eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 67 из 75 ПерваяПервая ... 1757636465666768697071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1488

Тема: Kanger T3

  1. #1321
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.04.2014
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 58
    Подскажите, на сколько хватает испарителя? Через неделю парения (примерно по 2 мл в день), стало очень мало пара и вкус стал каким-то блеклым

  2. #1322
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Цитата Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
    сколько хватает испарителя
    3-7 дней. Или побольше если та же чистая основа например.
    Последний раз редактировалось deniskzn; 13.05.2014 в 12:27.

  3. #1323
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.08.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 4
    Делюсь впечатлениями о новой версии - Kanger T3D.
    Отличие от T3/T3S/MT3S - использование испарителя с двойной спиралью, как в Aerotank, ProTank-3, EVOD 2 и тд.
    Сразу говорю - испарители от T3S не подходят, пробовал. То есть по резьбе и кольцу все нормально, но силиконовый уплотнитель расположен выше, поэтому парить можно будет, но есть вероятность протекания жидкости в воздуховод, если перевернуть сигарету.
    По ощущениям вау-эффекта нет. Обычный T3S, чуть больше пара, чуть лучше тяга, температура пара чуть выше (примерно, как в T3 mini или EVOD).
    Но есть и ряд недостатков:
    1) Цена испарителей на 50% выше, чем в T3S. Ресурс, полагаю, такой же.
    2) Из-за двух спиралей устройство сильно греется (представляю, как будет нагреваться EVOD 2). По этой причине жидкость моментально темнеет и становится густой, что еще больше снижает ресурс испарителя.
    3) Опять же из-за двух спиралей устройство в 2 раза быстрее съедает батарею.
    Короче, еще 10 у.е. в оплату обучения. Неудивительно, что Китай - самая быстро растущая экономика

  4. #1324
    Вэйпер Аватар для ElTornado
    Репутация: 115
    Регистрация: 28.06.2013
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 630
    Записей в дневнике
    9
    Как и обещал, отписываюсь. По прошествии двух дней измерил сопротивление намотки. 1.4 Ом (вместе с жидкостью, залитой в бак). Спираль не закоксовалась и фитиль не потемнел. Пара и вкуса много, ТХ на уровне. Плюсов много, минус один: иногда при затяжке резко падает тяга, но у меня было это и на стоковых. Конденсата на аккумуляторе минимальное количество, а вот на паропроводе - прилично. В следующий раз попробую фитиль из ватного диска, уж слишком он удобен в изготовлении

    Как сделать:
    Берём нихром 0,15 (можно 0,12, тогда сопротивление будет повыше и можно будет сделать поменьше витков, хотя зачем?), мотаем на зубочистку (можно и на ушную палочку) 4 витка. Затем сгибаем нихром, скручиваем в косичку (с помощью карандаша или ватной палочки). Мотаем ещё 4 витка с другой стороны. Берём изолятор и срезаем головку (чтобы не было подплавления резины), вставляем в корпус. Два крайних контакта отгибаем в разные стороны и вставляем изолятор (теперь, когда мы срезали его верхнюю часть, это будет куда проще). Отгибаем центральный контакт и вставляем металлический щуп. Мерим сопротивление, 1,4-1,7 Ом - норма. Накручиваем без фитиля на аккумулятор, прожигаем, смотрим, чтобы спираль равномерно, но быстро краснела от центра. Вставляем фитиль из ваты (как у Kullibbin-а), либо из ватного диска. Ставим запрессовку на место, надеваем резинку, собираем, парим
    Владислав
    Ссылочки  
    Поиск священного Грааля  

  5. #1325
    Вэйпер Аватар для ElTornado
    Репутация: 115
    Регистрация: 28.06.2013
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 630
    Записей в дневнике
    9
    Вот ещё. Прочитал тему, вынес наиболее важные сообщения в файл (как мотать, как лечить хлюпа и так далее... разумеется, с указанием авторов ). Теперь тему перечитывать не обязательно.

    PS. По поводу комрада Kullibbin и множественных дебатов Клир vs ОА. Мне ситуация видится следующим образом. Когда я покупал в Юлмарте приглядевшийся eGo C Starter Kit, я ни о каком форуме не знал вообще. Просто взял сигарету такую же, как у знакомого. Затем зашёл на форум и понял, что eGo C - полная ерунда, а в профильной ветке регулярно советовали Kanger.

    Это был первый этап платного обучения. Первая ступенька на пути к Граалю. Тем не менее, полезный этап: накачал лёгочную диафрагму от таких сильных затяжек Собрался духом и прикупил парочку MT3s, пропарил их около 4-х месяцев на разных испарителях (2,2Ом, 1,8Ом), один сломал. Прочитал тему и понял, что клиромайзеры Kanger - полная ерунда, а в профильной ветке регулярно советовали МП или Dream BT-804 и Twist-оподобный аккумулятор.

    Это был второй этап платного обучения. Вторая ступенька на пути к Граалю. Тем не менее, полезный этап: научился мотать спираль и попробовал разные фитили.

    What's next, скажете? Здесь всё зависит от того, собираетесь ли делать вэйпинг одним из своих хобби и насколько далеко вы готовы зайти. Я ещё обдумываю этот шаг, и если я его сделаю, то однозначно в сторону Dream-а. Просто потому, что он гораздо вкуснее и удобнее в обслуживании.

    Как не оступиться и не заблудиться в предмете платного обучения? Благо, есть форум. Это именно то место, где вам готовы безвозмездно и из искренних побуждений помочь, руководствуясь своими блужданиями по лабиринту электронных сигарет. В связи с этим товарищ Kullibbin не рекламирует и не оправдывает свои покупки, а советует, как правильно сделать следующий шаг, если вы на него готовы. Всем мир
    Kanger T3 Вложения
    Владислав
    Ссылочки  
    Поиск священного Грааля  

  6. #1326
    Гуру Аватар для EvgenyS (aka iGraF)
    Репутация: 678
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,343
    Записей в дневнике
    1
    ElTornado, тут уже многие делают себе тату vapelyfe. Так почему бы и нет, и не пойти дальше)
    Представитель Vape'n'Roll в сети | Я в Instagram | Я в ВК

  7. #1327
    Вэйпер Аватар для ElTornado
    Репутация: 115
    Регистрация: 28.06.2013
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 630
    Записей в дневнике
    9
    EvgenyS (aka iGraF) кому как

    Сейчас поставил обратно стоковый испаритель 2,2 Ом и ужаснулся - безвкусица и пара 0 целых хрен десятых. Жаль закончился нихром 0,15, намотал бы ещё один подобный испаритель. Правда, нихромом 0,20 не мотал ещё и не знаю, как получится на вкус. М.б. в следующий раз попробую намотать нихром 0,10-0,12 дуалкойлом и сравню с 0,20 нихромовым 1,8 Ом. Думается мне, что сравнение будет не в пользу последнего, мощность маловата... Могу только одно сказать - для батареи eGo C нужно 1,4-1,5 Ом, такое сопротивление при должном количестве витков можно позволить только намоткой дуалкойла.
    Владислав
    Ссылочки  
    Поиск священного Грааля  

  8. #1328
    Вэйпер Аватар для ElTornado
    Репутация: 115
    Регистрация: 28.06.2013
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 630
    Записей в дневнике
    9
    Нет, не выдержал стокового испарителя. За неимением проволоки взял две спайки от 2,2 Ом испарителей и намотал 10 витков (5 по 5) на зубочистку. Получилось 1,3 Ом. ТХ такой, что иди и вешайся. Вкуса тоже предостаточно Мне очень понравилось. Фитиль использовал из ватного диска. После отрезания полоски скручиваем, вставляем в спираль (вращая), затем снова раскручиваем пинцетом за концы (для распушения). Сверху кладём остатки полоски, собираем испаритель и обрезаем концы. Главное - дать фитилю простояться в жиже и обязательно прожечь спираль перед его вдеванием (для того, чтобы не было посторонних запахов).
    Kanger T3 Изображения
    Владислав
    Ссылочки  
    Поиск священного Грааля  

  9. #1329
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 11.03.2014
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 66
    Цитата Сообщение от ElTornado Посмотреть сообщение
    Как сделать:
    Берём нихром 0,15 (можно 0,12, тогда сопротивление будет повыше и можно будет сделать поменьше витков, хотя зачем?), мотаем на зубочистку (можно и на ушную палочку) 4 витка. Затем сгибаем нихром, скручиваем в косичку (с помощью карандаша или ватной палочки). Мотаем ещё 4 витка с другой стороны. Берём изолятор и срезаем головку (чтобы не было подплавления резины), вставляем в корпус. Два крайних контакта отгибаем в разные стороны и вставляем изолятор (теперь, когда мы срезали его верхнюю часть, это будет куда проще). Отгибаем центральный контакт и вставляем металлический щуп.
    Тоже так хочу, но чет не понял ничего: где сгибать, что скручивать и где "другая сторона". У мну щас тоже 1,5 ома, но на 0,2 нихрома и 5 витках

  10. #1330
    Вэйпер Аватар для ElTornado
    Репутация: 115
    Регистрация: 28.06.2013
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 630
    Записей в дневнике
    9
    ramm82 старался рисовать от души
    Kanger T3 Изображения
    Владислав
    Ссылочки  
    Поиск священного Грааля  

  11. #1331
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 11.03.2014
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 66
    ElTornado, спасибо за труд! Был непонятен пункт 4 и 5, теперь ясно Буду теперь добиваться эффекта, как в п. 15

  12. #1332
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.04.2014
    Пол:
    Адрес: тверь
    Сообщений: 7
    хороший отчет. буду пробовать. п.15 выглядит уж очень заманчиво.
    Последний раз редактировалось ara272; 27.05.2014 в 11:58.

  13. #1333
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.01.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 5
    Мужики, никто не заказывал испарители- SKU:1418300, на Фасте ? Судя по картинкам, изолятор там силиконовый.

  14. #1334
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Да, силиконовый. Брал когда то .

  15. #1335
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Всем
    Неудачная имплантация сетки в кангер.
    Меш400\0.25кантал - 1.5ом
    Kanger.JPG
    ---на самой правой фотке, на трубке пропилы под сетку---
    Удачным этот эксперимент я назвать не могу, но всё же я постарался это сделать.
    Клир работает, до генезис конечно далеко и даже до торбы с сеткой, но всё же это приятнее(для меня) парить чем стеклотряпковаты, правда удовольствие продлилось не долго, начала подгорать силиконовая втулка которая находится под спиралью и пошёл мерзкий вкус, парил на 10ваттах. Можно попробовать увеличить поддув, а то тяга кажется туговатой и возможно спасёт кусочек кремнезема расположенной под спиралью, чтоб отгородить спираль от силиконового изолятора, а может можно подрезать ту силиконовую втулку, чтоб она была подальше от спирали. Возможно лучше подойдёт 350меш. На 400-сотке явных переливов нет, не текет, вот если бы не вкус палёного силикона, то возможно было бы вполне парибельно.
    Мотать генезис\торбу в разы легче, парят эти девайсы лучше и вкуснее, так что стоит ли овчинка выделки

  16. #1336
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,977
    Записей в дневнике
    23
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    Можно попробовать увеличить поддув
    Лучше попробовать увеличить девайс.
    Например PRIDE Доцента на сетке - ващпе агонь (с), а конструкция - практически та же самая.

  17. #1337
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Например PRIDE Доцента на сетке - ващпе агонь (с), а конструкция - практически та же самая.
    да я в курсе за прайд, читал.
    Только вот в огне я не нуждаюсь, у меня есть гидра, пока к ней едут стёкла, в замен моему единственному, расколоченному, вот я и маюсь дурью

  18. #1338

  19. #1339
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Лернейская?
    Украинская

  20. #1340
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,977
    Записей в дневнике
    23
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    Украинская
    Не. Украинская в отличие от Лернейской, безголовая...

Страница 67 из 75 ПерваяПервая ... 1757636465666768697071 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. клиромайзер Kanger T3
    от Alex72 в разделе Новичкам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 02:36
  2. New: Kanger T3 Bottom Coil Changeable Coil Clearomizer
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 17:51
  3. китайский планшетник
    от Позитрон в разделе Курилка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 08:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021