eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Адский кашель на Petri RTA (clone)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87

    Адский кашель на Petri RTA (clone)

    Доброй всем ночи!

    В целом не новичок, но с таким столкнулся первый раз. Парил все - от обычных егошек до дрипок с жирнючими намотками, последний бак - ТФВ4 микро решил поменять на этот петри. Поставил комплектную спираль (клэптон из 0,3*2, поверх - 0,1) начал парить - кашель, не ТХ, ничего такого, ощущение как-будто легкие щекочит что-то.

    Игрался и с мощностью, и с преднагревом (фучай 213), и с обдувом - эфекта ноль(

    Из моих гипотез, в чем может быть дело:
    1) База на две спирали, а я воткнул одну, слишком много воздуха даже при минимальной щели в обдуве дают такой результат
    2) Я взял новую вату, а точнее целюлозное волокно Fiber freaks
    3) Т.к. спираль одна, расположенна она аккурат над шахтой, т.е. пар от неё я вдыхаю на прямую, и хотя аналогичная ситуация была и в ТФВ4 микро, там намотки были менее жирными, плюс шахта была длиннее, тут же здоровый купол, а шахта короткая, думаю может просто горячий пар обжигает горло
    4) Я криворукий дурак(

    Помогите люди добрые, кто чем может, бак вкусный, а парить не могу(

  2. #2
    Пользователь Аватар для bobaXe
    Репутация: 52
    Регистрация: 08.06.2016
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 239
    Скорее всего 4. Первые три причины можно исключить экспериментально за несколько минут, но этого почему-то не произошло.
    Некуриметр  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от bobaXe Посмотреть сообщение
    Скорее всего 4. Первые три причины можно исключить экспериментально за несколько минут, но этого почему-то не произошло.
    Этого не произошло ввиду отсутствия в данный момент под рукой готовых спиралей или возможностей их изготовить, даже обычной ваты под рукой нет, все что есть - приятная мелочишка от производителя бака и это несчастное целюлозное волокно

  4. #4
    Пользователь Аватар для L'One
    Репутация: 25
    Регистрация: 05.12.2015
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 167
    Fiber Freaks хорошая вата что хлопок что целлюлоза (сам использую), её из списка можешь вычеркнуть

    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Это вам микро мститвот зачем меняли? хороший же бачок.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Gramm100Gramm
    Репутация: 1113
    Регистрация: 24.10.2016
    Пол:
    Адрес: Гражданин мира (WSA) ЗАБОР НЕ ТРОГАТЬ! --- (1111)
    Сообщений: 136
    Всё кроме 4-го, я так думаю.

  7. #7
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Вроде Масква, а ни кантала ни аптечной ваты не купить, беда оказуецо.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Это вам микро мститвот зачем меняли? хороший же бачок.
    Кончились все оринги и заглушки верхней заправки, течь начал из всех щелей, проще было покупать новый бак, чем искать к этому допы мне он очень нравился, но захотелось разнообразия, да и после перехода с эвика на фучай стало не хватать возможностей для намоток

    Цитата Сообщение от L'One Посмотреть сообщение
    Fiber Freaks хорошая вата что хлопок что целлюлоза (сам использую), её из списка можешь вычеркнуть
    обрезал ножницами "ноги" второго комплектного клэптона, и поставил его, вроде стало полегче, хотя все ещё немного не комфортно на вдохе, осталась вторая проблема - эта зараза течет если залить больше 1 мл жижи, пока грешу на "сверхпроводимость" целюлозы

    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Вроде Масква, а ни кантала ни аптечной ваты не купить, беда оказуецо.
    Все есть, просто в данный конкретный момент вне доступа, а проблему хочется решить райт хир, райт нау)

  9. #9
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1248
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,304
    Цитата Сообщение от Кэппи Посмотреть сообщение
    Сообщение от bobaXe
    Скорее всего 4. Первые три причины можно исключить экспериментально за несколько минут, но этого почему-то не произошло.
    Этого не произошло ввиду отсутствия в данный момент под рукой готовых спиралей или возможностей их изготовить, даже обычной ваты под рукой нет, все что есть - приятная мелочишка от производителя бака и это несчастное целюлозное волокно
    И что думаешь делать?

  10. #10
    Гуру Аватар для And89
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,180
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кэппи Посмотреть сообщение
    Помогите люди добрые, кто чем может

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 47
    Регистрация: 15.02.2015
    Пол:
    Адрес: киров
    Сообщений: 369
    Записей в дневнике
    1
    Имхо конечно. Если вы полностью исключаете мистера Гарри то это скорее всего реакция дыхательных путей на новый раздражитель. Каждый бак и каждая намотка дают разную дисперсность пара,его количество и концентрацию аромок во вдыхаемом паре. У меня такое же происходит при переходе с кальянных девайсов на сигаретную тягу. Кашель мучает пару дней,потом происходит адаптация. Я думаю что пройдет, но у меня не сложилось с Ахиллесом 1, по этой причине продал.

  12. #12
    Гуру Аватар для temayef
    Репутация: 682
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград (Москва)
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кэппи Посмотреть сообщение
    кашель, не ТХ, ничего такого, ощущение как-будто легкие щекочит что-то
    Может, мелкие брызги? Fiberfreaks подает жижу быстро, мощи недодали, дрипуля довольно низкая...
    Продам лишнее

    спойлер  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для AcidVape
    Репутация: 202
    Регистрация: 03.05.2015
    Пол:
    Адрес: Елец
    Сообщений: 966
    Записей в дневнике
    1
    4.
    спойлер  

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Тихий
    Репутация: 239
    Регистрация: 17.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 946
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от voland41 Посмотреть сообщение
    Каждый бак и каждая намотка дают разную дисперсность пара,его количество и концентрацию аромок во вдыхаемом паре.

    У меня тоже шаг вправо, шаг влево от привычной намотки и обдува (Петри с клауд юбкой и обычная параллель) - легкие хоть выплевывай.
    Вот опять заказал Байку, буду смотреть. Раньше две версии (но тогда не было широкого обдува на байке) очень быстро уходили в продажу, т.к. кашель(((

  15. #15
    Пользователь Аватар для NeverD
    Репутация: 23
    Регистрация: 12.08.2013
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 227
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Кэппи Посмотреть сообщение
    эта зараза течет если залить больше 1 мл жижи, пока грешу на "сверхпроводимость" целюлозы
    Похожая ерунда была на голиафе v2, из-за кривой укладки ваты сопливил или подтекал. Симптомы были один в один, на вдохе будто что-то щекотало и начинался жуткий кашель от этого. Как только нормально уложил вату,чтобы не сопливил, сразу ушли все проблемы

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от voland41 Посмотреть сообщение
    это скорее всего реакция дыхательных путей на новый раздражитель. Каждый бак и каждая намотка дают разную дисперсность пара,его количество и концентрацию аромок во вдыхаемом паре
    ну вот наверное в том и дело, сейчас уже начало становится получше, в том числе помогла и прекладка ваты поплотнее и добавление второй спирали

    Цитата Сообщение от NeverD Посмотреть сообщение
    Похожая ерунда была на голиафе v2, из-за кривой укладки ваты сопливил или подтекал. Симптомы были один в один, на вдохе будто что-то щекотало и начинался жуткий кашель от этого. Как только нормально уложил вату,чтобы не сопливил, сразу ушли все проблемы
    Завтра попробую положить обычную вату, да побольше, авось уйдет и то и другое, просто реально - первый бак с такими большими отверстиями жижеподачи, и по привычки со старого бака пытаюсь уложить вату аккуратно и в притык, сейчас посмотрел как другие в этот бак кладут, там вообще все свободно пространство ватой забивают, при том обычной, а целюлозы еле-еле положил

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 47
    Регистрация: 15.02.2015
    Пол:
    Адрес: киров
    Сообщений: 369
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кэппи Посмотреть сообщение
    сейчас уже начало становится получше,
    Ну и хорошо! Вкусного...

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Vadson
    Репутация: 205
    Регистрация: 25.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Митино
    Сообщений: 996
    Кэппи
    У меня есть такая фигня, если спираль недостаточно обдувается - прям горло сжимает. Не мог долго понять, проявилось на ахиллесе, когда обдув сильно закрутил.
    Поставь 2 спирали напротив обдува, должно нормализоваться.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Итак, обе проблемы решил, отписываюсь на случай, если у кого возникнут аналогичные с этим баком:
    Проблема раз - адский кашель. Варианта решения два - либо ставим две спирали и радуемся жизни, либо ставим одну, но смещаем её от центра в сторону воздуховода и парим прям на очень небольшой мощности. Экспериментально пришел к тому, что недостаточный приток воздуха к спирали + её нахождение ровно под шахтой дают в сумме абсолютно непарибельное сочетание.

    Проблема два - подтекания, фибру перекладывал раза три, набивал ею базу по самое не балуй, так что бак еле собирался - ничего не помогло, так что вернулся к обычной вате, набил её так же дофига, тяга стала потяжелее (не сигаретная конечно, но все же), но главное - прекратились подтекания. Пока подозреваю только отсутствие у меня опыта работы с целюлозой, позже поэксперементирую, но сейчас, без второго бака или дрипки не готов ставить опыты на содержимом кармана или сумки

  20. #20
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Кэппи Посмотреть сообщение
    Помогите
    Цитата Сообщение от Кэппи Посмотреть сообщение
    обе проблемы решил
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021