eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Вечный Картомайзер

  1. #1
    Пользователь Аватар для Kiberlabuh
    Репутация: 18
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190

    Вечный Картомайзер

    Внимательно поизучав ветки по картомайзерам и их проблемам, решил замутить свое устройство.
    Вот уже 4 месяца пользуюсь вечным картомайзером, посему решил поделиться устройством данного девайса.
    Автобатарейка от DSE 801. Переходник с батареи 801 на атом 510. Нихромовая нить и материал фитиля
    куплен здесь http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t2008.html. Коннектор использовался от 510-го атома. Корпус из шприца на 3 мл.
    Стойка контактов вылеплена из эпоксилина (по поводу вреда - пока жив и привкусы не беспокоят). Зажимы проводов и нихромовой нити выполнены из иголки от шприца 5 мл. (у шприцов менее 5 мл иголки тоньше, сложнее подобрать "костыль" для закрепления спирали). "Костыль" (прижималку для спирали) сделал из первой гитарной струны "МИ". Шток контактной стойки сделан из металлического стержня от обычной шариковой ручки. Для уменьшения отверстия в таком стержне использовал кусочек ПВХ оболочки от медного провода подходящего диаметра. Уплотнитель контактной
    группы спираль сделан из кусочка пластиковой трубки подходящего диаметра . Силиконовую пробку над спиралью больше не использую за ненадобностью.Спираль наматывается на обычную скрепку. Сопротивление моей спирали примерно 2,4 Ом. Все остальное понятно из фоток. Нить фитиля можно наматывать либо как на фотках, либо пропустить через спираль только две нитки, а одной пройти "восьмеркой" (крест-на-крест) вокруг и по спирали. Длина ниток в момем варианте около 9 см. Легкую промывку спирали делаю дня через 2-3. Раз в неделю можно почистить самуспираль и прожечь.

    Нити при промывке должны двигаться внутри спирали, при выдвижении необходима пальцами размять и промыть затвердевшую часть нити. Полная замена нити - по усмотрению. Я меняю раз в 3-4 недели (зависит от жижи). Преимущества конструкции налицо: доступ к спирали, быстрая сборка-разборка,
    простая в ремонте. Гарри не приходит с жижей (может прийти, если жижа закончилась). Стоимость - копейки. Содержание никотина при переходе на такой девайс моментально снижен с 10 до 5 мг/мл.

    Пара хватает, вкуса тоже. Расход жижи за день (лично у меня) - примерно 2 мл.
    Вечный Картомайзер Изображения

    Парю бинты,бамбук,шприцы. Нахожусь в вечном поиске вкуса.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Я конечно не спец... Но на мой взгляд--круто
    По крайней мере первый (кажется,вроде больше не припомню)раз захотелось сделать.
    Цитата Сообщение от Kiberlabuh Посмотреть сообщение
    из металлического стержня от обычной шариковой ручки
    Единственный для меня непонятный момент.Такие существуют? (ну то-есть я понимаю что да,раз Вы его используете )Но как-то вот глаз резануло.
    А для заправки втулка вынимается,или я туплю капитальнооффтопик: (мне простительно--я на работе умотамшись,а завтра опять пойду)
    И ещё вопрос о назначении салфетки.Не поняла совсем.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Kiberlabuh
    Репутация: 18
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    Единственный для меня непонятный момент.Такие существуют? (ну то-есть я понимаю что да,раз Вы его используете )Но как-то вот глаз резануло.
    А для заправки втулка вынимается,или я туплю капитальнооффтопик: (мне простительно--я на работе умотамшись,а завтра опять пойду)
    И ещё вопрос о назначении салфетки.Не поняла совсем.
    Стержень для шариковой ручки металлический, (латунь наверное), продается в канцтоварах. Рублей 20 стоит.
    Втулка для заправки подцепляется крючком из скрепки и чуть приподнимается, потом я ее поворачиваю по оси градусов на 90, в прорезь втулки вставляю иголку со шприцем и заправляю. Потом втулочку на место возвращаю. Я привык, для меня никаких сложностей в этом плане уже нет. Салфетка в мундштуке для сбора лишнего пара (а то когда холодно к примеру, то очень много конденсата и он сливается на спираль, что не есть гуд), но я ее не всегда использую. Как-то так. Понятно, что такое устройство не каждый может сделать, но это так, мож кто сделает и доработает, глядишь - новый картомайзер заводской появится. Клиромайзеры есть, но вот не знаю можно ли их приспособить, чтоб и спираль менять, и фитиль, и корпус. Кажись там это не сделаешь, иначе денег никто не заработает

    Парю бинты,бамбук,шприцы. Нахожусь в вечном поиске вкуса.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Цитата Сообщение от Kiberlabuh Посмотреть сообщение
    Стержень для шариковой ручки металлический, (латунь наверное)
    Я вот всё вспоминала,что вроде лет 20 назад такие были,даже написала в предыдущем сообщении,потом потёрла)Значит существуют ещё,ясно
    Про салфетку и губку всё поняла .
    Остальное вроде пока всё ясно.
    От себя,для ясности, добавлю,что игла наверное 22G=0,7 диаметр(просто есть производители,которые комплектуют 5кубовые шприцы иглой"от двухкубовых"-23G=0,6 диаметр).
    Цитата Сообщение от Kiberlabuh Посмотреть сообщение
    Понятно, что такое устройство не каждый может сделать
    Мне как раз показалось что очень просто сделать,потому так и зацепился глаз .
    Может быть конечно у меня и у Вас тип мышления совпадает,но и это хорошо .

  5. #5
    Banned
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Aktau, Kazakhstan
    Сообщений: 663
    Тут был спам

  6. #6
    Пользователь Аватар для Kiberlabuh
    Репутация: 18
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    От себя,для ясности, добавлю,что игла наверное 22G=0,7 диаметр(просто есть производители,которые комплектуют 5кубовые шприцы иглой"от двухкубовых"-23G=0,6 диаметр).
    Кстати взял от старого шприца 5-ти кубового иголку и сравнил с теми, которые я использую - на старом дырка больше. Может у меня все-таки другая игла. Но от 3-х и 2,5 кубовых все равно отличаются мои. В общем дырка средняя. Самое главное, чтобы костыль прижал кончик спирали, а это все равно подбирается опытным путем. Ну а раз тема интересна, да еще и народ здесь рукастый - так я просто рад! Кстати в соседних темах обсуждали из чего чашку лучше сделать. Вроде как стоматологический цемент, но дорого, но безопасно совсем, а может и не совсем. Да, забыл сказать, что ЧАШКУ ИЗ ЭПОКСИЛИНА после застывания и последующей обработки нужно подержать ночьку в соленом растворе, а потом промыть водой. Можно еще и прокипятить для пущей безопасности.
    А по поводу стержня - просто под рукой ничего лучшего не оказалось. Можно и стилус наконец разобрать , или от антеннки маленькой телескопической взять трубочку.
    Последний раз редактировалось Kiberlabuh; 25.04.2011 в 18:48. Причина: забыл дописать

    Парю бинты,бамбук,шприцы. Нахожусь в вечном поиске вкуса.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 406
    Нормальный клиромайзер. Могу подсоветовать - чтобы избавиться от лишних проводов можно минусовую иголку не обрезать, а припаять прямо к коннектору. Это же добавит конструкции жесткости. Примерно так:

  8. #8
    Пользователь Аватар для Kiberlabuh
    Репутация: 18
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Цитата Сообщение от Vladimir100 Посмотреть сообщение
    Могу подсоветовать - чтобы избавиться от лишних проводов можно минусовую иголку не обрезать, а припаять прямо к коннектору.
    Согласен. А иголка нормально паяется? У меня припой не держится на иголке.

    Парю бинты,бамбук,шприцы. Нахожусь в вечном поиске вкуса.

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 406
    Отлично паяется с паяльной пастой.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Kiberlabuh
    Репутация: 18
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Цитата Сообщение от Vladimir100 Посмотреть сообщение
    Отлично паяется с паяльной пастой.
    Будет время, сделаю еще пару всяких модов, а пока так оставлю.
    А с кислотой не лучше паять?

    Парю бинты,бамбук,шприцы. Нахожусь в вечном поиске вкуса.

  11. #11
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    Kiberlabuh
    А как вы чашку формировали?
    И какой смысл кстати в форме чаши вообще?
    Я подбный конструктив делал с шайбой плоской:

    впоне нормально работает.

  12. #12
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    И какой смысл кстати в форме чаши вообще?
    Я вот тоже башку ломал. Наверно у китайцев таких много, от атомов или еще от чего то. Либо технологии переделывать не надо, вот и лепят. А наши (самоделкины) просто слепо копируют. Оно и без чашки работает. Просто спираль с фителём на трубке синтепоном и нитками закрепи и в путь. Тому пример пыхенбинт. Только вовсе не эстетик. И так червей в спиртовом растворе напоминает.

  13. #13
    Гуру Аватар для Viktor Z.
    Репутация: 196
    Регистрация: 18.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,147
    Kiberlabuh, МОЛОДЕЦ
    Я делал подобное с картами, только вставлял в керам.чашку две иголки в которой нихром плотненько вставлялся и не требовалось его еще как то фиксировать

  14. #14
    Пользователь Аватар для Kiberlabuh
    Репутация: 18
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    А как вы чашку формировали?
    И какой смысл кстати в форме чаши вообще?
    Я подбный конструктив делал с шайбой плоской:
    Как ниже было сказано - просто "скопировал", а так весьма можно и шайбой обойтись. Хотя с другой стороны, я таких чашек много разных переделал, в том числе была чашка похожая на шайбу с прорезями, но гари часто приходил. А суть моей чашки в том, что на нее садится заправочная втулка, а ЕЮ я регулирую размер отверстия для фитиля. Большая дырка - перелил - сделал меньше. Маленькая дырка, плохо поступает жижа, гарри, приподнял. Дело секунда - наслаждение на час :-)
    Спасибо всем за отзывы.
    Последний раз редактировалось Kiberlabuh; 03.05.2011 в 18:51.

    Парю бинты,бамбук,шприцы. Нахожусь в вечном поиске вкуса.

  15. #15
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    Kiberlabuh
    Перефразирую вопрос - Как вы форму создавали, в техническом смысле - в чем лепили, что за оправку использовали, или как вообще делали чашу?
    Цитата Сообщение от Kiberlabuh Посмотреть сообщение
    А суть моей чашки в том, что на нее садится заправочная втулка, а ЕЮ я регулирую размер отверстия для фитиля.
    понятно. что-то в этом есть)))

  16. #16
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от drwares Посмотреть сообщение
    Даёшь набор сделай сам, с полной комплектацией
    Даешь набор "Сделал сам" и инструкцией по замене нити\фитиля

  17. #17
    Пользователь Аватар для Kiberlabuh
    Репутация: 18
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    Перефразирую вопрос - Как вы форму создавали, в техническом смысле - в чем лепили, что за оправку использовали, или как вообще делали чашу?
    Оправка от обрезка карта Понса (у меня на фотке тело от шприца). Отрезок небольшой, около 1 см. По бокам прорези примерно по 3 мм, глубиной не более половины высоты (0,5 см). Далее - формуем "колбаску" из эпоксилина, вставляем в оправку. С торца по диаметру соосно прорезям накладываем стержень (от ручки например) и вминаем почти до конца прорезей. Потом берем ручку или карандаш и по центру начинаем "вкручивать" до появления кончика с другой стороны заготовки. Потом стержнем с этой стороны равняем отверстие. Сформировав форму отверстий, аккуратно по бокам центрального отверстия "вкручиваем" иголку. Таким образом появляются отвесрстия для контактной группы. Все остальное доводится до ума после высыхания. Обрабатывать эпоксилин можно уже часа через три.
    Последний раз редактировалось Kiberlabuh; 10.05.2011 в 13:30.

    Парю бинты,бамбук,шприцы. Нахожусь в вечном поиске вкуса.

  18. #18
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    Kiberlabuh
    спасибо, теперь понятно.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Ksenz
    Репутация: 60
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 878
    Почувствовал себя криворуким, но штуку такую хочу!

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 17
    проблема в акумуляторе, к такому картомайзеру нуна акум от машины, в рюкзаке за плечом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. «Вечный» атомайзер с переменным сопротивлением
    от svoemesto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 00:46
  2. 510 mega cartomizer ака картомайзер для eGo от Bauway
    от Курильщик в разделе Картомайзеры
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 00:54
  3. Горчит картомайзер C-E2 R4 XL 2.4-2.6.
    от yobrkln в разделе Картомайзеры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021