказал авокадо 24, может зайдет мне, да и в базу big baby ничего жирного не поставишь, а хочется фьюзды или еще чтонибудь потестить
    Последний раз редактировалось leon0876; 14.02.2017 в 19:36.

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    С прошлой недели являюсь владельцем этого бака. Вроде бы все устраивает, но есть ряд принципиальных недостатков, которые действительно раздражают. Во-первых, бак течет похуже griffinа. Именно в момент заправки, когда заливаешь жидкость и задвигаешь крышку - из воздуховодов начинает просто сочиться жидкость. И вату укладывал достаточно плотно, и вроде с подачей никаких проблем не возникает, но, после заправки процентов 10 жидкости убегает - пару капель приходится выдувать через дриптип, ибо начинает хлюпать конденсат в процессе затяжки. Честно говоря, наверное, этот деффект устраним, но каким образом - пока не понимаю. Во-вторых, пару раз возникало кз при использовании бака. Проблемной зоной оказалась не rba база, а ужасный изолятор и плавающий пин бака. Сталкивался с чем-то похожим на клоне 25-го гриффина. Устранил неполадку довольно непринужденно - вытащил заводской размявший изолятор, поставив вместо него изолятор из другого бака, которым уже не пользуюсь. Все прекрасно работает теперь, но с протечками так и не справился. Очень расстраивает, что поделия от smok до сих пор являются китайской лотереей - у кого-то шестигранные винты сразу же срываются, у кого-то крышка заправки начинает свободно гулять и открываться, у кого-то коротит пин и rba база. При всем том, что смоковские баки стоят около 2 т.р., контроль качества на производстве видимо весьма формальный или отсутствует вовсе - даже бюджетные клоны баков от tobeco и то на порядок выше качеством.

  17. #57
    Новичок Аватар для leon0876
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ekaterindurg
    Сообщений: 59
    я недавно купил клоны tfv8 и avocado 24, оба по вкусу и навалу на порядок интереснее чем big baby, особенно авокадо, клон tfv8 сделан неплохо, только заправочная крышка немного свободнее открывается и бак протекает при заправке если не закрыть подачу воздуха и нужно аккуратнее с рба при прокаливании спиралей, чтоб не сжечь изолятор, но опять же его можно заменить если что. а авокадо вообще песня, надежен как калашников и очень компактен, смоки теперь лежат))) и еще при 7 витках фьюзды из нержы tfv8 парю на 95-100ватт, а авокадо на 80-85ватт, правда жижа уходит ведрами...
    Последний раз редактировалось leon0876; 05.03.2017 в 16:26.

  18. #58
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 432
    Цитата Сообщение от leon0876 Посмотреть сообщение
    я вроде победил эту базу))) сколько нервов на нее потратил, с алиен220 один геммор, и подточил нижний контакт у базы- не помогло, сопротивление скачет и все или вообще не видит бак. в итоге обратил внимание что стойки базы почти соприкасаются с куполом самой базы, без купола все работает идеально, просто взял и немного сточил верх стоек, и вуаля, все как в аптеке)))) сейчас на параллельках из 0,4 кантала разбег при накручивании атома 0,24-0,26Ом, теперь другая проблема у меня, скололось стекло, в магазинах его точно нет, заказывать с али придется наверно...
    В топку али, фастек рулит

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

  19. #59
    Вэйпер Аватар для Andrei_sky
    Репутация: 6959
    Регистрация: 17.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,272

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 04.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 56
    Те кто стачивал обслугу, подскажите. На том месте, которое точили, покрытие какое-то типа серебра или нет там никакого покрытия? А то сточишь и будет потом сопротивление гулять. И сколько надо стачивать мм?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2016, 08:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021