eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Cubis Pro и гарь - есть ответ

  1. #1

    Cubis Pro и гарь - есть ответ

    Всем привет. Я только начал парить, отлично заменяет сигареты, да и вообще довольно приятный и интересный процесс. Как новичек я выбрал себе в использование eVic VTwo Mini + Cubis Pro. Все это идет в ките. В одной коробке, сбор. Все бы ничего, да испарители в коробке начали давать гарь.

    Я пользуюсь двумя испарителями, из четырех доступных в коробке. Перед этим я начитался в интернете о продувке перед парением, что бы не плевался. И о том, что при первом использовании нужно смочить ватку на испарителе. Я это все сделал.

    Первый испаритель BF SS316 0.5Ω я ушатал тупо сразу. Использование его допустимо в пределах 15-30 ватт, сначала я парил при 25 ваттах - все ок, но как только я накрутил 30 ватт ровно и потянул пару раз - началась жуткая гарь. Я его сразу отложил в сторонку. Тут я как новичек решил просто потестить, но в итоге ушатал.

    Следующим испарителем BF NotchCoil SS316 0.25Ω я пользовался три дня. Я его смочил, парил при 35 ваттах, один раз попробовал 45 ватт. Суть в том, что этот испаритель не давал гари до сегодня, но сегодня начал. При 35 ваттах, если я держу кнопку и втягиваю на протяжении 3+ секунд - начинается гарь. Если менее 3х секунд (обычно 2.7-2.8) - все нормально. Сегодня же если я парю, то примерно на четвертой тяге подряд, которая длится менее 3х секунд - гарь.

    Жидкость которую я использую: SHOKER 3 мг/мл 30 ml PG/VG (30/70).

    Вообщем вот такая проблема. Жуткая гарь, если держку кнопку более трех секунд. Прошу помочь, дать пару советов по девайсу, испарителям, жидкостям. Первый блин комом, как говорится.

    Ответы по сабжу:
    Цитата Сообщение от dl_kreol Посмотреть сообщение
    Ну по симптомам - жидкость не успевает пропитывать испаритель при долгом затяге. Так что либо затягиваться меньше 3 секунд, либо более жидкую жидкость (простите за такой оборот) использовать, 60/40 или 50/50.
    А в целом -вперёд к обслуге)))
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Поэтому, к бабке не ходи, большинство советов будет (и я к ним присоединяюсь) - побыстрее закончить платное и неприятное обучение на китовом Кубисе и приобрести нормальный обслуживаемый бак. Для первого ознакомления и определения, куда идти в дальнейшем, прекрасно подойдет Subtank Mini, например.
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Совсем коротко: кубис про - реально капризный бак. мне удалось к нему приноровиться. советы будут такие:
    первое: он не рассчитан на большие мощности. выше 30-35 ватт он начинает отчаянно плеваться, поэтому для кубиса про хорошо подойдут всего два типа испарителей - 1 Ом нержавейка и 1.5 Ома канталовый клэптон
    второе: для минимизации эффекта плевков к нему поставляется узкий мундштук с перегородкой
    третье: на испарителях для небольших мощностей (см. выше) отверстия для жидкости очень узкие и даже для жидкостей с популярным ныне соотношением 70VG/30PG будут проблемы. решается либо покупными жидкостями с большим процентом ПГ (например Joyetech там 65PG 35VG) либо самозамесом - я развожу себе 50/50. то есть - подбор подходящей жидкости важен
    четвертое: за счет того, что подача воздуха у него тоже сделано кривовато, в случаях если пар идет с заметным усилием его приходится встряхивать (прямо на моде) как ртутный градусник мундштуком вниз
    пятое: если будете использовать ТК по умолчанию у витаминки мощность, которой он манипулирует выставлена в 70 ватт - переставьте на 20 или 25, не больше - это важно или плевки не прекратятся
    шестое: испаритель следует сначала прокапать. после вкручивания пусть постоит пропитается и после этого на всякий еще можно сделать десяток затяжек без нажатия Fire с полностью открытым обдувом
    резюмируем: ставьте нержу 1 Ом, в вариватте поднимайте от 15 до комфортной мощности или ставьте ТК но с мощностью 20-25Вт и поднимайте со 190С - скорее всего остановитесь на 210-215С
    еще у кубиса про есть проблема с тем что его забивает конденсат - для этого случая как раз встряхивание горлом вниз
    так как мне ближе сигаретная тяга я просто заменил его на Nautilus X - маленькая непроливайка без свойственных кубису проблем. для тяги посвободнее я купил топтанк - тоже беспроблемный бак, не как кубис с его норовом, но подружится с последним все-таки можно, собственно, я считаю, что мне удалось, но он реально похуже упомянутых мной необслуживаемых альтернатив
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    вопрос какой бак выбрать здесь (несмотря на мегабайты хороших полезных статей) задают каждый день
    определитесь сперва что вам лучше MTL (сигаретная затяжка) или DTL (кальянная) посвободнее или потуже
    это очень легко решить попарив при разной степени открытости подачи воздуха
    ватт побольше или поменьше, пар или вкус и посмотрите обзоры на лучшие баки этого и прошлого года,
    тогда и кандидатов окажется с десяток, ну с дюжину. и по каждому есть профильная тема
    что и как мотать, насколько это просто для новичка, просто или сложно уложить вату, протечки, конструктивные особенности (обдув, объем испарительной камеры)
    наконец размеры, емкость и внешний вид - останется два-три кандидата. вот их и берите или возьмите любой (сильно не ошибетесь а идеальных не существует) и учитесь, начав с него
    а про 70/30 VG/PG на кубисе я сегодня уже высказывался, просто посмотрите на размеры отверстий для жидкости на разных испарителях
    Из соседнего топика:
    Цитата Сообщение от Хачатур Посмотреть сообщение
    Всё оказалось довольно просто. Мне, как и всем, кто принимал участие в разрешении проблемы, не пришло в голову то, что все испарители хоть раз, но прошли через жидкость Eleaf - Капучино. Именно эта жижа убивает испарители. Ещё одна проблема, которая подливала масла в огонь — это то, что бак стал плохо приниматься модом из-за короткого пина. Это также вызывает гарики, как ни странно. Как оказалось проблема массовая. Проблема в том, что бак не дотягивается до коннектора, а так как пин на баке не регулируемый, можно проверить теорию, пересадив бак на другой мод или влив другую жижу и надеть на кеплер (радиатор). Всё так и есть — Мод + бак работают прекрасно и без гариков. Но только только через дополнительный переходник. А также без Капучино от Eleaf. Всё работает на том же старом испарителе, который выдавал гарь. Уже две недели испаритель служит исправно со всеми жижами. Более того, бак прекрасно работает на другом моде (iStick Pico) без радиатора. А вот на родном — не хочет без радиатора. И, опять же, это массовая проблема, как показала Моя личка и почта. Так или иначе, советую всем, как посоветовали Мне тут, перейти на обслуживаемый бак. Я купил Toptank Mini и не разочаровался.
    Последний раз редактировалось Adorable Saint; 18.01.2017 в 10:14.

  2. #2
    Пользователь Аватар для -Blitz-
    Репутация: 23
    Регистрация: 28.11.2016
    Пол:
    Адрес: SPB
    Сообщений: 175
    Цитата Сообщение от Adorable Saint Посмотреть сообщение
    Прошу помочь, дать пару советов по девайсу, испарителям, жидкостям
    Вам сюда -> Проблемы с eVic VTwo Mini with Cubis Pro
    Пользуйтесь поиском перед тем как задать вопрос.

  3. #3
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Проблема в том, что бо'льшая часть завсегдатаев этого форума уже давно бросили этот жуткий геморрой со сменными испарителями и их непредсказуемым качеством и мотают сами. Поэтому, к бабке не ходи, большинство советов будет (и я к ним присоединяюсь) - побыстрее закончить платное и неприятное обучение на китовом Кубисе и приобрести нормальный обслуживаемый бак. Для первого ознакомления и определения, куда идти в дальнейшем, прекрасно подойдет Subtank Mini, например.
    А пока понизьте мощность что ли... Под Кубис вроде есть сменки на 1 ом, попробуйте их (тоже на малых мощностях). Короче как-то уж осторожненько так перебивайтесь, пока не купили что-то вменяемое.

  4. #4
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что бо'льшая часть завсегдатаев этого форума уже давно бросили этот жуткий геморрой со сменными испарителями и их непредсказуемым качеством и мотают сами. Поэтому, к бабке не ходи, большинство советов будет (и я к ним присоединяюсь) - побыстрее закончить платное и неприятное обучение на китовом Кубисе и приобрести нормальный обслуживаемый бак. Для первого ознакомления и определения, куда идти в дальнейшем, прекрасно подойдет Subtank Mini, например.
    А пока понизьте мощность что ли... Под Кубис вроде есть сменки на 1 ом, попробуйте их (тоже на малых мощностях). Короче как-то уж осторожненько так перебивайтесь, пока не купили что-то вменяемое.
    Собственно дело в испарителях Кубиса. Даже не смотря, что на Кубисе есть обслуга, всеравно лучше перебросить свои силы на Kangertech Subtank?

    Цитата Сообщение от -Blitz- Посмотреть сообщение
    Вам сюда -> Проблемы с eVic VTwo Mini with Cubis Pro
    Пользуйтесь поиском перед тем как задать вопрос.
    Хорошо. Спасибо. Прочитал там тоже дельные советы от форумчанина.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.12.2016
    Пол:
    Адрес: Коряжма
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от Adorable Saint Посмотреть сообщение
    Kangertech Subtank
    Тогда уж TOPTANK. Верхняя заправка и более удобная регулировка затяжки.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для dl_kreol
    Репутация: 132
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: St-Petersburg
    Сообщений: 1,010
    Ну по симптомам - жидкость не успевает пропитывать испаритель при долгом затяге. Так что либо затягиваться меньше 3 секунд, либо более жидкую жидкость (простите за такой оборот) использовать, 60/40 или 50/50.
    А в целом -вперёд к обслуге)))

  7. #7
    Цитата Сообщение от domvsv Посмотреть сообщение
    Тогда уж TOPTANK. Верхняя заправка и более удобная регулировка затяжки.
    Просто Toptank или Toptank Mini? Есть статейка, где бы я как новичек мог почитать про данную обслугу?
    Цитата Сообщение от dl_kreol Посмотреть сообщение
    А в целом -вперёд к обслуге)))
    Кинь плиз какой нибудь сабж по данной теме
    Цитата Сообщение от dl_kreol Посмотреть сообщение
    Ну по симптомам - жидкость не успевает пропитывать испаритель при долгом затяге. Так что либо затягиваться меньше 3 секунд, либо более жидкую жидкость (простите за такой оборот) использовать, 60/40 или 50/50.
    Я понял, что имеется ввиду. Спасибо. В целом, я тоже так предполагал, что дело из-за жидкости.

    Поставил еще мундштук против плевков, который идет в комплекте. Вкус конечно знатно отошел на задний план. Видимо, на стандартном мундштуке вкус достигался за счет того, что капельки конденсата попадали в рот.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.12.2016
    Пол:
    Адрес: Коряжма
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от Adorable Saint Посмотреть сообщение
    Просто Toptank или Toptank Mini? Есть статейка, где бы я как новичек мог почитать про данную обслугу?
    ТЫЦ

  9. #9
    Вэйпер Аватар для dl_kreol
    Репутация: 132
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: St-Petersburg
    Сообщений: 1,010
    Цитата Сообщение от Adorable Saint Посмотреть сообщение
    Кинь плиз какой нибудь сабж по данной теме
    Эм... выбираешь себе бак/дрипку, вбиваешь её название в поиск по форуму, находишь профильную тему, читаешь отзывы, проблемы и советы владельцев. Принимаешь решение о целесообразности покупки. Если нет. Выбираешь другой бак/дрипку... ну и так далее)))

  10. #10
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Adorable Saint Посмотреть сообщение
    Даже не смотря, что на Кубисе есть обслуга
    А вы ее видели? Пробовали? Сам не прикасался к такому, но судя по фоткам и отзывам - фиготень. А у Субтанка очень простая и удобная. И он хорош тем, что эдакий "пограничный". На нем легко будет понять, чего вам не хватает - склоняетесь вы к нормальной сигаретной затяжке (тогда начнете смотреть в сторону Баек/Гондурасов и т.п.) или к засосу-навалу (тогда подберете соотв. бак).

    Или же, поскольку в стадии бросания курить, лучше сразу берите "сигаретный" бак. На мой взгляд, самыми простыми и беспроблемными являются Байка (и ее клоны) и Гондурас.

  11. #11
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    На нем легко будет понять, чего вам не хватает
    По факту то, для меня больше важен приятный вкус. Я пробовал до покупки у друзей парить на кальянных тягах, вот это мне более по душе. Топтанк для вкуса/навала оптимален, как для начинающего?
    Цитата Сообщение от domvsv Посмотреть сообщение
    ТЫЦ
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от dl_kreol Посмотреть сообщение
    Эм... выбираешь себе бак/дрипку, вбиваешь её название в поиск по форуму, находишь профильную тему, читаешь отзывы, проблемы и советы владельцев. Принимаешь решение о целесообразности покупки. Если нет. Выбираешь другой бак/дрипку... ну и так далее)))
    Да просто с кубисом этим обжегся немного, вот и прошу советов старожил
    Последний раз редактировалось Adorable Saint; 18.01.2017 в 02:28.

  12. #12
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Adorable Saint Посмотреть сообщение
    Просто Toptank или Toptank Mini?
    просто топтанка нет. есть мини и нано. берите мини
    Цитата Сообщение от Adorable Saint Посмотреть сообщение
    Топтанк для вкуса/навала оптимален, как для начинающего?
    с чего-то же нужно начинать. как новичок могу сказать что он достаточно беспроблемен
    Цитата Сообщение от Adorable Saint Посмотреть сообщение
    Кинь плиз какой нибудь сабж по данной теме
    вопрос какой бак выбрать здесь (несмотря на мегабайты хороших полезных статей) задают каждый день
    определитесь сперва что вам лучше MTL (сигаретная затяжка) или DTL (кальянная) посвободнее или потуже
    это очень легко решить попарив при разной степени открытости подачи воздуха
    ватт побольше или поменьше, пар или вкус и посмотрите обзоры на лучшие баки этого и прошлого года,
    тогда и кандидатов окажется с десяток, ну с дюжину. и по каждому есть профильная тема
    что и как мотать, насколько это просто для новичка, просто или сложно уложить вату, протечки, конструктивные особенности (обдув, объем испарительной камеры)
    наконец размеры, емкость и внешний вид - останется два-три кандидата. вот их и берите или возьмите любой (сильно не ошибетесь а идеальных не существует) и учитесь, начав с него
    а про 70/30 VG/PG на кубисе я сегодня уже высказывался, просто посмотрите на размеры отверстий для жидкости на разных испарителях

  13. #13
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от dl_kreol Посмотреть сообщение
    Эм... выбираешь себе бак/дрипку, вбиваешь её название в поиск по форуму, находишь профильную тему, читаешь отзывы, проблемы и советы владельцев.
    Вредный совет. Узнаешь много нового о гирбесте, 3fvape или как его, ещё о 100500 магазинов и моллов, о почте России, новой почте, азерпочте и ещё дюжине почт, о праздниках в Китае, о треках, обо всём еа свете, и почти ничего о бачке. Да и это почти ничего написано пользователями, ещё стоящими в очереди на пересадку рук.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    а про 70/30 VG/PG на кубисе я сегодня уже высказывался
    Да, я как раз ваш пост и читал в другом топике. Проблемы с 70VG 30PG. Спасибо.
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    определитесь сперва что вам лучше MTL (сигаретная затяжка) или DTL (кальянная) посвободнее или потуже
    Я склонен к кальянной.

    Все таки все говорят про Топтанк. Склонен выбрать его и остановится на комбинации Joyetech eVic VTwo Mini 75W + Toptank Mini. Буду парить и учить, возможно в будущем приобрету новый девайс с новым баком. Жаль, что Кубис оказался таким проблемным, хотя все "обзоры" которые я нашел на YouTube его рекомендуют как для старта.

    Огромное спасибо всем за вашу поддержку.

    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Вредный совет. Узнаешь много нового о гирбесте, 3fvape или как его, ещё о 100500 магазинов и моллов, о почте России, новой почте, азерпочте и ещё дюжине почт, о праздниках в Китае, о треках, обо всём еа свете, и почти ничего о бачке. Да и это почти ничего написано пользователями, ещё стоящими в очереди на пересадку рук.
    Есть что от в твоих словах. Сколько людей, столько и мнений. Я встречал людей в интернете, которые полностью довольны Кубисом, например.

  15. #15
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Adorable Saint Посмотреть сообщение
    По факту то, для меня больше важен приятный вкус. Я пробовал до покупки у друзей парить на кальянных тягах, вот это мне более по душе. Топтанк для вкуса/навала оптимален, как для начинающего?
    Топтанк- сабтанк не твой вариант тогда.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Shpongled
    Репутация: 88
    Регистрация: 20.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 294
    Merlin Mini посмотри

  17. #17
    У меня еще такой вопрос. Когда я накручиваю испаритель, мод может показывать сопротивление от 0.23Ω до 0.25Ω (BF NotchCoil SS316 0.25Ω) (Изначально показывал 0.23Ω, недавно показывал 0.25Ω, сейчас опять 0.23Ω). Откручивал и смачивал испаритель повторно. Это нормальная практика? Проблем с модом нету?
    Цитата Сообщение от Shpongled Посмотреть сообщение
    Merlin Mini посмотри
    2мл бак конечно отталкивает, но две базы заинтересовали. Но все таки эксперементировать я пока не хочу, все поголовно советуют Toptank и в соседних сабжах о проблемах Кубиса тоже все переходят на него.

    upd. Разобрал я BF NotchCoil SS316 0.25Ω, начал давать реальные гарики уже. Итог такой (прикрепил фото). С ваткой вроде бы все нормально, думал она будет чернющая. А вот железка подгоревшая. Это довольно странно, ведь я парил при 35 ваттах. Вообщем, пользоваться этим реально только если кнопка зажата не более 3х секунд.

    спойлер  


    Я думаю в этом вы больше разбираетесь. Возможно спираль еще живая. Хотелось бы услышать ваше мнение.

    Вату я потрогал, я думал она будет влажнее, что ли... Как видно, вата желтая вверху и менее желтая по центру. Вверху спираль без нагара, а по середине с нагаром. Я полагаю, что вверху смачивание спирали происходит лучше, а по центру вообще галяк. Хотя странно, ведь у этого испарителя по бокам отверстия, что бы жидкость имела доступ к вате. Таким образом, если я зажимаю кнопку более 3х секунд, то спираль нагревается сильно, а жидкости не достаточно. Я так же заметил, что если я парю часто, как сигарету курю, не давая девайсу передохнуть, спирали остыть, а вате пропитаться, то гарики появляются сами сабой, даже при парении на двух секундах. Склонен полагать, что вата просто недостаточно смачивается по центру.

    Еще я нашел на форуме сабж, где у камрада с VTwo тоже были гарики. Он говорит, что гарики прошли при покупке кеплера (радиатора).
    Цитата Сообщение от Хачатур Посмотреть сообщение
    Ещё одна проблема, которая подливала масла в огонь — это то, что бак стал плохо приниматься модом из-за короткого пина. Это также вызывает гарики, как ни странно. Как оказалось проблема массовая. Проблема в том, что бак не дотягивается до коннектора, а так как пин на баке не регулируемый, можно проверить теорию, пересадив бак на другой мод или влив другую жижу и надеть на кеплер (радиатор). Всё так и есть — Мод + бак работают прекрасно и без гариков.
    Последний раз редактировалось Adorable Saint; 18.01.2017 в 09:55.

  18. #18
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Adorable Saint Посмотреть сообщение
    Это нормальная практика?
    да
    Цитата Сообщение от Adorable Saint Посмотреть сообщение
    Проблем с модом нету?
    с модом нету
    Цитата Сообщение от Adorable Saint Посмотреть сообщение
    Это довольно странно, ведь я парил при 35 ваттах
    это нормально. Лёгкий, безинерционный койл. Это для тк ващет. На вв да ещё на 70/30 сжечь очень легко.
    Цитата Сообщение от Adorable Saint Посмотреть сообщение
    я пока не хочу, все поголовно советуют Toptank
    есть такая городская легенда, что с топтанком справится и серьёзно умственно отсталый паралитик четырёх с половиной лет, и это одно из двух главных его достоинств. Но в том, что это получится у тебя, я немношько сомневаюсь.

  19. #19
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    ужас сколько букв жидкость заливайте 50/50 и будет вам счастье.
    спойлер  

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    С кубисовскими испарителями ставь середину диапазона. На заявленном максимуме они горят все
    спойлер  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Призрачно-загадочная гарь Cubis Pro [Решено]
    от Хачатур в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 24.02.2017, 19:13
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 16:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021