eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Химический запах картов 4 редакции и процент аромы

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Vladivostok
    Сообщений: 24

    Химический запах картов 4 редакции и процент аромы

    Курю e2r4 на мегаеге и на кр808д. сопротивления 2.4-2.6 и 2.8-3 ом. Удалось победить гарри шприцемодами, промывками, прожигами. Теперь курятся нормально.

    Но есть одно "но". Если набрать в рот пар, и, не затягиваясь, выпустить его изо рта, и сразу понюхать, явно чувствуется какая-то химия. Иногда это запах резины подгоревшей, иногда это запах вонючих тряпок. Неприятно короче. Причем если пар вдохнуть а потом выдохнуть и понюхать, то чувствуется нормальный запах аромы а не резины и тряпок.

    Аромы от фа. Жижа от фа, пг/вг - 80/20. Черешня, мята, сад дзен, 7 листьев. На черешне и мяте эти проблемы особо выражены. Пробовал играть с концентрациями - понял что на 0.3-0.5% вкус чувствуется лучше чем на 2-3%. Но резина и тряпки не уходят.

    Кто курит e2r4, отпришитесь пожалуйста, чувствуете ли вы запах химии если не затягиваться, и какие концентрации аром используете.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 36
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 163
    резина подгоревшая - это заправочное кольцо горит. Приподнять его слегка, спираль иголкой аккуратно (!) сдвинуть к центру. И все пройдет.
    Коллега вообще заправочное кольцо выкинул и набил ваты, чтобы жижа не вытекала. Говорит где-то здесь описание видел. Доволен. Но сам я так не пробовал.
    Поиск дзена  


  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Vladivostok
    Сообщений: 24
    Все-таки интересует не как справиться с гарри, это уже обсуждалось и не раз. Интересно, есть ли у кого такие-же проблемы с запахами на этих картах и концентрация аромы в ваших жижах.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Stil
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Есть такой эффект, и есть ощущение, что связан с концентрацией аромы. Но пока точную корреляцию не скажу По идее, чем больше аромы (перебор) тем сильнее одеколон.
    Варя!

  5. #5
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    Именно запах резины (химии), мне больше резину напоминает! Кольца я выкинул все! так что дело думаю в аромах. Но если таки при таких концентрациях - 0.3-0.5 он присутствует, то я уж и не знаю что думать

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Цитата Сообщение от maxster Посмотреть сообщение
    Коллега вообще заправочное кольцо выкинул и набил ваты
    а вата разве не горит?
    eGo + DCT V2 --> задумался о eVic
    Содействовал переходу на е-курение: 10 чел.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Vladivostok
    Сообщений: 24
    если вату/синтепон набить под керамическую чашку, то там соприкосновения со спиралью не будет и гореть соответственно тоже. другой вопрос насколько именно вата будет хорошо отдавать жидкость.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 31.10.2010
    Пол:
    Адрес: Estland
    Сообщений: 195
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Именно запах резины (химии), мне больше резину напоминает! Кольца я выкинул все! так что дело думаю в аромах. Но если таки при таких концентрациях - 0.3-0.5 он присутствует, то я уж и не знаю что думать
    Есть такое. Привкус тряпок и пластмассы. Имхо эти карты годятся только для табачных аром, и то не всех. Со временем привыкается, а потом с eGo-мегакартами все ароматы такие ароматные.

  9. #9
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от boldbat Посмотреть сообщение
    Аромы от фа. Жижа от фа, пг/вг - 80/20. Черешня, мята, сад дзен, 7 листьев. На черешне и мяте эти проблемы особо выражены. Пробовал играть с концентрациями - понял что на 0.3-0.5% вкус чувствуется лучше чем на 2-3%. Но резина и тряпки не уходят.
    Может быть у вас третье колечко подгорает - заправочное. Попробуйте его вынуть, а потом вставить полоску синтепона, который идет в пачке из 5-ти карт-в. Отрезаете полоску 5мм и вставляете ее между керамической чашкой и корпусом. Попытка не пытка - как говорил тов. Берия.
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    А, чуть не забыл, надо приподнять спираль над чашкой немного. Скрепкой с загнутым концом подцепите и потяните осторожно вверх. Должно помочь. У меня, по крайней мере сейчас, на этих картах вкус изумительный. Аромы добавляю 0,5 - 0,6 ФАшной. А до этого недели 3 мучался с этими картомайзерами. Пока не прочитал про них всю ветку.
    спойлер  

  11. #11
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Гонял в картоматах чистый никотин, никаких ароматизаторов. Ничего не модил, просто заправил. Никаких посторонних запахов или вкусов не наблюдаю уже 4-ю перезаправку.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #12
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Гонял в картоматах чистый никотин, никаких ароматизаторов. Ничего не модил, просто заправил. Никаких посторонних запахов или вкусов не наблюдаю уже 4-ю перезаправку.
    О! Я тоже пробовал чтобы проверить, начитавшись про отзывы других форумчан про посторонние привкусы на этих каромах.
    спойлер  

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Vladivostok
    Сообщений: 24
    Проверил на разных аромах.
    Не почувствовал хим. запаха на:
    -табачке от ФА
    -тирамису от БФ
    -виски и фисташки от ФА

    Почувствовал химию на:
    черешня, мята, фруктовая смесь от ФА

    Все колечки давно выкинул, вместо них два маленьких кусочка синтепона между чашкой и стенкой карта. Но так чтоб небольшие отверстия для воздуха оставались. Вместо синтепона иногда использую пакетики от чая.

    Постепенно прихожу к выводу что некоторые аромы несовместимы с этими картами.
    Хотя вот щас тов. Satyr смутил меня тем, что он чувствует этот хим. привкус и на табачках тоже
    Последний раз редактировалось boldbat; 17.12.2010 в 06:28.

  14. #14
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    чувствую

  15. #15
    Пользователь Аватар для filippoff
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    полоску синтепона, который идет в пачке из 5-ти карт-в
    а вот зачем там синтепон положен, никто не в курсе? у меня в коробочке - пять квадратиков из синтепона, примерно 2*2см, я долго думал, куда их предполагается пристроить, но так и не придумал

  16. #16
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от filippoff Посмотреть сообщение
    а вот зачем там синтепон положен, никто не в курсе?
    Много раз обсуждалось уже. Это чтоб вытирать слезы, когда дойдет что картомайзеры - ГАВНО!
    А если серьезно - салфеточки. В инструкции к картомайзерам написано - удалить ими излишки жидкости, но многие их колхозят внутрь - типа помогает
    Последний раз редактировалось Satyr; 17.12.2010 в 10:15.

  17. #17
    Пользователь Аватар для filippoff
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Это чтоб вытирать слезы
    ну, я могу сравнивать пока только с мега-его-атомайзерами - вот уж точно УГ. а картомайзеры очхор - не текут, не воняют, курятся отлично, заправлять удобно. вообще не понимаю, что там может вонять - самый цимес в отсутствии наполнителя, с атомом я постоянно чую запах жареного синтепона.

  18. #18
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Много раз обсуждалось уже. Это чтоб вытирать слезы, когда дойдет что картомайзеры - ГАВНО!
    А если серьезно - салфеточки. В инструкции к картомайзерам написано - удалить ими излишки жидкости, но многие их колхозят внутрь - типа помогает
    Я не хочу вас обидить, но вы просто не умеете их правильно подготовить. На этом и основано ваше отношение к ним.
    спойлер  

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Vladivostok
    Сообщений: 24
    Solidary, у ваших картов нет хим. запаха в выдыхаемом дыме? Какое у них сопротивление? Курите ли фруктовые аромы?

    Лично я готовлю карты так: Открываю картомайзер, выкидываю все колечки. Внимательно смотрю как там спиралька, ровно ли лежит, не сильно ли прилегает к керам. чашке. Промываю в горячей воде, сушу. Заправляю жижей. Курю. Никакого гарри разумеется нет, все прекрасно курится. Но. На табачках хим. запаха не чувствую (это не значит что его объективно нет). На фруктовых аромах хим. запах есть.

  20. #20
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от boldbat Посмотреть сообщение
    Никакого гарри разумеется нет, все прекрасно курится. Но. На табачках хим. запаха не чувствую (это не значит что его объективно нет). На фруктовых аромах хим. запах есть.
    Есть хим привкус на некоторых аромах, вот например ежевика, я вообще не могу курить ее на этих картах, а вот в AVS - ничего, правда в сильно разбавленном виде. У меня 6 табачных и штук 25 фруктово-ягодных, не все пробовал, но из 15, которые использовал 4 аромы на этих картах не пошли. Ред-бул самый неудачный вариант, одеколон какой-то, химией за версту несет. Сопротивление 2,6 - 2,8Ом использую на еГо аккумуляторах. И на GGTS на аккумуляторах 3,7 использую картомайзеры сопротивлением 3-3,2 Ом.
    Последний раз редактировалось Solidary; 17.12.2010 в 14:43.
    спойлер  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзыв mega V-GO и картомайзеры 4ой(?) редакции
    от Сыроежкин в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.01.2011, 13:21
  2. Маркировка заправленных картов
    от Serjant в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 13:04
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021