eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 605

Тема: 5pc Dual Coil Cartomizers XL for 510/eGo (Клиромайзеры с синтепоном, аля 510D мега)

  1. #101
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Цитата Сообщение от sheveron Посмотреть сообщение
    Весело и задорно так бултыхается <...> С обоих концов все герметично.
    Фото! Плиииз... И еще как заправлять бачок, если всё герметично?
    Где-то давненько был такой бакомод крокодила. Не нашел...

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  2. #102
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от sheveron Посмотреть сообщение
    В этих картомайзерах только один минус - объем.
    Баком лечится на ура.
    Да понял уже думал, юзаете в баке типа уфс или сёма
    вот и порвался шаблон

  3. #103
    Пользователь Аватар для sheveron
    Репутация: 50
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 444
    Цитата Сообщение от vord Посмотреть сообщение
    Фото! Плиииз... И еще как заправлять бачок, если всё герметично?
    Дриптип сам снимается вместе с верхней заглушкой (она в бак вставлена всего на 1/3 но держится уверенно, однако жесткой переноски вряд ли выдержит) и заливается ликвид прямо из бутылочки. Потом обратно одевается.
    Сегодня попробую сделать фото.
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    думал, юзаете в баке типа уфс или сёма
    Ну Вы не далеки от истины Пораженный производительностью этих малышек, я их сначала приспособил к фогу.
    Но за счет того, что картом соединялся через переходник 901-510 (не охота с греками связываться из-за одного адаптера для 510) объем получился не большой.
    Уже после поставил картом в трубку от шприца. И объем больше, и видно уровень и работает как задумывалось.
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    вот и порвался шаблон
    Это же наше кредо!
    Аккумуляторы:
    eGo клон / TW Screwdriver MKII 18650 510 / Joye eGo USB / ProVape ProVari 18650

    Парилки:
    Boge 510 LR Cartomizer / Самокрутка / 510 DualCore XL LR / 510 2.2Ом на 4.4В / the Fog / Giantomizer / Bulli A2-T(танки и клюв долой, намотка с усам и дрип)

  4. #104
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Вторые сутки непрерывного использования данного клирика закончились.
    Местами он приобрел нежно-бурый цвет.
    Вкус сменить невозможно, разве что промывать из гидранта, ядреная смородина не смогла перебить хиленькую вишню.
    Но, до сих пор не воняет, гарри не выдает, протечек нет.
    Хочется добавить, что эксплуатирую в режиме паровоз-в сутки до 10мл выпариваю.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:46 ----------

    И таки да, он по-прежнему вкусный
    Впринципе, тот же 510D LR от Boge. Принципиальных различий по вкусу и удобству эксплуатации не заметил.
    Разве что, заебдолбался отдирать бумагу и клей с 510D. Но, у 510D в комплекте полный "герметик-кит"-два резиновых колпачка, и затычка для воздуховода в центральном контакте.
    Даже и не знаю, что советовать. Лучше брать упаковку тех и тех сразу

  5. #105
    Пользователь Аватар для Kamchatka
    Репутация: 45
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 472
    Цитата Сообщение от sheveron Посмотреть сообщение
    Сегодня попробую сделать фото.
    Все еще актуально фото
    Посылки:  

  6. #106
    Пользователь Аватар для sheveron
    Репутация: 50
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 444
    Эх, не судьба сегодня была урвать хороший фотоаппарат...
    Снял пока на камеру телефона, с ужасным качеством но суть должна быть понятна.

    В разборе:
    DC110609005.jpg

    Картомайзер в баке:
    DC110609007.jpg

    Заполненный бак с ликвидом:
    DC110609009.jpg

    Вот так "это" выглядит на его:
    DC110609011.jpg

    До этого был один экземпляр боговского картома с переходником на 901 батарею.
    Пользовал его на английской отвертке. Так вот, по диаметру бак 1-в-1 с диаметром горла отвертки.
    Смотрится на ней куда лучше. Если бы не лень докупить к отвертке новые аккумуляторы взамен уже помирающим, ходил бы с ней

    P.S. Кстати, сейчас у меня в баке стоит именно двухспиральный картом как он есть. Из модификаций только вырезанное отверстие. Работает на ура.
    Аккумуляторы:
    eGo клон / TW Screwdriver MKII 18650 510 / Joye eGo USB / ProVape ProVari 18650

    Парилки:
    Boge 510 LR Cartomizer / Самокрутка / 510 DualCore XL LR / 510 2.2Ом на 4.4В / the Fog / Giantomizer / Bulli A2-T(танки и клюв долой, намотка с усам и дрип)

  7. #107
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    sheveron
    Перфекто!
    А все гениальное, оказывается, просто!
    Только, блин, отверстие слишком огромное взял. Видимо нужно ооооочень тонюсенькую дырку прокалывать. Залил на дно-парит отлично, залил половину-иду выкидывать картомайзер, ибо плюется жижей. Как её оттуда выдавить-не представляю, т.к. выпарить не получается, а высасывать, эм, у меня и так рецепторы в шоке.

  8. #108
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Вобщем, тем, кто хотел менять в них синтепон-окститесь
    Я так и не придумал, чем заизолировать спираль от синтепона, чтоб испарялась жижа, а не сам синтепон.
    То, чем была изолирована спираль до разборки-уже прогорело.

  9. #109
    Пользователь Аватар для Kamchatka
    Репутация: 45
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 472
    Ясно, значит все как с C2R4. Кроме одного, отверстие, на тех то пофигу было какое оно, а тут какое делать? Я о переливе как раз и задумался, поэтому и не мог понять как все устроено.
    Посылки:  

  10. #110
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    Ясно, значит все как с C2R4. Кроме одного, отверстие, на тех то пофигу было какое оно, а тут какое делать? Я о переливе как раз и задумался, поэтому и не мог понять как все устроено.
    Судя по всему, отверстие нужно делать малюсенькое.
    У меня в комнате перегорел диммер, и мастырил я бак ночью, в свете монитора, и сдуру профигачил отверстие диаметром в миллиметр-полтора.
    Клиров ещё туча, а вот шприц был один, и тот на пять миллилитров, так что герметизации с одной стороны я так и не добился-резиновых прокладок с поршня то две нужно, а поршень в шприце один
    Как куплю днем шприцы, буду снова пробовать. Дырку буду делать шилом, мулипусенькую.
    Наглотался я ночью жижи рублей на десять-двадцать точно

    Кстати. Если профигачили слишком большое отверстие-решается просто.
    Берется силиконовый колпачок от 510го картриджа(или к примеру с картомайзера 510D), с него срезается верхушка(чтоб получилось подобие трубочки, хоть и короткой) и надевается на место прокола.
    Бинго Клир возвращен к жизни, можно эксплуатировать в штатном режиме.

    sheveron
    Огромная просьба-если можно, более подробно в миллиметрах.
    Каким диаметром дырявим отверстие в поршнях, какой размер у жижезабора в клире самом, на каком расстоянии от коннектора делать дырку.
    Ну, и лишние фото-никогда не лишние
    Последний раз редактировалось Joe; 10.06.2011 в 03:45.

  11. #111
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Я так и не придумал, чем заизолировать спираль от синтепона, чтоб испарялась жижа, а не сам синтепон.
    Материалом от пирамидки чая "Липтон".

  12. #112
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    Материалом от пирамидки чая "Липтон".
    Я не уговорил потратить жабу сумму, которая превышает стоимость упаковки этих клиромайзеров
    Да и не всякий подойдет. А мне лень рыть форум на предмет того, какая же там пачка с негорючей сеткой.

  13. #113
    Вэйпер Аватар для asdfg2
    Репутация: 52
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 955
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    А мне лень рыть форум на предмет того, какая же там пачка с негорючей сеткой.
    ну вообще то черная пачка. хотя "негорючая" она для соприкосновения с мостом атома, а никак не спиралью. Так что это прожект.
    Еше один прожект - сними изолирующую тряпочку с нового картома, она будет работать в старом на ура
    а кстати, обертка выполняет роль фитиля, так что липтон точно не подойдет.

  14. #114
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от asdfg2 Посмотреть сообщение
    ну вообще то черная пачка.
    Ан нет-не все.
    Я как-то взял черную первую попавшуюся, теперь допить её никак не могу.
    Цитата Сообщение от asdfg2 Посмотреть сообщение
    сними изолирующую тряпочку с нового картома, она будет работать в старом на ур
    И нахрена портить новый клир, чтоб заработал старый?

    upd.
    Собрал свою конструкцию, на основе идеи sheveron, только более герметичную и прочную, но меньшего объема.
    Протестирую, не переборщил ли с дыркой для подсоса жижи в этот раз, отпишусь об ощущениях.
    Пока парит отлично
    Последний раз редактировалось Joe; 10.06.2011 в 10:04.

  15. #115
    Пользователь Аватар для Kamchatka
    Репутация: 45
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 472
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Собрал свою конструкцию, на основе идеи sheveron, только более герметичную и прочную, но меньшего объема.
    Ну вот, вроде опытный вэйпер... а где фото?

    добавлено позже
    Хотя подозреваю, что отличие в том, что клир вставлен не только в нижнюю резинку, но и в верхнюю, и дриптип соответственно вставлен в сам клир, а не в резинку. Я бы, во всяком случае, так бы и сделал. Ну а для увеличения объема можно просто взять шприц потолще.
    Последний раз редактировалось Kamchatka; 10.06.2011 в 10:14.
    Посылки:  

  16. #116
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    Ну вот, вроде опытный вэйпер... а где фото?
    фото "в сборе" могу дать а в виде кишков-только после того как выпарю всю конструкцию, общий объем-не менее 3ml
    Сделано на основе 5мл шприца, компактности ради. в клир влезает у меня около 1,8 мл, плюс полтора в "баке".
    Фото будет.

    upd. Фотоотчет, пока краткий:

    Собственно, сама конструкция:



    Вид верхней крышки с дриптипом:



    Силиконовое кольцо на дриптипе позже утоплю чуть глубже, красоты ради хотя и так герметично хоть залейся

    Далее, коннектор:



    Ну и на закуску, вид с Монстой:



    Думаю, позже допилю конструкцию, сделаю трубку более ровной, кольца вверху и внизу подточу, чтоб чуть меньше бросались в глаза, утоплю силиконовые кольца поглубже, с той же целью, и обтяну термоусадкой, оставив прорезь для контроля кол-ва жижи

    sheveron, ещё раз респектище. С двух нечётких фоток сразу понял все устройство, и сделал сам.

    Полный разбор кишок, с описанием, нафига тут эти кольца, откуда силикон, почему все так герметично-как выпарю досуха
    Последний раз редактировалось Joe; 10.06.2011 в 10:38.

  17. #117
    Пользователь Аватар для sheveron
    Репутация: 50
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 444
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    Хотя подозреваю, что отличие в том, что клир вставлен не только в нижнюю резинку, но и в верхнюю, и дриптип соответственно вставлен в сам клир, а не в резинку. Я бы, во всяком случае, так бы и сделал. Ну а для увеличения объема можно просто взять шприц потолще.
    Вы все правильно поняли
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Пока парит отлично
    Ага, таки прониклись идей? А то нахрена, нахрена...
    На самом деле, я заборное отверстие на глаз делаю. В клиромайзерах проще - ковыряю канцелярским ножом.
    Диаметром выходит где-то очень близко с диаметром самого толстого места зубочистки.
    Положение отверстия тоже на глаз определяю - в самой нижней точке подле резинового поршня, чтобы бак высушивался до конца. Что и происходит
    Отверстия в самих поршнях делаются просто, быстро и точно: нужна стальная трубка от любого картомайзера/атома/аккумулятора/пасстру диаметром 510/901.
    Вставляю трубку в поршень со стороны уже существующего отверстия и в тиски, чтобы оба конца упирались. Кручу осторожно. Под таким давлением трубка шикарно вырезает нужный нам диаметр под клиромайзер. Если нет тисков, можно осторожно постукивая чем-то тяжелым "выбить" то же самое.

    Да, по поводу залива: бак обязательно должен быть герметичен. Он, как и абсолютно любой бак, при плохой герметизации всю жижу пропускает через картомайзер.
    Поэтому, Вы, Joe, и наглотались жижи

    ---------- Сообщение отправлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:45 ----------

    В доказательство работоспособности: вчера что залил бак до полного, сегодня уже половины нет.
    Не открывал ничего. Не подсасывал. Коннектор на еге сухой как попка младенца Наполнитель в клиромайзере, по виду, весь пропитан в жиже.
    Аккумуляторы:
    eGo клон / TW Screwdriver MKII 18650 510 / Joye eGo USB / ProVape ProVari 18650

    Парилки:
    Boge 510 LR Cartomizer / Самокрутка / 510 DualCore XL LR / 510 2.2Ом на 4.4В / the Fog / Giantomizer / Bulli A2-T(танки и клюв долой, намотка с усам и дрип)

  18. #118
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от sheveron Посмотреть сообщение
    Поэтому, Вы, Joe, и наглотались жижи
    Тут дело в дуре-дырке, которую я пробуровил "побольше"
    Теперь отверстие очень маленькое, жижа убывает теперь не так нагло, и не попадает ко мне в рот.
    И теперь, по завету кабинки:
    Цитата Сообщение от HealthCabin
    All cartomisers must be kept wet!
    Наши карто-клиромайзеры действительно влажные! Причем постоянно. До полного окончания жижи в баке.
    Интересно, сколько протянет клир в этом бачке? По идее, подгорать не должен, так как орошается постоянно.

    И да, по поводу "нахрена, нахрена"
    Я думал, вы вкрутили синтепоновый клир в бак навроде семы или уфски, в котором и обычный атом прекрасно справляется.
    Отсюда и закономерный вопрос

    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    Хотя подозреваю, что отличие в том, что клир вставлен не только в нижнюю резинку, но и в верхнюю, и дриптип соответственно вставлен в сам клир, а не в резинку. Я бы, во всяком случае, так бы и сделал. Ну а для увеличения объема можно просто взять шприц потолще.
    Дриптип вставлен в верхнюю крышку, и герметично обернут силиконовой прокладкой. Вставляем крышку-дриптип втыкается автоматически в клир. Крышка жестко обволакивает сам клир, плюс прокладка на дрипе, соответственно, нет зазоров и лазеек для жижи.
    В нижней крышке система абсолютно такая же. Позже будет более подробно, с фото.
    Герметичность бака у sheveron, думаю, ничуть не хуже, единственное отличие моего-как мне кажется, более надежно закреплено все, чем если бы просто на резинках делал.
    Но моя поделка и в изготовлении сложнее sheveron'у понадобилось два шприца, а у меня деталек ушло побольше да и нервов, затраченых на подгонку и шлифовку деталей.
    Последний раз редактировалось Joe; 10.06.2011 в 12:40.

  19. #119
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от web Посмотреть сообщение
    Тоже плохо тянулось пока свояк не подсказал обрезать мундштук на 1-1.5 мм. Мундштук упирается в синтепон и воздух проходит через синтепон. Потому так плохо тянулся. На прозрачном карте должен быть виден промежуток между мундштуком и синтепоном. Мне с дриптипом не понравилось. С подрезанным мундштуком лучше.
    Ох спасибо за совет! Я чуть щёки не порвал, пока его не прочитал...
    UPD
    Взял пачку клиров, пачку картомов.
    Нравится! Пар, ТХ, вкус...
    Шикарно встают металлические дрипся от супермануфактуринга.
    Гиантомайзеры V2 откладываются в долгий ящик.
    ЗЫ Вопрос в догонку, вы как определяете в картомайзерах, что хорош доливать? Пока впитываться не прекратит?
    Последний раз редактировалось HuKuTuH; 10.06.2011 в 17:00.

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  20. #120
    Вэйпер Аватар для Bladder
    Репутация: 276
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,662
    Записей в дневнике
    12
    HuKuTuH
    я по цвету и увлажненности наполнителя, носле нескольких переливов начал понимать, когда хватить лить :-)
    Стратум, Хвостик, VTC Mini, BilletBox SXK+Exocet, iStick Pico
    Кайфун 3ES, Кайфун 3.1, Кайфун lite, Гермес, BY KA6, NextGen

Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. картомайзеры 1.6ml MEGA 510D с кабинки.
    от hax0r в разделе Картомайзеры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 13:12
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 01:32
  3. 7pc 1.6ml Mega 510D empty cartomisers $9
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021