eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 185

Тема: Clear Cartomizer 1.5ML E-Turbo - доводим до ума!!!

  1. #1
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22

    Clear Cartomizer 1.5ML E-Turbo - доводим до ума!!!

    ВНИМАНИЕ! ПРОПИЛ ДРИПА - НЕ ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, ЧИТАЕМ ТУТ http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t16731-p4.html . Дополнено после опытов на новом турбике.

    Предлагаю решение известных проблем этого клиромайзера, а именно - нестабильность парообразования, при полной заправке бывает залив спирали жижей, при почти пустом бачке - необходимо постоянно наклонять сигарету для смачивания фитиля, иначе - гарри. И образование конденсата в дрипе, который никуда не сливается, только если в рот Приходится периодически его отворачивать для слива конденсата в бачок. Все эти проблемы решаются одним простым способом!!! Суть первой из них в том, что для нормальной работы, по мере расхода жидкости, внутрь должен поступать воздух! А вот про него-то китайцы и забыли!!! Вспомнили только в танкомайзере EGO, где в клюве атомайзера сделали специальные бороздки вдоль фитиля, для поступления воздуха! Ну и нам грех отставать!!!
    Если при заправке емкости под самый верх, когда жидкость покрывает полностью фитиль, клир не хлюпает, и нормально отдает пар при одиночных затяжках, то можно ограничиться лишь переделкой дрипа. Суть в том, чтобы создать отверстие для притока воздуха. На фото видно, как на торце, который прижимается к силиконовой заглушке, сделан маленький пропил надфилем, не более 1 мм глубиной, с одной стороны. Он служит не только для подачи воздуха, а еще через него, вместе с воздухом, внутрь всасывается конденсат, скопившийся внутри дрипа, и о котором наши друзья-китайцы тоже забыли! А для того, чтоб он совсем уж в рот не попадал, внутрь дрипа можно вставить заглушку с отверстием. Я ее сделал из колпачка, которым была закрыта игла от шприца на 2 мл, на расстоянии 1 см от торца срезал ребра ножом, это видно на фото, а в торце шилом проткнул по центру отверстие, чтоб воздух легко проходил. Потом, отрезал в 5 мм от торца, и вставил полученную пробку в дрип, протолкнул до упора, на фото видно, как оно получилось. Все, теперь конденсат со стенок будет иметь лишь один выход - в пропил, и дальше в емкость клира с жидкостью. Замечу, через пропил жидкость не вытекает, хоть переверни его вверх ногами, поскольку другого пути для подачи воздуха внутрь - нет (точнее, не должно быть!) То, как воздух, по мнению изготовителя, должен просачиваться через фитиль - напоминает попытку дышать, извините, через задницу Именно поэтому оно так и работает, и именно поэтому встречаются советы по подрезке силиконовой заглушки, чтоб она не касалась фитилей, по распиливанию щели воздуховода, якобы для улучшения поступления жидкости к спирали, а на самом деле - для получения щели, чтоб воздух проходил, но в такую некалиброванную щель при полной заливке клира течет жижа, и на спираль, о чем люди жаловались тут, на форуме. А для подачи жижи к спирали плотное касание заглушки с фитилем нисколько не мешает! Проверить, как оно работает, легко. Перевернуть на секунду сигарету, чтоб жидкость смочила область входа дрипа в колбу, а потом в нормальном положении сигареты, сделать несколько глубоких затяжек. После чего будет видно, как из пропила в колбу идут пузырьки воздуха, через пленку жижи. Значит, все сделано правильно!
    Вот еще одно. Если батарея ЕГОшная, возможно явление, когда при плотном закручивании клира на батарею сильно ухудшается прохождение воздуха, тянется с ощутимым сопротивлением, стоит отвинтить на пол-оборота - все нормализуется. Это от того, что клир юбкой-кольцом упирается в аккумулятор, а пропилы на кольце для воздуха слишком мелкие. Стоит чуть отвернуть клир, появляется кольцевая щель, в которую и идет втягиваемый воздух. Лечится просто, пропиливанием поглубже этих щелей, как на фото. Можно и надфилем, а проще - боковой поверхностью 3 мм сверла, зажатого в дрель. Вращающуюся, разумеется DSCN1092.JPGDSCN1091.JPGDSCN1094.JPG
    Clear Cartomizer 1.5ML E-Turbo - доводим до ума!!! Изображения
    Последний раз редактировалось Kullibbin; 05.08.2012 в 04:19.

  2. #2
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Если же при полной заправке наблюдается залив спирали, у меня это было после перемотки спирали, на новом фитиле, постоянно не хватало подачи жижи, подрезал силиконовую заглушку - стало заливать. А не хватало жижи по причине отсутствия доступа воздуха. Стоило чуть приоткрутить дрип - сразу пар пошел! Так вот, если все же заливает спираль при полной заправке жижей, можно обойтись и без разборки клира! Надо через отверстие вверху, где вворачивается дрип, вытянуть силиконовую пробку с трубочкой. Она выходит с небольшим трудом, но выходит. Если поддеть ее скрепкой с краю, чтоб сдернуть с воздуховода, ухватить чем нибудь типа тонких плоскогубцев, или может, крючком из скрепки через отверстие в трубке, и выдернуть из колбы. Раз уж вытащили, можно подрезать вставленную в заглушку трубку, чтоб тот конец ее, который выходит в дрип, был срезан до силикона. В этом случае, для конденсата будет еще один путь - в воздуховод, на спираль, что нисколько не мешает. Но можно и не подрезать. Затем, раз уж вытащили заглушку, можно промыть и прожечь клир. Вообще, этот силикон очень хорошо держит температуру, можно прожигать, и не снимая заглушки Теперь надо уплотнить немного зазор между фитилем и кромкой заглушки - если заливает спираль, то зазор есть! Можно просто проложить несколько ниток от фитиля в щель воздуховода, прям поверх старого фитиля, поверх спирали, чтоб кончики так же торчали по бокам, и снова надеть заглушку на место, не забыв вставить в нее трубочку, которая там была. Я ее подрезал, как уже писал, вот что получилось.
    Clear Cartomizer 1.5ML E-Turbo - доводим до ума!!! Изображения

  3. #3
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Ну а уж если хочется по полной, новую спираль, новый фитиль до дна, то читаем дальше. Вот тут http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t17174.html тема про намотку эффективной спирали и изготовление фитиля. Тема по перемотке с видео тут: http://www.ecigtalk.ru/forum/f32/t15224.html . Все в том видео правильно, кроме одного. Не надо пытаться сдернуть колбу так, как там показано, можно так и аккумулятор разобрать Сначала с колбы снимается нижнее металлическое кольцо!!!!!!! Пассатижами, аккуратно раскачивается и сдвигается на 1 - 2 мм, дальше уже намного легче. Осторожно, если переусердствовать, кольцо может внезапно соскочить, быстро отреагировать не получится, и кольцо, уже навесу, будет приплюснуто пассатижами! Просто раскачиваем и чуть чуть сдвигаем, после чего усилие ослабляем и полностью снимаем с колбы. Дальше все как по видео. При намотке спирали у меня лучший вариант - вставить внутрь шнура ШК-1 сверло диаметром 1.5 мм, думаю, можно и 1.2, намотать на него 2.5 ома нихрома, я пробовал и 0.15, и 0.2, в последнем варианте спираль толще, долговечнее значит, но прогревается медленнее, у меня аккумулятор кнопочный, мне без разницы. У кого автомат, мотать однозначно 0.15 нихром! У меня получилось витков 7 где то. Потом вынимаем сверло, вставляем внутрь тонкую швейную иглу, и ставим на место, как в видео. Со сверлом он просто в пазы воздуховода не пройдет! Фитиль должен свободно перемещаться внутри спирали, она должна его чуть касаться, но не в коем случае не пережимать!!! После установки фитиля, надеваем силиконовую заглушку, чуть натягиваем вниз хвосты фитиля, и убеждаемся, что между фитилем и кромкой заглушки нет никаких щелей! Если же вдруг есть - снимаем заглушку, и прям поверх фитиля, поверх спирали, кладем несколько ниток от шнура, чтоб так же выходили с обоих сторон в щель, проверяем снова на наличие зазора. Его не должно быть! Иначе туда польется жижа неконтролируемо, при заливке клира больше, чем наполовину! Все, собираем клир. При сборке надо ввернуть в колбу мундштук, чуть недовернув до упора, на виток где то, и при установке колбы на основание - смотреть,чтоб дрип уперся в силиконовый колпачок без сдвига, чтоб ось воздуховода совпадала с осью колбы и дрипа, иначе появится щель сбоку от колпачка, намного больше, чем надо для притока воздуха Как отцентровали, скручиваем основание с аккумулятора, надеваем металлическое кольцо, допрессовываем до упора, можно курить! Насчет доработки дрипа написал выше.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:05 ----------

    И еще одно предложение. Туда, куда вставляются концы спирали, вставить один раз и навсегда обломанные иголки от шприца. Да поглубже, чтоб они вошли частично и под нижний изолятор. Тогда смена спирали будет делом одной минуты... никаких костылей не надо для прижима провода в иголках, достаточно чуть чуть изогнуть змейкой выводы спирали, и сделать их подлиннее - в иголках то они никуда не отогнутся и не коротнут!!! Читал, человек так сделал, все без костылей отлично работает у него в дрипке, а мы чем хуже??? А можно попробовать менять спираль и через верхнее отверстие, вообще без разборки клира, если есть пинцет с длинными тонкими кончиками!!! Пока все работает, трогать не буду, колба и так треснула. Но как прижмет - обязательно попробую!!! А может кто и вперед попробует, тогда фотки в студию!
    Последний раз редактировалось Kullibbin; 05.08.2012 в 04:17.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    Kullibbin Ну почему мне кажется, что при полной заливке клира - парить можно будет только батареей вниз т.е. вертикально вниз! При горизонтальном положении и тем более батареей вверх через пропил в торце мундштука жижа напрямую польется в мундштук, а затем прямо в рот!?
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    Не знаю что у вас за проблемы. Только подрезал резиновую заглушку дабы фитиль не зажимало. Использую постоянно в машине от 12в розетки. Лежит или перевернут норм куриться. Может так повезло . Ах да и скотчем обернул колбу что бы не растрескалась при смете спирали

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

  6. #6
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Borozavr Посмотреть сообщение
    При горизонтальном положении и тем более батареей вверх через пропил в торце мундштука жижа напрямую польется в мундштук
    Не польется
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Замечу, через пропил жидкость не вытекает, хоть переверни его вверх ногами, поскольку другого пути для подачи воздуха внутрь - нет (точнее, не должно быть!) То, как воздух, по мнению изготовителя, должен просачиваться через фитиль - напоминает попытку дышать, извините, через задницу
    Проверил, не течет, ни горизонтально, ни к верх ногами. Зато отлично стал тянуться

  7. #7
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Зато отлично стал тянуться
    Спираль и фитиль свой, или родной? Заметил, что когда проложил сверху фитиля несколько нитей, чтоб поплотнее прикрывало щели в воздуховоде, ощущение, что стало хуже нагреваться, видимо, эти нити еще и сверху отбирают тепло от спирали. Наверное, более правильно будет продеть их в спираль, где и основной фитиль, иголкой, например. Потому что без этих нитей ощущения были более яркие! А насчет лучше тянуться, так это однозначно. Насчет того, что польется в рот... Наберите шприц водой, и переверните отверстием вниз. Как, выливается вода??? А отверстие там куда больше того, что в мундштуке делается!!!! Физика, однако...

    ---------- Сообщение отправлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от Редиско Посмотреть сообщение
    Только подрезал резиновую заглушку дабы фитиль не зажимало.
    в том то и дело, что не зажимает его, в смысле - жижа проходит нормально! А подрезал, чтоб появились микрощели возле фитиля, в которые проходит воздух, но не выливается жижа. повезло с величиной выемок, были бы чуть больше - нахлебался бы жижи... С другой стороны да, если уж сильно зажимает, то можно и подрезать, но чтоб не видно щели явной было!!! я вот перестарался, не подумав А при навинчивании мундштука, эта заглушка не вращается на воздуховоде? у меня вращается, и пазы прорезанные уходят в сторону от фитиля.. имхо, не лучший вариант подавать воздух таким образом.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от Редиско Посмотреть сообщение
    скотчем обернул колбу что бы не растрескалась
    термоусадочной трубкой было бы лучше, у меня есть, но зеленая, не в тему... куплю черной, может тоже закрою колбу наполовину. А то трещина пошла, как бы совсем не лопнула колба то...

    ---------- Сообщение отправлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Проверил, не течет, ни горизонтально, ни к верх ногами. Зато отлично стал тянуться
    Спасибо за тестирование и положительный отзыв, я уж думал, может у других не будет такого эффекта? значит, в правильную сторону идем!

    ---------- Сообщение отправлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от Редиско Посмотреть сообщение
    Использую постоянно в машине от 12в розетки
    интересно, как реализовано? Спираль из очень тонкого нихрома, или понижение напряжения каким то образом? Подумал, что для машины можно бы и от прикуривателя запитать, но вот простейшими способами 10 В не погасить, при токе в 1.5 А.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:03 ----------

    у меня чешутся руки сделать дуал на этой основе. Хорошая длинная щель воздуховода позволит легко разместить две спирали, одну над другой, и два фитиля. Не хочется делать слишком низкое сопротивление, если по 4.5 ома - в итоге 2.25, еще нормально, отмотать пару витков всегда можно. Ниже двух Ом уже будет жрать аккумулятор нещадно. Видимо, займусь, а заодно, и иголки приделаю, для крепления спиралей! фото естесно выложу!

  8. #8
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Kullibbin
    +1! За серьёзный подход к несерьёзному клиромайзеру.

  9. #9
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    почему он несерьезный? очень удобный для разных экспериментов, еще бы разбирался по резьбе, цены б ему не было. Кстати, есть и такие вариации, но не от известных производителей. Тут есть на форуме тема и фотки про разборные клиры этой модели.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    почему он несерьезный?
    ну,не было бы несерьёзностей,вы ничего бы не исправляли...Так ведь? А вообще,эксперементируйте конечно!Пригодится...

  11. #11
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    вы ничего бы не исправляли
    А в таком случае подскажите, что пользовать, чтоб и ТХ хороший, и вкус. И без геморроя в обслуживании. Пробовал ЕГО-С, вкусно, но ТХ нет совсем, куришь как вкусную траву, никакого ощущения накуренности. Пробовал дуал - вот беспроблемный, ничего не делал, все работает стабильно и как надо, если надо на машине куда далеко ехать, его навинчиваю, и без проблем, пять раз пыхнул - накурился , в любом положении, хоть лежа кури, ничего из мундштука не течет... вообще ничего никуда не течет, и заправлять не сложно!!! но жижу и батарею жрет нипадецки Хоть бы прозрачный что ли сделали, визуально видно было бы, сколько осталось. Да и недолговечный он, а стоит не очень то и дешево. Клир тут выигрывает в экономичности, и прозрачности колбы, но ведь танцы с бубном... Может, если купить новый, сразу пропилить мундштук, будет ОК? А другие устройства, типа гигантомайзеров, картомайзеров разных, сложны в заправке, или шприц надо, или руки перепачкаешь как минимум. Особенно при заправке вечно текущих баков ЕГО-С Не пробовал Е-баки, но с ними и так немаленькая сигара совсем непотребных размеров будет, с собой такую таскать то! Да и некрасиво бак на аккумуляторе сидит, а юбку в магазине не продают, самому что ли делать? А хочется небольшое, экономичное устройство, не требующее особых усилий для обслуживания. Уже смотрел на маленькие такие картомайзеры для аккумуляторов 180 ма.ч, пробовал его - даже ОН, копеечный, дает очень неплохие ощущения, и пар, и вкус, и ТХ кстати, при 3 Омах!! У меня с таким сопротивлением спирали до двух дней аккумулятор держал! А тут до 1.5 Ома доходит, на некоторых устройствах, а все никак нормально не работает ничего!! Так что же курить??????????
    Последний раз редактировалось Kullibbin; 10.07.2012 в 23:43.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Kullibbin
    Здесь я вам ничего посоветовать не смогу.У меня самой выбор очень махонький...Только то,что могу купить в magazin123. Беспроблемных китайских ***майзеров не существует...Тут надо пробовать всё и искать своё...А ещё скажу банальную,для этого форума,вещь -- смотрите в сторону ОА.Тем более что у вас с руками всё в порядке.

  13. #13
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Так что же курить??????????
    попробуй их ДТС танка и его карта сделать дрип - как минимум поймешь за минимальные деньги стоит ли вообще заморачиваться на обслужаваемые атомайзеры.

    еще как вариант - дождаться(у нас в Волгогде например на днях появится -alt-cigaret) Vision ViVi Nova - под руки-переделки - самоё, на базе е-турбо вроде как

    +++ ребята с alt-cigaret сегодян обрадовали что ждут поступления первого бюджетного китайского полнообслуживаемого атомайзера, за невысокие мани-мани

    и это.. не надо особо слушать советов про ОА известных самоделкиных и прочие - типа купи и начнетс счастье. неа)) купи и начнется ежедневный гемор... не сразу - через месяцок...
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  14. #14
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Переделки - это прикольно, но лишь в стадии хобби. Вот сейчас добиваю клир, трещина пошла дальше, колба уже не держится, а мне пофиг - у меня дуал навинчен и до упора залит, сижу курю Из того, что есть, это Е-баки, какой-то клир, типа вивиновы по размерам, он тут описывался в отдельной теме, вот клирик Т2 появился, ЕГО-С танкомайзеры, и что то еще обслуживаемое, дорогое, мне непотребное. Из цен на спирали самое недорогое - это клир Т2, потом - ЕГО-С, но он отметается, лежит у меня, сделанный, бери и кури, да фиг накуришься им, ТХ нет совсем... и ничего не помогает,, и в той теме никто ничем не может подсказать. Самое дорогое из расходников для баков. Но тут другой вопрос - если бак раз в два месяца надо ремонтировать, а клир каждую неделю, например??? Вот подскажите, кто побольше девайсов щупал, что такое купить, чтоб минимально геморное? Выбор невелик, или е-бак, или клир S-5, вот так он называется, или Т2 новый, остальное из ассортимента магазина нашего - неюзабельно да чтоб и долговечно, и надежно, да в плане энергопотребления чтоб сильно не жрал, ну желательно не менее 2 Ом, лучше 2.5? Просто скоро деньги появятся, и не хочется впустую выкинуть. А дуал долго ведь не проживет.. в теме про Т2 читал, что течет он, то хлюпает, то ломается механически, неужели такая кака???
    Последний раз редактировалось Kullibbin; 11.07.2012 в 00:52.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    что такое купить, чтоб минимально геморное?
    Да поймите вы!Даже сама "правильная" рекомендация может для вас оказаться неудачной.Никто за вас не решит,что лучше курить!А для этого нужно про-бо-вать,..а не просить что-бы вас уберегли от лишних расходов...

  16. #16
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    вот что-то потребное нарыл. хотите ТХ так чтоб уши в трубочку заворачивали - Дневники - eCigTalk.ru Как раз когда дуал сдохнет... а можно и в корпусе от клира собрать... очумелые ручки, блин, голове покоя не дают Протечек нет, ТХ отличный, по описанию, спираль сменная. сделать, что ли..

    ---------- Сообщение отправлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:09 ----------

    и вот тоже насчет намотки спирали http://www.ecigtalk.ru/forum/f77/t9898.html , может в ЕГО-С атоме реализовать? Все это нуждается в проверке. Оно и в клирике может пойти! Надо попробовать гибрид первого и второго варианта из вышеуказанных, то есть, собрать первый, но внутрь шнура, который в спирали, вставить иглу... Что, меня ждет вторая бессонная ночь?????

  17. #17
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    термоусадочной трубкой было бы лучше
    Не уверен было бы лучше или хуже. Логика у меня тогда была такая. Термоусадка при нагревании сжимается тем самым создавая сжимающиеусилия по всей поверхности колбы и усилие направленно строго в центр колбы тем самым появляется предварительное напряжения. А это не есть хорошо при косательных напряжениях в колбе при смене спирали. Но зато эстетично. Согласен
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    интересно, как реализовано? Спираль из очень тонкого нихрома, или понижение напряжения каким то образом? Подумал, что для машины можно бы и от прикуривателя запитать, но вот простейшими способами 10 В не погасить, при токе в 1.5 А.
    У меня реализовано двумя способами. Самый простой это повесить сопротивление в цепь. Но корпус от фонарика зараза нагреваеться (но это когда я без кондея езжу а лето у нас не прохладно +35-40 в тени). Второй более практичный. Отец дал мне какую то плату и кондеры. Сказал как припаять и все. Стаб на 5В . Не нагревается. Пользую оба. Удобно в машине

    ---------- Сообщение отправлено в 06:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:31 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Переделки - это прикольно, но лишь в стадии хобби.
    Я бы даже сказал полезно. Вспомнить курс физики.

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

  18. #18
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    копеечная микросхема, полевик и несколько деталей, и можно собрать импульсный преобразователь, с регулируемым напряжением от 0 до 12в для авто. рублей 200, или даже меньше выйдет

  19. #19
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Вот, кто хочет продолжить изыскания, так можно сделать относительно легко меняющуюся спираль в турбике. Правда, попадать концами спирали в иглы не очень удобно. Длина концов спирали должна быть не более 1.2 см Иглы от 5 куб шприца, думаю, можно и потоньше было бы. Ничего не коротит, проверил. нормально нихром контачит, без всяких костылей. Можно для гарантии выводы спирали чуть чуть змейкой сделать, вообще нормально будет контакт!
    Clear Cartomizer 1.5ML E-Turbo - доводим до ума!!! Изображения

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.06.2012
    Пол:
    Адрес: Гай
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    нормально нихром контачит, без всяких костылей.
    Пытался такую систему на картомайзере F1 применить. Да, когда соберешь всё отлично контачит, но где-т через день/полдня контакт здорово ухудшается, температура и количество пара резко падает. Помогало на некоторое время пошевелить сверху чем нибудь спираль, но потом мне это надоело.

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Clear Cartomizer 1.5ML E-Turbo. 2.5-2.9 Ω
    от sellerfog в разделе Картомайзеры
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 16:11
  2. Доводка мини-цигарки до ума
    от -=Shaman=- в разделе Техническая часть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:29
  3. eGo-T. Доведение до ума. Вышло плохо...
    от AAAlexxx в разделе Новичкам
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021