eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 180

Тема: Вопрос по CE4

  1. #141
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.02.2013
    Пол:
    Адрес: VVjcrdf
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от Yuhanson Посмотреть сообщение
    Переходник вкручивать в Redux (CE5) вместо родного мундштука?
    Да именно так. У мя все нормально достает и не течет, тоже кстати на 5-м редуксе. Вот такой
    http://icigarette.ru/smoktech-redux-510.html
    ego-C A + eGo Dual Coil Cone + Redux CE5e+Kanger T3s

  2. #142
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Yuhanson Посмотреть сообщение
    Можно чуть подробнее какое кольцо, как снимать? Желательно фото если возможно!
    http://www.elektrosigareta.by/files/...learomizer.jpg вот тут показан СЕ5 в разобранном виде, на третьей слева картинке, где клир разобран и колба отвинчена, видно, что на основании, куда навинчивается колба, внизу, сразу над резьбой, стоят рядом две белые силиконовые прокладки - колечки. Вот нижнее имеет свойство заминаться в резьбу при навинчивании колбы. Лучше ее сразу снять. Одной верхней достаточно для герметизации. У меня такой был, и я был очень им доволен - параметры как у СЕ4, то есть, не заливает в воздуховод даже при большой мощности, ничего не хлюпает, парит хорошо. Плюс - он разборный, легко снимается башка, легко разбирается и спираль легко меняется - очень просто, особой ловкости рук для этого не надо. И если не ошибаюсь, подходят башки от вивиновы мини, они такие же.
    И еще замечу, что при сопротивлении 1.5 Ома на ЕГО аккумуляторе - только СЕ4 и СЕ5 у меня не хлюпали. Остальные "давились" конденсатом, который на такой мощности в больших количествах осаждается на стенках испарительной камеры, и стекает в воздуховод, после нескольких хороших затяжек. Как летят со спирали брызги - видел на ОА, как будто мокрое масло на сковороде... и лишь у указанных клиров эффект заливания в воздуховод отсутствует, и ничего никуда не течет. Правда, фитиль использовал из ХБ, может и в этом дело. Однако, Вивинова и Т2 хлюпали нипадецки а Т3 просто тек на центральный коннектор

  3. #143
    Пользователь Аватар для Seriyvolk
    Репутация: 71
    Регистрация: 15.07.2012
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 246
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    И если не ошибаюсь, подходят башки от вивиновы мини, они такие же.
    Внешне не отличить, а вот резьба разная и диаметр колбы на пару десятых отличается. В общем, не взаимозаменяемы они, был опыт. Китайцы, они такие...

  4. #144
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Seriyvolk Посмотреть сообщение
    а вот резьба разная и диаметр колбы на пару десятых отличается.
    Допустим, я башку от СЕ5 ставил на виву мини, единственное, в чем была нестыковка - у вивы забор воздуха у башки через пропил, а у СЕ5 - через центр. Резьба подошла как родная, а про диаметр колбы - при чем колба то? Соответственно, башка от вивы без переделки пойдет на СЕ5 - там без разницы, воздух проходит через центр по любому.

  5. #145
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    ..раскочегариол свою Виви Нову из запасников - прекрасный теплый влажный пар ,море вкуса ,ощутимый тротхит, наслаждаюсь.
    после сухого пара генезисов и клубного баковского - чего то даже ништяк
    1,6 Ом, 3,5 Вт стаб Т2, нихром 0,2, бамбук, никотин 20 мг, вкус тирамису.
    жена нанюхалась порывается напечь кексов
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  6. #146
    Пользователь Аватар для Seriyvolk
    Репутация: 71
    Регистрация: 15.07.2012
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 246
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Допустим, я башку от СЕ5 ставил на виву мини
    Так речь про испарители была? Я думал про колбы... Ну китаёзы и тут поколдовали, не подходят они друг к другу, у меня по крайней мере. В торце испарителя немного по высоте отличаются центральные контакты. Из-за этого один испаритель либо просто не вкручивается в клир, а если наоборот, то не достаёт центральным контактом до токоведущей части.
    На картинке контакт выпирает (верхняя часть, виви нова), а в СЕ4+ этот контакт вровень с резьбой.

  7. #147
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    ну не знаю, у меня ни вивы, ни СЕ5 под руками нет, чтоб проверить. Но испаритель от СЕ5 под виву ставил - надо было лишь пропил сделать в центральном контакте, наподобие шлица, для воздуха, у вивы забор воздуха не по центру ведь. И все ведь работало нормально. И для СЕ5 башки с пропилом без проблем идут. Подозрение у меня, что вива левая, вот и еще раз подтверждение получил. У моей вивы МИНИ все совпало. Может, большая вива с другими головками идет?

  8. #148
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    все ранние модиффиканты до СЕ4+ включительно задумывались китайпромом как одноразовые, это уж умльцы их потрошили и мотали..
    а С5 , VN, mVN и прочие подобные - они по умолчанию полуобслуживаемы - сменый блок испарителя.
    от этого и плясать.
    не совпадение посадочных -суть разные фабрики... вполне вероятно что у вас башка сменная на одной произведена - а основной корпус на другой...
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  9. #149
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.02.2013
    Пол:
    Адрес: VVjcrdf
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    да, лучше весь - уберет все примеси и запахи из самого шнура/нити.
    как проденешь - еще раз на спирали отжечь.
    Эксперимент закончил. Сипер нитка 2.0 не влезла у меня. Пришлось расплетать. Она состоит из 10 ниточек. Вот 8 влезли. Да и визуально на ce4/ce5 фитиль потоньше будет. С протяжкой нитки тоже оказалось не тривиально. Не знаю как другие делают, я сделал сначала из 4 ниточек, сложил их, и продел проволокой. Спиральку не снимал.
    Теперь вот вкус тестить пару дней буду. Хех, однако.

    Прожигал газовой зажигалкой. ЛОЛ!!! Все почернело- пришлось кипятить. Предупреждать надо
    Последний раз редактировалось fiftY; 27.05.2013 в 03:59.
    ego-C A + eGo Dual Coil Cone + Redux CE5e+Kanger T3s

  10. #150
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от fiftY Посмотреть сообщение
    Прожигал газовой зажигалкой. ЛОЛ!!!
    Я всегда пишу, что прожигать надо турбозажигалкой - с синей направленной струей огня

  11. #151
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от fiftY Посмотреть сообщение
    Не знаю как другие делают, я сделал сначала из 4 ниточек, сложил их, и продел проволокой.
    именно так и делают. как вариант - шить иголкой.
    Цитата Сообщение от fiftY Посмотреть сообщение
    Прожигал газовой зажигалкой. ЛОЛ!!!
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  12. #152
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    Прожигал газовой зажигалкой
    ну я кремнезем на газовой плите прожигал, держишь пинцетом и отжигаешь... до красного каления. Да ну его нафиг. горло дерет сильнее, выход пара меньше, на той же спирали, по сравнению с ХБ пряжей. Про бамбук уже молчу - ну нет его у меня.

  13. #153
    Пользователь Аватар для Seriyvolk
    Репутация: 71
    Регистрация: 15.07.2012
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 246
    Как по мне, так пару на бинте больше. А бамбук меньше боится перегрева. Много в последнее время экспериментировал с материалами фитиля и намотками - вернулся к стерильному бинту.

  14. #154

  15. #155
    Пользователь Аватар для Seriyvolk
    Репутация: 71
    Регистрация: 15.07.2012
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 246
    Именно! Пробовал и целиком, не распуская, но так труднее добиться, чтоб все витки спиральки хорошо контачили с фитилём, да и вдевается труднее (я сначала спиральку прожигаю, а потом вдеваю, так посторонних запахов нет с первой тяги).
    И ещё одного знакомого на бинт подсадил
    Последний раз редактировалось Seriyvolk; 27.05.2013 в 15:12.

  16. #156
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Seriyvolk Посмотреть сообщение
    я сначала спиральку прожигаю, а потом вдеваю
    ну я так же делаю с ХБ пряжей, удобно ведь. Скажи плиз, сколько ниток в фитиле у тебя и какой диаметр намотки спирали, попробовать тоже хочу. Пробовал, но сделал слишком мало ниток, в итоге гарью отдавало... а много сделал - еле пролезла, тоже не айс.

  17. #157
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Voroshilovgrad
    Сообщений: 43
    Да именно так. У мя все нормально достает и не течет, тоже кстати на 5-м редуксе. Вот такой
    Ясно!У меня не такой!
    вот тут показан СЕ5 в разобранном виде, на третьей слева картинке
    Благодарю!
    Последний раз редактировалось Yuhanson; 27.05.2013 в 15:52.

  18. #158
    Пользователь Аватар для Seriyvolk
    Репутация: 71
    Регистрация: 15.07.2012
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 246
    Честно говоря, не считал кл-во ниток, всё на глаз. Надёргал, скрутил жгутик, прикинул примерно диаметр сложенного вдвое жгутика, а там видно, добавить ниток или убавить. Что сильно влияет на вкус и пар - так это диаметр спирали. Мне больше нравится большой диаметр, лучше ТХ и вкус. Мотаю нихром 0.2 на ушной палке (её диаметр ближе к 3 мм) 5 витков, получается 2 - 2.4 Ома. Саму головку испарителя не пропиливал, хотя диаметр спирали и получается значительно больше ширины прорези под нитку. Сначала думал, что это ухудшит прилегание бинта к спирали, но как показывает практика, всё получается очень хорошо, тем более, что бинт немного разбухает после смачивания жижей. Вдеваю нитки в спираль относительно плотно, двигаются они конечно, но не свободно. После этого иголкой поправляю витки на нитке, чтоб между ними был одинаковый зазор, сам зазор между витками: больше - лучше, насколько будет хватать места в атоме.
    Сейчас вот специально разобрал свою вкусненбкую намотку (недельной давности ) и сделал фотки всего этого безобразия Парит пока ещё замечательно, ещё походит. ПыСЫ: ни разу не промывал и не чистил, рабочая ежедневная мощность - 9 ватт. Если чо, за качество фоток звиняйте, фоткал телефоном, фотика нет.
    Вопрос по CE4 Изображения

  19. #159
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    диаметр не великоват? я на клирах нашел оптимально 1.5 мм, если 2, то уже не с первой тяги пар нормальный, требуется предварительно прогрев или предзатяжка. В ОА понравилось 2 мм - но там и объем больше, воздушная струя не прижата к спирали стенками испарительной камеры. Но для опыта можно попроовать и 3 мм намотать.... заинтриговал.

  20. #160
    Пользователь Аватар для Seriyvolk
    Репутация: 71
    Регистрация: 15.07.2012
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 246
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    диаметр не великоват?
    Именно такой у меня показал самые лучшие результаты. И именно на такой намотке не приходит гарик на бОльших мощностях. С меньшим диаметром - или пара мало, или если накручивать мощность, то уже гарик стучится в гости.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по гарантии
    от Pacificus в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 22:07
  2. ОФФ : вопрос по часам INVICTA
    от Kid в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 10:02
  3. Заказ на healthcabin, вопрос по жидкостям
    от mokamobile в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 03:17
  4. Вопрос по PCC for Joye510 MEGA Battery(Long)
    от Felistar в разделе Новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 03:58
  5. RN4072. Вопрос по батарее (перестала работать)
    от sava в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021