eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 222829303132
Показано с 621 по 640 из 640

Тема: Клиромайзеры Royalsmokers

  1. #621
    Вэйпер Аватар для Lilian
    Репутация: 107
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: NS, Canada
    Сообщений: 609
    А у меня в клириках гарь постоянная Уже и отверстия в силиконе прорезала(там где нитка проходит), и прожигала чистила.. Гарри и всё тут..помогает подержать есигу горизонтально или вверх ногами, но ведь задалбивает это.... Кто нить сталкивался с подобной проблемой?
    спойлер  

  2. #622
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lilian Посмотреть сообщение
    помогает подержать есигу горизонтально или вверх ногами
    можно жижу пожиже сделать, фитиль лучше смачиваться будет

  3. #623
    Вэйпер Аватар для Lilian
    Репутация: 107
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: NS, Canada
    Сообщений: 609
    Цитата Сообщение от Wasik79 Посмотреть сообщение
    можно жижу пожиже сделать, фитиль лучше смачиваться будет
    Надо будет попробовать... А то из-за этой проблемы совсем клирики забросила
    спойлер  

  4. #624
    Пользователь Аватар для Kink_f
    Репутация: 43
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 330
    Lilian
    Снимите все верхние кольца не на сухом клире, прикрутите к аккуму и, нажав на кнопку, дуйте на спираль.

    Если увидите, что часть спирали разогревается до красна - это и есть причина гари (огрехи заводской намотки). Возможно витки спирали замыкают сами на себя либо слишком близко друг к другу, возможно они не касаются фитиля, не смачиваются и перегреваются. То же касается "хвостов" - участков спирали, припаянных к проводкам (давать гарь могут они). Можно попробовать поправить иголкой, либо, слив жидкость и сняв прозрачную трубочку, вынуть всю намотку из чашки для большей удобности. Длина проводов, обычно, позволяет.

    Если спираль не раскаляется - попробуйте пар. Если он без гари, то дело в установке первой уплотнительной резинки. Она может пережимать фитиль в случаях если намотка поднята слишком высоко, либо боковые прорези резинки не совпадают с такими же в чашке. В первом случае - разобрать и чёрными проводками подтянуть намотку вглубь чашки (она должна быть на уровне прорезей в керамической чашке, можно чуть ниже), во втором - одеть резинку аккуратно. В редких случаях спираль контачит с резинкой, что тоже не есть гуд (поправляется иголкой на собранном клире)

    Собственно, имхо, универсальный алгоритм поиска причин и устранения гари на клириках.
    Настоящие пилоты ловят мух плоскогубцами!

  5. #625
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kink_f Посмотреть сообщение
    универсальный алгоритм поиска причин и устранения гари на клириках
    молодец, расписал все что есть

  6. #626
    Вэйпер Аватар для Lilian
    Репутация: 107
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: NS, Canada
    Сообщений: 609
    Цитата Сообщение от Kink_f Посмотреть сообщение
    Lilian
    Снимите все верхние кольца не на сухом клире, прикрутите к аккуму и, нажав на кнопку, дуйте на спираль.

    Если увидите, что часть спирали разогревается до красна - это и есть причина гари (огрехи заводской намотки). Возможно витки спирали замыкают сами на себя либо слишком близко друг к другу, возможно они не касаются фитиля, не смачиваются и перегреваются. То же касается "хвостов" - участков спирали, припаянных к проводкам (давать гарь могут они). Можно попробовать поправить иголкой, либо, слив жидкость и сняв прозрачную трубочку, вынуть всю намотку из чашки для большей удобности. Длина проводов, обычно, позволяет.

    Если спираль не раскаляется - попробуйте пар. Если он без гари, то дело в установке первой уплотнительной резинки. Она может пережимать фитиль в случаях если намотка поднята слишком высоко, либо боковые прорези резинки не совпадают с такими же в чашке. В первом случае - разобрать и чёрными проводками подтянуть намотку вглубь чашки (она должна быть на уровне прорезей в керамической чашке, можно чуть ниже), во втором - одеть резинку аккуратно. В редких случаях спираль контачит с резинкой, что тоже не есть гуд (поправляется иголкой на собранном клире)

    Собственно, имхо, универсальный алгоритм поиска причин и устранения гари на клириках.
    вау! спасибо за такой подробный ответ!

    можно еще вопрос?8-)
    первая резинка, которая с прорезями для нити, есть ли разница как ее надевать до или после того как насаживаю колбу? если до, то чаша со спиралью уходит вниз, спираль таким образом может немного приподняться. а если после - тааак неудобно надевать ее, еще и с прорезями промахнуться можно.. нигде не видела, чтобы писали об этом.

  7. #627
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    удобнее садить на место по смазанным стенкам трубки, придется немного поправить направление так как иногда перекос есть

  8. #628
    Пользователь Аватар для Kink_f
    Репутация: 43
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 330
    Цитата Сообщение от Lilian Посмотреть сообщение
    вау! спасибо за такой подробный ответ!

    можно еще вопрос?8-)
    первая резинка, которая с прорезями для нити, есть ли разница как ее надевать до или после того как насаживаю колбу? если до, то чаша со спиралью уходит вниз, спираль таким образом может немного приподняться. а если после - тааак неудобно надевать ее, еще и с прорезями промахнуться можно.. нигде не видела, чтобы писали об этом.
    Чашка со спиралью и должна уехать вниз до упора (иначе блотанка и неясные ТТХ), но резинку лучше ставить сверху, после того, как вставили основу клира в трубку. По моему опыту, если пропихивать с резинкой, она вдавливается в чашку и может пережимать фитиль.

    Раз уж всё равно разобран, рекомендую сразу заменить штатную колбу на тело от шприца 2мл (выпускает фирма BD).
    Делается это просто.
    Сперва учим мантру: "Добрый день, у Вас есть шприцы на 2мл. Но! Не на три, не на два с половиной, а именно на два." И обходим близлежащие аптеки периодически её распевая. Мне повезло раза с шестого. Закупаем штук 5-10 от жадности и в тихом, уединённом месте, препарируем его до состояния трубочки.
    Упор под пальцы лучше срезать по кругу, поставив шприц вертикально. Коннектор должен быть со стороны отрезанного носика. Для уплотнения можно использовать фумленту (любой магазин сантехники), хотя, на безрыбье, сойдёт и изолента.
    Настоящие пилоты ловят мух плоскогубцами!

  9. #629
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Вопрос о новом виде роялсовских фитилей

    Несколько месяцев мучаюсь вопросом.

    Вот те CE2R4 клиры, которые были давно - с тройным тонким фитилем и колким корпусом, который внутренним диаметром был совместим с 510-дрипалками, они были прекрасны. Подрезал заглушку, обмотал корпус, прочел пару мантр и он верой и правдой служит, радуя хорошим вкусом примерно 200мл, выдерживая за это время 4-5 прожигов.

    А вот те, которые я в шутку обругал CE2R4.5 - они гавно фееричное. Хрен с ним, с тем, что другой диаметр. Хуже другое.

    Та партия, что попалась мне и не только мне, буквально в течение одной-двух заправок делает вот так:

    Жидкость начинает темнеть, появляется черная мерзость в чаше, вкус меняется и скоро курить становится совершенно невозможно.

    У меня есть теория, но проверить я ее ленюсь: из-за того, что фитиль стал толстым шнурком из скрученных волокон, спираль недостаточно плотно прижимается к нему. В углублениях между волокнами получаются области, где жидкость испаряется не полностью и там копится вот эта черная мерзость: не до конца испаренная, вареная жижа.

    Кто-то с этим сталкивался, как-то с этим боролся?

    ЗЫ: что меня особенно напрягает, Роялсы перешли на этот тип фитилей повсеместно. А Гиантомайзеры, насколько я пробовал (пробовал неактивно - так, один выкурил и забросил их, не понравились), весьма быстро приобретают этот же мерзенький привкус переваренной недоиспаренной жижы. Из чего я делаю вывод что это общая болезнь всех роялсовских поделок с новым типом фитиля. И когда я вижу как народ, типа cptn, нахваливает те же новомодные СE3, у меня возникает резонный вопрос: "дааааа? вы это таки правда курите по неделе и ничего не скраваете?"

    ЗЫЫ: у меня валяется примерно 100шт вот этих говномайзеров CE2R4.5 и я положительно не понимаю чего с ними делать, докуриваю пока старый запас CE2R4, расход примерно 2 в месяц (в среднем из двух один попадается рабочий, второй с имманентной гарью - брак). Их у меня еще осталось с десяток, итого на 5 месяцев. Я начал было уже нервничать, но нашел таки счастье. Клиры Bauway. Но о них в другой раз. Чего с 4.5 делать, кроме как выкинуть???

  10. #630
    Пользователь Аватар для Kink_f
    Репутация: 43
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 330
    BBR Жесть какая.. Пайка съедена вусмерть, что такое коричневое и кусками вообще боюсь предположить. Что заливаете, кстати?
    Повторюсь, клиры мне нравятся принципом, но никак не исполнением.
    Мои действия после того, как распечатал:
    1. Пересадить потроха в тело от 2мл шприца.
    2. Поправить прилегание спирали к фитилю.
    3. Последнее время вырезаю верхнюю площадку заглушки напрочь, остаётся только кольцо. Отверстия под фитиль не увеличиваю. Верхнюю прижимную заглушку выкидываю.
    4. Мундштук только 510/901 (в тело шприца замечательно входит). Родной даёт конденсат на торце.
    Настоящие пилоты ловят мух плоскогубцами!

  11. #631
    Вэйпер Аватар для YuriyN
    Репутация: 39
    Регистрация: 02.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 915
    BBR, видел где-то подобный отзыв об этих клирах. тоже рассказывали о черноте в чашке. Честно сказать - не знаю в чем может быть проблема. Сам точно такие же курю, с толстым фитилем. Абсолютно без переделок/подрезов. Две штуки в ходу. Один с 14 августа, второй 3 недели. Тот что с 14 августа прожигал пару раз за все время, спираль идеальная, нить очищается после прожига практически до чисто белого цвета, черноты в чаше ни разу не наблюдал и со вкусом впринципе все нормально. Может аромы сильно переливаете и она горит? Замечал раньше что темные аромы очень быстро загаживают спираль. Инаверовские например. В них, как мне кажется, слишком много сладости (где-то читал что это или жженый сахар или патока), а если это так то эта добавочка на ура горит при нагревании и вполне может кусками на спирали и чашке осаждаться...
    спойлер  

  12. #632
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Курю то же, что с год до того на старых моделях CE2R3/4 а сейчас - на Баувэевских клирах. Вот такая хренотень только с этой партией CE2R4.5
    Ну, видимо такое варево - достояние именно этих партий. Пойдут на запчасти.

    ЗЫ: на других моделях похожий эффект "варева" бывает когда спираль закоксована посамоенимагу и уже не может испарять жижу, только греет. А тут на чистой спирали такая хрень.

  13. #633
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Клиры полный отстой, первый раз столкнулся.
    Похоже все дело в шнуре- жижу совершенно не подает, загаживается моментально, причем кокс ниче не берет, даже напильник
    Обрезал кусок шнурка мотал спираль и ставил в другой клир - картина та же.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:48 ----------

    YuriyN Здесь другой случай. Шнурок явно чем то пропитан. Еще он как-то на редкость туго скручен, причем эта скрутка форму держит- можно его спокойно разобрать на канатики, а потом сложить обратно. В общем в топку их

  14. #634
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    Похоже все дело в шнуре- жижу совершенно не подает, загаживается моментально, причем кокс ниче не берет, даже напильник
    А вот это наводит меня на мысль, что дело не столько в шнуре, сколько в спирали. Если кокс не горит, то на мой взгляд более чем вероятно что это потому, что спираль его не греет. Тем более что вот такую "заварку" жижи я уже наблюдал - когда спираль закоксована посамоенимагу, то она уже не в состоянии испарять и только греет, приводя вот к точно такому же потемнению и загустению.

    Получается что в этих партиях экономные роялсы вместо годного нихрому взяли какой-то гадости с ближайшей помойки

    ЗЫ: ни один из своих вот таких клиров я не прожигал - мотива не было. Из них ни один закоксоваться не успел. Чем бы этак у них температуру-то померить?...

  15. #635
    Пользователь Аватар для christina22
    Репутация: 9
    Регистрация: 06.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 200
    Меня клиры полностью устраивают, но вот что-то с последней кабинковской пачкой не заладилось. 1й раз брала с ФА, матовый пластик, никаких трещин, все крепко и 1й прожиг сделала недели через 2 его работы. С кабинки пришли обычные (других там вроде и нет?), трещины появляются моментально, как бы аккуратно я не накручивала клир на батарею. 1 отработал недели 1,5, ну да ладно, 2й дней 5 и то с прожигом! Просто перестал тянуться, не шипит, один воздух. Спираль черная, грешу на деканг, который обычно не курю, но в недавней стрессовой ситуации поняла, что если не покурю что-то крепче 12, пойду за сигаретами (исключительный случай, электроника всегда спасала вобще-то), про деканг вспомнила - 18мг, попарила несколько часов, блин, китайскую сахарную вату. Китай есть китай, понимаю, но 5 дней это как-то слишком

  16. #636
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от christina22 Посмотреть сообщение
    С кабинки пришли обычные (других там вроде и нет?), трещины появляются моментально, как бы аккуратно я не накручивала клир на батарею.
    Дык обмотайте. Вот, как в старых постах про еще те CE2R4 (в конце поста). У меня все еще остались объедки той партии (запасливый Буратино, ага), я их все обматываю. Еще до первого использования. Если успел треснуть - уже хоть заобматывайся. Надо превентивно.

    Цитата Сообщение от christina22 Посмотреть сообщение
    1 отработал недели 1,5, ну да ладно, 2й дней 5 и то с прожигом!
    Качество у них всегда было - караул. Мне попадались пачки, где из 5-и хорошими, годными были 2, а 3 были с теми или иными косяками. Чаще всего - имманентная ничем не истребимая гарь.
    Это еще "божески" по их меркам. С CE2R4.5 вот вообще вся партия - брак. Спасибо роялсам за интересно проведенное с их продуктами время...

  17. #637
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    А вот это наводит меня на мысль, что дело не столько в шнуре, сколько в спирали....
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    Обрезал кусок шнурка мотал спираль и ставил в другой клир - картина та же.

  18. #638
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    Обрезал кусок шнурка мотал спираль и ставил в другой клир - картина та же.
    Сорри, упустил этот ньюанс

    Что же это за пакость тогда такая в них и почему не прожигается?
    И правда ли что этой пакости в следующих партиях/моделях уже нет, не смотря на то что шнуры по виду - те же, витые?

  19. #639
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Что же это за пакость тогда такая в них и почему не прожигается?
    И правда ли что этой пакости в следующих партиях/моделях уже нет, не смотря на то что шнуры по виду - те же, витые?
    Какой-нибудь замасливатель, вот тут есть примеры химсостава
    Самый легкий случай -парафин. А по виду то не очень видно.

  20. #640
    Гуру Аватар для OmenRa
    Репутация: 751
    Регистрация: 20.09.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,415
    Записей в дневнике
    10
    Господа, а Вы уже пробовали G4?
    Сделал запись в дневнике насчёт них... Тут пока ссылки не пускает...
    Ништячки!  

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Владельцам Бишопа вообще ни к чему покупать какой-либо еще бак

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 222829303132

Похожие темы

  1. Скоро Новый год!
    от War shero в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 07:38
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 18:38
  3. Вот я попал!!!
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 11:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021