eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 269

Тема: Грань передозировки никотином

  1. #21
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    Если был заядлым курильщиком, то все симптомы передозировки должны представлять. Здесь симптомы те же. А вычислять никотин по сравнению с аналогом не имеет смысла, т.к. в аналоге отравление не только от никотина. Нулевку парить без последствий, если иметь в виду передоз можно без ограничений.

  2. #22
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    gavrcrew
    1. никотин из жижи намного хуже усваивается, по сравнению с "аналоговым"
    2. в жижах нет букета боевых отравляющих веществ, которые есть в аналоге
    3. 3 мг на 50 ваттах это для курильщика со стажем - абсолютно нормально.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  3. #23
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    что вам мешает начать с небольших доз пара ... а нехватку никотина "добивать" парой-тройкой аналоговых сигарет?
    Зачем? Жижу покрепче - и никакой нехватки.
    Понимаю, что у каждого по-своему, но все же: я курил три пачки в день (работа сидячая, изо рта не выпускал фактически...) И ничего, на древнейшей егошке бросил в тот же час, что ее купил.

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Колюня
    Репутация: 782
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,471
    gavrcrew для полноты картины не хватает данных об объёме ваших лёгких, роста, размера ноги и длины мизинца не левой ноге (если левша, то на правой) без учёта отросшего ногтя.
    Если серьёзно, паришь и устраивает такая концентрация, то так и пари, со временем понижая. Если не хватает, то добавляй никотин по 1-2 мг.\мл. Очень многое зависит от бака, тяги, состава жижи и мощности.
    Моё  

  5. #25
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Ровно так же, как из табачного дыма.
    Где такое прочитали? Дым и аэрозоль дают одинаковую долю усвоения?

  6. #26
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    поймешь со временем

  7. #27

  8. #28
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от gavrcrew Посмотреть сообщение
    10 лет, пачка-полторы в сутки.
    Парень в вейп-шопе посоветовал(т.к. я в большинстве своём курил синие сигареты, Winston), для начала, 3мг никтотин.
    Я купил, парю второй день, всё ок, никаких мыслей о сигаретах даже нету(я прям удивлен), можно на радостях от покупки "перекурить", и словить "бледного".
    Я сам дистоник тот ещё, напараноить сам себя люблю, так вот объясните, опытные парильщики, пожалуйста: сколько нужно натягаться (бак, 3мг никотин, 0.26 ом курю на 48 ватт
    ну ты дал , прям всю всю подноготную вылил , а количество выпариваемой жижи то нету , понятно что на сабомной кальянной тяге ,вот у тебя жижа и улетает по пол литра . Я парив первый день трешку к концу готов был убить , вечер , жахнул 10 мг и не курю по сей день ,сижу примерно на 7-8 ,но сигаретный маловатный бачек в корне отличается от сабомного ,поэтому и такая разница ,аж в 2ва раза .
    Чувство предпередозное ,у меня , легкое приятное покалывание в кончиказ паоьцев рук и ног ,непоколебимое спокойствие и даже немного сонливость , это то чувство ,когда больше не стоит .
    мои личные фломастеры :
    Цитата Сообщение от Юный Посмотреть сообщение
    В одной сигарете 0,8мг никотина, умножаем на количество выкуриваемых за день!-допустим пачка итого с пачки вы получали 16 мг ! а теперь оттолкнувшись от этой цифры прикиньте сколько вы выкуривали сигарет, столько жидкости можно выпаривать без последствий!
    бред , усвоение никотина совершенно разное , подчеркнутые строчки умножаем минимум на 14 максимум на 20 ,получаем требуемую дневную норму аналогичную с аналогом , много ? так и нефиг стремится полностью заменить анао=лог ,пусть организм повеселится , снижайте сразу ,повысить всегда успеете .
    Последний раз редактировалось mentas; 23.01.2017 в 01:34.
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  9. #29
    Новичок Аватар для ZLOI-santa
    Репутация: 5
    Регистрация: 22.12.2016
    Пол:
    Адрес: ВОРКУТА
    Сообщений: 55
    Да тут ещё смотря на чем парить . На EWOD mega спокойно 12 мг. парил и спарил 120мл. за 2 недели а на 40 ватах с 6 мг. передозы поймал думал мозг лопнет .

  10. #30
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    2) научных исследований, показывающих какой процент никотина усваивается из жидкости хотя бы среденфонарно - не проводилось,
    шо это? Проводилось. Давно причём. Правда in vitro. В пабмеде от 13 года было. Там при парении неназванного устройства оседало от 20 до 28%.

  11. #31
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от gavrcrew Посмотреть сообщение
    в жидкости 3мг, иии? 3мг никота в жидкости на какой её объем? мой объем баночки 25мл, разве это значит что в 25мл жидкости в общей сложности 3мг никотина? или как?
    оу ,да у вас еще и с математикой ... но ниче ,я тоже путался и было страшно ,это значит что в вашей баночке 75 милиграм никотина , да да ,пол блока сигарет . На за счет более мягкого усвоения делите на 14 ,вот собственно 20ю милилитрами в день 3йки вы восполните аналог ,примерно конечно ,много поправок на ветер и особенности организма .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  12. #32
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Там при парении неназванного устройства оседало от 20 до 28%
    о. это интересно. хотя бы приблизительная оценка. Спасибо большое, камрад Upmann!
    пока что из сколько-нибудь внушающих доверие источников мне попадалось только http://www.nature.com/articles/srep04133/
    и там подвох в том, что чем выше мощность, тем больше процент усвоения никотина,
    но мне совершенно не хочется дискутировать насчет "сигаретного эквивалента", потому что это ничего не даст, статистическое среднее может оказаться совершенно неподходящим для конкретного случая,
    а для gavrcrew правильный совет уже дали и не раз: если передоз все же случится, то он таким нехитрым образом узнает свою максимальную дозировку никотина и постарается впредь ее не превышать,
    т.к. о смертельных исходах от передозировки никотином и у курильщиков и у парильщиков я не слышал, а один раз по неопытности "перебрать" у многих случается да и не только с никотином.

  13. #33
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Где такое прочитали? Дым и аэрозоль дают одинаковую долю усвоения?
    "Усвоение" никотина - это вообще невежественная чушь. Усваиваются - делаются своими пластические вещества: жиры, белки, углеводы, частично вода и минералы. Никотин всасывается и метаболизируется, из него ничего не строится, усвоения нет.
    Да, из любого аэрозоля такая хорошо всасывающая вещь как никотин, всасывается полностью. С любой слизистой. Он и с кожи полностью всасывается. И во всех случаях это простая диффузия. В лёгких нет активного транспорта ни для каких веществ. У вас, или у кого другого найдутся внятные объяснения, почему из твёрдого аэрозоля диффузия идёт, а из жидкого ей что- то мешает? Ссылок на тяжёлый бред многолетней давности местного свидетеля похмелья не надо. Внятного (да никакого вообще) объяснения этого загадочного феномена там нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    и там подвох в том, что чем выше мощность, тем больше процент усвоения никотина,
    Это как раз совсем прозрачно. Чем меньше потерь с выдохом, тем больше всасывание. Потери зависят от размера капелек тумана. Чем больше размер, тем больше оседание, соответственно, меньше выхлоп. Ну и там жидние аэрозоли с каплями меньшими определённого размера в дыхательной системе не оседают совсем. Надо просто в гугле сыскать табличку с данными - вопрос капли какого размера на каких участках оседают, проработан хорошо, это в фигиотерапии используется повсеместно. Дело за малым: померить размер капель, продуцируемый данным конкретным устройством.
    Их конструкции наводят меня на мысль, что они могут неслабо отличаться, но зуб на это не поставлю.

  14. #34
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9226
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,966
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Ссылок на тяжёлый бред многолетней давности местного свидетеля похмелья не надо.
    Больше агрессии, больше. А то как-то бледно.

  15. #35
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    но мне совершенно не хочется дискутировать насчет "сигаретного эквивалента", потому что это ничего не даст, статистическое среднее может оказаться совершенно неподходящим для конкретного случая,
    да почему? Я эмпирическим путём для себя установил, что для замещения отсутствуюших в нашей жиже алкалоидов табака, дозу никотина надо увеличить в 1,8-2 раза, по сравнению с выкуриваемой. Вряд ли я такой уникум, наверняка многим это подойдёт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Больше агрессии, больше. А то как-то бледно.
    Так что там с обоснованием "более худшей усвояемости никотина при вейпинге"?

  16. #36
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9226
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,966
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Так что там с обоснованием
    Как блевать потянет - значит пора.

  17. #37
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Я эмпирическим путём для себя установил
    ну да, и больше половины сообщений в этой теме также о том, какая доза никотина из жидкости для конкретного человека достаточна и комфортна
    моя (если взять среднефонарные 30% поглощения) 10мл x 6мг/мл * 0.3 = 18, на аналоге было 20 x 1мг = 20
    у некоторых на парении будет значительно меньше чем на аналоге, мое искреннее мнение, что комфортная концентрация и "ежедневный" объем сами собой подбираются естественным образом
    и что со временем организму реально требуется меньше никотина, чем на аналоге, но какая-то минимальная "неснижаемая" (снижение ниже которой приводит к ощутимому дискомфорту) доза есть, но и она сугубо индивидуальна
    и ее уменьшение, в идеале до нуля, - это длительный процесс

  18. #38
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    т.к. о смертельных исходах от передозировки никотином и у курильщиков и у парильщиков
    оффтопик: Сказывали старые люди, множество смертельных отравлений было в Пиренеях у местных контрабандистов. Во Франции ввели неслабый акциз на это дело, и потянулись через перевалы путники. Несли на себе, под одеждой. Тупо обертывались этим табачным листом. Ну там потели, нткотин растворялся, всасывался, и быстренько в дамки.
    А вот через вейп ему что- то мешает. Сильное колдунство.

  19. #39
    Пользователь Аватар для SAAKS
    Репутация: 60
    Регистрация: 02.10.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 246
    Я выпариваю 12мг 10-15 мл в день , никогда никакого передоза не было. Но я парю на сигаретной тяге, так же как с сигаретой было, накурился хорош.




  20. #40
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4820
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,555
    Записей в дневнике
    6
    Обожемой. Да купите себе жижу с 12. Много не попарите, ИМХО.
    Когда я чувствую, что не накуриваюсь с 12, которые пользую уже почти пять лет - заливаю жижу 24. Три тяги, и всё.
    Курильщику с большим стажем 3 это мало.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли провозить жижы с никотином в Израиль?
    от Julia+ в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 02:02
  2. Водная основа с никотином
    от Фуро в разделе Жидкости
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 18:51
  3. Мой негативный опыт с китайским никотином
    от Indie73 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 09:51
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 04:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021