eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 552

Тема: Моды картомайзеров r4

  1. #61
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: Saint Louis
    Сообщений: 13
    OK, я продолжу "тупить" с вашего позволения
    получается что в обычном KZ сверлим дырки по бокам (где то в середине), засовываем в банку, что бы выходил конец с резьбой с одной стороны и mouth peace с другой стороны, баночку заполняем жидкостью и готово? так?
    вроде на фотках там к mouth peace что то еще присоединено. длинный какой то получается KZ

  2. #62
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Дырки сверлим не в середине, подумайте сами, жижа должна попадать из банки в утробу картомайзера. Если вы просверлите по середине, то как только уровень жижи станет ниже этого отверстия (пол флакона), она перестанет попадать из флакона в картомайзер. Дырки сверлим как можно ниже и как можно выше.
    Фоты смотрите не то что в начале статьи, а где то на 2 или третьем листе, те что выложил "Тирга500" и я.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  3. #63
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: Saint Louis
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Дырки сверлим как можно ниже и как можно выше.
    Фоты смотрите не то что в начале статьи, а где то на 2 или третьем листе, те что выложил "Тирга500" и я.
    Молчун, спасибо за ответы. Я посмотрел фотографии. К сожалению, как Вы сами и говорили, фотографии не очень хорошего качества, и разглядеть дырок я не смог. На моде Тигры дырок нету вообще, KZ разобран полностью. И если можно, на мой вопрос: "что присоединяется к mouth peace", если бы смогли ответить. Там просто мундштук?

  4. #64
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Не знаю что присоединял "Тигра500", я юзаю 2 варинта
    1. Насадка Дрип-Тип
    2. Картридж с убранным синтепоном и обрезанным со стороны синтипона до нужной длинны, так что бы картридж подпирал собой второе резиновое кольцо картомайзера.

    Да, не Вы не стесняйтесь, спрашивайте, мне не сложно ответьть, просто время есть не всегда.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  5. #65
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: Saint Louis
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Да, не Вы не стесняйтесь, спрашивайте, мне не сложно ответьть, просто время есть не всегда.
    Отлично спасибо.
    После работы, дома, займусь переделкой.
    Я наверное наглею, но спрошу а есть вариант нарисовать схемку? где че резать, что присоединять? думаю так будет доходчивей не только для меня

  6. #66
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Если Вы поняли принцип работы конструкции, то Вам рисунок ни к чему, там допуски с километр.
    Я бы сделал на бумаге, но нет сканера для оцифровки, результат работы фотика Вы видели сами, а рисовать мышкой на компе, это задача не для автослесаря
    Прошу пардону за грамматические ошибки на фоте, исправлять лень, так как придется все рисовать заново (оригинал не сохранил).
    Моды картомайзеров r4 Изображения
    Последний раз редактировалось Молчун; 27.10.2010 в 23:09.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  7. #67
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: Saint Louis
    Сообщений: 13
    буду премного благодарен.
    может на "ты"? если нет возражений

  8. #68
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Я собирал так:
    1. Сделал прорези на картомайзере (учтите что прорези прямо у основания делать нельзя, во первых у картомайзера в этих местах нет полости для хранения жижи. Снизу коннектор, сверху керамическая чашка, а надо попасть именно в полость для хранения жижи). Во вторых, при установке картомайзера во флакон, горловина пузырька перекроет эти прорези.
    2. Сделал 2 заготовки из двух пузырьков.
    3. Соединил в натяг заготовки от пузырьков в единый пузырек с двумя горловинами. Петребуются физические некие усилия.
    4. Насадил двуглавый пузырек на картомайзер. Тоже потребуются физические усилия.
    5. Перемещая флаконы один относительно другого, отрегулировал длинну емкости так, что бы картомайзер начинался и заканчивался под срез горловин пузыльков.

    Все, никакого клея, ничего более, заправил и курю второй день без дозаправок.

    В идеале, для придания законченного вида и обеспечения полной герметичности, конечно же стоит запаять все в термоусадочную трубку, так и рекомендовал "Тигра500". Перед одеванием термоусадки, я бы выбил в ней два смотровых окна, для контроля наличия жижи в баллоне. К сожалению, как я и предполагал, трубки нужного диаметра у нас в городе не нашлось, и сказать как поведут себя вырубленные в термоусадке отверстия при самой усадке (обработке теплом), я не могу, но думаю что все должно получиться.
    Последний раз редактировалось Молчун; 27.10.2010 в 23:11.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  9. #69
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: Saint Louis
    Сообщений: 13
    отлично! спасибо огромное.
    сегодня вечером попробую и отпишусь!
    а то все искал мод что бы с бензобаком, так они же меньше 150 баксов не стоят (ну кроме ветбокса за 50). а это, в домашних условиях, пойдет за милую душу
    спасибо

  10. #70
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    To Zoos
    А почему вы (или ТЫ?) не прочитали мое сообщение? Там все подробно описано. Как и где я разрезал. Что и куда вставил!
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  11. #71
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: Saint Louis
    Сообщений: 13
    я прочитал ваше (твое?) сообщение с картинками раза 4. не вру.
    но... "подцепить что то откуда то и вытащить фильтр" для меня осталось загадкой не обессудтье. я самоделкиным не занимался, сегодня в первый раз попробую. и если бы вы первый(ая) ответли на мой вопрос, то я бы вас замучил вопросами, а тут Молчун вызвался забить разум в мой мозг, за что ему спасибо огромное

  12. #72
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Astronaft Посмотреть сообщение
    А это где? Как найти это место?
    Астронавтам, привет! Прорези видно, если посмотреть в KZ сверху без заглушек. Там и спускаются усы фитиля. Там же их искать для вытаскивания. Там же спиливать "бочка" KZ для последующего вытаскивания фитиля в емкость. Чтобы эти прорези было видно сбоку (не порвать фитиль), тогда легче будет его выправлять.

    Цитата Сообщение от Zoos Посмотреть сообщение
    а что во второй конец скелета вставляется?
    Так как я пилил карт ПОПОЛАМ. То вторая половина, т.е верхняя. В нее вставлены ВСЕ три силиконовые заглушки до середины и сверху еще дрип. Снизу эта конструкция одевается на кермическую чашку, но не до конца - оставить прорези для фитиля.

    Без баночки

    Последний раз редактировалось Tigra; 27.10.2010 в 23:51.
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  13. #73
    Пользователь Аватар для -Григорий-
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 436
    Для этого я и просил фото с линейкой.
    eGo, Screwdriver MKII, GGTB+RAVS, GGTS №1309 +AVS v.2 + UFS, ProVari, Bulli Smoker A2 Atomizer

  14. #74
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Попробовал сделать фоты китайским двухсимовиком, не сказать что лучше получилось, но как дополнительный образ вполне.

    Как оказалось в процессе эксплуатации, двуголовый Тигра-Мод обладает еще одним преимуществом. На время транспортировки, на него можно с обоих концов накрутить крышечки от флакона. Герметизации это вряд ли добавит, но грязь на коннектор и в утробу картомайзера точно лезть не будет.
    Моды картомайзеров r4 Изображения
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  15. #75
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242
    А я вот подумал и задался вопросом - а почему жижа через центральное отверстие картомайзера не протекает.? Я когда картомайзер слишком сильно заправляю, то течет через чентральное отверстие, там где резьба, а тут жижи больше, а не течет.
    Жив курилка!!!!

  16. #76
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Центральное отверстие в 4 редакции, сквозное от коннектора до заглушек и не якшается с остальной полостью для хранения жижи. Достигается это трубкой установленной по середине картомайзера, именно ее мы видим на фото выложенное "Тира500".
    Единственное место где жидкость может просочиться из полости для хранения жижа в полость над керамической чашкой, это прорези для фитиля и сам фитиль.
    Если прокладку керамической чашки установить правильно, а не абы как, то у жижи практически нет шансов вытечь.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  17. #77
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: Saint Louis
    Сообщений: 13
    To Молчун
    продолжаем нашу рубрику: "продолжаем тупить"
    прорези, те что внизу, они для того что бы жидкость попадала на фитиль. а для чего верхние?

  18. #78
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242
    Цитата Сообщение от Tigra500 Посмотреть сообщение
    Астронавтам, привет!
    Спасибо! Вроде всё ясно, но требуется некая общая встреча с пивом и змеёвой водкой для уточнения деталей.
    Жив курилка!!!!

  19. #79
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    Схематично, но простите нетбук новый без прог для рисования, только пайнт)))


    Прошу учесть! Это не то что на картинках. Это то что я еще хочу сделать!
    Ну и баночка сверху.
    Конструкция остается цельной (как хочет Молчун), но фитиль получает свободу и дарит нам много больше пара и ощущений!
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  20. #80
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Я их делал что бы не создавалось избыточного давления в верхней части картомайзера, то что не занято жижей. По сути жижа должна попадать в картомайзер из бутылки самотеком, это она делает через нижнее отверстие если Вы курите опустив сигарету вниз аккумулятором. Но свободному проникновение жижи будет мешать воздушная пробка, именно для того что бы она не создавалась, я сделал прорезь сверху картомайзера, она стравливает воздух в балон. Это как стравливание воздуха их батареи центрального отопления.
    Но по сути, надо провести эксперимент и не делать отверстия сверху картомайзера. То идее жижа будет пополнять полость картпмайзера во время затяжки, так как мы затягиваясь будем создавать разряжение в верхней части картомайзера за счет скорости потоко втягиваемого воздуха. Правда такая конструкция не будет куриться "вверх тармашками", так как пополнять будет нечем, жижа сольется к верхней части баллона, а дырдочки там ужо нет.
    Последний раз редактировалось Молчун; 28.10.2010 в 00:28.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сопротивление картомайзеров
    от Эд1701 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 03:38
  2. Моды картомайзеров r4
    от Tigra в разделе Курилка
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 23:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021