eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 185

Тема: Clear Cartomizer 1.5ML E-Turbo - доводим до ума!!!

  1. #101
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    тогда сверло обломанное в дрель, диаметром 1 - 2 мм , коннектор центральный вытянуть и вытащить, штырь, видно станет отверстие, фрезануть его... изнутри... а вот когда обратно штырь коннектора вставлять, вот тут не вылезла бы нога спирали... обычно не вылезает, но как знать, надо быть готовым, и жижу слить заранее... И еще добрый совет, чуть чуть спилить накатку на основании, только чтоб подрезать верхушки зубцов, иначе однажды на колбе появится трещина скраю......

  2. #102
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Kullibbin мне не принципиально, я фараона жду =) пусть помирает через недельку =)

  3. #103
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    я уже ничего не жду другого, ибо не интересует!!! Конечно, дело хозяйское, я подсказал, как сделать, а там уж...

  4. #104
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Kullibbin спасибо, я понимаю вашу заботу и желание помочь, однако реально овчинка выделки не стоит =)

  5. #105
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    имхо, стоит, но тут уж фломастеры.. как тут говорят.

  6. #106
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    имхо, стоит, но тут уж фломастеры.. как тут говорят.
    тогда поподробнее и поэтапно напиши плз. завтра еще S5 чинить думал самое сложное силиконовая заглушка, ан нет... он, кстати, менее обслуживаемый, по опыту нуба

    Отправлено с моего ALCATEL_one_touch_990 через Tapatalk

  7. #107
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Indie73 Посмотреть сообщение
    поподробнее и поэтапно напиши плз
    о чем? выдернуть трубку коннектора? Когда меняется спираль, она ж вытаскивается, можно снизу ножом или бокорезами зацепить и вытянуть чуть, да как угодно, а потом и к дырочке этой боковой доступ появится. Правда, наискосок, но рассверлить то можно, там стенка тонкая и мягкая. Или я не про то? Думаю, еще есть смысл прочитать 5 страниц темы, где ну разжевано все что можно разжевать, с фото и видео. Есть вопросы, то конкретно, в каком месте непонятно?

  8. #108
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Вот как выглядит то отверстие, которое слишком маленькое, и подлежит рассверливанию, в боковой стенке. При вынутом среднем штыре коннектора к нему открывается доступ, пусть под углом, но достаточно, чтоб пройтись сверлом, к тому же стенка очень мягкая и тонкая.
    Clear Cartomizer 1.5ML E-Turbo - доводим до ума!!! Изображения

  9. #109
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    нашел было закрыто заглушкой :ь) перемотал на 2.4 ома, пара на 4.5 много, вкус слабый, тх почти отсутствует, но накуриваемость супер :ь где почитать про расположение спирали и зависимость ттх?

    Отправлено с моего ALCATEL_one_touch_990 через Tapatalk

  10. #110
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Indie73 Посмотреть сообщение
    перемотал на 2.4 ома
    провод, диаметр витка спирали? С уменьшением диаметра спирали, тх растет. по моему опыту. Могу быть и неправ. На 2 мм было так себе ниче. На 1 мм уже неплохо. Делал на 0.7 мм спираль, на игле от шприца мотал, и еще одну нить фитиля сверху, и пар, и ТХ неплохо, но на 3 ом!! Да, напряжение 3.5. Сейчас попробую тоже на игле, 2.5 Ом, ожидаю хороший ТХ и пар. на том же напряжении. Да, и фехраль дает лучше результаты, чем нихром..

  11. #111
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Kullibbin мотал на зубочистке, хотел 1.5мм сделать, но не влезла супернить =)
    вкус странный, зато пара доффига =) завтра еще попробуем =)
    а это тебе, поржать =)))
    Basilray Reviews: eTurbo Clear Tank Atty from Mountain Vapor - YouTube
    я попробовал - не вышло так дрип тип снять xD

  12. #112
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Indie73 Посмотреть сообщение
    хотел 1.5мм сделать, но не влезла супернить =)
    вкус странный
    Ну если не влезла, а на 2 мм нормально плотно протянулась, то пусть так. А мне на 1 мм нравится, и фитиль тонкий, а если гарик появляться будет, то еще одну нитку сверху бросить. Вообще, сам перешел на хлопок, он намного удобнее в работе, и впитывает лучше, и вреда нет - кремнеземные волокна, летящие со спирали, похожи чем то на стекловолокно... Вкус прикурится, покури несколько часов, потом все в норму войдет. Пойду ссылку посмотрю спасибо

    ---------- Сообщение отправлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:28 ----------

    да. недавно он у меня так же, с кольцом снялся. я, правда, не догадался так его и использовать, а пытался суперклеем, бесполезно, фум тоже. А вот полтора витка полоски от газеты помогло, до сих пор держит отлично, даж забыл уже, что слетала.

  13. #113
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Ну если не влезла, а на 2 мм нормально плотно протянулась, то пусть так. А мне на 1 мм нравится, и фитиль тонкий, а если гарик появляться будет, то еще одну нитку сверху бросить. Вообще, сам перешел на хлопок, он намного удобнее в работе, и впитывает лучше, и вреда нет - кремнеземные волокна, летящие со спирали, похожи чем то на стекловолокно... Вкус прикурится, покури несколько часов, потом все в норму войдет. Пойду ссылку посмотрю спасибо
    сецчас нить бол тается

    Отправлено с моего ALCATEL_one_touch_990 через Tapatalk

  14. #114
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    нить должна трудно продергиваться в спираль, если это делать сложенным пополам куском тонкого нихрома, как петлей. Но после продергивания сгиба, дальше должна идти сравнительно легко. Если совсем легко, пара будет меньше. А если очень туго, будет гарик, из за пережатия нити спиралью. Очень хорошие результаты дает намотка нихромом 0.15 на оправке типа сверла диаметром 1 мм, в него продергивается сложенный пополам шнур фитиля, у меня хлопок, как раз нитка, при продергивании получится в две нитки фитиль. Сопротивление от 2.5 до 3 Ом, сейчас 3 сделал, пара много, ТХ умеренный, все отлично. Да, сверху еще одну нить проложил, поверх спирали, оно и без нее хорошо, да боюсь, что щели в местах, где фитиль выходит, останутся большие, лить начнет на спираль.. Сравнил с заводским турбиком, там фехраль 0.2, диаметр 2 мм, сопротивление 2.4 Ома, моя на 3 Ома из нихрома дает точно такие же параметры. Пробовал делать спираль еще тоньше, там ТХ еще больше получился, но уж гиморно потом фитиль менять... 1 мм самое то. Ну и прикуриться новый фитиль должен... несколько часов, где то. А поначалу и привкус может быть, и пара не так как хочется. Материал фитиля заранее, весь моток, минут 10 кипятил в воде, после чего особо прикуривать его не приходится, кипячение помогает.

  15. #115
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Вот фотки, как выглядит фитиль из х/б, две нити, без верхней. сопротивление 2.5 Ом, диаметр нихрома 0.15, диаметр витков спирали 1 мм. И фото, какой пар от глубокой затяжке на такой спирали, при напряжении 3.5 В. При спирали в 3 Ом разницы не заметил ни в паре, ни в ощущениях, или это ничтожная разница, что незаметная даже. Зато на 3 Ом аккум держит в 2 раза дольше, чем на 1.5 и не так сильно напрягается от довольно больших токов на ЛР спиралях. Доступ воздуха в баллон организован путем пропила торца дрипа, как на 1 странице темы рассказано, хотя при 2 нитках это лишнее, щели у хвостов фитиля заметны на глаз.. а на фотке даже видно пузырек воздуха, на месте выхода фитиля. Надо ставить нить сверху, чтоб щели не было. Сейчас у меня три нити и стоят, течи нет.
    Clear Cartomizer 1.5ML E-Turbo - доводим до ума!!! Изображения

  16. #116
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Сейчас попробую тоже на игле, 2.5 Ом, ожидаю хороший ТХ и пар
    пробовал. После попытки прожига спирали без фитиля, после ее установки, она моментально нагрелась чуть ли не добела, и потом ее сопротивление выросло до 3 Ом почти. Продернул фитиль, гарик моментальный и стойкий, хоть и пара валом. Ну что и требовалось доказать - слишком уж тонкий фитилек получился, да еще едва в спираль пролез, обжат хорошо слишком. Вернулся на 1 мм витки, намотал на 3 Ома, все путем!!

  17. #117
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Обнаружил интересную вещь. Когда пробовал парить без навинчивания дрипа, и со снятым силиконовым колпачком, жижи естесно было совсем немного, пара и ТХ было явно больше, чем после сборки. Так решил выкинуть совсем ту втулочку металлическую, которая в колпачке вставлена. Собрал, и чудесным образом пара стало заметно больше, тх вроде тоже, вкус тоже отлично, не хуже чем было. Так какой в ней глубокий смысл? А заодно в отверстие и конденсат будет стекать, на спираль, не успевая скапливаться в дрипе.

  18. #118
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Так какой в ней глубокий смысл?
    Говорят, что в первых версиях конуса не было. На кой черт Киты его воткнули... Мне бы тоже интересно знать было бы.

  19. #119
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Так решил выкинуть совсем ту втулочку металлическую
    оставил, но стало лучше! =)

  20. #120
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    реально лучше стало, вот сейчас сравнил с ДКТ баком, и отложил его в сторону, и вкус у него слабее, и пара меньше, при вдвое большей мощности! Значит, можно делать нормально же! Или мож карт там в ДКТ старый, дня три его парил, потом отложил, для сравнения... предыдущий за неделю не сдох, еще неплохо парил, начал только признаки подавать кончины, а этот как образец, трехдневный пойдет нормально.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Clear Cartomizer 1.5ML E-Turbo. 2.5-2.9 Ω
    от sellerfog в разделе Картомайзеры
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 16:11
  2. Доводка мини-цигарки до ума
    от -=Shaman=- в разделе Техническая часть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:29
  3. eGo-T. Доведение до ума. Вышло плохо...
    от AAAlexxx в разделе Новичкам
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021