eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Hang'dman mod

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 145

    Lightbulb Hang'dman mod

    Привыкнув к шприцемайзерам и испытывая нездоровое пристрастие к удалению гланд через задницу, возмолился я однажды к Богине нашей Гаечке и было мне видение. После многочисленных и - увы! - бессмысленных попыток придумалось и реализовалось следующее:


    1. Скручиваем два рулончика из сетки 350 меш толщиной на буквально волосок больше прорези чашки и шириной во внутренний диаметр тубы шприца (2мл BD).
    Наводим красоту китайской газовой горелкой по рецепту Генезиса, я отжигал для надежности раз 15.


    2. Нихромом .16 делаем 5 витков змейкой, выравниваем витки, стягиваем всю конструкцию плотненько.


    3. Формируем близко к фитилю зацепы, готовим корзину. Я использовал некий провод во фторопластовой изоляции - облуживаем кончики, формируем зацепы. Паяем. Пайка, как истинно советуют местные мэтры, должна быть поближе к фитилю, во избежание свободно висящего нихрома. Паял на аспирине, так что промывка/кипячение обязательны.


    4. Получается вот такая вот загогулина.


    5. Аккуратно затягиваем фитиль в корзину, помогаем прохождению фитиля в щель иголочкой.
    Получается двойная фиксация - и толщиной изоляции проводков, которая чуть больше ширины отверстий в чашке (но мы ведь знаем, как их туда засунуть), так и распором сеточного фитиля в чашке.


    6. Собираем и спаиваем скелет клира.


    7. Проверяем аццкую работоспособность конструкции.
    Видите торчащие из чашки двойные плечики этой замечательной виселицы?
    На них мы вешаем по отрезку кремнеземного шнура (у меня - Арткилловский).


    8. Собираем шприцемайзер, слегка сжимая тубу, чтобы не выгнулся фитиль, иголкой поправляем шнуры, чтобы облегали каждый свое плечо виселицы.
    Нахлопываем клировской силиконовой заглушкой с вырезенными прямоугольными прорезями (до самой шайбы).
    Вставляем дрип-тип.
    ...
    PROFIT!

    Преимущества - двойной фитиль с двойным шнуром практически идеально снабжается жижей (глицерин, пропиленгликоль протестированы). Гарри добиться пока не удалось. Генезисная поправка на живучесть конструкции. Нет сраного тряпочного фитиля. Вкус хороший, пар теплый.

    ***
    Мод представлен по лицензиям Beerware/Public Domain (c). Коммерческое использование портит вашу карму на -100 единиц за каждую попытку и обеспечивает недельный понос дурианами через рот. Слову моему небо ключ, земля замок - слово мое крепко, да будет так!

    Искренне свой,
    whc.
    Последний раз редактировалось whc; 01.09.2011 в 23:37.
    ProVari v2.5 18650 (silver/red) + Kayfun Lite Plus (bamboo)

  2. #2
    Новичок Аватар для NeoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Сатка
    Сообщений: 54
    Зачетную работенку провернули! поздравляю. идея великолепная, реализация еще лучше. Спасибо за фотографии.
    пара вопросов:

    1. скилет от какого картомайзера использовали? если можно то ссылку на флауеров (я их никогда не пользовал поэтому незнаю где используется нужная чашка) предполагаю что скилет от C-E2 R4 XL поправьте если не прав.

    2. не совсем понятно как накручена спираль "змейкой" если смотреть в разрезе то спираль получается не кругом а восьмёркой? как вы ее заводили между прутиками не сцарапав окисел с прутков? ведь если его повредить то он может коротить спираль.

    3. Сетку купил давно, но по-моему мельче чем та что у вас использована. Никогда не скручивал из неё фитили, только читал как это делается правильно. Чем мне может грозить использование менее зернистой сетки? и как долго живет такой фитиль? не слишком быстро коксуется?

    Спасибо.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 145
    Цитата Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
    Зачетную работенку провернули! поздравляю. идея великолепная, реализация еще лучше. Спасибо за фотографии.
    пара вопросов:

    1. скилет от какого картомайзера использовали? если можно то ссылку на флауеров (я их никогда не пользовал поэтому незнаю где используется нужная чашка) предполагаю что скилет от C-E2 R4 XL поправьте если не прав.

    2. не совсем понятно как накручена спираль "змейкой" если смотреть в разрезе то спираль получается не кругом а восьмёркой? как вы ее заводили между прутиками не сцарапав окисел с прутков? ведь если его повредить то он может коротить спираль.

    3. Сетку купил давно, но по-моему мельче чем та что у вас использована. Никогда не скручивал из неё фитили, только читал как это делается правильно. Чем мне может грозить использование менее зернистой сетки? и как долго живет такой фитиль? не слишком быстро коксуется?

    Спасибо.
    1. Угадали, именно 510 се2r4 xl :-)
    2. Можно сказать, что восьмеркой. Если хорошо обжечь, завести спираль, стянуть - а потом ткнуть мультиметром - можно не беспокоиться, а быть уверенным!
    3. 350 mesh использована, фитиль на первом экземпляре живет уже 2 недели. Более мелкая может, наверно, хуже подсасывать жижу - но пока не попробуете, не узнаете. Цена вопроса - один клир, то есть ничто.

    Удачи, мне пока нравится - шпарит и не горит, как заказ с кабинки дойдет, ещё пяток про запас накручу.
    ProVari v2.5 18650 (silver/red) + Kayfun Lite Plus (bamboo)

  4. #4
    Пользователь Аватар для dr.boo
    Репутация: 13
    Регистрация: 06.07.2011
    Пол:
    Адрес: НСК
    Сообщений: 387
    Шикарно! А термоусадку на чашке выкинули? не течет?

  5. #5
    Пользователь Аватар для rikitiki
    Репутация: 28
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 346
    А сетка не теряет свох впитывающих свойств? Со временем не забивается спекшейся аромой?

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 145
    Цитата Сообщение от dr.boo Посмотреть сообщение
    А термоусадку на чашке выкинули? не течет?
    Ежели оставить валяться дрипом вниз, то подтекает, разумеется.
    Желающие могут, конечно, побаловаться с термоусадкой - но это уже общекартомайзерный холивар: кому-то кажется, что резиной шмаляет, кто-то протечек боится. А мне просто влом заморачиваться - собрано плотненько, и после ночи в горизонтальном положении достаточно минуту не спеша раскурить, чтобы подмокший фитиль задымил.

    Цитата Сообщение от rikitiki Посмотреть сообщение
    А сетка не теряет свох впитывающих свойств? Со временем не забивается спекшейся аромой?
    Две недели есть нормальной работы, что дальше - посмотрим.
    В принципе, на предыдущей попытке закоксовал один фитиль с сеткой сверху, шнурком внутри - прожегся и промылся как миленький.
    Последний раз редактировалось whc; 05.09.2011 в 00:55.
    ProVari v2.5 18650 (silver/red) + Kayfun Lite Plus (bamboo)

Похожие темы

  1. Monsta Mod v1 for Sale)))
    от PashaVasilevich в разделе Беларусь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2014, 13:47
  2. EXO MOD
    от Aleks_RV в разделе Техническая часть
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 18:55
  3. Kalamazoo Triple V Mod 5V
    от sid350 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 11:50
  4. ICON e-cig mod
    от evbob в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021