eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Картомайзер к DSE908

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 16

    Картомайзер к DSE908

    Может я и сильно туплю , но похожих тем с моей сигой не нашел , как и картомайзеры подобные.Есть сига DSE908. Фотки картомайзера ниже, Собсна есть заглушка, сразу за ней наполнитель. Синтепон или нет не понял, вытаскивать пока боюсь, в середине этого наполнителя находится отверстие. Интересует как его заправлять и стоит ли вытаскивать материал тот что внутри.
    Фотка всего девайса для полноты картины:

    Ну и собсна картомайзер:



    Последний раз редактировалось GRY; 30.05.2011 в 00:29.

  2. #2
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Материал НЕ ВЫТАСКИВАТЬ!!! Это синтепон, на него надо капать жижу, пока впитывает и потом парить, вытащить синтепон, вылезет всё, весь нагревательный механизьм и пипец катёнку...

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 16
    Вонано как... Синтепон вообще никк не поменять, даже если очень аккуратно? Сколько выдержит такой картомайзер заправок?

  4. #4
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Если заправлять и курить аккуратно, не переливать, не менять жидкость (т.е.заправлять одно и то же) - то несколько десятков заправок подобные картомы переносят.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 16
    Картомайзеры идут предзаправленные. Я хотел скурить жижу которая там была, и потом лить все время только одну свою. Проблем не должно возникнуть с ресурсом?

  6. #6
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Нормально они работают, но не вечно. Не нужно пытаться разобрать-перемотать-перемыть итп, прослужат достаточно, а по цене в несколько раз дешевле атомов... Постепенно синтепон теряет свою пушистость и эластичность, центральная дырка "зарастает" - будет плохо тянуться. Если часто менять жидкость (не вкусы, а скорее производителя и состав, типа пропорций пг-вг), то это случается быстрее. Если пересушивать (курить очень длинными и частыми затяжками и докуривать до стойкого гарри) - то подгорит синтепон или

    ---------- Сообщение отправлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:39 ----------

    Или закоксуется спираль. При заправке держим картом с наклоном 45 и капаем по стенке на синтепон, постепенно поворачивая. Если впитываться начинает плохо - подождем, потом дальше капаем. Главное - не залить центральную дырку - воздуховод.
    Один из самых удобных и вкусных девайсов на выход.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 16
    Спасибо за понятный и развернутый ответ, я уже боялся что лоханулся с выбором Девайс и вправду дает много пара, ТХ и вкуса и по времени работы хорош) Все , пойду парить дальше
    Последний раз редактировалось GRY; 30.05.2011 в 00:31.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Уточню, что удобным девайсом я назвал картомайзеры такого типа (с синтепоном и заправкой простым закапыванием). С 908 не знаком, глянул в инете - размеры какие-то нестандартные и неизвестный коннектор... Это значит, когда все комплектные картомайзеры скончаются, или просто захочется разнообразия и прикрутить к батарейке что-то другое - может оказаться проблемой найти в продаже такие же картомы или атомы под этот коннектор. Или картомы могут оказаться по заоблачной цене... В этом отношении эго с 510

    ---------- Сообщение отправлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:08 ----------

    Коннектором более универсальны, и под них тоже есть картомайзеры такого типа (это называется первая редакция, на форуме обсуждались 510D и BW-510L).

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 16
    С картомайзерами проблем не будет, знаю где покупать. Стоит 100р - 1 штука(это дорого кстати для него?). Как я понял, если их можно перезаправлять даже хотябы 15 раз то вполне сносно получается.А вот чтото другое прикрутить , да, наверное проблема будет.
    Последний раз редактировалось GRY; 30.05.2011 в 01:36.

  10. #10
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от GRY Посмотреть сообщение
    С картомайзерами проблем не будет, знаю где покупать. Стоит 100р - 1 штука(это дорого кстати для него?). А вот чтото другое прикрутить , да наверное проблема будет.
    Для "здесь и сейчас"-впринципе, терпимо. В китае упаковку можно взять, доплатив ещё полтинник

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 16
    Я смотрел в китае... С учетом цен на доставку EMS то на то и получается.

  12. #12
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GRY Посмотреть сообщение
    Я смотрел в китае... С учетом цен на доставку EMS то на то и получается.
    ЕМСом не БРАТЬ!!! Обычная почта идёт +- почти также, а денег просит меньше
    Цитата Сообщение от GRY Посмотреть сообщение
    А вот чтото другое прикрутить , да, наверное проблема будет.
    не знаю какой тип коннектора, уж извините , если б знал, посоветовал-бы взять атомов... картомайзеров керамических...

  13. #13
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    DSE908, что за модель такая?
    Знать бы размерность резьбы, мож и подсказали бы чего.
    Цитата Сообщение от GRY Посмотреть сообщение
    Я смотрел в китае... С учетом цен на доставку EMS то на то и получается.
    Запомните нехитрую формулу.
    EMS=Airmail(Обычная почта)=Жопа
    Какой бы вариант бы вы не выбрали, по срокам практически всегда получается третье, в обоих случаях.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 16
    это у SLB новая модель начала 2011 года. Утром заправлял жижей, как и написано, пока впитывает синтепон, наклон под 45 градусов, поворачивая. Внезапно потекло из отверстия коннектора с батареей(3 пикча сверху), я там все вытер. Это нормально? Можно вставлять и курить? Постараюсь дома замерить резьбу, на работе и так весьма странно смотрят на мои манипуляции с жижей
    Последний раз редактировалось GRY; 30.05.2011 в 12:28.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 16
    Решил все таки покурить, пар как будто едкий какойто стал, таже если не затягиваешься это чувствуется, язык с горлом жжет немного. Я чтото не так сделал?

    PS. А нет, раскочегарил ее немного, поплевался жидкостью(видимо перезаправил все таки или в воздуховод попало немного) нормально и вкусно стало
    Последний раз редактировалось GRY; 30.05.2011 в 12:21.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Ну да, если перелить - через воздуховод напрямую и потечет Надо было запомнить, сколько капель примерно до перелива вошло, и больше не перебарщивать. Едкость и горечь - это как раз "плевки" нагретой жижей из воздуховода вместо пара, там концентрация никотина-то побольше. Ушли излишки - стало нормально уже куриться.

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 16
    Ясно, еще раз поплюсь, но посчитаю капли, нагревательному элементу то ничего не будет от того что прямо с другой стороны полилось?

  18. #18
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Не надо плеваться когда заправляете - сначала впитывается быстро, потом всё медленнее, значит, медленнее и капаем. Если лужица сверху синтепона начинает заливать среднюю дырку - значит, надо прекращать капать, щас вот-вот польется. Если при этом посчитать капли, то в следующий раз это количество можно закапывать достаточно быстро, (почти) не ожидая впитывания.
    Нагревательному элементу от перелива ничего не будет. Спиралька намотана как раз вокруг трубочки воздуховода, смачивается от синтепона и отдает пар в этот самый воздуховод. Т.е. она от перелива не перегреется. А вот излишки жижи пар будет выталкивать из воздуховода Вам в рот... Ну, т.е. "плеваться" будет

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 05.04.2011
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 136
    Получили такую модельку !
    Пара много,но горячий, вкус нормальный, неплохая батарея 550 ман!
    Китаезы конечно еще те красавцы - заказывали комплекты с переходником на 510,901 атомы (переходник служит для подключению к зарядке и соответственно можно на него накруть атом), а прислали стандарную комплектацию с переходником под 302/801 зарядку/атом

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 16
    Вот , у меня тоже стандартная, ну хоть буду теперь знать на что можно переходник накрутить
    ЗЫ что пар горячий это разве плохо?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 510LR картомайзер
    от Ilyich в разделе Картомайзеры
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 20:15
  2. 510 mega cartomizer ака картомайзер для eGo от Bauway
    от Курильщик в разделе Картомайзеры
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 00:54
  3. Горчит картомайзер C-E2 R4 XL 2.4-2.6.
    от yobrkln в разделе Картомайзеры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021