eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 289

Тема: Aspire BDC

  1. #221
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Он не бреется. Просто силой мысли приказывает бороде не расти.

  2. #222
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от svk Посмотреть сообщение
    Он не бреется. Просто силой мысли приказывает бороде не расти.
    Экономит, вестимо. Не лох, чай.

  3. #223
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    Интересно, чем Кулибин бреется?
    это про одноразовые зажигалки и бритвы? так там основная часть по своей сути одноразовая, ручка от бритвы никакой ценности не имеет, и может без проблем быть из дешевой пластмассы. Тут это оправдано. На месяц ее хватает. То же про зажигалки - на месяц ее хватает, при своей цене 5 р она дает такой же огонь, как и дорогая многоразовая. Чего не скажешь про часы, например, поскольку основное - сами часы - не одноразовые. И то же про сигареты, основа - корпус атома - достаточно сложное изделие, не штамповка для бритвы. Повторюсь, никто же не выкидывает двигатель машины, если свечка отказала. И никто не выкидывает пылесос, когда мешок полный. И телефон не выкидывают, если сел аккумулятор, или деньги на симке кончились Потому что сам основной узел - сложный и дорогой. А теперь посмотрим на сменные головки для aspire. Это достаточно технологичный и сложный узел, который выкидывают только из за того, что на спирали нагар нагорел. По этой логике можно всю мебель выкинуть, когда она запылится Не надо доходить до маразма, спираль загадилась - менять надо спираль, а не все устройство.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от я не знаю Посмотреть сообщение
    нет пока дешевого 100% способа возврата металлов отработанных батарей в производство
    правда думаешь, что бегать по магазинам сдавать батарейки старые и покупать новые - проще, чем воткнуть зарядник в розетку?

    ---------- Сообщение отправлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:39 ----------

    и также, правда думаешь, что бегать в магазин постоянно за сменными головками дешевле и проще, чем воткнуть новый фитиль из ваты за две минуты?

  4. #224
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Месяц одной одноразовой бритвой? о_О

    Господин Кулибин, я Вам честно скажу и писать больше не буду. У Вас немного узковат кругозор. Вы замкнулись на себе и не хотите понять ни как работает экономика в мире (повторюсь что кангер уже делал сменные "только спирали" как Вы предлагаете), ни как мыслят другие люди с доходом выше прожиточного минимума и без интереса к проволочкам.

    Попробуйте выйти из футляра.

  5. #225
    Вэйпер Аватар для ГАФ-90
    Репутация: 130
    Регистрация: 27.12.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 643
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    будет ли оно нашим настоящим - зависит от толпы клонированных даунов,
    Kullibbin, это мы живем в их мире, поздно сейчас устав переписывать, не выйдет. У нас было на это время. Нечего на зеркало пенять. Проще и достойнее свои потребности соотносить с реальностью.
    В заботе о ближнем главное - не перестараться

  6. #226
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    скажу так. Если одноразовый Понс будет стоить 10 р, и давать такой же по качеству пар, как нормальный атом - я все брошу и буду брать Понсы. Потому что дороже - уже мне лично невыгодно. Потому что каждый день надо новый. У меня уходит примерно 10 р в день на курево. Вот такой расклад. Пока он стоит в 10 раз больше, а дает пар в 10 раз хуже.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от ГАФ-90 Посмотреть сообщение
    это мы живем в их мире
    к сожалению да. Но выбор, думаю, не исчезнет, пока есть спрос - будет и предложение. Есть люди, которые берут дешевые отбросы и рады. Есть - которые только дорогие вещи. А есть - которые берут то, что им надо. Это совершенно разные люди. Третья категория слишком малочисленная... к сожалению. Потому что мало людей, которые понимают, что же им надо.. и берут то, что берет толпа... даунизм это. Отсутствие способности мыслить.

  7. #227
    Пользователь Аватар для я не знаю
    Репутация: 96
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Северо-Двинская губерния
    Сообщений: 439
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    правда думаешь, что бегать по магазинам сдавать батарейки старые и покупать новые - проще, чем воткнуть зарядник в розетку?
    я вообще-то про переработку мусора в который выброшена батарея

    и если стоимость использования акка и батареи будет одинаковой - проще будет купить заряженную батарею чем возится с не вовремя ломающимся зарядником

  8. #228
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    скажу так. Если одноразовый Понс будет стоить 10 р, и давать такой же по качеству пар, как нормальный атом - я все брошу и буду брать Понсы. Потому что дороже - уже мне лично невыгодно. Потому что каждый день надо новый. У меня уходит примерно 10 р в день на курево..
    Воооот, это уже прогресс. Теперь представьте что Вы перестали просиживать своё время на форумах. Нашли нормальную работу с зарплатой в 10 раз выше, у вас стало меньше свободного времени и больше денег. Сколько Вы готовы потратить в день на парение? Для меня это около 100-120 рублей, например.

  9. #229
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от я не знаю Посмотреть сообщение
    если стоимость использования акка и батареи будет одинаковой
    этого никогда не будет. У акка срок службы какой? пусть 600 циклов. Стоит акк пусть 400 р. Заряжается он каждый день. То есть, цена батареи должна быть 400/600 = меньше рубля. Если будут по 70 коп. батарейки на 2500 мах, буду их брать.
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    Теперь представьте что Вы перестали просиживать своё время на форумах. Нашли нормальную работу с зарплатой в 10 раз выше, у вас стало меньше свободного времени и больше денег
    неправильно. Нашел нормальную работу с зарплатой в 10 раз выше, это означает, что свободного времени не стало меньше. А денег стало больше. Это и есть нормальная работа. Которая в россии не существует в свободном доступе
    Но вопрос стоит чуть иначе. Клонированный гомо-совьетикус покупает то, что покупает толпа. Без всякого осознания, просто тупо. Есть примеры. Занимаюсь ремонтом компов. Вот сколько раз уже ставил параллельно с виндой клиенту еще и линукс. Настраивал. В итоге - в линукс все работает, винду через пару месяцев снова приходится ремонтировать. И даже просят друзьям поставить линь. Потому что оно просто работает, никаких вирусов, все быстро, надежно и проблем не создает. А теперь вопрос - хоть один есть, кто ОСОЗНАННО позвонил и сказал - не хочу винду, устал, поставьте линукс? НЕТ! Потому что у всех винда. А своей головой нас думать отучили. Поэтому на прилавках будет то, что выгодно ИМ продавать, а не то, что хочется чтоб было. Потому что основная масса и не представляет, чего хочет. Жрут все подряд, че дадут. И считают себя крутыми

  10. #230
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1

    Aspire BDC

    Занимаюсь поддержкой высоконагруженных серверов на базе Linux. На моём ноуте OSX. Линукс на десктопе считаю идиотизмом.
    Многое теперь проясняется
    И не успокаивайте себя что в России нормальной работы нет, это просто вы лентяй, да.

  11. #231
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    Линукс на десктопе считаю идиотизмом.
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    Занимаюсь поддержкой высоконагруженных серверов на базе Linux
    одно с другим не вяжется Умный человек, а выводы как у школьника-геймера, которому игрульку надо играть, и пусть хоть все рухнет, но поиграет.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:14 ----------

    да и те, кому ставил - так не считают. У них просто все работает.. а вот на винду жалуются частенько.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:15 ----------

    отметаю мысль, что ни разу не пробовал современные системы на xfce4.10... хотя.. серверная специфика очень далека от десктопной.. может и не пробовал.. а? или минт с циннамоном в качестве ДЕ... ну да что то мы отклонились от обсуждения сменных голов, которые по конструкции сложнее самого клира

  12. #232
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    одно с другим не вяжется Умный человек, а выводы как у школьника-геймера, которому игрульку надо играть, и пусть хоть все рухнет, но поиграет.
    Просто, может быть, вы не способны увязать одно с другим? И в этом и есть причина того, что большинство людей в этом топике говорят вам разное, а вы пишете одно и то же не понимая о чём вообще вам говорят?

    ---------- Сообщение отправлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:19 ----------

    BTW, сколько Вам лет, если не секрет?

  13. #233
    Пользователь Аватар для я не знаю
    Репутация: 96
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Северо-Двинская губерния
    Сообщений: 439
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    Линукс на десктопе считаю идиотизмом.
    можно узнать почему?

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Клонированный гомо-совьетикус покупает то, что покупает толпа
    это общемировое. А толпа выбирает что проще, и никогда не будет мотать спирали. Для некоторых и сменный испаритель непосильная задача
    одноразовый Понс - вот мечта толпы, и за ним будущее

  14. #234
    Вэйпер Аватар для ГАФ-90
    Репутация: 130
    Регистрация: 27.12.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 643
    Записей в дневнике
    2
    Kullibbin, я вроде предлагал Вам сделать новую тему о разных конструкциях испарителей, тем более есть с чего начать. Живенько так получилось бы. Все равно Спирали подзавяли
    В заботе о ближнем главное - не перестараться

  15. #235
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    одно с другим не вяжется Умный человек, а выводы как у школьника-геймера, которому игрульку надо играть, и пусть хоть все рухнет, но поиграет.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:14 ----------

    да и те, кому ставил - так не считают. У них просто все работает.. а вот на винду жалуются частенько.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:15 ----------

    отметаю мысль, что ни разу не пробовал современные системы на xfce4.10... хотя.. серверная специфика очень далека от десктопной.. может и не пробовал.. а? или минт с циннамоном в качестве ДЕ... ну да что то мы отклонились от обсуждения сменных голов, которые по конструкции сложнее самого клира
    мне постоянно то Линух, то Макаку советовали айтишнеги, лет 5 уже точно, к ним как не зайдёшь, они Линух сидят собирают как мозаику, а Макака на всё ругается, а мне работать надо, так что Мелкософт в офисах ещё постоит

  16. #236
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от я не знаю Посмотреть сообщение
    можно узнать почему?


    А если серьёзно, то приходя на работу хочется разбираться почему сожрал память nginx внезапно, а не Thunderbird у меня на компе. Хочу печатать на обеих сторонах на принтер который может печатать на обеих сторонах. Дома я не хочу объяснять супруге, что у неё видео на YouTube тормозит потому что реализация Flash на линукс плохая и что Word'овский документ который ей прислал коллега открылся через одно место потому что линукс лучше.

    Линукс хорош на сервере потому что он бесплатный (а при наличии 3000 серверов это хороший аргумент) и потому что там можно настроить всё. Но именно потому что там можно настроить всё -- он плох для десктопа, в первую очередь дома. Тем не менее, при хороших знаниях винды из неё можно сделать неплохой сервер (и да там тоже есть консоль, чёрт возьми, которая не так плоха).
    До Мака, я разумеется использовал на работе на десктопе Linux, просто потому что эмуляторы терминала (мой основной инструмент) под линукс лучше чем PuTTY. С Маком я просто открываю крышку и работаю, iTerm вполне хорош. Мне ненадо тратить день на решение мелких проблем после каждого обновления убунты, как это было раньше.

    Когда я был школьником/студентом у меня на столе стоял Tux в рамочке и я проводил ночи "патча KDE под FreeBSD", сейчас мне уже 30 и задачи на работе гораздо интереснее, чем настроить менюшечки в xfce, я предпочитаю, чтобы кто-нибудь в Apple настроил всё как надо за меня. Меня устраивает как они это сделали, недавно выдали новый ноут, мне осталось только поставить encfs (в дропбоксе валяется шифрованная папка), поставить скайп и, собственно, можно начинать работать. И то можно было просто миграцию запустить и получить точную копию предыдущей системы.

    Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.

    P.S. Хотя большинство моих знакомых в IT тоже сидит на Mac знаю хороших специалистов которые тем не менее любят Linux -- это либо люди которым ещё не надоело ковыряться, либо люди которые всё настроили 15 лет назад и до сих пор пользуются всё тем же. Есть и те, кто пользуются виндой, но это зачастую телефонисты - у них софт специфический.
    Последний раз редактировалось CSX; 13.06.2014 в 16:18.

  17. #237
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    они Линух сидят собирают как мозаику,
    так вы не поняли главного. У мамы лет 5 стоял минт, вот недавно переставил на хубунту лтс последнюю. У нескольких знакомых тоже давно работает.. никто не пересобирает. Это знаете, как хобби.. ведь мотаем мы спиральки разные, фитили пробуем, не потому что не работает, а просто хочется попробовать и так и сяк. Вот так и с линухом. Просто там МОЖНО пересобрать и сделать индивидуально под себя шуструю систему без лишнего, а в других ОС это невозможно. Ну, грубо говоря. Вот и пересобирают, хотят чтоб что то свое получилось. А так оно и без возни работает отлично, устраивая меня на 99%, для остального вайн - ну там 2гис например запустить.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:21 ----------

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    реализация Flash на линукс плохая и что Word'овский документ который ей прислал коллега открылся через одно место потому что линукс лучше.
    Без заранее установленного офиса, на виндовс этот файл вообще не откроется, надо его еще купить и установить, или ломаный где то найти, если что.. или тот же либреофис.. по любому нужны телодвижения, как без них... при чем тут операционка то?
    Пример из практики. Клиент утверждает - хочу вин ХР, потому что в вин7 ничего не работает. Спрашиваю - а что же не работает? Отвечают - поставили вин7, там с флешки ни один документ не открылся - фигня это, хочу ХР, там все открывается А офис какой ставили, спрашиваю? ответ - а какой еще офис??? Так и тут - операционка плохая шрифты положить - сразу хорошая будет? По такой логике винда плохая, потому что там дрова нужны под каждую железку с диска или инета качать, порой даже на сетевую карту дров нет не то что в линукс - просто работает и все.. хоть ты тресни..
    а для вас лично скажу, что гугл хром имеет последний флеш плейер, там ничего не тормозит, а при желании его флеш через пепперфлеш плагин можно и в хромиуме исользовать, если параноя по гугловской слежке А насчет офиса (ломаного) через вайн работающего без бубна, не слышали? у меня стоит на всякий случай. Ни разу не пользовался - не нужен. Либреофиса с головой хватает. И еще одно - если шрифты то закинуть ему в .fonts те, что приняты в винде - то все с самыми кривыми шрифтами открывается, как положено... ну глупость.
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    я предпочитаю, чтобы кто-нибудь в Apple настроил всё как надо за меня. Меня устраивает как они это сделали, недавно выдали новый ноут, мне осталось только поставить encfs (в дропбоксе валяется шифрованная папка), поставить скайп и, собственно, можно начинать работать
    слово в слово то, что просиходит при установке linux mint cinnamon. Даже дров на видео ставить не надо - зайти в настройки в драйвера и выбрать любой из предлагаемых, и все Останется только скайп и гугл хром доустановить. Скайп - просто ткнуть в него мышой и в установить, как в андроиде. Хром да, качать с гугла... 5 минут делов. Ну вайн на всякий случай тоже можно. И забыть на несколько лет. Тем более, что теперь минт выпускается только по ЛТС релизам убунты, раз в 2 года новая версия, что правильно. И потребление памяти в 250 мегов вообще ничто. При отсутствии вирусов, всяких неожиданностей по установленным помимо твоего желания разным компонентам в систему, разнообразных тормозов внезапных и т д. С наличием кучи дополнений для панели, всяких разных тем, и другого сервиса для простого пользователя - приятного. С массой софта, полностью покрывающего домашние потребности ( не говорите, что дома нужен именно фотошоп последней версии, это вот и есть идиотизм, чтоб фотки обрезать и глаза корректировать именно фотошопом на фотке, сделанной мыльницей ). После этого - идиотизм? дануна. То что сделала убунта - идиотизм. Пока оно все еще сырое... а минт как стоял на первом месте на дистровач, так и стоит уже не первый год. Думаю, стоит посмотреть последний их релиз, который ЛТС, на cinnamon и чуток поменять мнение. А полноценно детишкам можно играться в параллельно стоящей венде - и пусть хоть падает хоть глючит, на основную систему это не повлияет

    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    можно было просто миграцию запустить и получить точную копию предыдущей системы.
    Ну понятно, про remastersys вы ничего не слышали. Под виндой такое невозможно.
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    знаю хороших специалистов которые тем не менее любят Linux -- это либо люди которым ещё не надоело ковыряться
    Ковыряться - это не необходимость! У меня стоит две системы - одна просто работает. А другая для опытов, поковыряться, благо ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ И ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ, для общего развития ну и вообще, это же интересно!!. А та, другая, просто работает.. че с ней будет.. ни вирусов, ни проблем.. как часики.. хоть год хоть два.

  18. #238
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    У меня "для общего развития" 3к серваков с несколькими миллионами пользователей

  19. #239
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Во во, совсем забыли про специфические проги, которые катят только под Вин...

    и не катят на Макаках и Линухах

    так, вот, есть у меня пара прог, которые я использую каждый день, поэтому я за Вин

    и пересобирают они из за того, что одно не идёт, а другое конфликтует и потому то у них всё и работает, а я их в кабинет не пускаю, потому что им до моих прог пох, им лишь бы их серваки летали и безопасность

  20. #240
    Гуру Аватар для GlubAnd
    Репутация: 4864
    Регистрация: 02.08.2012
    Пол:
    Адрес: South Komi
    Сообщений: 8,231
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    И не успокаивайте себя что в России нормальной работы нет, это просто вы лентяй, да.
    оффтопик: Приезжай к нам в район, я тебе покажу "лентяев" и "нормальную работу".
    Последний раз редактировалось GlubAnd; 14.06.2014 в 01:00.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам ноутбук Acer Aspire 4720z очень дешево!
    от r0lexx в разделе Барахолка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 22:30
  2. Продам Acer Aspire TimelineX 1830TZ 11.6" + сумка
    от FeromooN в разделе Барахолка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021