eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вопрос про проволоку для термоконтроля преднагрев и DNA 200.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 26
    Регистрация: 12.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 48

    Вопрос про проволоку для термоконтроля преднагрев и DNA 200.

    Всем привет. Извиняюсь за не особо лаконичный вопрос, но хотелось бы донести суть проблемы максимально подробно.

    Несколько месяцев парил на варивате с порнушкой из кантала и горя себе не знал, но вот потянуло на эксперименты с термоконтролем.
    Хочу сразу внести ясность, что ТК мне нужен не от гариков, ибо гарики от неправильной укладки ваты и устранять их, как мне это видится, надо не термоконтролем и вытекающим из этого уменьшением вкуса, а правильной намоткой и укладкой. Интерес как раз в обратном. Скажем два фьюза или два стаггерда требуют время для разогрева. Т.е. даже на быстрой плате на холодном старте, ты нажал огонь и ждешь пару секунд пока все прогреется, только потом начинаешь парить. Следующие затяжки идут на ура. Отложил игрушку на время, после продолжительно паузы опять ждешь разогрева... А хочется чтобы нажал и сразу... на любой намотке и всегда.

    Что-то более менее годное нашел в функционале сигелея 213. Есть режим когда после нажатия кнопки fire определенный интервал времени (его можно задать) подается повышенная мощность (ее тоже можно задать), а потом девайс переходит в нормальный режим. Для разогрева на холодную годится. Но последующие затяжки спираль-то уже горячая. Зачем мне при каждой затяжке подавать этот всплеск мощности?! Вот если бы этот режим можно было запрограммировать для первой затяжки, а последующие шли без него и задать время простоя после которого требуется такой преднагрев, то это бы была уже рабочая функция.

    Таким образом пришел к идее термоконтроля. На DNA 200, как я понял, можно задать хоть 200w на преднагрев до рабочей температуры а потом только поддержание заданной температуры.

    Так вот вопросы:
    1) Можно ли заставить ТК работать правильно на комбинированной намотке? Скажем, фьюз с центральными жилами из стали а поверх 0,1 нихром, как подружить такую намотку с настройками DNA 200?
    2) Мои стандартные койлы это фьюзы из кантала 2*0,4 поверх 0,1 нихром для бака и staggered fused clapton 2*0,4 кантал с обмотками и 0,2 кантала для дрипки. Чем это можно заменить, чтобы работало также по вкусу и навалу, но при этом с быстрым разогревом. Что предпочтительнее никель или сталь? Толщины жил такими же остаются или со сменой материала койл меняет свою конфигурацию?
    3) Как никель и сталь ведут себя в обмотке 0,06-0,1мм по сравнению с нихромом и канталом? Не слишком ли хлюпенькие/ломкие?

    Если ткнете носом где это все уже разжевано, буду очень благодарен.
    Последний раз редактировалось Applegrub; 04.08.2016 в 14:51.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для OCHSPB
    Репутация: 255
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск / Санкт-Перетбург
    Сообщений: 694
    Цитата Сообщение от Applegrub Посмотреть сообщение
    с центральными жилами из стали а поверх 0,1 нихром
    Можно, будет работать ТК.
    Менять, как ты и написал, центр на сталь. Толщина 0,4 - ок. заметно ничего не поменяется по сравнению с канталом.
    Настройки всегда можно подобрать экспериментально в таких случаях, забив на то что по факту он там показывает и меряет, но эффект преднагрева и поддержания добиться можно будет.
    Info  

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 330
    Регистрация: 18.12.2015
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1,748
    Записей в дневнике
    1
    работать тк на комбо спиральке будет. ткс(график а не одно число) брать в калькуляторе.
    парю стеджереды 2×0.4нерж/0.2 нихр, 4.5/5.5 витков на 2.5, мощность 70-80, стартовый пинок 110. кстати, на дна можно просто 150 ватт поставить и регулировать только температуру-держит идеально, разогрев быстрый и преднагрев нах не нужен.
    спойлер  

Похожие темы

  1. вопрос про покупку ингредиентов для самозамеса
    от ginger777 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 03:30
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 02:37
  3. Вопрос по 18650 для H-ANA MODZ Pack DNA 30 с Fasttech
    от Cmg в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.11.2014, 21:05
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 16:09
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021