eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Вдыхаю капли

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7

    Вдыхаю капли

    Здравствуйте, ребят.
    В общем, купил есиг, начал парить, полет нормальный. Как вдруг в 1 из моментов начал чувствовать, что собираются капли в горле.
    Попробовал выдыхать пар через нос - мелкие капли жижи весьма ощутимо и в большом количестве вылетают из носа на руки, тело, одежду (Уж простите за такое объяснение).
    Пробовал увеличивать мощность - ничего не изменилось, только больше капель собирается. Мощность варьировал от 25 до 80 вват.
    Атом - crius. Намотка - 2 спирали обычного микрокойла (шли в комплекте с атомом) в общем 0,30 Ом вышло. Фитиль - вата
    Пробовал уже и спираль прожигать и вату с жижей менять - не помогло.
    Как с этим бороться? Невозможно так парить.
    Уж поймал себя на мысли вернуться к обычным сигам....

    Может ли это быть от слишком короткого фитиля ваты?

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Psihoz
    Репутация: 278
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: Краснотурьинск
    Сообщений: 861
    Записей в дневнике
    1
    Фото намотки скинь. Как правило комплектные спирали не очень хорошие и могут брызгать жижей, т.к. витки не прижаты друг к другу, сделай нормальные спирали, проблема должна исчезнуть
    Некуриметр  

  3. #3
    Вэйпер Аватар для ssgard
    Репутация: 113
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, м. Беломорская
    Сообщений: 930
    жижа с водой просто
    спойлер  
    Ego..vamo v5..provari mini 2.5..evic supreme..ipv2s..evic vtc..cuboid150..fuchai213..therion166..fuchai213.. hyperion
    T3S..taifun..bellus..avocado24..serpent mini 25..by-ka6..by-ka7..by-ka SE
    Sanyo..Sony vtc5..Samsung 25r.. Samsung 30q..Samsung 40T
    Самозамес..самозамес..самоз амес

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Колюня
    Репутация: 782
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,471
    Слишком текучая жижа или вата недостаточно плотно уложена, как вариант взять длинный дриптип.
    Моё  

  5. #5
    Новичок Аватар для Dr. Vaper
    Репутация: 27
    Регистрация: 17.04.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 78
    Exodea, приветствую! Не думай даже возвращаться к аналогу!!! немного поколдуй с намоткой. Много факторов могут создавать проблему. Имеет значение толщина проволоки, диаметр витка, количество ваты и прочее. Я оптимально мотаю 0,4 кантал, на оправу 2,5, 8 витков, 2 спирали. Сопротивление выходит около 0,55 Ом. Ты больше внимания не на мощность (ватт) обращай, а на напряжение(вольт). Наиболее оптимальным для просто повседневного комфортного парения считается 4,2 вольт. Парил на Биллу в3, сейчас на гриффине. В криусе, если не изменяет память проточки тоже солидные, попробуй ваты больше примастить, он справится с подачей!
    Последний раз редактировалось Dr. Vaper; 30.08.2016 в 00:41.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Gaika
    Репутация: 38
    Регистрация: 11.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 250
    А точно это жижа? Может просто особенность слизистой такая, конденсат сильный на ней оседает? У меня тоже иногда бывает слизистая носа очень увлажненная от пара, не не вытекает ручьем конечно...

  7. #7
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Ну это нормально. Конденсат же. Я когда парю, то и отхаркиваться бывает начинает или консенсат в носу как сопельки.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Sergh
    Репутация: 160
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 596
    Цитата Сообщение от Exodea Посмотреть сообщение
    Как с этим бороться? Невозможно так парить.
    Уж поймал себя на мысли вернуться к обычным сигам....

    Может ли это быть от слишком короткого фитиля ваты?
    Может на сигаретники посмотреть?

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Колюня
    Репутация: 782
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,471
    Цитата Сообщение от OlafAndvarafors Посмотреть сообщение
    Я когда парю, то и отхаркиваться бывает начинает или консенсат в носу как сопельки.
    Бывало такое, на сигаретной тяге, когда напасом паришь, особенно в холодное время года и на свежем воздухе. Сейчас и курю и парю. Было время, сорвало, но опять перехожу на парение. Так вот, небольшая проблемка, одна и та-же жижа 5мг\мл, сигаретной тягой вызывает кашель, а кальянной, всё нормально, бак Lemo2, 1.5Ом, от12 до18Вт. у кого такое было
    Моё  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Колюня, ну я парю на дрипке потому пара много. Выдыхаю носом - жижа в носу копиться, приходиться сморкаться иногда)

  11. #11
    Пользователь Аватар для Sergh
    Репутация: 160
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 596
    Цитата Сообщение от Колюня Посмотреть сообщение
    Так вот, небольшая проблемка, одна и та-же жижа 5мг\мл, сигаретной тягой вызывает кашель, а кальянной, всё нормально, бак Lemo2, 1.5Ом, от12 до18Вт. у кого такое было
    1.5 ом на таком ватте... Лемо2 ... жижеподача может быть.. Предгарики, соответственно... Тягу ты кольцом регулируешь наверно?

  12. #12
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Exodea Посмотреть сообщение
    Как с этим бороться? Невозможно так парить.
    прекратить. парить. пар - следующее после жыдкости агрегатное состояние. при изобарическом охлаждении ниже температуры кипения вполне предсказуемо переходит в жыдкость

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Колюня
    Репутация: 782
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,471
    Цитата Сообщение от Sergh Посмотреть сообщение
    1.5 ом на таком ватте... Лемо2 ... жижеподача может быть.. Предгарики, соответственно... Тягу ты кольцом регулируешь наверно?
    Лемо2 один из первых моих ОА, недавно вновь завёл, ностальгия, парю давно и бачков не мало, мотать и настраивать умею, только на одной жиже и на одном баке такой результат. Лемка, это недокольянная тяга, и слишком свободная для сигаретной и есть вариант, не нём пробовать новые жидкости, какая под "сигаретную", какая под "кальянную" тягу.
    Моё  

  14. #14
    Пользователь Аватар для Sergh
    Репутация: 160
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 596
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    прекратить. парить. пар - следующее после жыдкости агрегатное состояние. при изобарическом охлаждении ниже температуры кипения вполне предсказуемо переходит в жыдкость
    Какой кошмар Мы тонем!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Колюня Посмотреть сообщение
    Лемо2 один из первых моих ОА, недавно вновь завёл, ностальгия, парю давно и бачков не мало, мотать и настраивать умею, только на одной жиже и на одном баке такой результат. Лемка, это недокольянная тяга, и слишком свободная для сигаретной и есть вариант, не нём пробовать новые жидкости, какая под "сигаретную", какая под "кальянную" тягу.
    Тогда очень интересно, послежу. Лемо достаточно свободная тяга, принцип подсоса жидкости классический.. Такие симптомы, на мой взгляд, могли бы быть при слишком слабых каналах жижеподачи( но на лемо они здоровезные), либо при их заглушении, - слишком много ваты.., - если иначе, самому интересно..

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Спасибо большое тем кто ответил, особенно Psihoz`у.
    Только что проверил и заметил, что пока я избавлялся от протечек в криусе, мой микрокойл успешно стал спэйскойлом. Попробовал прижать витки - чет ничего дельного не вышло, капли все равно собираются.
    Буду завтра менять спираль, возможно поможет.
    Уточню, что пробовал 3 разные жижи устанавливать, значит эта проблема не из-за жижи. И это 100% не аспект организма.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Колюня
    Репутация: 782
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,471
    Цитата Сообщение от Sergh Посмотреть сообщение
    Тогда очень интересно, послежу. Лемо достаточно свободная тяга, принцип подсоса жидкости классический.. Такие симптомы, на мой взгляд, могли бы быть при слишком слабых каналах жижеподачи( но на лемо они здоровезные), либо при их заглушении, - слишком много ваты.., - если иначе, самому интересно..
    Как вариант, что я в данный момент и курю и парю, а жижа табачная, или много влаги идёт при сигаретной затяжке, хотя пробовал дриптипы разной длины. как не странно, на GTS-AFC и на Bellus, она заходит нормально.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Exodea Посмотреть сообщение
    Спасибо большое тем кто ответил, особенно Psihoz`у.
    Только что проверил и заметил, что пока я избавлялся от протечек в криусе, мой микрокойл успешно стал спэйскойлом. Попробовал прижать витки - чет ничего дельного не вышло, капли все равно собираются.
    Буду завтра менять спираль, возможно поможет.
    Уточню, что пробовал 3 разные жижи устанавливать, значит эта проблема не из-за жижи. И это 100% не аспект организма.
    Вот и хорошо, а то Ты думал вернуться к аналогу. Не стоит, я вернулся, и обратно перехожу к ЭС.
    Моё  

  17. #17
    Пользователь Аватар для Sergh
    Репутация: 160
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 596
    Цитата Сообщение от Колюня Посмотреть сообщение
    Как вариант, что я в данный момент и курю и парю, а жижа табачная, или много влаги идёт при сигаретной затяжке, хотя пробовал дриптипы разной длины. как не странно, на GTS-AFC и на Bellus, она заходит нормально.
    Не совсем понял текст...

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Колюня
    Репутация: 782
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,471
    При парении сигаретной тягой через длинный дриптип попадает много влаги и от этого кашель. Курити пока окончательно не бросил, в очередной раз
    Моё  

  19. #19
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Exodea Посмотреть сообщение
    Уточню, что пробовал 3 разные жижи устанавливать, значит эта проблема не из-за жижи. И это 100% не аспект организма.
    в каком случае перестала мокрота выходить из организмуса?

  20. #20
    Пользователь Аватар для Sergh
    Репутация: 160
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 596
    Боюсь далее, -

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 12:17
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 07:34
  3. Ебонг, для етрубки. Ни капли мимо.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:08
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 06:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021