eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Эксперимент с мегакартомайзером еГо

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306

    Эксперимент с мегакартомайзером еГо

    Если из еГо мегакартомайзера убрать лишние детали (верхнюю и среднюю заглушки, перечеркнуты красным крестиком) - получаем мод, обведенный синим кружочком (По научному - овалом. Картинго с хевена если че).
    Плюсы:
    1. При последующей дозаправке не потребуется иголка или зубочистка для извлечения крышек.
    2. При последующей дозаправке не потребуется заправочная игла, можно просто капать из бутылочки в воздушный канал. Снайпером нужно быть не больше, чем при капании в дрип-тип мундштук. Главное тут, как и со всеми картомайзерами - не переборщить. Перед капанием желательно (но не обязательно) ознакомиться с конфигурацией воздушного канала при помощи фонарика.
    3. Пар соприкасается с языком по большей площади, более приятно курится. Ощущения, примерно, как от смены обычного мундштука на дрип-тип.
    4. Случай чего можно все быстро вернуть назад.
    Кажущиеся минусы:
    1. Жижа попадет в рот - не замечено. Если вся жижа впитается в синтепон - ничего не попадет.
    2. Будет протекать - не замечено.
    Минусы:
    1. Если таскать в кармане, в дырку могут попасть остатки табака от аналога.

    Курю мегакартомайзер только два дня. Пока он для меня по удобству в эксплуатации, дыму, вкусу - хуже мегаатомайзера (циллиндрического). Хотя с другой стороны в мегаатоме как-то аж через чур многовато пара и вкуса, обжираловкой что-ли можно назвать. Пока что все - наблюдения продолжаются. Кому не лень - подключайтесь.

    Кстати, не пора ли в технической части для картомайзеров выделить отдельную ветку, а то не понятно куда постить - в атомайзеры или в картриджи.
    Эксперимент с мегакартомайзером еГо Изображения

  2. #2
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594

    Эксперимент с мегакартомайзером еГо

    Добавлю ещё один минус.
    Синтепон, который под заправочным отверстием (а его там много), при данном способе заправки не смачивается жидкостью. Т.е. заправлять придётся заметно чаще. Впрочем, при простоте заправки это может показаться не значительным. Но пропадает главный цимус картомайзеров - дома заправил, и ничего лишнего с собой не берёшь.
    Кроме этого, пункт 3 не для всех является плюсом. Я, например, пробовал покурить без крышек - не понравилось.
    А вот пункт 4 - это очень хорошо .
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  3. #3
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8

    для картомайзеров выделить отдельную ветку

    Полностью согласен и всецело поддерживаю
    спойлер  

  4. #4

    Эксперимент с мегакартомайзером еГо

    Цитата Сообщение от sens
    Кстати, не пора ли в технической части для картомайзеров выделить отдельную ветку
    по данному пункту всецело, за!

    по теме - через недельку приедут мои карты - тоже поэкспериментирую
    2017:
    Pisces Telescopic + SMPL + NEMESIS + Zephyrus + Mutation X V2 - не пользуюсь.
    iStick TC60W + Billow v3 + Avocado 24


    Покупаю для самозамеса тут:


  5. #5

    Эксперимент с мегакартомайзером еГо

    Ну какой дрип-тип в картомайзер 2мл объема? Что там просочится сквозь здоровый шмоток ваты из этих капелек? Я когда его заправляю, специально иголкой вожу вверх вниз и перетыкаю ее в разные углы. А при первой заправке специально жижу переливаю (все протечки тем же шприцем обратно собираю, ничего не пропадает), что бы заполнилось и парило на все 100%. И да, он для "заправил и забыл на 2 дня" - походный вариант так сказать.

    Joye eGo

  6. #6
    Пользователь Аватар для pashik86
    Репутация: 121
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Сообщений: 592
    Записей в дневнике
    5

    Эксперимент с мегакартомайзером еГо

    Цитата Сообщение от sens
    2. При последующей дозаправке не потребуется заправочная игла, можно просто капать из бутылочки в воздушный канал. Снайпером нужно быть не больше, чем при капании в дрип-тип мундштук. Главное тут, как и со всеми картомайзерами - не переборщить. Перед капанием желательно (но не обязательно) ознакомиться с конфигурацией воздушного канала при помощи фонарика.
    Если не секрет скока (в мл) влазит в картом при такой заправке? У меня при обычной (шприц с иглой в синтепон) влазит не больше 0,6 мл.
    Так что вариант "заправил и забыл на 2 дня" у меня не прокатывает. Минимум 3 картомайзера надо с собой таскать.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306

    Эксперимент с мегакартомайзером еГо

    Уточню, на всякий случай, что курю картомайзер только три дня и то вперемешку с атомами. Пока из пачки эксплуатирую только один картомайзер.
    Так вот. От момента ощутимой мной потери вкуса и дыма закапываю через воздушный канал 30 капель, это примерно 1мл. Капаю не спеша до момента, когда во втором канале начинают возникать бульбы (аж там, на самом дне второго воздушного канала). Из коннектора и его воздушных отверстий при этом ничего не вытекает.
    Конечно, если в другом картомайзере будет плотнее или как-то по другому набит синтепон или жижа будет погуще то и результат будет другим. Но пока такой способ устраивает.
    Цитата Сообщение от еГоЗавр
    Что там просочится сквозь здоровый шмоток ваты из этих капелек?
    Оно не сочится. Я капаю в воздушный канал а не в заправочное отверстие, которое нужно лишать девственности. По воздушному каналу жижа стекает вниз карта, добирается до синтепона и потом поднимается в нем за счет капиллярных сил. Очень может быть, что если в другом картомайзере синтепон набит посильнее, то такой метод заправки не сработает. Но, имхо, такой картомайзер и иглой будет плохо заправляться.

    Хочу уточнить, на всякий случай, что не буду отстаивать такой метод заправки как единственно верный. Может и сам скоро скажу, что это все фигня и шприц или бутылочка с иглой рулят. Но, пока устраивает. Скуриваю больше 2мл. 12мг в день, да и выкуривать досуха (т.е. заправил 2мл и выкурил 2мл) не получится, поэтому дозаправки вне дома случаются.

    Цитата Сообщение от еГоЗавр
    Ну какой дрип-тип в картомайзер 2мл объема?
    Я имел в виду, что от дриптипного мундштука немного другие ощущения дыма. Т.е. когда пар проходит меньше всяких отверстий, сужений, поворотов и т.д. ощущения от курения немного другие. Но, это на любителя, верхнюю капу можно оставить.

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125

    Эксперимент с мегакартомайзером еГо

    Да пар горячей попробовал

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306

    Эксперимент с мегакартомайзером еГо

    Цитата Сообщение от Твинер
    Да пар горячей попробовал
    Без одной заглушки или без обоих?

  10. #10

    Эксперимент с мегакартомайзером еГо

    Цитата Сообщение от sens
    Я капаю в воздушный канал а не в заправочное отверстие, которое нужно лишать девственности. По воздушному каналу жижа стекает вниз карта, добирается до синтепона и потом поднимается в нем за счет капиллярных сил. Очень может быть, что если в другом картомайзере синтепон набит посильнее, то такой метод заправки не сработает. Но, имхо, такой картомайзер и иглой будет плохо заправляться.

    Хочу уточнить, на всякий случай, что не буду отстаивать такой метод заправки как единственно верный. Может и сам скоро скажу, что это все фигня и шприц или бутылочка с иглой рулят. Но, пока устраивает. Скуриваю больше 2мл. 12мг в день, да и выкуривать досуха (т.е. заправил 2мл и выкурил 2мл) не получится, поэтому дозаправки вне дома случаются.
    Теперь понял. Интересный способ. Возьму на вооружение на тот случай, когда с собой только картомайзер и бутылочка. Или только картомайзер, закончился и встретился е-курильщик: "Извините, капнуть на атом не будет?"

    Joye eGo

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306

    Эксперимент с мегакартомайзером еГо

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от еГоЗавр
    "Извините, капнуть на атом не будет?"
    Да, старые добрые фразы типа "Закурить не найдется?", "Оставь покурить" ... теряют смысл

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306

    Эксперимент с мегакартомайзером еГо

    Опыты продолжаются. Закончился самопальный Данхил и я забодяжил РУ4 (все с кабинки). Мешаю по калькулятору с этого сайта. База - ПГ36мг, ВГ-20%, аромы-10%, ПГ-70%. Капаю своим методом - больше 10 капель не получается. То ли картомайзер подустал, то-ли из-за самого ароматизатора жижа оказалась гуще. Вродьбы 20%ВГ и не много. Попробую еще шприцем попозже. Кстати может это и ответ на
    Цитата Сообщение от pashik86
    влазит не больше 0,6 мл.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021