eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: CE2 vs CE3 vs Dual Coil XL

  1. #21
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Основная проблема смокимайзера - китайская жадность. Пытаясь впихнуть туда как можно больше жижи, убили вкус и ТХ. Зато хапнуть передоз на них - нефиг делать.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  2. #22
    Вэйпер Аватар для Lilian
    Репутация: 107
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: NS, Canada
    Сообщений: 609
    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    Купил dual coil xxl lr..
    завинтил один...что то не заметил, что пара оч много.. тх хорош, вкус вроде тоже, но пара...по-моему меньше даже, чем на стандартных его-вских атомах..
    А я купила себе обычный дуал койл(пока в ожидании обслуживаемого)... Пара практически нет! ТХ нет. есть першение в горле и кашель от него.... вкус один раз раскрылся и всё... пока сплошное разочарование. Надеюсь, это я что то не то делаю, а не брак или еще чего...

    как и заправлять то? сначала я заправила почти 2 мл шприцом с иглой. Что то шипит, время от времени как бы стреляет... но пара/вкуса/ТХ - 0. Позже добавила жижи капая на синтепон(или что там внутри) - картина та же... Что я не так делаю то?((
    спойлер  

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    Цитата Сообщение от Lilian Посмотреть сообщение
    сначала я заправила почти 2 мл шприцом с иглой.
    куда вливали то? и зачем шприц?
    дуал заправляется очень просто..откройте крышечку...слегка наклоните его...и капайте(лейте)жидкость на стеночки дуала...до тех пор пока не перестанет впитыаться...или не потечет со стороны резьбы...главное не лейте жидкость в центр.. в отверстие.

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Lilian
    Репутация: 107
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: NS, Canada
    Сообщений: 609
    Цитата Сообщение от egor3e Посмотреть сообщение
    куда вливали то? и зачем шприц?
    дуал заправляется очень просто..откройте крышечку...слегка наклоните его...и капайте(лейте)жидкость на стеночки дуала...до тех пор пока не перестанет впитыаться...или не потечет со стороны резьбы...главное не лейте жидкость в центр.. в отверстие.

    В машине дело было, а шприц уже заправленный был под рукой... В синтепон и вливала. Потом, уже дома, из баночки и капала, наклонив атом. Капала, пока не просочилось снизу... значит все правильно, но вот пара/ТХ/вкуса все равно нет

    И да, в центральное отверстие не лила...

    ---------- Сообщение отправлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:59 ----------

    а еще он нагревается не по-детски Мож действительно брак?
    спойлер  

  5. #25
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lilian Посмотреть сообщение
    он нагревается не по-детски
    1.5Ом на акке 3.3V ? Очень сильно греться не должен, так - умеренно горячий... (субъективно же)
    Померить сопротивление сможете?
    Цитата Сообщение от Lilian Посмотреть сообщение
    Что то шипит, время от времени как бы стреляет...
    это правильно, так он и работает
    Цитата Сообщение от Lilian Посмотреть сообщение
    пара/вкуса/ТХ - 0
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  6. #26
    Вэйпер Аватар для Lilian
    Репутация: 107
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: NS, Canada
    Сообщений: 609
    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    1.5Ом на акке 3.3V ? Очень сильно греться не должен, так - умеренно горячий... (субъективно же)
    Померить сопротивление сможете?
    Греется сильно. Померить... я сейчас типа в отпуске, у друзей в другом городе... Завтра спрошу есть ли чем измерить....
    спойлер  

  7. #27
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Lilian, конечно, проще попробовать другой дуал, если есть вероятность брака не так уж мала
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  8. #28
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    точно...у меня у одного сразу коннектор прокрутился...и стал ходить туда сюда...через пару заправок вообще все внутренности наружу вылезли...естественно как назло он был последним

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Lilian
    Репутация: 107
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: NS, Canada
    Сообщений: 609
    похоже все таки брак был. открыла второй,закапала как следует, пар есть, вкус есть, тх еще не прочувствовала, но у меня все еще впереди)

  10. #30
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    тх будет обязательно
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  11. #31
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Kimaera Посмотреть сообщение
    Что лучше всего взять?
    http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7822

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 4
    Вот у меня дуалы тоже ни разу не пошли... совершенно аналогично описанному выше: греются, вкуса ноль, пара минимум. Три штуки - полет одинаковый :-( А вот СЕ2 - то, на чем душа остановилась. Моя, по крайней мере. СЕ3 не пробовал, и после страшилок про КЗ на форуме - сомневаюсь, стоит ли.

  13. #33
    Вэйпер Аватар для Lilian
    Репутация: 107
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: NS, Canada
    Сообщений: 609
    Цитата Сообщение от worczun Посмотреть сообщение
    Вот у меня дуалы тоже ни разу не пошли...
    Друзья по несчастью
    спойлер  

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 4
    Ну я вчера в запарке писал, слегка перегнул - насчет вкуса. Вкус чувствуется, если очень сильно тянуть в себя пар. Не люблю я этого, "испорчен" курением трубки Кроме того, на моих дуалах (с ФА) очень уж резиновый привкус заглушка придает. А керамики 2-е курятся как раз как трубка - если хочешь чувствовать вкус, тянуть надо несильно и мяяяяягенько так. Если сильно тянуть, то и горячо, и вкус проигрывать начинает. Т.е. не исключаю, что разница вкусов у любителей дуалов и керамиков отчасти связана с разницей стилей курения. Хотя у меня, конечно, маловат опыт электронки, чтобы судить решительно

    И да, для полной правдивости... конденсата на керамиках выше крыши, приходится время от времени заглушку протирать - лезет. (Хотя течет все равно не в пример меньше, чем его-меги.) На дуалах такого вроде бы не наблюдалось.

  15. #35
    Пользователь Аватар для Kink_f
    Репутация: 43
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 330
    worczun Всё правильно. Курить можно разными способами и ощущения от этого будут разные. Я, для себя, выделил несколько основных:
    1. "Кальянная" затяжка. Довольно длительна по времени, сразу в лёгкие. Применима к клирикам/дуалам иже с ними, иначе вкус чувствуется слабо.
    2. "Трубочная" - серия коротких затяжек, как будто раскуриваем трубку. Набираем пар в рот/вдыхаем без воздуха, часть выпускаем через нос. Идеальна для дрипа.
    3. "Сигаретная" - набираем в рот и вдыхаем вместе с воздухом. Хороша, если положением обдува мы наколдовали нефиговый ТХ.

    Конденсат возникает всегда - вопрос в количестве и мешает или нет. Мешает он если попадает в рот или образуется на торце мундштука. И того и другого можно избежать на Ce2R5 - замена мундштука на дриптип 510/901 и подрезка заглушки хитрым способом. Увы, второе показать пока не могу - ничего под рукой нет.. 8/
    Настоящие пилоты ловят мух плоскогубцами!

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Елизово
    Сообщений: 1
    Тоже сегодня приобрел себе dual ? пока не могу разобрать так как в свое время отказался от электронники ввиду невозможности покупки расходников (т.е. отдаленность региона, дорогая доставка). Сефчас все сначало. Не утравает только то что он подтекает когда сига стоит вверх. Может так нельзя?

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 16.09.2011
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 36
    Мне тоже попадались Dual-ы который сразу "некурились". Разобрав, заметил небольшой брак: вся центральная часть вымазана какой-то субстанцией.
    Просто отмочил сие дело в шнапсе (и синтепон заодно промыл водой), дал просохнуть сутки, собрал......
    Все отлично париться.
    Главное просушить, т.к. в собранном виде и сырым он не просыхает при накале спиралей, только прогорать начинает.

  18. #38
    Новичок Аватар для Xenos
    Репутация: 6
    Регистрация: 16.01.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 20
    Записей в дневнике
    9
    Пробовал их все.

    СЕ3, имхо, ошибка природы. Спираль внизу, обильно смочена, высокоомная. Пар проходит по длинной тонкой трубке сквозь бак. В итоге имеем холодный безвкусный булькающий девайс. Годится только как "кроватный", в перевернутом положении парить. Также еще жутко неудобная заправка и чувствительность к деформациям - чуть провернешь внутри - или течь начнет, или гарри. И обязательно проверять новый на предмет высунутого провода из-под центального контакта и укорочения его при необходимости - КЗ в этих девайсах дело обычное.

    СЕ2 после тюнинга ничего так, пойдет, но тоже не особо айс. Тюнинг заключается в подрезке окошек нижней резинки - они нить пережимают. Либо вообще ее убрать и законопатить по краю шнуром - но можеть протечь перевернутым. Зато обильная подпитка нити рядом - сколь угодно долго можно тянуть. Вообще, его лучше по-кальянному тянуть, производительность высокоомной спирали с прямым обдувом не очень высокая. Тянуть через сепаратор типа танка/картриджа.

    Дуалкойл XL 1.5 ома - отличный вкусный девайс. Доводки не требует. Другие размеры тоже, говорят, так же хороши. XL мне удобнее потому, что эти дуалкойлы также через сепаратор надо тянуть, иначе - горячий пар с брызгами, беспонтово. Вот в XL нормально влезают 510 танки/картриджи.

  19. #39
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    Цитата Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
    Вот в XL нормально влезают 510 танки/картриджи
    для его картомайзеры(5 мл) уже с резиновыми мундштуками идут

  20. #40
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    CE2 самые крутые клиры :
    1)водуховод идет на регулировку воздухозабора в пибак
    2)керамика идет на пигену
    3) затычка мундштук идет на нарезку колечек для дриптипов
    4) нитка вполне, можно мотать на неё, когда другого нет
    5) колба идет для теста сборки любых самоделок 510 формата. что б видеть что происходит
    6) Силикон подошел для микрогены
    7)изолятор плюса отлично дополнил изолятор в китаегене, теперь родной не вдавливается

    СЛАВА CE2!!!! Ура, товарищи!!!

    Один минус, парить их невозможно
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Dual Coil XL Cartomisers for 510/eGo. Обзор
    от Tigra в разделе Картомайзеры
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 16:50
  2. HC Dual Coil Cartomizers with logo launched today
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 14:50
  3. Dual Coil XL Stainless and Black Cartomisers in stock now
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 16:32
  4. Dual Coil XL Clear Cartomisers for 510(1.5Ohm) 2 usd/pc
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 06:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021