eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: С чем связаны скачки вольтажа на б/б KBOX mini?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8

    С чем связаны скачки вольтажа на б/б KBOX mini?

    Вопрос к знатокам.
    Камрады, кто сталкивался и как бороться со следующей непоняткой? В независимости от установленного Бака на батарейный блок KBOX mini, при первом нажатии на кнопку питания на первой затяжке, с установленными 12-ю ватами, выдаётся напряжение 6-7 Вольт, и соответственно приходит предгарик , но через пол секунды и далее, всё приходит в норму и вольтаж падает до нормальных 3,8 - 4 Вольта. Такие скачки наблюдаются при каждом новом заходе на парение, если делаешь перерыв между тягами более 3-5 минут.
    Однако печалька. Фитиль уходит в утиль за пол дня
    Заранее признателен за дельные советы и помощь в разборе полёта!

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Профильную тему по девайсу ищи, но едва ли впозитивит. Буст - это зло, да, китайцы хотели угодить русским школьникам. Продавай и покупай нормальный боксмод, некангер, много дешевле выйдет, чем голову ломать над этим барахлом.

  4. #4
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Буст - это зло
    ШЫМ давай! активную нагрузку в цепь! только линейная стабилизация!
    это имел ввиду? импульсное преобразование напряжения?
    ну тык катушки дросельные стоят практически везде, где есть кнопки +/-

  5. #5
    Гуру Аватар для DELANO
    Репутация: 436
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 1,963
    Записей в дневнике
    6
    Zonius, а сопротивление спирали при этом не скачет?
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Zonius Посмотреть сообщение
    С чем связаны скачки вольтажа на б/б KBOX mini?
    с данным конкретным экземпляром. пора звонить в сервис нащёт гарантии

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Тоже склоняюсь к заказу поминальной службы по безвременно усопшему. Гарантия накрылась тазиком в цветочек т.к. была сорвана наклейка на болтах, поскольку кишки уже вынимались и полоскались в спирту после залива

    - - - Добавлено - - -

    DELANO Нет, сопротивление в норме. Прыжки в высоту демонстрирует только напряжение

    - - - Добавлено - - -

    Melmoth Меня совесть с потрохами сожрёт за попытку втюхать кому-либо этот полутруп Видимо нам просто не суждено быть вместе и придётся расстаться по причине ранней кончины блока
    Последний раз редактировалось Zonius; 30.08.2016 в 03:35.

  8. #8
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Zonius Посмотреть сообщение
    после залива
    значит не успел вовремя, чото где-то подоржавело

    и такие интимные подробности надо в первую очередь
    а то была уже одна темка Istick 100w Tc сам разряжает акуми.

    человек пожаловался, что ни с того ни сего акумы жрутся
    потом добавил, что внутри бокса всё в жыже почемуто
    в конце сознался, что периодически заливает бокс из дрипки

  9. #9

  10. #10
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    это имел ввиду? импульсное преобразование напряжения?
    у меня кангер мини 70 с самого начала бустил, типа мощный преднагрев. видимо, не дефект, а фича, сигаретные койлы сжигал напрочь. 50ку не пробовал.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Надым
    Сообщений: 52
    На рыбалке свой кбокс мини в лодку резиновую уронил уронил. В лодка вода была. Заметил только когда захотелось попарить. Сколько лежал в воде не знаю,когда увидел сразу аккум вытащил. Дома высушил и все. Работает. Потом правда на всякий случай спиртом протер,налет на плате был от воды. Окислы. Второй месяц уже идет,все нормально.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    AlexVT Сколько прожил? Юзал его с апреля и в очень экономичном режиме, поскольку парю на сигаретной тяги и вне дома использую мех, а этот б/б гонял только дома. Так, что на долгожителя мой КВOX совсем не тянет

    - - - Добавлено - - -

    blindnick
    На самом деле, в случае с заливом, я успел вовремя. Кишки были вспороты в течении 5-10 минут после незначительного утопления жижей, а внутренняя полость пострадавшего сразу обработалась спиртом. Пр этом, ни во время залива, не после, пациент на здоровье не жаловался и даже не выразил каких-либо эмоций.
    И припомнилось мне, что случалась с этим невезучим созданием таки ещё одна неприятность, которая походу его возможно и покосила Во время перемотки койла, я не заметил, как в коннектор б/б залетел, сука, откушенный кусочек кантала (бывает же такая невезуха). Далее всё очевидно! Накручиваю бак, стартую и... по резкому нагреву связки понимаю, что есть шанс вместо желанного погружения в облака пара, сразу же сдёрнуть, нах, на Луну
    Защита от КЗ на этом терпельце вроде заявлена, но она - тварь такая, видимо тупа и медлительна, как накуренная черепаха. Судя по судорожному морганию дисплея, мод попытался напрячься и уйти в положенный случаю аут, но пока я не скрутил ему бошку-бак, он так и не выпал в отключку, а продолжал разогревать топку. Не взирая на скудность электронных мозгов, нокаут оказался весьма продолжительным и блок пришел в себя только через пару часов полного покоя. Да, забыл сказать, что аккумулятор был сразу заменен на новый, поскольку старый не пережил такого вмешательства в карму и обрёл таки вечную нирвану.
    После замены аккумулятора и заслуженного отдыха, этот горе-боец со стихиями, трудился в штатном режиме и до недавнего времени вроде вёл себя прилично. Но, сука, карму не обманешь Видимо при полученном КЗ чакры у блока открылись слишком широко и вся его жизненная энергия постепенно отправилась в космос , а в крышку батарейного отсека, полным ходом скребётся толстая северная лисичка))

    - - - Добавлено - - -

    Melmoth
    У меня Кангер 60 Вт и там вроде производителем не заявлена функция преднагрев. Но видимо мне неожиданно обломился такой бонус ))) Но я не могу понять в следствии чего он возник и почему блок бустит так импульсно (на доли секунды) и циклично - глюкнет, потом быстро устаканится и вновь возникает после перерыва в парении?
    Последний раз редактировалось Zonius; 30.08.2016 в 21:26.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 19:34
  2. Влияние вольтажа на срок жизни картомайзера
    от franky в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 14:51
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 16:57
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 20:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021