eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: обслужка Melo 3, ловлю гарики

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 36

    Unhappy обслужка Melo 3, ловлю гарики

    Вот фото намотки, до этого получались только 1 ом и выше, на них гарик приходил вообще очень быстро, даже на низких ваттах, а тут намотал 0,48 ома, прям как необслуга, и попробовал вначале на 35 ваттах, в целом неплохо, но что-то не очень понятное, поднял до 54 (необслуги парю на таком напряжении) - почти моментальный гарик. Не могу понять в чём причина, плохо мотаю, мало/много ваты? Устройство первое, хочется разобраться и понять, необслуживаемые испарители скоро кончатся, надеялся перейти на обслугу, но пока она только огорчает. Заранее спасибо за ответы!
    обслужка Melo 3, ловлю гарики Изображения

  2. #2
    Banned
    Репутация: 5
    Регистрация: 24.02.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 10
    Тут был спам

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 311
    Регистрация: 04.12.2016
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    1
    Вата в спирали должна сидеть хорошо, но и не очень туго, нужно найти эту золотую середину.
    А на обслужке мело сколько спиралей? Если одна, то 54Вт для параллели многовато будет, нужно по чутка прибавлять, а не с 35 до 54 сразу же прибавлять
    Коллекция глупостей  

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от timoh Посмотреть сообщение
    хвосты бы я подрезал по диагонали или бантиком, с толстых хвостов к тонкому центру жидкость ползет неохотно.
    то есть ваты многовато? её объём по бокам уменьшить?

    Цитата Сообщение от witenger Посмотреть сообщение
    Вата в спирали должна сидеть хорошо, но и не очень туго, нужно найти эту золотую середину.
    вроде у меня так и было, сидела неплохо, но протянуть без усилий смог в другую сторону конец

    Цитата Сообщение от witenger Посмотреть сообщение
    А на обслужке мело сколько спиралей? Если одна, то 54Вт для параллели многовато будет, нужно по чутка прибавлять, а не с 35 до 54 сразу же прибавлять
    Одна, а сколько примерно Вт на 0,5 омах можно давать? мне показалось что и на 35 гарик стал начинаться после затяжек 10-12, но полагал, что можно и обычное напряжение дать, с каким неосблугу парю.

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 311
    Регистрация: 04.12.2016
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Citrus Bergamia Посмотреть сообщение
    Одна, а сколько примерно Вт на 0,5 омах можно давать? мне показалось что и на 35 гарик стал начинаться после затяжек 10-12, но полагал, что можно и обычное напряжение дать, с каким неосблугу парю.
    Да тут от сопротивления вообще ничего не зависит. Допустим, можно намотать какой-нибудь алиен (ну это такая крутая намотка с кучей проволок) на те же самые 0.5 Ом, но вытянуть его можно будет на 90-120Вт. Можно намотать обычный микрокойл на те же самые 0.5 Ом, но на 100Вт он превратиться в дерьмо, серьезно, для него будет парибельно 25-40Вт.
    А сколько все таки на необслуге спиралей, я просто не в курсе. Одна или две?
    Еще может быть мало ваты, или много ваты, тут тоже нужно искать середину.
    Коллекция глупостей  

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 23.07.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 383
    Записей в дневнике
    2
    Обслуга от мело это обслуга от айджаста, там 1 койл, мотаю тут 0.3*0.1 клептон 2,5 оправа 4-6 витков, вату укладую совсем немного выпирающую.
    Она там и правда не всегда успевает пропитываться!
    Либо намотай 0.3*0.1 клептон на 3 оправу, тогда сможешь дать и 50-60ват.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  7. #7
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Займи или скопи чуть денюжек, порыскай в купле и возьми себе нормальный односпиральник. А когда купишь, продай мелу незадорого. Проблем то. Купить бак за 1200, избавиться от Мело руб, скажем за пятьсот. Из за семисот руб корячиться с его убогой обслугой. Все равно годного вкуса не получишь И нервы себе сбережешь.

  8. #8
    Новичок Аватар для Imkabimka
    Репутация: 12
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 59
    Долго ходил с обслугой для ijust2 и определенный опыт уже есть. Параллели у меня почему то не зашли, иногда появлялся привкус именно изолятора на высоких мощностях, проволока нагревалась сильно и передавала тепло на изолятор. Оптимально косичка, она избавляет от этих проблем, у меня 0,40 кантал ,5 витков на 2.5. При укладке ваты надеваешь купол, обрезаешь почти под корень, оставляя 1- 2 мм, далее запихиваешь в проточки. Гарика нету.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 36
    В необслуге вроде стоит такая намотка, как у меня, как сделать её для парения хотя бы на 50 Вт? Клэптоны и косички это хорошо, но если верить гуглу, то их мотают при помощи дрели или других приспособлений, коих в хозяйстве не имею. В мае-июне буду брать другой бак конечно, и не только бак (хочу сразу RDA и RDTA также взять), а до покупки хотелось бы не тратиться на сменные испарители.
    iStick pico + Melo 3/Velocity V2(Клон) -> SMPL(Клон)+Velocity V2(Клон) -> Subzero Legendary (Оригинал) + Goon RDA (оригинал).

  10. #10
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    Citrus Bergamia Просто включаем логику. Гарик мы ловим от подгорания СУХОЙ ваты. Вата сухая становится из-за недостаточной жижиподачи на этой мощности. Чем меньше и чем рыхлее вата - лучше жижеподача. А вот дальше опытным путём. Есть гарик - или уменьшай Ватты или уменьшай вату. Пока своими руками не придёшь а оптимальнуму варианту - словами не помогут))

    - - - Добавлено - - -

    Не доложишь ваты - бак потечет

  11. #11
    Пользователь Аватар для iX3
    Репутация: 45
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Владимирская обл.
    Сообщений: 156
    спираль то вообще прожигал при установки?
    Вообще на такую спиральку как раз ватт 30-40...
    Последний раз редактировалось iX3; 25.02.2017 в 19:46.

  12. #12
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Шотландский рулет.
    А вообще: хочешь нормально - купи обслуживаемый односпиральник.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    А вообще: хочешь нормально - купи обслуживаемый односпиральник.
    А какой посоветуете на 22мм? Но это наверно не скоро будет, сегодня только дрипку купил
    iStick pico + Melo 3/Velocity V2(Клон) -> SMPL(Клон)+Velocity V2(Клон) -> Subzero Legendary (Оригинал) + Goon RDA (оригинал).

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.02.2017
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 10
    Серпента мини посоветую, который 22мм, из односпиральников в топе по вкусу, как по мне.

Похожие темы

  1. KangerTech Dripbox - ловлю гарики
    от divinesupremacy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 00:50
  2. Istick 60w + Melo 2. Гарики на термоконтроле
    от truelove в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.11.2016, 21:05
  3. Ловлю гарики ПОСЛЕ первого заполнения бака
    от zoxan в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 14:04
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 14:14
  5. kayfun lite намотка гарики
    от Thony в разделе Новичкам
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 05:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021