eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 335

Тема: Внимание, знатоки! Вопросы задает chuk200

  1. #1
    Вэйпер Аватар для chuk200
    Репутация: 885
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 901

    Внимание, знатоки! Вопросы задает chuk200

    Вроде бы всё уже пробовал и жидкость делал мение вязкую и пропитываю новый, и бак не пустует, и аромки не много лью. Хватает на 2-3 дня. Парю в день 8-10 мл. Использую койлы 0.3 родные с круглыми отверстиями. Может аппарат не расчитан на длинные затяжки совсем? Может ли быть брак и аппарат даёт больше мощи, чем надо?
    Менять пока ничего не хочу, потому как пока пытаюсь просто бросить потреблять никотин, парю 2 месяца.

  2. #2
    Гуру Аватар для berd
    Репутация: 7555
    Регистрация: 12.03.2015
    Пол:
    Адрес: Трёхгорный
    Сообщений: 4,715
    Цитата Сообщение от chuk200 Посмотреть сообщение
    Менять пока ничего не хочу,
    ну так и мучайся

  3. #3
    Вэйпер Аватар для chuk200
    Репутация: 885
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 901
    я про Ijast, потому как цель бросить совсем( смысл тратиться?). и в то же время смотрю люди по 10 дней юзают один койл

  4. #4
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    чтобы вата гарантированно не горела покупается батарейный мод с хорошо работающим термоконтролем плюс бак, в который есть необслужка на нержавейке и/или титане или обслуживаемый атомайзер и такая (титан,нихром,нержавейка) проволока. на 210С вата не сгорит, даже если кончится жидкость или затяжка требует больше пара, чем выдает спираль, т.к. у большинства ваток и хлопков температура возгорания выше 220-230 градусов. ТК сделан как средство предотвращения нагрева спирали выше заданной температуры. у айджастов такой возможности нет.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Sintaz
    Репутация: 92
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Ахтырский
    Сообщений: 442
    Цитата Сообщение от chuk200 Посмотреть сообщение
    Вроде бы всё уже пробовал и жидкость делал мение вязкую и пропитываю новый, и бак не пустует, и аромки не много лью. Хватает на 2-3 дня. Парю в день 8-10 мл. Использую койлы 0.3 родные с круглыми отверстиями. Может аппарат не расчитан на длинные затяжки совсем? Может ли быть брак и аппарат даёт больше мощи, чем надо?
    Менять пока ничего не хочу, потому как пока пытаюсь просто бросить потреблять никотин, парю 2 месяца.
    Горят как? Вата вообще выгорает? Или просто привкус появляется?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  6. #6
    Вэйпер Аватар для chuk200
    Репутация: 885
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 901
    Да это и так понятно..вопрос в том, что у других неделю и больше служит--у меня 2-3 дня. Ежели решу что буду парить насовсем, конечно поменяю, пока ругая задача--разобраться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sintaz Посмотреть сообщение
    Горят как? Вата вообще выгорает? Или просто привкус появляется?
    Вата чернеет, ну и вкус соответственно.

  7. #7
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    chuk200
    Испаритель , в среднем , служит около 30 мл жидкости ....
    Вообще вашего вопроса не понял .

  8. #8
    Пользователь Аватар для Sintaz
    Репутация: 92
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Ахтырский
    Сообщений: 442
    Попробуй не доводить до того, как вата почернеет, как почувствуешь легкий гарик выкручивай испаритель и кидай в спирт на пару часов, потом доставай и пусть высыхает. Будет как новый.
    Раньше так необслугу на tfv 4 промывал после гарика.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  9. #9
    Вэйпер Аватар для chuk200
    Репутация: 885
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 901
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    Испаритель , в среднем , служит около 30 мл жидкости ....
    ДА?? Кто то это подтвердит? Если так, тогда так оно и есть, но как то первый раз такое слышу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sintaz Посмотреть сообщение
    выкручивай испаритель и кидай в спирт
    Попробую)

  10. #10
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    собственно говоря, спирали гореть не должны, т.к. в аджаст С аккумулятор сделан из чего-то типа 20700 или похожего, там максимум 4.2В, минимум 3.3, будет считать номинальное на 15А в районе 3.7В
    получается что на койле 0.3 Ома рассеивается мощность в 59Вт максимум, 45Вт нормально и 36Вт минимум. У испарителя по паспорту от 30 до 80 Вт. С таким размером отверстий 70/30 пойдет нормально.
    тем не менее вариантов много: некачественная вата, которая не в состоянии пропустить достаточно жидкости в секунду, замыкание спиралей испарителя на его корпус, дребезг кнопки, коксующаяся аромка
    я здесь новичок и вряд ли смогу догадаться что же именно не так. чтобы исключить аромку и дефект испарителя - заменить испаритель и недельку попарить чистую основу. ну или сменить все железо

    Цитата Сообщение от chuk200 Посмотреть сообщение
    ДА?? Кто то это подтвердит? Если так, тогда так оно и есть, но как то первый раз такое слышу
    вардексы писали на эту тему в вконтактике Ваши вопросы по электронным сигаретам | Vardex — электронные сигареты. Россия | VK (верхний пост) но официальной эта информация не выглядит
    лично мне хватало испарителя для жидкостей Atmose на 60-90 мл (два-три флакона) потом я выбрасывал испаритель не промывая его

  11. #11
    Пользователь Аватар для leninxxx
    Репутация: 364
    Регистрация: 23.12.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 318
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    лично мне хватало испарителя для жидкостей Atmose на 60-90 мл (два-три флакона)
    Может ТС парит в день по флакону, тогда и получается что 2-3 дня живет спираль...

  12. #12
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от leninxxx Посмотреть сообщение
    Может ТС парит в день по флакону
    вопрос вроде нормально сформулирован

    Цитата Сообщение от chuk200 Посмотреть сообщение
    Парю в день 8-10 мл.
    ну может действительно очень долгая затяжка и пропускной способности ватки, как предполагает сам chuk200 не хватает, но тогда это - печально, т.к. постоянно парить некомфортными самому себе мелкими затяжками - это не получать удовольствия. я парил затяжками примерно 3 секунды. Другой вариант очень частые затяжки, что спираль не успевает остыть - это вряд ли, т.к. выдох дольше вдоха.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для chuk200
    Репутация: 885
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 901
    Ну выходит..--я много парю8-10, но 2-4 мл в день--это вообще ни о чём, как 5 сигарет в день, по времени процесса, я то пачку выкуривал, вердикт понятен, но не совсем, как то слабо верится, что основная масса парит так мало...откуда тогда устойчивое понятие--койл на неделю?.

  14. #14
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Жидкость потребляйте 50/50 ВГ/ПГ
    спойлер  

  15. #15
    Вэйпер Аватар для chuk200
    Репутация: 885
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 901
    Цитата Сообщение от olymp_i_ja Посмотреть сообщение
    Жидкость потребляйте 50/50 ВГ/ПГ
    С составами эксперементировал, я писал. Как ни странно--эффекта вообще ни какого.

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 26.05.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 140
    Где-то натыкался на тему, где рекомендовали прокалывать вату в отверстиях жижеподачи иголкой, попробуйте сделать несколько проколов с каждой стороны, может поможет

  17. #17
    Вэйпер Аватар для chuk200
    Репутация: 885
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 901
    Смотрю появились койлы с большими отверстиями на 0.3--их закажу, других вариантов не вижу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от devy Посмотреть сообщение
    Где-то натыкался на тему, где рекомендовали прокалывать вату в отверстиях жижеподачи иголкой, попробуйте сделать несколько проколов с каждой стороны, может поможет
    пробовал

    - - - Добавлено - - -

    да и поставку надо другую попробовать, мало ли. Например с теми что в комплекте шли--бак тёк, да и тут из 5 один подтекающий попался. А то тут на текущие баки ругаются--у меня дело точно не в баке а в испарителях

  18. #18
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от chuk200 Посмотреть сообщение
    Кто то это подтвердит? Если так, тогда так оно и есть, но как то первый раз такое слышу
    Опыт подтвердит. от 15 мл (органика) до 100 мл (чистая база либо жидкость с минимальным содержанием аром)....
    как-то так  

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Колюня
    Репутация: 782
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,471
    Цитата Сообщение от chuk200 Посмотреть сообщение
    Ну выходит..--я много парю8-10, но 2-4 мл в день--это вообще ни о чём, как 5 сигарет в день, по времени процесса, я то пачку выкуривал, вердикт понятен, но не совсем, как то слабо верится, что основная масса парит так мало...откуда тогда устойчивое понятие--койл на неделю?.
    Тут на форуме читал, один тип с пол-года егошку парил и не менял "испаритель", хорошо, что жижу заливал, а если серьёзно, то 30мл. вполне нормально для такого "пара" на такой мощности, как у IjUst. Это, по своей сути мехмод, и при полностью заряженном аккумуляторе выдаёт, хоть и не долго, но слишком большую мощность. Как уже говорили, можно иголкой прокалывать смоченный испаритель, для улучшения жижеподачи, попробовать сменить жижу, с меньшим содержанием VG, или проблема в том, что у Тебя Ijast s а не iJust S?

    Коил на неделю, это на егошках, стереотип оттуда и тоже неправильный.

    И да, совсем забыл, можно перематывать испарители, либо взять обслуживаемый испаритель с проволокой и ватой. Если собираешься полностью отказаться от сих пагубных привычек, то это самый дешёвый вариант.
    Последний раз редактировалось Колюня; 22.01.2017 в 01:25.
    Моё  

  20. #20
    Новичок Аватар для ManHard
    Репутация: 10
    Регистрация: 17.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Несколько вариантов причин почему горят испарители.
    1)Жижа. Жижи бывают разные , всякий шлак разлитый в гараж будет быстрее выводить испаритель из строя (не факт).
    2)Сами испарители. Бывают даже в крупных магазинов бракованные партии испарителей, то ли синтепон пихают из пуховиков то ли что , но не раз сталкивался с таким.
    3)Неправильно затягиваешься. Примерно это так - паришь тройку на айджусте , новый испаритель - есть тх, испаритель разрабатывается - нет тх, начинаешь насиловать испаритель (длинные затяжки 5-6 сек, вдох выдох через атом шоб шустрее разогревался , наоборот воробьиная затяжка , внутри испарика все кипит). Profit - сгоревший испарик.

Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание, знатоки! Вопросы задает Exploidik.
    от Exploidik в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 18:51
  2. Внимание, знатоки! Вопросы задает ars.
    от ars. в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 10:23
  3. Внимание знатоки, вопросы задает boss1
    от boss1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 20:24
  4. Внимание знатоки, вопросы задает AlexandrWaPe
    от AlexandrWaPe в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 12:03
  5. Внимание знатоки, вопросы задает НикитаВолков!
    от НикитаВолков в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 23:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021