eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 528

Тема: "Правильная спираль", или зачем платить больше?

  1. #121
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Если нужно точнее - фоторезистор и мультиметр.
    А стрелочные вольтметр и амперметр не помогут?

    Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

  2. #122
    Вэйпер Аватар для admadcat63
    Репутация: 119
    Регистрация: 09.09.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 999
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Ну, на это Вы мне ответили, после чего как раз я и задал уже вопрос, на который получил вместо ответа "гони устройство", похлопал глазами и ничего не понял
    Не моя цитата К проблеме греящегося корпуса ОА. Если мы сразу поместим спираль в рот КПД увеличится?
    Отправлено с моего U8860
    Последний раз редактировалось admadcat63; 01.08.2012 в 19:52.

  3. #123
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    А по сопатке?
    а нас-то за что?(с)

  4. #124
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    На счет нагрева металлических корпусов атомов и потери на этом мощности...
    Это просто показатель, что атом выделяет тепло. Просто в картах с верхней спиралью это "лишнее" тепло сразу попадает в глотку, что некоторым не нра.
    Но эти потери есть всегда. Пластиковый корпус не нагревается, но тепло-то внутри есть и оно выходит с продувом, нагревает стойки.

    Не факт, что нагрев синтепона в дуале - это плохо. Просто после нескольких тяг, спирали будет легче испарять уже подогретую жижу.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  5. #125
    Вэйпер Аватар для admadcat63
    Репутация: 119
    Регистрация: 09.09.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 999
    Я хотел сказать, что утверждения ТС о падении КПД в следствии нагревания корпуса ОА, ошибочны. Можно конечно дальше извращаться с китайским хламом, пытаясь выжать из него что-нибудь. А если по-простому, то мощнее кипятильник, больше пара.

    Отправлено с моего U8860

  6. #126
    Вэйпер Аватар для admadcat63
    Репутация: 119
    Регистрация: 09.09.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 999
    Про синтепон в дуалах я вообще молчу. Хотите я выложу фотку спирали после суток использования? Я то ОА пользую, не проблема, промыл-прожег и все дела, а в карте как?

    Отправлено с моего U8860

  7. #127
    Вэйпер Аватар для admadcat63
    Репутация: 119
    Регистрация: 09.09.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 999
    Спираль до прожига.

    Отправлено с моего U8860

  8. #128
    Вэйпер Аватар для admadcat63
    Репутация: 119
    Регистрация: 09.09.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 999
    Спираль во время прожига. Попробуете так с китайскими штуками.

    Отправлено с моего U8860

  9. #129
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Берем подходящую лампочку накаливания и цепляем к разным ББ.
    и что это даст? мощность на лампочке оценивать? а надо то мощность на спирали мерить!!

  10. #130
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Вот мы всё спорим, говорим об омах, токах, мощностях и нагреве.... А вот не то я проглядел, не то ТС неозвучивал... А что он конкретно парит? Я не аппарат имею в виду, тут всё ясно. Я про жидкость. Какой состав, сколько никотину, какие аромы? И ещё не маловажный момент - что для ТС есть ТХ? Кому-то ведь и гарри - забористый ТХ, а кому-то "ощущение тяжести в лёгких".
    Вот мне эти вопросы кажутся весьма важными.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:53 ----------

    И ещё, ТС говорил о наблюдениях за нагревом спирали о намотки. А учитывал ли он, что "нагретая намотка" и "нагретая обдуваемая намотка" это малость разные вещи?

  11. #131
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Если мы сразу поместим спираль в рот КПД увеличится?
    А только ли от пара греется???
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Просто после нескольких тяг, спирали будет легче испарять уже подогретую жижу.
    да. с 20 градусов до 35 подогретую. А надо почти до 200 нагреть... зато отбор тепла ой какой идет от испаряемой зоны. Приготовил видео. скоро ссылка будет.
    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Спираль во время прожига. Попробуете так с китайскими штуками.
    да обалдеть можно. Такую мощу.. на что??? Чтоб пар сам в легкие залетал и их расправлял, типа искусственное дыхание что ли? ЗАЧЕМ??? Или на меньшей мощности пара толком не дает? тогда такой девайс зачем??? ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ??? энергии, в смысле?

    ---------- Сообщение отправлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от Bucholz Посмотреть сообщение
    стрелочные вольтметр и амперметр не помогут?
    при гармонических синусоидальных формах - помогут, и то лишь на низких частотах. У нас частоты измеряются килогерцами, а форма прямоугольная, там стрелочные врать будут как райкины

  12. #132
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    при гармонических синусоидальных формах - помогут, и то лишь на низких частотах. У нас частоты измеряются килогерцами, а форма прямоугольная, там стрелочные врать будут как райкины
    Вот, блин, а я подумывал стрелочный прибор покупать. Это вранье от индуктивности проволочных резисторов идет? Может, заменить их на простые, пусть и с потерей точности?

    Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

  13. #133
    Вэйпер Аватар для admadcat63
    Репутация: 119
    Регистрация: 09.09.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 999
    Стрелочные приборы как раз действующее значение U покажут. У нас нагрузка активная. Ещё раз повторюсь, Вы идете по ложному пути. Кстати, спираль, до красна раскалившаяся, это прожиг. В нормальных условиях использования она так не раскаляется

    Отправлено с моего U8860

  14. #134
    Вэйпер Аватар для admadcat63
    Репутация: 119
    Регистрация: 09.09.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 999
    Цитата Сообщение от Bucholz Посмотреть сообщение
    Вот, блин, а я подумывал стрелочный прибор покупать. Это вранье от индуктивности проволочных резисторов идет? Может, заменить их на простые, пусть и с потерей точности?
    И чем нам это поможет?

    Отправлено с моего U8860

  15. #135
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    И чем нам это поможет?
    Kullibbin сказал, что стрелочные приборы не катят на несинусоидальных формах сигнала и частотах 400...1000 Гц. Из-за чего - не сказал. Вот я и предположил, что из-за индуктивностей в шунтах/добавочниках.

    Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

  16. #136
    Вэйпер Аватар для admadcat63
    Репутация: 119
    Регистрация: 09.09.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 999
    Ещё раз, у нас простейшая активная нагрузка, поэтому стрелочные приборы самое то.

    Отправлено с моего U8860

  17. #137
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Ещё раз, у нас простейшая активная нагрузка, поэтому стрелочные приборы самое то.
    Это Вы мне или Kullibbin говорите? Про характер нагрузки вообще не вспоминали, вроде бы. Никто и не сомневается, что она активная.

    Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

  18. #138
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Bucholz Посмотреть сообщение
    Kullibbin сказал, что стрелочные приборы не катят на несинусоидальных формах сигнала и частотах 400...1000 Гц. Из-за чего - не сказал
    из за того, что у них в паспорте написана максимальная рабочая частота, где он не врет, это обычно максимум 400 Гц синусоиды. На прямоугольном импульсе есть понятие - действующее значение напряжения, и среднее значение напряжения. Так вот стрелочные, пусть даже они такую частоту и возьмут, покажут среднее. Действующее будет от него отличаться на меандре в корень из 2 раз в бОльшую сторону, показания вольтметра окажутся заниженными, и при ориентировке на него, ошибка в мощности будет в 2 раза. Не это ли происходит на Овале???
    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    В нормальных условиях использования она так не раскаляется
    Нас не интересуют нормальные условия. Нас интересует выделяемая на ней мощность и способ ее оценки, хоть по цвету свечения. Ну будет от нагрева на 5 процентов выше ее сопротивление, так это и там и там, все равно оценить же можно, где больше.
    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Вы идете по ложному пути.
    Он идет по правильному пути, ибо только проверив самостоятельно, можно что то понять и чему то научиться, а не слушая слова людей, которые сами ничего не предлагают, но и бьют по рукам других, желающих понять.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Ещё раз, у нас простейшая активная нагрузка, поэтому стрелочные приборы самое то.
    еще раз почитайте в паспорте к тем приборам, пригодны ли они для измерения в цепях с прямоугольной формой импульсов, и с частотами в килогерцы. Там индуктивность и емкость самих приборов будет очень хорошо влиять, можете проверить.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    А что он конкретно парит?
    жижу из магазина, если правильно понимаю, стандартного состава. Там же есть и жижи от известных производителей, с такими же примерно параметрами пара. Так что, ничего сверхъестественного, не глицерин. Видео, кстати, готово.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:17 ----------

    Вот видео, где я сделал спираль с указанными в первом посте параметрами, только на один виток больше, получилось 2.8 Ом, вставил в клиромайзер Т2. Я там сравниваю его с дуалкойлом, все хорошо видно. Надеюсь, ирония некоторых форумчан насчет выводов, мной сделанных относительно необходимой минимальной мощности, после этого поуменьшится?

    Единственное, что не понравилось - долго раскуривается, пока выйдет на максимальный пар, то же, что и дуал. Ушел обратно на 2.5 Ом - и пара даже чуть с избытком, и прогревается быстрее, самое нормальное.

  19. #139
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    стрелочные, пусть даже они такую частоту и возьмут, покажут среднее.
    Теперь понятно. Я-то думал, что магнитоэлектрический прибор показывает именно действующее значение. Электротехнику забыл
    А китайские мультиметры за 300р что показывают? Я исходил из предпосылки, что они могут показывать что угодно, поэтому на их показания не ориентировался.

    Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

  20. #140
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Bucholz Посмотреть сообщение
    А китайские мультиметры за 300р что показывают?
    на такой форме тока - что угодно. Самая точная мера тут - нагревать проволоку и измерять ее температуру. Любым способом, я предложил - визуально посмотреть на яркость и цвет свечения уже готовой спирали, чтоб оценить, где больше мощность, и выставить такую же на ВВ, для дальнейших экспериментов. НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!! И никак уж не измерять ее таким образом. Более простого и эффективного способа пока никто не предложил. Ждем-с

    Не, если у кого есть приборы, способные на это, так пожалуйста... У остальных таковых не имеется.

Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. А зачем Вам е-сигарета?
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 01:03
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 00:25
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 03:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021