eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: Клиромайзеры С2 и как их готовить. Вечные без пайки.

  1. #21
    Пользователь Аватар для Kink_f
    Репутация: 43
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 330
    seNya Добавил фото в верхний пост с креплением нижнего контакта. Алюминиевые ленточки нарезаны из пивной банки - показали себя хорошо.
    Настоящие пилоты ловят мух плоскогубцами!

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 10.05.2011
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 70
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kink_f Посмотреть сообщение
    seNya Добавил фото в верхний пост с креплением нижнего контакта
    Спасибо!
    Есть идеи как это усовершенствовать, надо тестать. Результаты выложу.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Kink_f
    Репутация: 43
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 330
    seNya Давай! Кстати, что за идея? Я уже очень много чего перепробовал, может подскажу результат заранее..
    А пока фоток окончательной сборки докину.
    Настоящие пилоты ловят мух плоскогубцами!

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 3
    Доброго дня! Я новичок в модостоении а нужно этим заниматся так как клирики не долговечные. У меня пару вопросов помогите!
    1. Как припаять проводки к корпусу клиромайзера (обычным припоем и флюсом F3 у меня не получается)?
    2. Каким паяльником вернее какой мощности должен быть паяльник?
    3. Где найти силикон на заглушки?

  5. #25
    Пользователь Аватар для Kink_f
    Репутация: 43
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 330
    saffar Э.. Не думал что это тут обсуждать будут. Вроде как без пайки мод предлагаю.. Ну да ладно.
    1. Я, в своё время, паял с кислотой. Только припой найди оловянно-серебряный сначала. Моё мнение с тех пор не поменялось: свинец - зло.
    2. У меня 60-80. Я уже и не помню.
    3. Из клирика, вестимо.. Есть мысль из температуростойкого герметика их чашкой отформовать, но т.к. все остальные живы, пока не пробовал.
    Настоящие пилоты ловят мух плоскогубцами!

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 10.05.2011
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 70
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kink_f Посмотреть сообщение
    seNya Давай! Кстати, что за идея? Я уже очень много чего перепробовал, может подскажу результат заранее..
    А пока фоток окончательной сборки докину.
    Результат даже очень хороший. А идеи такие:
    1. Нихром и проволоку (я брал 1 жилу (~0.2) из многожильного луженного монтажного провода) "сращиваем" по методу автора Iatty. Посмотреть для примера можно тут.
    2. "-" к корпусу крепил кусочком пластмассового основания иглы от шприца. Отрезать нужно ту часть, которая выступает с колпачка иглы.
    3. Пластмасска с клемной колодки. Срезать "под ноль" кольца в которых были винты, разрезать пополам (типа на один винт).

    Сборка.
    Цитата Сообщение от Kink_f Посмотреть сообщение
    6. Собираем в следующей последовательности:
    - Коннектор с воздуховодом
    - Надеваем на воздуховод пластиковое кольцо, отрезанное от колодки кусок пластмассового основания иглы от шприца
    - Надеваем на воздуховод металлическую часть клеммника с половинкой пластмассы в нижней части
    - Одеваем на воздуховод чашку
    - Вставляем в чашку фитиль со спиралью.
    - Крепим провод. Один- в клеммной колодке, второй (жёлтый) прижимаем в нижней чашке к корпусу пластиковым полукольцом от колодки. Сначала "-" почти внатяжку зажимаем основанием от иглы (оно на конус, зажимает хорошо), потом прижимаем клемником с пластмасской и закручиваем верхний винт (он у нас типа прижимной). Накидываем "+" провод на нижний винт и прикручиваем.
    Пластмасска на клемнике у нас выполняет две функции: не дает выскочить основанию от иглы и "изолирует" (не дает "прижаться") минусовой провод.

    Собрал я все это дело в 5 мл шприце. Пока нравится.

    Еще раз спасибо за идею.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Kink_f
    Репутация: 43
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 330
    seNya Я понял. Тебе на 5мл шприц "мяса" не хватало прижать. С фотками, оно, кстати, интересней было бы. 8]
    В итоге, мне монтажные провода не понравились. Через неделю невкусные. 8Ъ
    Алюминиевая пивная банка и вкуснее и приятнее по содержимому!
    Настоящие пилоты ловят мух плоскогубцами!

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 10.05.2011
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 70
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kink_f Посмотреть сообщение
    seNya Я понял. Тебе на 5мл шприц "мяса" не хватало прижать. С фотками, оно, кстати, интересней было бы. 8]
    В итоге, мне монтажные провода не понравились. Через неделю невкусные. 8Ъ
    Алюминиевая пивная банка и вкуснее и приятнее по содержимому!
    Не понял при чем объем шприца и "прижать"...
    Провода не медные а луженные, по идеи не должны влиять на вкус (где-то обсуждалось).
    Фотки выкладываю:





    Ну и в колбе от шприца, не судите строго - черновой вариант, доработать внешний вид надо...



  9. #29
    Пользователь Аватар для termit
    Репутация: 30
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 503
    сам мотая спираль на фитиль, с ногами подлиннее, потом вставляю ноги в иглы, вроде всё ок, правда тут надо немного с длиной помучаться
    плюс прижимаю клеменником(кажется так) без платсмассы, минусовой провод втыкаю в иглу, обматываю внатяг вокруг воздуховода, и перевернутой цифрой 1 вниз, надо будет его зафиксировать как выше в посте
    для лучшей герметизацит использую верхнее колечко, чтоб не протекало между ним и воздуховодом просовываю конец шнура(фитиль), использую это потомк что для корпуса взял 5-икубовик
    Последний раз редактировалось termit; 30.08.2011 в 02:44.
    парю так: наш паровоз вперед летит, доедет он не скоро© madmac
    считалка  

  10. #30
    Пользователь Аватар для christina22
    Репутация: 9
    Регистрация: 06.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 200
    Не знаю в какой теме узнать про эти клиры, попробую в этой) получила C-E2 R4 XL, минут 20 разбиралась с заправкой, потом наконец заметила 2 ну просто микроскопические дырочки, через которые и заправила клиромайзер. Вопросы: ужасно горячий пар.. так и должно быть? Просто обжигающий, я такое и парить боюсь, и зубы и язык как кипятком обдает приходится затягиваться оочень осторожно. Через пару затяжек вкус гари, там, мне показалось, нечему пропитываться.. или? нужно подождать как с синтепоном?

  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    christina22
    оффтопик: У нас в городе и здесь на форуме из города очень мало девушек с электроникой. Но показался любопытным тот факт, что все девушки, которых я видел, парили именно клирики и фрукты

  12. #32
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    christina22
    Для охлаждения пара, вместо дрип-типа используйте мундштук от 901 картриджа, предварительно подрезав его на 5-7мм
    Цитата Сообщение от christina22 Посмотреть сообщение
    Через пару затяжек вкус гари
    Перед использованием, надо было вытащить силиконовое кольцо(Через которое заправляли) и увеличить прорези под фитиль, в топиках эта процедура расписана. Из-за пережима фитиля происходит не достаточная подача жижи
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  13. #33
    Пользователь Аватар для Kink_f
    Репутация: 43
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 330
    christina22 Если клиры с чёрными резинками, даже не заморачивайтесь с подрезанием. Сразу в шприцемод по фоткам на первой странице, вообще всё сделать наверное сложно, а в колбу из шприца пересадить, имхо, справитесь.
    Господа китайцы, получив кучу нареканий на трещины, увеличили толщину стенки колбы. Тому, кто это придумал нужно в голову гвоздь забить, ибо ни одну резинку по диаметру они так и не уменьшили. В результате, даже если Вы вырежете там канавы для прокладки небольшого кабеля, то вставить эту резинку на место правильно получится раза с пятого/десятого.
    По поводу горячего пара уже сказали - выкинуть резиновый мундштук (который ещё и пахнет в добавок) и поставить мундштук дриптип от 510/901. Я с таким на 4,5 вольтах дымлю (это намного горячее, чем с ЕГО батарейкой) и не обжигаюсь.
    Настоящие пилоты ловят мух плоскогубцами!

  14. #34
    Пользователь Аватар для christina22
    Репутация: 9
    Регистрация: 06.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 200
    Мундштук я еще жду, до этого они мне не нужны были; а резинки да, черные и действительно вставляются не самым удобным образом.
    Цитата Сообщение от Kink_f Посмотреть сообщение
    а в колбу из шприца пересадить, имхо, справитесь.
    если так и не раскурю скорее положу их в коробочку, нет желания что-то делать с уже, казалось бы, готовым продуктом Парила синтепоновые дуалы, думала - наверно без синтепона еще удобнее, ага, намного удобнее

  15. #35
    Пользователь Аватар для Kink_f
    Репутация: 43
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 330
    christina22 В этой серии, без рукоделия никак - китайщина.. Дуалы - лучший выбор, если нет желания заморачиваться обслуживанием.
    Настоящие пилоты ловят мух плоскогубцами!

  16. #36
    Пользователь Аватар для christina22
    Репутация: 9
    Регистрация: 06.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 200
    Kink_f, что ж, все-равно спасибо, на своих ошибках оно всегда познавательнее

  17. #37
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от Kink_f Посмотреть сообщение
    Если клиры с чёрными резинками, даже не заморачивайтесь с подрезанием. Сразу в шприцемод по фоткам на первой странице, вообще всё сделать наверное сложно, а в колбу из шприца пересадить, имхо, справитесь.
    1 Никогда не покупайте клиромайзеры, это не практично, но коль довелось взять, то сразу переобуйте их в мет-е трубки от аналогичных, вышедших со строя картомайзеров, не дожидаясь пока они потекут. Извините, но шприцемод это убого и не эстетично
    2 Хорошая тема, но кому это надо. Для дачи? но если Вы везете на дачу новый шнур, нихром, то не проще взять пачку запасных картомайзеров? Стоимость картомайзера 60 руб, как правило, свои 10-15 дней он добросовестно отрабатывает, куда еще дешевле?(так и хочется высказаться про туалетную бумагу и химчистку). Считаю что это полезно, для кружка Очумелые ручки, а не для ежедневного пользования. оффтопик: Самое смешное, что когда только появились эти картомайзеры, занимался такой же ерундой, правда паялНу , что бы еще доходчивее было сопоставьте стоимость карта с пачкой аналога, не тот это девайс, который требует таких мук и усилий.
    Последний раз редактировалось Сергей М; 13.09.2011 в 21:55.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  18. #38
    Пользователь Аватар для Kink_f
    Репутация: 43
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 330
    Сергей М Начну с того, что мне нравится передача пара напрямую от спирали, через минимальное расстояние. То, как они передают вкус, что есть некий полезный объём, который можешь отслеживать на предмет окончания жидкости и присутствие умеренного TX - и есть то, что мне нужно. Замена спирали рассматривается мной скорее как возможность намотки под свой вкус, чем способ сэкономить - раз, удалить неизвестно какой припой - два. На данный момент, обслуживаемых аналогов нет. Я делаю, но всё в процессе и времени мало..
    По поводу "никогда не покупайте" - потроха этих клиров послужили для изготовления кучи разнообразных модов не только мне, если вы читаете технический форум.
    А теперь к сути.
    Потрудитесь, пожалуйста, объяснить что Вы вообще хотели сказать этим ответом? Сообщить мне и остальным, что мы голодранцы, не способные потратить жалкие 60 рублей, пионеры из кружка Умелые ручки несущие туалетную бумагу в химчистку, а Вы это прошли уже давно и на долго? Простите, другого не вижу..
    Настоящие пилоты ловят мух плоскогубцами!

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 10.05.2011
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 70
    Записей в дневнике
    1
    Сергей М

    Подпишусь под каждым словом Kink_f.
    Пробовал 510 мега, ЕГО-Т тип А, ЕГО-Т LR, 901LR, КОГ - все лежит в дальнем ящике стола. 901LR иногда пробую на вкус самозамесы.
    Но я же не пишу в теме (например) про ЕГО-Т что это никому не нужная трата денег и сил... Тем более не пишу в темах о модах этих же танков что их решения, на которые потрачено не один день, "это убого и не эстетично".
    Чаще вспоминайте о фломастерах...

    P.S. Вы действительно считаете это убожеством?

  20. #40
    Пользователь Аватар для Kink_f
    Репутация: 43
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 330
    Всё в топку. Латунь цветёт. Доделаю мод без соприкосновения с металлами - отпишусь.
    Правда от C2 в нём только коннектор остался.. 8}
    Настоящие пилоты ловят мух плоскогубцами!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. клиромайзеры G4
    от egor3e в разделе Картомайзеры
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 04:57
  2. Клиромайзеры DT
    от nodr в разделе Картомайзеры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021