eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Как Вы продлеваете жизнь своему EVOD'у?

Голосовавшие
291. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обслуживаю периодически (самостоятельно меняю испаритель)

    173 59.45%
  • Просто покупаю новые сменные головки

    118 40.55%
Страница 6 из 51 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1016

Тема: Kanger EVOD - еще лучше... или нет?

  1. #101
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 20.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 168
    jivaya

    Даже не знаю,что посоветовать... Послезавтра ко мне приедут ещё 5 evod, но всё равно я буду заказывать Т3 для экспериментов по скрещиванию вот по этому рецепту http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t23...ml#post1711061

    ---------- Сообщение отправлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    А при большой мощности, когда со спирали просто летят брызги во все стороны, после нескольких нажатий хлюпать не начинает?
    Я такого не наблюдал может быть из за того,что твист выставляю не более 3.6в (исп.1.8ом).
    Последний раз редактировалось leiten; 28.05.2013 в 01:31.

  2. #102
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от leiten Посмотреть сообщение
    твист выставляю не более 3.6в (исп.1.8ом).
    это 7 Вт. я же делал спирали на 1.4 - 1.5 Ом для ЕГО акка, это по моим прикидкам 8 - 9 Вт... хотя не думаю, что разница большая будет. Просто есть у нас эти клиры, просто для разнообразия смотрел их.. продавец показывал как то без особого энтузиазма, зная, что у меня МП Все ищу, чего бы можно было рекомендовать начинающим, чтоб взял и понравилось сразу, без переделок. Пока ничего нет... в теме по любому клиру куча негативных отзывов.

  3. #103
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 20.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 168
    Kullibbin

    Лично меня (и не только меня) evod всегда радовал своим удобством,но вот посыпались мундштуки и всё... Придётся искать новый вариант... ОА я и остальные не даже не рассматриваем (по крайней мере пока),т.к. всем требуется простота и мобильность.
    А из начинающих - нас (и именно с evod) 11 человек,и если бы не мундштуки, то всё было бы вообще прекрасно...
    Последний раз редактировалось leiten; 28.05.2013 в 01:57.

  4. #104
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от leiten Посмотреть сообщение
    evod всегда радовал своим удобством
    зависимость, зальет ли или не зальет, от мощности - это даже не неудобство, это откровенный брак. До кучи с мундштуками - снова брак. Устройство должно парить на любых мощностях, ну там, хуже или лучше, в любом положении, хоть вверх ногами, без протечек, капель конденсата во рту, гарика, вне зависимости от содержания воды в жиже, количества ее в колбе, температуры на улице, напряжения аккумулятора, фазы луны и времени суток. И для ЕГО акков должны быть сменные спирали на полтора ома. Из клиров таких НЕТ. Из ОА такие все, которые с синтепоновым картом. Ну что бы не сделать аналог ОА, со сменным спиральным блоком??? зачем изобретать велосипед? Читаю очередную ветку по очередному клиру, и вижу одни и те же проблемы. Издеваются они, что ли?

    ---------- Сообщение отправлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от leiten Посмотреть сообщение
    Приобщил к е-курению 3-х человек.
    ни одного не приобщил - не знаю, что порекомендовать, а ОА для начала - дорого, и некоторых навыков требует. Хотя желающие вроде бы и были.

  5. #105
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 20.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 168
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    зависимость, зальет ли или не зальет, от мощности - это даже не неудобство, это откровенный брак
    С твистами никогда ничего ни у кого из нас не заливало,почему все и пользуются вариантом твист+evod. А вот мундштуки - это настоящий брак...

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    ни одного не приобщил - не знаю, что порекомендовать
    Я рекомендовал только то,что использую сам.

  6. #106
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от leiten Посмотреть сообщение
    С твистами никогда ничего ни у кого из нас не заливало
    Как я курю, мне хватает ЕГО акка или пасстру 1000 ма.ч, на весь день до ночи, твиста на полдня хватит. Потом бегай ищи розетку. И необходимость отвинчивать карт для зарядки аккума убивает. поэтому пасстру. Варивольт ни по цене, ни по габаритам вообще не вариант, для начинающих тем более. Проще подобрать один раз сопротивление спирали под себя, и жить спокойно. Нравился Т2, после как стали делать усиленные мундштуки. Но после переделки, чтоб получить хороший пар, заливало его сразу конденсатом. А на родной голове при 4 витках пара было не ахти... если сравнить, конечно. Ну и необходимость следить за смоченностью фитиля... неудобно же. Короче, и этот девайс - конструктор для умельцев...

  7. #107
    Новичок Аватар для ilyadm101
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 8
    Всем привет! Парить начал буквально 2 недели назад. Как и все новички приобрел ego-c 650 и через пару дней докупил клир СЕ4, так как стоковый атомайзер с танками тек постоянно, да и объем у них маленький. На днях приобрел EVOD BCC из за нижнего расположения испарителя, первые 10 затяжек было все великолепно, после же стал хлюпать, а в дальнейшем плеваться в рот жижей. Расстроился до ужаса, ибо все время снимать и продувать не нравилось. попробовал добавить на спираль сверху супер нить, хлюпанье уменьшилось, но все равно не то) Дальше я просто решил поэкспериментировать и снял с испарителя силиконовый колпачек, который по всей видимости выполнял какую то функцию (если мне кто то подскажет какую, буду очень рад, может и не надо было его снимать вовсе, типа мол нужный элемент испарителя). К моему удивлению хлюпанье прекратилось сразу же, видимо удалось приручить Парю его уже второй день, хлюпанья не было ни разу. Если мой совет кому то поможет в отношении клиров с нижним расположением испарителя, буду очень рад.
    PS: Помимо хлюпанья протечек никаких не было, испаритель стоковый 1.8 Ом, есть еще в наличии 2.2, пока не пробовал.

  8. #108
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Три стоковых испарителя evod отлично работают вот уже четвёртый месяц.Что на обычных егошах,что теперь и на Ваньке.Ничего никуда не течёт,да и не текло.На Ваньке только конденсат больше появляется.Но это и понятно,т.к. после отпускания кнопки спираль ещё какое-то время нагревается.По этому пришлось поменять привычку:после отпускания кнопки ещё тянуть пар.
    Посмотрела сейчас на сами стаканы evod-ов.Действительно,один мундштук треснул.А я даже и не заметила. Но так как я больше использую стаканы от Т3,то это для меня совсем не проблема.Больший объём и прозрачность клира мне больше подходят.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:02 ----------

    ilyadm101,если не хлюпает без колпачка,то парьте без него. Только как раз он и защищает от залива спираль.Но если ниток достаточно,то хлюпанья и протечек не будет в любом случае.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:09 ----------

    Kullibbin,к слову.Что касается ОА.Я таки себе тоже приобрела ОА - дрипку.Довольна выше крыши!Но клирами я тоже довольна,и использую и одно и другое...в зависимости от настроения и обстоятельств.

  9. #109
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 20.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 168
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Действительно,один мундштук треснул.А я даже и не заметила.
    Они трескаются по разному - одни начинают даже не течь,а просто выделять немного жижи из трещины,вторые через неё тянут лишний воздух,а у третьих вообще ничего не происходит...
    Кстати,экспериментировать буду по вашему рецепту. Завтра Т3 должны доставить

  10. #110
    Пользователь Аватар для kristall
    Репутация: 56
    Регистрация: 30.04.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 475
    Цитата Сообщение от ilyadm101 Посмотреть сообщение
    после же стал хлюпать, а в дальнейшем плеваться в рот жижей
    Выпариваю по 3 клира в сутки, меня тоже раздражало хлюпанье. После замены кремнезема на бинт, ни разу ни один не хлюпнул. Тягу, (легче, туже) подобрал количеством верхних ниток.
    спойлер  

  11. #111
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Я таки себе тоже приобрела ОА - дрипку.Довольна выше крыши!
    Осталось попробовать ОА с синтепоновым картом, чтоб понять, что это фактически идеальный девайс. Для любых обстоятельств и случаев. Запасную спиральку можно заранее намотать с фитилем и держать при себе.То же, что и запасную башку. Только в случае башки, заранее не знаешь, будет заливать или не будет...

    ---------- Сообщение отправлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от kristall Посмотреть сообщение
    После замены кремнезема на бинт, ни разу ни один не хлюпнул
    У меня Т2 тоже на ХБ не хлюпал, а последние новые башки хлюпали еще как.. и не помогало ничего, сколько бы ниток ни клал сверху... это конденсат хлюпает. Поскольку без нажатия кнопки, сколько ни тяни, ни капли не протекало в воздуховод, в отличие от Т3 и других с нижней спиралью.

  12. #112
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Осталось попробовать ОА с синтепоновым картом, чтоб понять, что это фактически идеальный девайс
    не-а.Так как фломастеры.Не приемлю никаких картомов,..синтепонов...

    Пару слов про хлюпанье.Если фитиль нормальный,то хлюпанья могут быть только из-за "неправильной" затяжки.Факт из личной жизни:мой супруг не курит вообще уже много лет,но периодически хватается мою сигу.Так вот,сделает он пару затяжек,так потом не только хлюпает,там залито всё!Сто раз ему объясняла как нужно тянуть,ни фига не помогает!Теперь,когда ему охота пару затяжек сделать,я просто накручиваю ему Т2.Ну или дрипку...пару раз курнул и передоз на неделю.

  13. #113
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    хлюпанья могут быть только из-за "неправильной" затяжки
    Само по себе это идиотизм - правильные или неправильные затяжки... вот с СЕ4 или 5 без разницы, как тянуть, быстро или медленно, долго или коротко.. вот это нормально. А тут получается - не девайс для человека, а человек для девайса - лично мне такого не надо. Посильнее потянул - захлюпало.. проходили уже с ЕГО С танками, вспоминаю как страшный сон.
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Не приемлю никаких картомов,..синтепонов..
    да, а я как плевался раньше, на это все.. пока не попробовал и не оценил.. Вкус от синтепона никак не портится, только плюсы. куришь в любом положении, с любой силой тянешь, ничего никуда не заливает и не течет, и гарик от толщины хвостов и каких то колпачков не зависит - никогда гарика не ловил вообще на МП, Конденсат во рту отсутствует как класс - а никак он в воздуховод не может попасть. Почему китайцам не приходит в голову, что эти плюсы можно и со сменными спиралями сделать, не получая минусов - не знаю. ТАк что, если уж и фломастеры, то есть надежные фломастеры, работающие всегда и в любых условиях, а есть капризные... то температура на улице не та, то воды в жиже много, то фитиль тонкий, то затяжки "неправильные".... кому что нравится.

  14. #114
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Kullibbin,спорить не собираюсь.Но повторю в очередной раз:не нужно свои личные пристрастия выдавать за идеал.И упёрто навязывать ОА-МП в темах НКИ.Для это существуют другие разделы.Здесь не спрашивают на какой ОА заменить непонравившийся клир,здесь делятся мнением (помогают,советуют) именно о данном девайсе.Не понимаю,зачем постоянно талдычить одно и тоже:"клиры -зло,купи МП и будет тебе счастье!"? Это что,новая религия такая,"МП"?
    По любому,под любой девайс нужно подстраиваться,или девайс подстраивать под себя.Мне не в облом ни одно,ни другое,меня всё устраивает.Кому что не так,он продолжает поиски...
    А ещё есть просто : "моё/не моё".

  15. #115
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    согласен, но если бы в разных клирах были разные баги.. а то ВО ВСЕХ ОДНО И ТО ЖЕ. И я не думаю, что это может нравиться. Сам намучился в поисках "правильного" клира, пока не послал все это подальше. И знаю, что масса людей тоже перебирает все это китайское, в этих же поисках... лан, оставлю свое мнение при себе, но - будет реально достойный клир, может даже прикуплю себе, как альтернативу. А пока - течет - гарик - хлюпает - воняет - и все одно и то же. Извините, если кому то показался слишком категоричным, просто жалко ваш кошелек.. в свое время мне тоже советовали, и пока я не внял этим советам - столько денег на ветер выкинул, китай спасибо скажет... Не, я не настаиваю ни в коем случае, желающие могут продолжать кормить бракоделов

  16. #116
    Пользователь Аватар для Respro
    Репутация: 21
    Регистрация: 22.01.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    А пока - течет - гарик - хлюпает - воняет - и все одно и то же.
    а вот лично у меня уже не первый месяц ни одного из перечисленных симптомов не наблюдается Не пойму никак о чем это Вы...

  17. #117
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Respro Посмотреть сообщение
    не первый месяц ни одного из перечисленных симптомов не наблюдается
    по всему, повезло а я вон повелся на хвалебные отзывы о Т3, купил - потек с первых тяг. Просто хотелось че нить новенькое попробовать в результате - даже похвалиться жене не успел, убрал подальше на запчасти Полностью разочаровался в клирах после этого. А у кого то даже работает нормально...

  18. #118
    Вэйпер
    Репутация: 111
    Регистрация: 18.11.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 854
    Мои 2 Евода умерли молча) Просто заливаешь жидкость - навинчиваешь на аккумулятор - и тишина. Бывало сильно накрутишь - тишина - отвернешь немного - проблема решена. А тут загадка - и плюс вытаскивал чуток, и перематывал после того, как перестали парить,хотя проверял - и намотка на месте и спиралька - тишина и все. Все вроде правильно -а не работает клир. С таким столкнулся впервые. Но есть одно но. существенное и главное. Проработал каждый из них почти по месяцу, выпарив примерно каждый по 80-100 мл. Хороший показатель. И учитывая достаточно дешевые сменные головки и хороший пар даже на стоке 1,8 Ом - клиры эти достаточно удобные. Сейчас вот опять заказал несколько штук и сменных головок на 1,5 и 1,8 Ом- хочу с ними лето Некогда заниматься перемотками, посмотрим как поведут себя. Даже не смотря на тихую смерть - Еводы пока для меня лучшие из клириков.

  19. #119
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Alexandr NN Посмотреть сообщение
    Проработал каждый из них почти по месяцу, выпарив примерно каждый по 80-100 мл. Хороший показатель
    это на одной намотке (головке)? если да,то хороший, спорить не буду.
    Цитата Сообщение от Alexandr NN Посмотреть сообщение
    Некогда заниматься перемотками
    ну вот лично мне - поехать за головкой в центр, купить и вернуться домой - час, а то и полтора, и денег на бензин и на головку. А перемотать - денег несколько копеек, времени минут десять. За то время, пока я буду ездить, я штук пять спиралей или больше намотаю с фитилями Другой вопрос, что силиконовый или резиновый изолятор подгорает и все равно надо головку менять после нескольких перемоток - тоже не айс. И наличие разных силиконовых колпачков... все это долго не живет. Долго - имею в виду месяцы и более. В итоге, полгода обслуживания клира выходят в неплохую сумму... продолжать не буду а то снова замечание сделают

  20. #120
    Вэйпер
    Репутация: 111
    Регистрация: 18.11.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 854
    Да, на одной намотке. Правда у меня сейчас жидкости все светлые, не так сильно закоксовывают спиральку...ОА хороши, но у отечественных производителей тоже есть много косяков с ними, устранять которые уже нет желания - МП в их числе - наверное не повезло. Тут почти 3 месяца парил попеременно и Еводы и минививу. Вот перемотать виви-нову мини мненамного легче, чем МП для меня, например. У нее воопще не единой протечки нет, ни подгорает ничего - уж сколько я прокладки эти силиконовые мучал - ничего им, хоть бы хны - но это только касаемо V2 мини...у V9 сменили изолятор и все, приехали - силикон жарится...Подстраивать не надо, правда вкус чуток - но отличается от МП. Фараон меня не устроил полным отсутствием ТХ, как не мотай и малым объемом. А еводы подкупили вкусным паром, прохладой. уж если есть вишневое варенье - то есть прохладным))) А по поводу затрат..по сравнению с куревом - 1-2 клирика в месяц - копейки, да и пункт выдачи многих форумских инет-магазинов у меня под боком - 2 дня - трехминутная прогулка по историческому центру - и все у меня,в этом плане легче.

Страница 6 из 51 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 08:41
  2. eGo - облезает или нет?
    от Chief в разделе Техническая часть
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 18:23
  3. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 00:03
  4. Не понятно - работает аккум или нет...
    от MATPOC в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 00:30
  5. картриджи одинаковые или нет у 302 и 801 атомов?
    от sluchatel в разделе Картриджи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 00:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021