eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: GeekVape Griffin 22 RTA Вопросы новичка

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.09.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 17

    GeekVape Griffin 22 RTA Вопросы новичка

    Всем доброго времени суток. Хотел поделится своими впечатлениями о данном баке и поинтересоваться как у вас он ведет себя в использовании.

    Сразу скажу, что опыт парения у меня скуден.

    егошка armango-nebox - рыкса200
    Что касательно баков: пробовал только 2, это ijust2 и недавно купил griffin 22 RTA.

    После смены айджаст на гриффон я столкнулся сразу со многими трудностями.

    ВНИМАНИЕ СТЕНА ТЕКСТА

    на айдстасте юзал только сменные испарители и не знал горя ( я новичок, прошу не кидаться в меня помидорами), а тут сразу намотка и гарики, гарики , гарики.
    Намотку делали в магазинах после 1 -2 дней парения -гарики ( кантал)
    во 2ом магазине койлпорн 2 дня пользования - гарь.
    за 2 смены койлов грани винтов были сорваны и я усираясь подточив отвертку все таки смог их выкрутить. (так как предполагал, что гарь вследствие не плотно закрученных винтов и не равного разогрева). При повторной установке койлов, я заменил винты и сделал все очень плотненько - койлы нагреваются с разницей в пол секунды на 50 ватах. Сходил в вейп шоп - продавец пошерудил койлы и вроде как разница стала минимальна. Гари практически нет, но после нескольких протяжных затяжек я все таки чувствую "предгарики".

    Внимание вопрос:
    на сколько парить ватах? гарики встречал и на 50 и на 85.
    Не может это быть браком бака (неравномерный разогрев)
    Я не уверен, но мне показалось ,что как будто немного согнулась стойка ( при попытках выкрутить винты) я замечал, что они вроде на многих баках не идеально ровные. И если что, на гриффон стойку можно заменить или тока в мусорку ?

    Я за 3 дня столкнулся с горой новых проблем, которых не встречал на айджасте. Если у кого то хватило терпения прочитать весь этот текст, будьте добры - помогите с решение поставленных мной вопросов
    Последний раз редактировалось Larce; 30.09.2016 в 22:06.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 74
    братан, купи дрипку)

  3. #3
    Пользователь Аватар для User_Lo
    Репутация: 82
    Регистрация: 20.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 394
    Цитата Сообщение от Larce Посмотреть сообщение
    Сходил в вейп шоп - продавец пошерудил койлы и вроде как разница стала минимальна. Гари практически нет, но после нескольких протяжных затяжек я все таки чувствую "предгарики".

    Внимание вопрос:
    на сколько парить ватах? гарики встречал и на 50 и на 85.
    Фиговая укладка ваты значт, копай тут youtube.com

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Налицо недостаточная жижеподача. Лечится более мягкой укладкой ваты. Можно обойтись и без переукладки, просто парьте более текучую жидкость. Если сейчас 70/30, попробуйте 60/40 или 50/50, вплоть до "традишнл", в которой 55%пг, 35 Вг и 10 воды. Но с ней есть риск, что Гриффин потечет через все свои соединения, он к этому предрасположен. Так что если потечет, вернитесь на чуть более густую жижу и переложите вату.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.09.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от vmminoss Посмотреть сообщение
    братан, купи дрипку)
    Почему?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ogurez Посмотреть сообщение
    Налицо недостаточная жижеподача. Лечится более мягкой укладкой ваты. Можно обойтись и без переукладки, просто парьте более текучую жидкость. Если сейчас 70/30, попробуйте 60/40 или 50/50, вплоть до "традишнл", в которой 55%пг, 35 Вг и 10 воды. Но с ней есть риск, что Гриффин потечет через все свои соединения, он к этому предрасположен. Так что если потечет, вернитесь на чуть более густую жижу и переложите вату.
    Спасибо
    а что на счет неравномерного прогрева койлов?

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Larce Посмотреть сообщение
    а что на счет неравномерного прогрева койлов?
    Слишком большой разницы не должно быть. Посчитайте витки, мало ли в вейпшопе ошиблись. Если койлы выглядят полностью одинаково, но скорость разогрева сильно отличается, проверьте зажим - особенно на том, который медленнее греется.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.09.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от Ogurez Посмотреть сообщение
    Слишком большой разницы не должно быть. Посчитайте витки, мало ли в вейпшопе ошиблись. Если койлы выглядят полностью одинаково, но скорость разогрева сильно отличается, проверьте зажим - особенно на том, который медленнее греется.
    Спасибо.
    т.е. от неисправности бака такое не может быть? бак оригинал

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 74
    Цитата Сообщение от Larce Посмотреть сообщение
    Почему?
    там нет проблем с жижеподачей. И гога приходит только тогда, когда забыл прокапать. Ну а РБА победить можно только методом проб и ошибок. Обращай внимание на соотношение ПГ/ВГ. Чем больше ВГ, тем более вязкая жижа, тем меньше должно быть ваты в проточках. Смотри видео в Ютубе, благо по Грифону их множество

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 02.05.2016
    Пол:
    Адрес: Енисейск
    Сообщений: 11
    А ты как затягиваешься ? Ну, т.е. кальянной или сигаретной ? Потому что если ты пробуешь сигаретную на 50 ваттах и гриффине, то вата и подгорает.

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Larce Посмотреть сообщение
    от неисправности бака такое не может быть?
    По части разогрева - вероятность очень мала, там же оба койла к одним и тем же стойкам крепятся. Так что и греться должны одновременно. По части жижеподачи - брак был бы заметен визуально, допустим какая-нибудь заусеница в месте укладки ваты или что-то такое. Осмотрите внимательно, все же Китай - есть Китай.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Shizzz
    Репутация: 37
    Регистрация: 21.04.2016
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 156
    Записей в дневнике
    1
    Фьюзет клептон из нержи и ТК. Будет счастье на этом баке. Пока новичок, потом дойдет, что нужно делать.
    По поводу брака... Эта контора, которая "психанутые вуйперы" качеством не отличается. На том же грифоне 22 у меня было стекло на миллиметр выше чем нужно и купол до конца не закручивался. На дрипке цунами я словил заусенца около плюсового пина, на станции намотки сразу после распаковки отвалились магниты на крышке. Больше ничего от этой конторы не беру.
    Но это никак не относится к разогреву спиралей. Тут просто херовая намотка и козы.
    Последний раз редактировалось Shizzz; 01.10.2016 в 00:13.

    Лол, а на электрофигню потрачено 33534,22 :-)

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    LarceЕсли это не пятница, то решение Одно. Выкинь бак и возьми, что то годное. Баков хороших и простых гора. Или правда дрипку.

  13. #13
    Гуру Аватар для Vadimius
    Репутация: 2748
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,445
    Записей в дневнике
    2
    только один вариантм-мплохая укладка ваты которая не справляется с жижеподачей.
    тяну этот бак на полные легкие 5л, все отлично.
    еще учитывай тот момент, что на улице холодно и жижа густеет

  14. #14
    Пользователь Аватар для Lord_Jaraxxus
    Репутация: 380
    Регистрация: 19.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 373
    25 грифон в использовании пол года, возможно в проточки вату слишком плотно укладываешь? Её туда не нужно "засовывать", просто "подсунуть" в них. И говорили что из за малого расстояния от стекла до купола остаются пузыри в баке снизу(думаю что заметил бы, но мало ли).

    P.S. Моё описание укладки ваты вышка

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.09.2016
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 3
    Ох уж эта укладка. Там тренировка нужна. Я раз десять собирал , разбирал . Сколько проволоки перевёл. Гарики тоже были, а течка ужас. Чуть не психанул и не отправил его в помойку. Победил я этот бак теперь он мне очень нравится. Так что тренировки в укладке.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 08.03.2016
    Пол:
    Адрес: Sss
    Сообщений: 60
    По опыту 22го могу сказать что если чувствуешь предгарри, то просто приоткручиваешь крышку заправки, выпускаешь пузыри из камеры, и закрываешь. Это недостаток именно 22го, расстояние между куполом и стеклом маленькое очень


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  17. #17
    для тех кого бесит раздолбанность гриффина, есть простой ответ, при запресовке везде мотайте фум ленту. половину стандартной ширины)
    П.С. После такого тюненга бак течь перестает! однако при запрессовке пользуюсь молотком!!!!

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 03.10.2016
    Пол:
    Адрес: Переславль Залесский
    Сообщений: 93
    Имеется связка Eleaf iStick Pico 75w и Griffin RTA от Geek Vape
    Посоветуйте какую намотать спираль, выставить мощность, на отличный вкус и не плохой пар.
    С Уважением.

  19. #19
    Новичок Аватар для Paga
    Репутация: 13
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Южно-Сатанинск
    Сообщений: 65
    Цитата Сообщение от kosnov Посмотреть сообщение
    Имеется связка Eleaf iStick Pico 75w и Griffin RTA от Geek Vape
    Посоветуйте какую намотать спираль, выставить мощность, на отличный вкус и не плохой пар.
    С Уважением.
    вот так всегда. долгими часами ищешь интересующую тебя сборку, находишь её, а ответов ноль.

    Тоже пико и гриффин 22. Не могу понять, как выставлять мощность под намотку. Сейчас стоит кантал фьюз клэп в паралели с нержой 0,3. Так же есть обычная параллелька 0,3 нержи для ТК. В обоих случая кажется, что 75w от Пики не достаточно для обоих билдов. В параллельке мотал 11 витков, не много ли?

Похожие темы

  1. GeekVape Griffin 25 RTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7820
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 09:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021