eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Мотать или не мотать, вот в чем вопрос....

  1. #41
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    paladar777
    Или же не заморачиваться и пользоваться готовыми намотками по цене стакана семечек за мешок?
    Если все устраивает, то не заморачиваться и наслаждаться. Со временем любопытство может привести к желанию более сложных намоток. Но большинство красивых и сложных намоток кроме как дляфоток, ничего не дают. В зависимости от бака и умения мотать есть три варианта необходимых спиралей. Трос. Одна проволочка, обмотанная сверху. Две проволочки обмотанные сверху. И для себя Вы выбираете только из каких проволочек лучше мотать. Материал, диаметр и сколько слоев намотать.

  2. #42
    Пользователь Аватар для shpinog
    Репутация: 18
    Регистрация: 12.12.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 115
    Цитата Сообщение от paladar777 Посмотреть сообщение
    Правда у них есть замечательный строительный пылесос сделаный по лицензии стармикса, на этом список хорошего инструмента сего бренда заканчивается.
    В своем ценовом сегменте, инструмент такой же как и все, глупо ждать от шуруповерта за 7-10 тысяч, уровня Milwaukee,Protool или festool. Пылесос действительно ничего, но опять же - ничего выдающегося .

  3. #43
    paladar777
    Вы придаете несуществующий ореол сборке мебели. Нет ничего особого в кручении винтика 120 раз за 5 часов.

  4. #44
    Вэйпер Аватар для Gam
    Репутация: 313
    Регистрация: 06.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 1,615
    В Москве есть проволка по копеешным ценам. Можно на 500р умотаться.

    Но зачем пробовать? Надо запилить тему и ещё встать в позу.
    Люди которые мотают порнуху говорят мотай. Нет вы мне обоснование дайте, уговорите меня, а я пока шуриками пальцы веером поставлю.
    Детский сад....

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 64
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Вы придаете несуществующий ореол сборке мебели. Нет ничего особого в кручении винтика 120 раз за 5 часов.
    Отнюдь, что Вас так покоробило? То что сборщики мебели зарабатывают хорошие деньги, так это все знают. Почему же не делать это профессионально, хорошим инструментом? В той же "кухни Мария" , не говоря уже о Берлони или Скаволини, без приличного инструмента не возьмут на работу. Да и посложнее там все, чем винтики крутить.... Давайте не будем отвлекаться на шуруповерты, а сосредоточимся на готовых койлах. Аргументированно взвесим все за и против, послушаем доводы....почему лучше мотать самому, либо же проще и выгоднее покупать готовые. Я все таки считаю, что ведущий форум электронных сигарет в стране имеет спецов, готовых дать развернутый ответ на простейший вопрос. Либо секс с Аленкой и обсуждения котиков затмило разум специалистов и стоит обращаться за советом на другие площадки?

    - - - Добавлено - - -

    klimalex благодарю за развернутый ответ, принял к сведению. Я в принципе предполагал, что всякие красивые извращения в виде непонятных фигурок заплющенных молотком, понты и не более того.

  6. #46
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    paladar777, ответ уже дан. Там и там свои преимущества. Надо лишь взять и попробовать оба. Я например несколько месяцев мотал моножилу одну и ту же на протяжении нескольких месяцев и был свято уверен что она лучшая, пока не попробовал фьюзы и стагерды.

    Покупать то что я сам мотаю слишком дорого выйдет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от paladar777 Посмотреть сообщение
    что всякие красивые извращения в виде непонятных фигурок заплющенных молотком, понты и не более того.
    Смотря что конкретно имеется в виду, елки-палки.

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 64
    MadPumpkin Благодарю, значит сделаю так....
    Найду спеца, который продает намотки...их есть на форуме и в колличестве. Приеду со своим набором (бак и мод ) попрошу, что-бы он намотал несколько самых вкусных и практичных намоток, оплачу их и вдумчиво опробую. Ну а дальше буду думать, за кусачки книпекс , пинцеты и прочие палки моталки, закупать или нет:-)

  8. #48
    paladar777
    Вы можете хоть в Пятерочку обращаться. Но то, что человек так воспевает убогие шуруповерты и закручивание винтиков - умиляет.

  9. #49
    Вэйпер Аватар для Gam
    Репутация: 313
    Регистрация: 06.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 1,615
    MadPumpkin
    А это не важно что иметь в виду.
    Главное блеснуть громкими названиями, рассказать что денег много, а порнушка это понты. И дальше парить китайские спирали.
    Ну не хочет человек вникать. Ему скучно просто.

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 64
    тов.Распутин Я Вас чем-то обидел невзначай? То что вас умиляет оставьте при себе, будьте любезны. Как вы раньше выразились, за коробку автомат, так же и я вам аргументированно ответил за Интерскол. Не для профессиональной деятельности этот шуруповерт, тяжел, не удобен, устаревшй конструктив, просадка по мощности и т.д. Давайте будем умиляться котиками лучше. На счет Пятерочки прогиб засчитан.

  11. #51
    paladar777
    Нет, тут дело в непрофессионализме, скорее всего. Воспевать такую ерунду в такой примитивной деятельности на фоне еще большего примитива мотания намоток - тут каким-то непонятным подходом попахивает. Я понимаю, если бы ювелир или гравер чем-то так бахвалился. Но работник шуруповерта...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от paladar777 Посмотреть сообщение
    Давайте будем умиляться котиками лучше
    Да хоть вшами умиляйтесь.

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 64
    тов.Распутин если сборка кухни для вас примитивная деятельность, то я восхищен вашими талантами. Вполне допускаю, что Вы величайший специалист, досконально все изучивший. Благодарю, о Величайший....обязательно передам знакомым сборщикам повыкидывать Милуоки, ДеВольты, Фестулы и прочие проТулы и закупиться Интерсколом. Вы удовлетворены или дальше продолжите умиляться?

  13. #53
    paladar777
    Речь о работе шуруповертом, а не сборке мебели. Шурик - примитивный и грубый инструмент.

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 64
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Шурик - примитивный и грубый инструмент.
    Вы не правы, это далеко не так. Взгляните хотя бы на мой набор, если это вам действительно интересно. Да, он узкозаточен на выполнение определенных задач, он не универсален и им не стоит строить забор или дом, но я без него, как без рук и времени и сил он экономит очень много.
    Festool CXS - аккумуляторный шуруповерт, отзывы, купить на FestMarket.ru
    Назвать его примитивным и грубым у меня язык не повернется.

  15. #55
    paladar777
    Определенные задачи - это закрутить 120 соединений за 5 часов под разными углами? Поразительно.

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 64
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Определенные задачи - это закрутить 120 соединений за 5 часов под разными углами?
    не всегда так, далеко не всегда.....это специфика нашей работы. Стянуть секции между собой шириной 150 мм. Закрепить карнизую группу, кода до потолка мм. 100 остается и т.д. и т.п. Нюансов очень много и продолжать я могу до бесконечности, только я не понимаю логику ваших размышлений, что не так-то с фестулом, который использует огромная куча народу именно на сборке мебели? Вы, я так понял уже согласились, что с Интерсколом его сравнивать бесполезно? Это абсолютно разные вещи. Или мне надо купить Интерскол, что-бы намотки делать, к чему вообще этот разговор и ради чего вы так завелись?

  17. #57
    paladar777
    Вы как работу токаря с точностью до сотой мм описываете.

  18. #58
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от paladar777 Посмотреть сообщение
    койл покупной и пользовался им месяц
    Молодец
    Цитата Сообщение от paladar777 Посмотреть сообщение
    мне этого набора хватит года на три
    хорошо
    Цитата Сообщение от paladar777 Посмотреть сообщение
    стоит ли заморачиваться нихромом, нержавейкой, шуруповертом и моталками
    Творческий процесс, сильно зависит от желания
    Цитата Сообщение от paladar777 Посмотреть сообщение
    получу ли я на порядок лучший вкус на баке RTA на термоконтороле
    Нет, в 10 раз вкуснее точно не станет.
    Цитата Сообщение от paladar777 Посмотреть сообщение
    забить и сидеть на варивате с покупными койлами

    А вот остальные посты paladar777 сплошной флуд от которого у меня заболела голова
    не курю  


  19. #59
    igorsann
    Сборщик мебелей с ЧСВ уровня Рембранта, который размышляет, достойны ли мотания и форумчане его творческой Натуры и тончайшего техпроцесса.

  20. #60
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    достойны ли мотания и форумчане его творческой Натуры
    Пускай считает как хочет, но OFFTOPIC, мне в вопросе ответе, как-то не интересно читать оффтопик: какой он классный сборщик мебели и какой у него инструмент это нарушение правил форума
    не курю  


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брать или не брать — вот в чем вопрос.
    от Captain Earth в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 23:05
  2. Clopour Mini 30W. Брать или не брать? Вот в чем вопрос...
    от Danis в разделе Советы новичкам
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 04:45
  3. Варить или не варить, вот в чем вопрос !
    от WhiteGold в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 02:38
  4. Покупать или не покупать вот в чем вопрос?
    от music в разделе Советы новичкам
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 23:52
  5. Менять или не менять вот в чем вопрос
    от Aldian в разделе Советы новичкам
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 03:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021