eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Установка спиралей на боковом обдуве RDA

  1. #1
    Пользователь Аватар для nikkynine
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 203

    Установка спиралей на боковом обдуве RDA

    Ребята, вроде бы логично, что при боковом обдуве дрипки спирали должны стоять выше отверстий обдува, т.к. воздух при тяге идет напрямую с отверстий обдува к дриптипу. И если спирали будут стоять вровень обдува, то и воздухом цеплять их будет меньше.
    Для иллюстрации своего предположения только что в пеинте (схематично, не придирайтесь)) обрисовал своё заключение.
    спойлер  


    Но почитал тут в сети, что в дрипулях при боковом обдуве типа вообще не играет роли, где стоят спирали - типа жги, товарисч, и получай то, что может дать атомайзер.
    Где-то увидел, что нужно ставить напротив обдува (опять же, если мое заключение верно, то данное утверждение ложно)...

    Ребята, где здравый смысл?)

  2. #2
    Гуру Аватар для Vadimius
    Репутация: 2748
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,445
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nikkynine Посмотреть сообщение
    Ребята, где здравый смысл?)
    спирали выше - логично, но тем не менее у всех свои идеалы, надо пробовать)

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 42
    Регистрация: 04.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 168
    Поэксперементируй) если есть разница то ставь как больше понравится)) и нам расскажи)

  4. #4
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Лучше чуть-чуть снизу обдувать. Но это утверждение ни в коем случае не истина в последней инстанции, потому что в реальности происходит не совсем то, что показано на рисунке. Там возможны любые завихрения, аэродинамика это не дважды два четыре...

  5. #5
    Пользователь Аватар для nikkynine
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 203
    Просто почему я озадачился этим...
    Я имел петри, товарищ рассказал, что спирали нужно ставить выше обдува, на пальцах объяснил все, вроде бы с этим понятно. Однако же, взяв себе для пробы гуна (24мм), столкнулся с тем, что первый день парил на полузакрытом обдуве, потом немного открывал, сейчас открыто полностью и я заметил, что перестал чувствовать вкус жидкости почти. Так, вкусовые нотки, не более. Я уже подумал, что настал мой звездный час, когда нужно или делать перерыв, или парить основу несколько дней.
    Взял с полки петри, залил туда ту же самую жидкость, да, туговато, но блииииин - совсем другая вкусопередача.
    Вот и подумал - в чем правда?)

  6. #6
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    "Правды" нет. У каждого бака/дрипки своя "аэродинамика".

  7. #7
    Пользователь Аватар для nikkynine
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 203
    Так что по гуну советуют старожилы?)
    фьюст клэптон 8 витков 0.4 кантала с 0.13 поверху

    UPD: В общем, поставил спирали почти вровень с обдувом - вот тут то и пошло....
    Вкуса больше ощутимо, да ещё и ТХ!
    Последний раз редактировалось nikkynine; 18.01.2017 в 01:43.

  8. #8
    Гуру Аватар для Lexips
    Репутация: 4597
    Регистрация: 19.10.2016
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 3,113
    Записей в дневнике
    6
    В Комбо поднимаю спирали так, чтобы в обдуве были почти не видны. Тогда вкусно.
    Обмотку только надо ставить, чтобы не плевалась иначе не комильфо...
    спойлер  



    [IMG]/up/dadspromo-pistachio.gif[/IMG]
    [IMG]/up/gm-promo.gif[/IMG]

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 44
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 179
    Записей в дневнике
    4
    У меня петри, если заглянуть в отверстие для воздуха - оно у меня ровно на центр спирали смотрит. Но это не самое интересное, моя фишка вот в чем: повернуть купол дрипки так, чтобы эти самые, отверстия смотрели не по центру спирали, а сдвинуты были к основанию, либо влево либо вправо, чутка задевают крайний виток.
    Тем самым я получаю более тугую затяжку, именно на ней мне комфортно.

  10. #10
    Пользователь Аватар для nikkynine
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 203
    В общем, я так понимаю, конкретных правил нет. Есть 1) дрипка 2) намотка) 3) пожелания к тяге.
    просто я был крайне удивлен - парил петри на "обдув напротив спиралей" - фу, поднять спираль выше - значительно лучше и вкуснее.
    А с гуном - вообще противоположность. Возможно, есть зависимость от объема обдува.

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    да все верно

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nikkynine Посмотреть сообщение
    взяв себе для пробы гуна (24мм), столкнулся с тем, что первый день парил на полузакрытом обдуве, потом немного открывал, сейчас открыто полностью и я заметил, что перестал чувствовать вкус жидкости почти. Так, вкусовые нотки, не более. Я уже подумал, что настал мой звездный час, когда нужно или делать перерыв, или парить основу несколько дней.
    Взял с полки петри, залил туда ту же самую жидкость, да, туговато, но блииииин - совсем другая вкусопередача.
    Вот и подумал - в чем правда?)
    У гуна здоровенная испарительная камера это раз, здоровенные отверстия обдува это два. На полностью открытом слишком большой подмес воздуха - отсюда нет вкуса. Точнее вкус на полном обдуве можно сделать, но надо спирали ставить огромные (точнее длинные, на все 3 дырки, с параллелями надо играться) и ваты не жалеть особо. Следующий момент - длинную спираль сложно поставить близко к обдуву, банально из за изгиба самого бака, что тоже неблаготворно влияет на вкус. И последнее - я фиг знает что у гуна творится с аэродинамикой, но вкус появляется если поставить спирали так, чтоб нижний край спирали стоял напротив нижней линии отверстий, ну и ширина спирали под 2 дырки, можно их даже перекрыть частично крышкой. Если задрать выше - падает вкус, и гун начинат давать дикий ТХ, ниже - начинает страдать обдув, тх пропадает, вкус размазывается и пар горячее прилично. У него, гуна, вообще есть где разгуляться и по размеру и по положению спирали.

    С петри сравнивать сложно - дрипка мелкая, обдув мелкий, дрип-тип 510 - намотал клэптона на 5 витков, поставил максимально к стенке и осталась только высота - на вкус и цвет.

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    nikkynine
    В общем, я так понимаю, конкретных правил нет. Есть 1) дрипка 2) намотка) 3) пожелания к тяге.
    Да есть конкретные правила. Где-то есть целый трактат про обдув (лень искать) со схемами и теоретическим объяснением. Goon специально сделан под сложные спирали. С обдувом конструкторы не заморачивались и сделали самый простой (три дырки). Хорошо, что хоть сделали регулируемый.
    Правильно говорит kirilych
    Там возможны любые завихрения, аэродинамика это не дважды два четыре...
    .
    Я открываю только 1 дырку. Ставлю 1 спираль, 2 - редко. Вкус есть На некоторых спиралях отличный. Правда использую его только для оценки наматываемых спиралей.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ноябрьск
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    На некоторых спиралях отличный
    На каких именно?

  15. #15
    Вэйпер Аватар для dl_kreol
    Репутация: 132
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: St-Petersburg
    Сообщений: 1,010
    В силу привычки обычно спирали ставлю так, чтобы в отверстие обдува была видна нижняя грань спиралек.

  16. #16
    Пользователь Аватар для nikkynine
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 203
    Ну я так и поставил - нижняя грань спиралей - на нижнем уровне отверстий обдува! И чуть прикрываю 3 дырки. Ибо там фьюз на 8 витков, 2 полностью открытых отверстий не обдувают как надо.

Похожие темы

  1. Ответов: 601
    Последнее сообщение: 03.12.2023, 09:51
  2. Перемотка спиралей на Kanger Protank 3 (dual coil)
    от industria в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 15:44
  3. Установка четырёх спиралей на Велосити-стойки
    от PavelVape в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.07.2016, 09:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021