eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Тюнинг C2 R4

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 21

    Тюнинг C2 R4

    Тюнинг C2 R4
    В результате борьбы с плохой подачей жидкости на спираль у картомайзеров C2 R4 – 2,4 -2,6 Ом , выдёргиванием и подрезанием заглушки, манипуляциями со шприцем для заправки - пришла мне в голову одна мысль, на которую меня навёл картомайзер для еГо от «Байвэй» (который кстати весьма посредственный и склонен к протечкам при заправке).
    Итак, вариант № 1:
    1. Удаляем заглушки.
    2. Берём синтепон, можно из обычного картриджа. Отрезаем небольшой кусочек и скатываем в шарик, который при не сильном сжатии должен быть чуть больше спичечной головки. Понадобится два таких кусочка синтепона.
    3. Получившиеся шарики вставляем и уплотняем пинцетом в местах прорезей, расположенных в чаше для питающего фитиля (между чашей и корпусом карта). Так, чтобы синтепон был вровень с верхним краем чаши, не попадал через прорези на саму спираль и плотно закрывал прорези прижимался к фитилю спускающемуся в танк.
    4. Заправляем жидкостью, вставляем промежуточное кольцо и дриптип 510/901 (можно поставить два кольца для более плотной герметизации танка – у меня с одним кольцом никаких протечек не возникает).
    Всё! Можно парить и заправлять карт просто закапывая жидкость, просто удалив промежуточное кольцо в образовавшееся по бокам свободное пространство.
    Пара немеренно! Гарри уходит даже без промывки и прожига (нужно только подобрать необходимую плотность синтепонового шарика).
    Вариант №2:
    Всё тоже самое, как в варианте №1, только вставляем два промежуточных кольца (дополнительное берём от старого карта) и вставляем стандартную внешнюю заглушку.
    Оба варианта у меня работают успешно, не протекают (конденсат в мундштуке конечно образуется , но в пределах нормы), море пара и вкуса, заправка и обслуживание стали намного проще.
    (P.s. Внутреннюю основную заглушку выбрасываем)

    Сегодня родился вариант №3:
    Внутреннюю основную заглушку не выбрасываем,а вставляем перевернув обратной стороной, промежуточное кольцо при этом не устанавливается. Вставляется внешняя заглушка и всё работает :-)
    Последний раз редактировалось vadim_sibir; 23.05.2011 в 21:40.

  2. #2
    Пользователь Аватар для 2940070
    Репутация: 4
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 350
    vadim_sibir что-то в воскресенье вечером тяжело осмыслить выше сказанное. Фото в студию, пожалуйста.

  3. #3
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    т.е. ту заглушку, которая к керамической чашке выкидываем?

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 439
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    т.е. ту заглушку, которая к керамической чашке выкидываем?
    Судя по описанию - да.
    Это один из вариантов модификации чайным пакетиком липтон.

    Добавлю от себя. Проблема возникает с ТХ, чем больше смачивается спираль, тем ниже у неё температура, соответственно ниже ТХ, но ярче раскрывается вкус. На нулёвке и "Кухит" не актуально.
    Важно найти такое соотношение смачиваемости, чтобы и ТХ остался в норме и не было пережигания жидкости.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Kamchatka
    Репутация: 45
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 472
    вв.gif
    Так наверное
    Посылки:  

  6. #6
    Отличная идея!!! Обязательно попробую. Все другие варианты пробовал - но гари всегда присутствовал. Видимо по фитильным ниткам маловато жижи подтягивается на спираль - я сигу из рук считай не выпускаю, не успевает поступать. А вот с такими буферами из синтепона по логике должна жижаполучше идти. опять же если чувствуешь что близится гарь - перевернул карт горизонтально, покрутил, синтепон набрал жижу и отдает хорошо сразу.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 21
    Коллеги Камчатка изобразил всё верно. Фотографиировать нет времени, думаю все и так разберутся, всёравно прийдётся поэксперементировать с размером синтепона и плотностью заполнения. По ощущениям парения получается наподобии ЛРки, вкус правда помягче, но пара очень много, поэтому думаю образуется конденсат - лечится периодическим продуванием карта со стороны конектора, но если синтепон плотный то получается примерно как в оригинале. Это конечно не панацея, но для разнообразия попробовать можно. Я сейчас издеваюсь над 3 картами которые уже месяц не могу угробить, пашут и пашут - жог их минуты по 3 непрерывно и промывал и колупал - живучие

    ---------- Сообщение отправлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:50 ----------

    Да, забыл сказать, что появился вариант №3 в отредактированной теме.

  8. #8
    Banned
    Репутация: 207
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 702
    Записей в дневнике
    1
    Тут был спам

  9. #9
    Цитата Сообщение от алхимик Посмотреть сообщение
    а если отрезать полоску синтепона и проложить ее по радиусу, то дополнительного уплотнения не понадобится. только необходимо оставить небольшой зазор между концами (около 1 мл). заправлять придется шприцом.
    А зачем? вставлять по кругу, вымерять дину окружности. Зачем усложнять? Опять же расход синтепона. А так и заправлять можно прямо с бутылька.
    Попробовал я эту конструкцию и только теперь стал получать удовольствие от курения этих картомайзеров. Гари нет, дыма много, удобно. vadim_sibir - респект и лови спасибу

  10. #10
    Вэйпер Аватар для babadydy
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 691
    Обычно меняю фитиль. Вместо нитей ставлю шнурок. Вкус и ТХ меняются в положительную сторону. Да, и вместо синтепоновых шариков то же шнурок.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Идеальный мод для этого карта - это, описанный где-то в недрах этого форума, вариант с синтепоновым кольцом, поскольку он дополнительно полностью решает проблему конденсата. Суть в следующем - удаляются все силиконовые кольца, вырезается полоска из плоского синтепона высотой ~8мм. и длиной ~23-25мм. Плоский синтепон можно взять, например, из карта 510D. Кольцо из полоски вставляется между стенкой корпуса и чашкой до уровня фитилей и выступает за верхний край чашки ~ на 3 мм. Если длина полоски оказалась меньше необходимой, ничего страшного, можно доставить дополнительный кусочек. Делаем без всяких специальных зазоров для заправки! Стык на прорези чашки. Заправка иглой между стенкой клира и синтепоновым кольцом. Нет даже намека на протечки (пользуюсь жижей Ice Blade). Я мгновенно заправляю XL клир толстой иглой от 20мл. шприца, насаженной на носик деканговского флакона (насаживается тяжело, но можно попробовать слегка погреть; разъем у разных игл одинаковый). Скос иглы в сторону синтепона. В первый раз на сухом кольце в место ввода иглы можно капнуть пару капель жижи, потом кольцо всегда мокрое и входит как....(в смысле как по маслу)). Опять же, поскольку игла толстая, при первой заправке иглой чуть сдвигаю чашку от себя и в дальнейшем заправляю с одной и той же стороны клира. Еще рекомендую подрезать косы фитилей, оставив не более 10мм., поскольку по всей длине они однозначно не работают, а заправочный объем уменьшают. Разумеется сигу периодически при парении наклоняю картом вниз.
    На описание результата не хочу даже тратить время, скажу лишь, что так смешно читать, когда пишут, что хуже этого устройства ничего нет. При правильной готовке считаю, что нет ничего лучше, по крайней мере, по соотношению цена/качество. Эх, если бы еще и изготавливали их получше... Особую ценность для меня имеет то, что эти клиры (карты) при таком качестве парения не являются ЛР устройствами, а значит не надо ходить с полным карманом запасных батарей или с батарейными модами, размером с гранату. Да, что-то я увлекся...
    З.Ы. Для тех, у кого нет под рукой плоского синтепона (с обычным намучаешся при вставке), а получить удовольствие (от парения) хочется прямо сейчас, как времянку, могу предложить следующее решение. Также выкидываются все кольца и делается пробка из внешней заглушки. Дело в том, что снизу она имеет кольцевую бороздку, в точности соответствующую диаметру чашки, и может быть на нее насажена ~ на 1мм. Для этого у нее нужно просто сверху по кругу обстричь угловой край, препятствующий проваливанию заглушки в трубку, упереться разъемом в стол и заткнуть карандашом внутрь, одев ее таким образом на чашку (не забудьте перед этим заправить, иначе удовольствия не обещаю)). Следите, чтобы чашка вошла ~ на 1мм в заглушку, если не получается, выровните положение чашки относительно стенок клира. Вынимать эту пробку можно стандартным инструментом вайпера (то бишь загнутой скрепкой)). Можно немножко подтянуть фитили к верху прорезей чашки, хотя это не обязательно. Вставляем дрипалку и получаем удовольствие. Но... будет конденсат!

  12. #12
    Banned
    Репутация: 207
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 702
    Записей в дневнике
    1
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось алхимик; 11.12.2011 в 20:34.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 21
    Количество вариантов расширилось, и это положительный момент данной темы! Кждый выберет то, что подойдёт. Надеюсь, что появятся атомы которые больше не прийдётся колупать :-))

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 12
    Я на днях разобрал свой клирик. Заметил, что крайние витки не прилегают к фитилю и разогреваются докрасна вызывая гарри. Иголкой прижал их к фитилю и теперь досуха выкуриваю, гарри не приходит.

  15. #15
    Новичок Аватар для Samuel
    Репутация: 6
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 69
    GIU
    Целиком поддерживаю и разделяю Ваше мнение. У меня таким образом уже доработано 9 клиромайзеров - никакой гари и никаких протечек. Все атомы заброшены в дальний ящик. Единственное добавлю, что все трубки заменены на трубку от 3 мл шприца.
    Противную сторону надо выслушать, как бы она ни была противна.

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 171
    Поверх закоксованного участка вставляю кусок отожженной сетки,сплющив края прижимаю шнур в прорезях.Получается нижний подогрев и спираль всегда мокрая.

  17. #17
    Гуру Аватар для karlson041067
    Репутация: 245
    Регистрация: 02.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург. Комендантский пр.
    Сообщений: 2,025
    Записей в дневнике
    3
    Вопрос студии: Сколько не перематывал спираль- либо слабый пар, либо вкус жженого сахара. Экспериментировал с разным диаметром нихрома и кол-вом витков.Золотой середина не найти.В чём подвох?

    Gagen

    gsmkiller

    алхимик
    Батарейки не только курю, но ещё на них и езжу!
    Железо и ББ  

    Дрип 007
    П-Бак
    Тест разных спиралей
    Пионер 3D- Обзор по ресурсному тесту

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 171
    Почему китайцы не занимаются тюнингом своих изделий? Посмотрите на предложения! Что отличает одинаковые изделия - только ОМЫ спирали.Всё остальное одинаковое.Диаметр шнура\нити,диаметр воздуховода...Испарение подводимой жидкости зависит от пропорций составляющих.Решение довольно банальное - перенос зоны парения ближе к нити в чашке - ни выше,ни ниже.Чем? Калибровкой воздуховода,т.е. сделать из карбюратора инжектор.

  19. #19
    Гуру Аватар для karlson041067
    Репутация: 245
    Регистрация: 02.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург. Комендантский пр.
    Сообщений: 2,025
    Записей в дневнике
    3
    Атом с принудительной подачей воздуха???????
    Лицо не раздует от потока?
    Батарейки не только курю, но ещё на них и езжу!
    Железо и ББ  

    Дрип 007
    П-Бак
    Тест разных спиралей
    Пионер 3D- Обзор по ресурсному тесту

  20. #20
    Новичок Аватар для Method Man
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.08.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 53

    Thumbs up CE2R4

    Лучший испаритель, по практичности и другим показателям, легко разбирается и собирается (в первый раз (новичкам) разбирать надо осторожно прочитав способы на этом сайте), промывается, прожигается и долго служит в отличие от атомов для синтепоновых картриджей которым пора на покой а ЕГО надо комплектовать СЕ (шками). Перед первым использованием, как говорит каждый кто пользуется СЕ, надо увеличить выемки на внутренней заглушке подрезав их. Самое главное достоинство лучшее соотношение цена/практичность/долговечность/качество, дешевле отживших своё атомов для синтепоновых картриджей. Выбирайте эту модель с матовым пластиком и без насечки на коннекторе (последняя модификация), поскольку пластик корпуса не хрупкий в отличие от прозрачных версий. Первые клиры из хрупкого прозрачного пластика порадовали, но не долго, хрупкий пластик быстро треснул и жижа потекла. Покупаю на флэйворартэкспресс (из Питера приходят в Ярославль за неделю, но подороже как раки Р.Карцева), или на 101товаре из Китая (подешевле в 2 раза (250 рублей за 5 штук), но ждать 4 недели из Китая в Ярославль как тех же раков Карцева).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021