eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Хочу ощущения приближенные к кальяну. Электронные сигареты решение?

  1. #41
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Как раз таки никотин тут и нужен, сам электронку использую как кальян, но не добиться от нее именно тех ощущений, чуть другое, жижку 3 - 6 использую.

  2. #42
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от boboleh Посмотреть сообщение
    Снимаешь угли, фольгу и там наверху прогоревший табак.
    Не должен. Он должен быть высохшим, и покрытым нагаром, почти как наши спирали, поскольку там была патока, а иногда мед и частицы засахаренных фруктов.
    Когда глицерин почти весь испарился, пар перестает идти в нужном объеме и пора прекращать курить либо снова заряжать.

    Цитата Сообщение от boboleh Посмотреть сообщение
    то как быть с углем? Он-то СО и прочую гадость выделяет
    От нормальных углей (например, кокосовых) "прочей гадости" нет. СО - тоже мало. В большом городе на улице больше. То, что обычно можно прочесть, введя в гугле "кальян вред" - такой же гон, как и выдаст поисковик по запросу "электронные сигареты вред".

    Хотя что это я - это ж наш форум, парильщиков, я должен вместе со всеми гнать на кальян и радоваться, что избежал еще одной смертельной опасности...
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  3. #43
    Пользователь Аватар для Coytar
    Репутация: 41
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Буденновск
    Сообщений: 296
    Цитата Сообщение от boboleh Посмотреть сообщение
    там наверху прогоревший табак
    Там наверху высохший табак. Если бы табак горел, то в чилиме бы оставался пепел, а кальянщик, в свою очередь, был бы нещадно бит

    Тапкаталк

  4. #44
    Гуру Аватар для boboleh
    Репутация: 955
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 2,500
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    вместе со всеми гнать на кальян и радоваться
    Вот именно!

    Цитата Сообщение от Coytar Посмотреть сообщение
    кальянщик, в свою очередь, был бы нещадно бит
    Тоже верно! Но от кальяна меня всегда "плющило" вот говорят никотин это влиял, а что ж меня тогда так не выносит от электронки?

    В общем я остаюсь при своем мнении - не может не быть процесса горения/тления чего либо, если над этим чем- то в опасной близости раскаленный уголь.

    Вообще "высохший" табак в кальяне напоминает мне процесс производства древесного угля. И если после покура взять сверху табак - он не будет мягким как из пакета/банки, а просто раскрошится между пальцев как сожженная спичка.



    P.S. До того как пересел на ЭС я выкуривал в день по 1.5-2 пачки Кента 6 (или 4) и вечером мог бахнуть бальшую чилим танжа. А теперь чет вообще что сиги, что кальян не вкусно и

    Хомяк лютует!

    спойлер  

  5. #45
    Новичок
    Репутация: -12
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 28
    Почитал я вас... и издал я распоряжении об отправке курительного оборудования в резиденцию родителей )))) ну её нах )) как всё сложно, ёба боба

  6. #46
    Пользователь Аватар для КайфОтКайфуна
    Репутация: 20
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 333
    Цитата Сообщение от Gam Посмотреть сообщение
    Ну и зачем? Люди стараются бросить или минимизировать, а тут - научите меня курить.
    Ну да, конечно. Люди стараются бросить курить, для этого покупают моды с прошивками из интернета, красивые танки, постоянно меняют их на новые и т.п.
    На практике - бросил курить сигареты на его и клиромайзере, жижи 18 мг. Это вполне заменяет сигареты и не надо ляля.
    Все остальное для тех кому действительно нравится парить, нет?

  7. #47
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от boboleh Посмотреть сообщение
    не может не быть процесса горения/тления чего либо, если над этим чем- то в опасной близости раскаленный уголь.
    А у нас ведь прямо обнимает вату раскаленная спираль...

    Цитата Сообщение от JediLeha Посмотреть сообщение
    и издал я распоряжении об отправке курительного оборудования в резиденцию родителей
    Ну и с Богом, князь... Тему можно закрывать.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  8. #48
    Гуру Аватар для boboleh
    Репутация: 955
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 2,500
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    обнимает вату раскаленная спираль
    Даааа, но вата-то постоянно в жиже! Вот в чем цимес-то!

    Хомяк лютует!

    спойлер  

  9. #49
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от boboleh Посмотреть сообщение
    Ну может первые минут 15-20, когда испаряется "варенье", а дальше, через минут 50-60-90...
    ВотЪ.

    1. Таки спираль изначально холодная у нас тут - и греется от 0 (условно) до, ну допустим до 250. С углем, хоть и через фольгу, немного другой подход
    2. Основа кальянного пара - по сути то да - VG у современных табаков, но опять же - прямая горячая вытяжка всяческих вкуснях из табака с патокой и аромками, с последующей очисткой этого дела охлаждением и водой, подразумевает гораздо больше всяческих примесей, нежели химическая подготовка/очистка жижек для парения )
    3. СО там все же есть, концентрация мизерная относительно сигареты, но учитывая тип затяжки ) Вы же не будете в городе, идя/стоя вдоль 5-ти рядовой пробки подобным образом дышать )

    Это я к тому, что вреда от кальяна, ну если его в режиме соски не курить - несопоставимо меньше чем от сигареты, и даже от трубки, но парение еще "на 95% безопаснее", по крайней мере по существующим исследованиям. Однако, ввиду полного отсутствия СО и примесей из табака эффект "расслабления" (я фиг знает как это объяснить тем, кто не курил кальян или курил совсем слабые) при парении отсутствует, увеличением никатосика ничего, кроме описанного выше г-жой Коромысловой, не выйдет
    Последний раз редактировалось yuraBV; 10.11.2016 в 19:04.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 14:48
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 18:14
  3. Электронные сигареты опасны!
    от СЛОНОМОСЬКА в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 19:17
  4. Патент на Электронные Сигареты - такое только в России может
    от Mary в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 00:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021