eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 185

Тема: Clear Cartomizer 1.5ML E-Turbo - доводим до ума!!!

  1. #81
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    еще раз делал опыты со спиралями. две спирали, первая из нихрома 0.15, вторая 0.2. диаметр витков 2 мм, мотал на ватной палочке. сопротивление у обоих 2.5 ом. первая 5 витков, вторая 7, у родной спирали тоже 7. родная и вторая дают одинаково хороший пар, первая же, из тонкого провода, раза в полтора меньше, несмотря на одинаковую мощность. фитиль во всех случаях один и тот же. надо попробовать скрутить два по 0.15 и намотать, если влезет. тоже 2.5 ома.

  2. #82
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    доводим турбик до ума! обновление, после многочисленных экспериментов.
    начну сразу с фитиля и спирали. у меня фитиль из хб пряжи, нитка толщиной как спичка, скручена из 2 тонких. прокипятил несколько минут моток и высушил. спираль из нихрома, 0.2 толщиной, фехраля нет, говорят, он лучше. разбираем турбик, как было описано в начале темы, сразу чуть спилил насечку на основании, только верхушки зубцов чтоб притупмть, не больше. новую спираль мотал на оправке диаметром 1.5 мм, нашел подходящее сверло, нихром предварительно отжег и отмерил 2.5 ома, можно меньше, это на любителя, у меня так. намотал плотно спираль, концы зачистил, проверил сопротивление. не забудьте учесть погрешность прибора, которую он показывает при замкнутых накоротко щупах. ставим спираль на место, навинчиваем аккумулятор, отжигаем докрасна несколько раз, спираль должна светиться ровно, значит все ок. провздеваем фитиль, для этого сложил пополам кусок нихромовой проволоки, провздел в спираль, через щели воздуховода, в петлю вставил сложенную вдвое нить для фитиля, и вытягивая проволоку обратно, провздел фитиль в спираль. сгиб проходил туго, дальше уже легче. обрезал концы фитиля, чтоб до дна доставали, все, фитиль из 4 ниток готов. проверяем, как лежит спираль, чуть раздвигаем иголкой витки. прожигать х.б. фитиль нельзя!

    ---------- Сообщение отправлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:02 ----------

    дальше. берем нитку для фитиля, укладываем ее в щели, сверху спирали. это у меня пятая нить уже, обрезаем концы. капаем пару капель, где спираль, чтоб изначально жижа была на фитиле, все. прежде, чем надевать силиконовый колпачок, дорабатываем его. подрезать и делать выемки не надо, от этого клир может переливать и течь. просто делаем вертикальный разрез, длиной в треть высоты колпачка, от его нижнего края, один! одеваем, чтоб разрез оказался где то в миллиметре от одной из прорезей воздуховода, не над фитилем, а чуть сбоку. получился клапан, жидкость в трубку не пойдет, а воздух обратно - легко! все, осталось собрать. завинчиваем дрип, немного не до упора, надеваем колбу, навинчиваем на аккумулятор, сажаем колбу до упора колпачка в дрип, чтоб по центру без перекосов. отцентровали, аккуратно снимаем с аккумулятора, надеваем нижнее металлическое кольцо, готово. можно залить до середины сидиконового колпачка, дать минут 5 впитаться, и попробовать сделать серию затяжек, с нажатой кнопкой, будет видно, как из под колпачка у хвоста фитиля или у прорези, пойдут пузырьки воздуха. ну, первая заправка может не дать правильного вкуса и пара, фитиль должен прикуриться, дальше будет все ок! буду рад, если кому то эта информация будет полезна. все это же относится и к другим клиромайзерам с похожей кнструкцией, имхо.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:20 ----------

    да, с указанными параметрами спирали, клир дает пара и тх на уровне дуала после пары дней использования, только при почти вдвое меньшей мощности.
    Последний раз редактировалось Kullibbin; 23.07.2012 в 16:26.

  3. #83
    Вэйпер Аватар для mirror
    Репутация: 79
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    ну, первая заправка может не дать правильного вкуса и пара, фитиль должен прикуриться, дальше будет все ок
    я заметил аналогичный момент на новых микросиговских клирах - после пары первых заправок увеличивается количество пара, как будто девайс именно разработался

  4. #84
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    приобрел сие чудо за 275р, ибо все погорело к ***ам =) залил в отделе прямо, 3 тяги -ГАРРИ! сволота думаю, перевернул, подождал - 2 тяги норм - ГАРРИ!
    думаю, ах ты ж тварь! пришел домой, разобрал, промыл, прожег - опять этот очкастый урод пришел ко мне =(
    и на 510 авто акке и на овале... беда... из постов ТСа так ничего и не понял =)))
    мб посоветуете что? =) а то фараошу ждать еще долго =(

  5. #85
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    копия те же симптомы были на новом турбике с колбой белого цвета, там еще фитиль из 4 или 5 тонких нитей. только перемотка, как написано выше. диаметр спирали 1.5 мм еще лучше, чем 2, у меня сейчас так. за день намотка прикурилась, выкинул нитку, которую сверху спирали клал, теперь без нее все отлично!

  6. #86
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    попробуйье без перемотки аккуратно иголочкой раздвинуть витки заводской спирали пошире...
    хотя... если уж и разобрали чтоб до спирали добраться - то - перемотка однозначна
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  7. #87
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    нет, я видел ту спираль, витка три всего, он на такой же брак нарвался. все перематывать. еще верхний ободок с резьбой под дрип слетает, суперклей не держит, фум тоже, полоска из газеты, витка полтора на колбу, и напрессовать кольцо, это помогает.

  8. #88
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    эээ... ну тогда может разобрать на комплектующие и в коробку запчастей?
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  9. #89
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    попробую пернмотать попозже 4 витка там было в наличии только супер нить, расплетать и нити 3 ставить? остальное норм внизу на кольце реванш

    Отправлено с моего ALCATEL_one_touch_990 через Tapatalk

  10. #90
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    нее.. тут скорее вольтажд высок для спирали.. наоборот фитиля добавить надо исмачиваемость увеличить
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  11. #91
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    не знаю про супернить, перешел на х б пряжу, смачиваемость лучше, и вреда меньше. Спираль другую однозначно, там было около 1.6 ома, а я тут на 3 омной спирали получил отличные пар, вкус и тх, чуть позже отпишусь.
    вот отчет http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t15...ml#post1039638
    Последний раз редактировалось Kullibbin; 25.07.2012 в 01:55.

  12. #92
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    фуххх, 10 минут и готово! 7 витков 0.2 нихрома! первый раз менял спираль вообще!
    если уж такой нуб как я сог - полюбому это ОА xD
    причина ГАРРИ - силиконовая прокладка - черная была что ппц, китайцы видно низко посадили спирать =(
    благо была замена, подобный клир, не работал изначально, БОНУСНЫЙ xD
    трепанация прошла успешно, на овале на 3.3v полет удовлетворительный.
    СУТЬ ПРОБЛЕМЫ - воздуха реально нет
    пропилы снизу? а вы найдите там дыру кроме центрального отверстия, которое блокируется бездырковым коннектором овала, воздух подсасывается только ЧЕРЕЗ РЕЗЬБУ =) если тянуть сильно - все ок, плавно и медленно - 100% ГАРЬ =)

  13. #93
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Indie73 Посмотреть сообщение
    первый раз менял спираль вообще!
    ощущение новизны вставляет да?)) кровь бурлит радосто)) поздравляю с первым опытом удачным)
    Цитата Сообщение от Indie73 Посмотреть сообщение
    на овале на 3.3v полет удовлетворительный
    эка как. настоятельно рекомендую замерить Омы - стремно на овале ниже 1,7-1,8 Ом использовать - поймаете зависун.
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  14. #94
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    настоятельно рекомендую замерить Омы - стремно на овале ниже 1,7-1,8 Ом использовать - поймаете зависун
    дык я совсем что-ли =) хоть и нуб, но мультиметр купил =) на замкнутых щупах 0.6 сопротивление, на спиральке показал 3.3-3.4, таким образом 2.8.
    иначе Поттер приходит, воздух то откуда =(

  15. #95
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    та ды все, ой, хорошо!

    ---------- Сообщение отправлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:56 ----------

    кстати ,замечу, как не странно - но самые вкусные пары на клирах типа С4 ,С5 и VN дает как раз Овало за счет импульсного высокого тока(вроде правильно написал ,не?)
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  16. #96
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    ой хз... вообще он меня бесит... все говорят 3 ома на 4в, ага, а ко мне гарри приходит =))))

  17. #97
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    есть там дырочка сбоку. чтоб добраться, надо вытащить центральный коннектор вниз, и тогда ее видно, хорошо бы рассверлить, пусть даже профрезеровать, как угодно. я сделал. А насчет гарри - смотря, из чего фитиль и какой толщины. я про гарри забыл вообще на органических фитилях (но я еще и про доступ воздуха в баллон, взамен выпариваемой жижи, помню). А на кремнеземе только один раз удачно сделал, все остальное горело периодически.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от Indie73 Посмотреть сообщение
    а ко мне гарри приходит
    в этой теме, пораньше, достаточно расжевано все про гарри. И по моей ссылке несколько постов выше тоже. Ну не копировать же одно и то же...

  18. #98
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Kullibbin нет там дырочки под юбкой нигде у меня =) 2 экземпляра имею - нет ни на одной =) да и переходник не ддаст воздуху попасть никак =)

  19. #99
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Indie73 Посмотреть сообщение
    нет там дырочки под юбкой
    да не видно ее за резьбой. Если вынуть центральный коннектор, как для смены спирали, вот тогда, из его канала, видно. Можно нащупать тонкой изогнутой проволочкой, под юбкой, на том кольце, где резьба, вот за ней прям под потолком, маленькая она. А если чуть отвернуть от аккума, не лучше? Если лучше, то пропилы по торцу кольца, которое аккум закрывает, можно распилить.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:31 ----------

    но клиры с цветным корпусом, без логотипа на юбке, с фитилем из 2 скрученных толстых нитей, сразу работают, прекрасно тянутся и никаких проблем не имеют. Купил себе два таких, один на опыты, другой для сравнения. Ноль проблем. Только спираль у них к центральному коннектору подпаяна, оторвать и пайку напильником снять недолго, дальше как обычно.

  20. #100
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Если лучше, то пропилы по торцу кольца, которое аккум закрывает, можно распилить.
    у меня оваааал =) клир садится в нишу =) это не влияет, на 510 батарее так же

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Clear Cartomizer 1.5ML E-Turbo. 2.5-2.9 Ω
    от sellerfog в разделе Картомайзеры
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 16:11
  2. Доводка мини-цигарки до ума
    от -=Shaman=- в разделе Техническая часть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:29
  3. eGo-T. Доведение до ума. Вышло плохо...
    от AAAlexxx в разделе Новичкам
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021