eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Картомайзер с двойной спиралью XXL что-то не так

  1. #1
    Пользователь Аватар для Strelok
    Репутация: 35
    Регистрация: 20.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 381
    Записей в дневнике
    2

    Картомайзер с двойной спиралью XXL что-то не так

    Добрый вечер уважаемые форумчане, сегодня мне привезли 2 штуки картомайзеров с двойной спиралью EGO Mega Dual Coils Cartomizer XХХXL (LR-1,5 Ом - 5 мл ), заправлял пока не вылилась жидкость снизу, начал курить, а вкуса никакого, пара средне, тх на жидкости 6мг вообще почти нет. Посравнению с клириками которые у меня были в комплекте (Ego F1), так это мрак и ужас! Стоит ли мне пробовать с ними что-то сделать или это нормально? Грешил на жижу, тк залил тоже новые, но нет, жидкость хоть и хреновая (в составе 10% дистиллированной воды!), но в клирике париться более-менее со вкусом и пара побольше,тх присутствует. Что посоветуете? Может не надо мне экспериментировать и остаться на клиромайзерах(но текут, булькуют, и работают они тоже очень криво), тк лучше них ничего нет?

  2. #2
    Гуру Аватар для Joss
    Репутация: 422
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,881
    Записей в дневнике
    3
    Про то, что XХХXL - г.но, не писал только ленивый. Возьмите XL 1.6, это совсем другое дело. А эти монстры - свистят, вкуса и пара не дают, начинают в пол силы от XL работать только после пары минут непрерывного прогрева. А сделать - выкинуть, как поступил я, и обязательно купить XL.
    Использую: Sigelei 213 & Merlin mini
    В архиве: SMOK R200, Stratum+, iStick 100 TC, Sigelei 100/Mini, Hana 30, ZNA 50, Sigelei 30, Eleaf iJust, SmokTech VariVolt, LavaTube, SMK Bolt, ProVari + (Merlin | iJoy Limitless | Immortalizer | Eviva-T | Aeronaut | Origen 1 и 3 | Salamandra | BY4 | Ahilles | Magma | VapeMate и 510 | Шпуля | Пионер | Dual Coils XL | Трубка E-Beast | Е-Бак и Е-Бак Малыш | Тр-Бак | Т-Дрипка | RS-MOD)
    Любимые ароматы: Halo (Tribeca) + Taisis (Psaltery)

  3. #3
    Новичок Аватар для SmokeEye
    Репутация: 14
    Регистрация: 15.08.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 98
    Записей в дневнике
    1
    А у мну нормально хххх карты работают. Поначалу особенно. Может, напряжение маловато? На какой батарее используете?
    .. ..

  4. #4
    Гуру Аватар для Joss
    Репутация: 422
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,881
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SmokeEye Посмотреть сообщение
    А у мну нормально хххх карты работают
    Нормально все работает, только по сравнению с XL они унылое г.но. Пробовал (и не только я) на eGo и на Варьке. На Варьке на 3.6 Вольтах обычные дуалы парю, а эти пробовал на всех возможных режимах, они просто никакие.
    Использую: Sigelei 213 & Merlin mini
    В архиве: SMOK R200, Stratum+, iStick 100 TC, Sigelei 100/Mini, Hana 30, ZNA 50, Sigelei 30, Eleaf iJust, SmokTech VariVolt, LavaTube, SMK Bolt, ProVari + (Merlin | iJoy Limitless | Immortalizer | Eviva-T | Aeronaut | Origen 1 и 3 | Salamandra | BY4 | Ahilles | Magma | VapeMate и 510 | Шпуля | Пионер | Dual Coils XL | Трубка E-Beast | Е-Бак и Е-Бак Малыш | Тр-Бак | Т-Дрипка | RS-MOD)
    Любимые ароматы: Halo (Tribeca) + Taisis (Psaltery)

  5. #5
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    А я бы драматизировать не стал. Немного попрохладней xxxxl пар - да, но вполне неплохо. А xl иногда горячеват кажется.
    Так что чё уж сразу г....
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  6. #6
    Пользователь Аватар для Donn
    Репутация: 42
    Регистрация: 05.04.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 585
    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    А я бы драматизировать не стал. Немного попрохладней xxxxl пар - да, но вполне неплохо
    Согласен. Юзал и 1.6 и 2.5 и 5мл.
    Первые погорячей, иногда капельки вылетают в рот горячие. 5мл. на 3.7 вольт -отлично.
    А главное с дрипом пластиковым никакого конденсата в рот, даже куря долго лежа.

  7. #7
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    собссно, возвращаясь к топикстартеру - дуалы вполне хороши по пару и тх. ТХ может зависеть от заправленности дуала; в целом силён (но это очень субъективно)
    И по вкусу тоже ОК
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    мелкие не пробовал...парю егошные с TW.... вкус то есть то нет(скорее от организма зависит)по барабану...главное не гарри....много пара...тх...и как следствие -накуренность...жду с папироски такие же...только там на фото круглые мундштуки...кто юзал- из чего они?мягкие или нет?

  9. #9
    Пользователь Аватар для Strelok
    Репутация: 35
    Регистрация: 20.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 381
    Записей в дневнике
    2
    Просто сейчас прожог и подремонтировал вот такие гиганты, которые у меня были в комплекте, сравниваю вкус, количество пара и ТХ, в старом гиганте тажа жижа раза в 2 сильнее по всем параметрам... и так и с xxxxl и xl, который я тоже взял на пробу, все три карта проигрывают ощутимо.

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    Strelok дело в том что дуалы не надо побеждать http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t9226.html

    залил жижу и пари

  11. #11
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Strelok. Судя по стажу е-курения у Вас банальное онемение вкусовых рецепторов. У большинства новичков такое происходит. Если прошерстите по форуму, то найдёте массу сообщений вида "спасите, помогите, пропал вкус", и все они написаны новичками. Подождите неделю-другую и всё устаканится. Двухспиральные картомайзеры вполне добротные устройства, дающие достаточно вкуса и неслабый ТХ (мне, например, с ними пришлось разбавить никотин в три раза - с 6 до 2).

    Цитата Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
    Про то, что XХХXL - г.но, не писал только ленивый
    Это Вы меня имеете в виду ? Да, я ленив, и я действительно такого не писал, но не из-за лени, а из-за несогласия с подобным утверждением. Вам видимо, по складу характера, просто не хватает острых ощущений .
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  12. #12
    Пользователь Аватар для Strelok
    Репутация: 35
    Регистрация: 20.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 381
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Felistar Посмотреть сообщение
    Strelok. Судя по стажу е-курения у Вас банальное онемение вкусовых рецепторов. У большинства новичков такое происходит. Если прошерстите по форуму, то найдёте массу сообщений вида "спасите, помогите, пропал вкус", и все они написаны новичками. Подождите неделю-другую и всё устаканится.
    Так в том то и дело, что я сравниваю это так сказать "он-лайн", в одной руке сига с картом в другой с гигантом, разница огромна... что я делаю не так ?

  13. #13
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Strelok. Я не пробовал клирики, не пробовал и гиганты от F1, но обычные гиганты второй версии пробовал. Гиганты мне показались совершенно безвкусными, и мне совершенно не понятно как это картомы могут быть хуже по вкусу и ТХ. Сам сейчас с удовольствием пользую двухспиральники XXL, XXXL и XXXXL (особой разницы между ними, кстати, не замечаю). Единственное, что приходит в голову, так это то, что сопротивление у Ваших картомайзеров не 1,5 Ом, а больше (существуют версии на 2 и 2,5 Ом). Попробуйте проверить, если есть чем.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  14. #14
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Felistar Посмотреть сообщение
    гиганты второй версии пробовал. Гиганты мне показались совершенно безвкусными, и мне совершенно не понятно как это картомы могут быть хуже по вкусу и ТХ
    Ага! м.б. гиганты не совсем уж безвкусны, но далеко позади дуалов по всем параметрам
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  15. #15
    Пользователь Аватар для Strelok
    Репутация: 35
    Регистрация: 20.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 381
    Записей в дневнике
    2
    Значит возможно я заправляю не так....

  16. #16
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    При заправке дуала важно не попадать жижей в центральную трубку; можно\нужно продуть потом, если хуже тянется
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Bladder
    Репутация: 276
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,662
    Записей в дневнике
    12
    Не стоит забывать и о Кетайском качестве, у меня из последней пачки xl 2.0 меньше половины курятся на еге, а один даже дарвин не вытягивает, ни пара ни вкуса.
    Стратум, Хвостик, VTC Mini, BilletBox SXK+Exocet, iStick Pico
    Кайфун 3ES, Кайфун 3.1, Кайфун lite, Гермес, BY KA6, NextGen

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 200
    Цитата Сообщение от Strelok Посмотреть сообщение
    Что посоветуете? Может не надо мне экспериментировать......
    Попробовал, вполне себе "устройство" за свои деньги. Не надо "пробовать на сухую" -- работает или нет(1.5 ома всеж), просто тестером убедиться.
    Чтоб лучше работало "Изготовить" из толстой фольги ( у меня из 0.15 мм. нерж.фольги ) "отбойник" ( каплеуловитель, по образцу еГо-Тского основания клюва ) с "зазором" 3-5 мм. по высоте, над трубкой "паропровода" и "штырьками" по бокам, которые просто втыкаются в синтепон. Если есть желание иметь "мелкую дисперсию" тумана и бОльшую "гомогенность" ( меньше вкуса и никотина в кровь, но большая "схожесть" с табачным дымом, "пар теплее" :-) ) -- ставим в основание дрипа тип В жиклер 0.8-1.2 мм., чтоб "торчал" из основания дрипа мм. на 3-5. Этот "бубен" демпфирует поток воздуха в зоне испарения, сняв разряжение в картоме, одновременно ограничивая его скоростной поток и "отсечет" крупные капли по кинетике. Если нужно больше "пара, вкуса и никотина в кровь" -- подбираем жиклер с обратной стороны ( со стороны конектора ) -- это "шаманство" создаст в карте большее разряжение , жижи пойдет больше, вкуса станет достаточно, но туман станет "гетерогенным" , т.е. неоднородным, по размеру капель ). Таким образом, каждый может выбрать свой "вариант". :-)
    Последний раз редактировалось parton; 01.10.2011 в 19:53.

  19. #19
    Пользователь Аватар для Strelok
    Репутация: 35
    Регистрация: 20.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 381
    Записей в дневнике
    2
    А как их мыть?

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 200
    Цитата Сообщение от Strelok Посмотреть сообщение
    А как их мыть?
    Как и любой "огромадный" картом, т.е. никак. Об этой "манипуляции" лучше сразу забыть навсегда и не вспоминать. Используется под один "любимый" вкус, или макс. схожие. :-(
    оффтопик: Но в этом тоже есть "свой эффект неожиданности" -- Иногда так арома "подмешается", что захочешь воспроизвести "вкус", да не тут-то было, но чаще всеж наоборот. :-)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021