eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Чистка кипячением в лимонной кислоте.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 25.04.2012
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 96

    Чистка кипячением в лимонной кислоте.

    Решил клиромайзеры почистить. Выкидывать жалко, а менять начинку гиморно. На ютюбе находил, амер просто кипятит их в кастрюльке. Вытащив мундштук. Но я так не хочу, синтепон часть грязи впитывает. Да и корпус у меня не железный а пластмассовый. Хочу вытащить начинку. Спираль с фитилем прокипятить отдельно в лимоной кислоте, чтоб накипь отошла от спирали(ведь лимонка хорошо чистит электрочайники от нагара). А синтепон просто в горячей воде прополоскать и высушить.

    И возникли вопросы:
    1. Кремнеземному фитилю от лимонки ничего не станет? Не потеряет впитывающих свойств и не начнет рассыпаться, тем самым делая курение более "грязным"?
    2. Лимонная кислота места спаек и саму спираль не будет разрушать?
    3. Можно ли прокипятить синтепон? Лучше с лимонкой или без? Может просто с мылом? Мне главное, чтоб не ухудшить его впитывающих свойств.

  2. #2
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5665
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,555
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Pro5 Посмотреть сообщение
    1. Кремнеземному фитилю от лимонки ничего не станет? Не потеряет впитывающих свойств и не начнет рассыпаться, тем самым делая курение более "грязным"?
    2. Лимонная кислота места спаек и саму спираль не будет разрушать?
    3. Можно ли прокипятить синтепон? Лучше с лимонкой или без? Может просто с мылом? Мне главное, чтоб не ухудшить его впитывающих свойств
    Лучше выбросить.
    Накипь в чайнике, и нагар (кокс) на спирале, чай разные весчи.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 54
    1. нет.
    2. Да, будет разъедать места спайки, особенно при кипячении
    3. Сваляется от нагрева наверняка. Вряд ли отмоется без нагрева. Лучше сразу под замену.

    Да если уж разбирать - отчего б не сразу все, кроме корпуса под замену. Или вообще послушать мудрого человека, написавшего выше и отправить железяку в помойку. Бо перебирать синтепоновые майзеры бессмысленно.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 25.04.2012
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 96
    Спасибо за ответы. Я просто ни разу не разбирал и ни чистил их. Попробую, может действительно проще выкидывать. Просто у меня не за 50р карты, а 220р. Поэтому ресурс хочется чуть дольше продлить.

    gendos.06, так значит, если спираль с фитилем если и кипятить, то без лимонки? Она вобще не даст эффекта? или все же небольшой толк будет?

    f98c741, надеюсь 2-3 кипячения в лимонке пайка переживет. Если что, подпаяю.
    Последний раз редактировалось Pro5; 09.05.2012 в 14:12.

  5. #5
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5665
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,555
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Pro5 Посмотреть сообщение
    Она вобще не даст эффекта? или все же небольшой толк будет?
    Толк будет но лимонку потом из наполнителя промывать. И вся дрянь в сентипон набьется.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для mmasters
    Репутация: 140
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 657
    Цитата Сообщение от Pro5 Посмотреть сообщение
    Просто у меня не за 50р карты, а 220р.
    А что за карты?

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 25.04.2012
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 96
    mmasters, с двойной спиралью SmokeTech xxxl 3.5ml, 1.5om
    dual_coil_510_xxl_35ml_clear_cartomizer.jpg

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 360
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pro5 Посмотреть сообщение
    Поэтому ресурс хочется чуть дольше продлить.
    Одобрям Сам такой. Выкинуть мона, но не нуна. До полного выхода из строя, и то кое что на запчасти останется.
    А чё прожигать боишься???

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 54
    f98c741, надеюсь 2-3 кипячения в лимонке пайка переживет. Если что, подпаяю.
    Только после кипичения промывать нужно с мылом, а потом водой вымывать мыло. Оно вам надо? Замените спираль лучше - это быстрее и проще. И синтепон. Провода разве можно оставить)

    А вообще, если хотите обслуживаемости - берите обслуживаемое. Ну хотя бы старые-добрые СЕ2, если настоящим ОА жаба противоборствует). А переделывать синтепонники - занятие скорее для интереса, нежели для повседневной эксплуатации.

    P.S. А вообще говоря, лучший способ его почистить - Ультразвуковая ванна. С простой водой. Но оплетка спиралей все равно прогорает влет, и чисткой не восстанавливается.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 27.01.2012
    Пол:
    Адрес: Славута
    Сообщений: 19
    Пробовал я кипятить 510 boge картомы, как на видео амера,по пол часа, три раза меняя воду. Как новые конечно не стали, но лучше, чем до кипячения. А чтобы оплетка не прогорала, нужно не допускать сухого парения.

  11. #11
    Гуру Аватар для Пыхтелыч
    Репутация: 716
    Регистрация: 17.08.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаМКАДыши мы
    Сообщений: 3,584
    Цитата Сообщение от Pro5 Посмотреть сообщение
    с двойной спиралью SmokeTech xxxl 3.5ml, 1.5om
    Крайне неудобные девайсы.Покупал как то-все трескаются возле коннектора.Как вы его разбирать собрались?
    С такими ценами проще купить один ОА,ту же самокруткку и избавить себя от геморроя с прожигами/промывками/отмачиваниями.
    Если уж обслуживать ваши картомы,то понадобится шприц под диаметр коннектора.Сделать тело картома из него,он точно лопаться не будет.Да и в кипячении синтепона смысла не вижу-синтепон для аквариумов не таких больших денег стоит.
    Последний раз редактировалось Пыхтелыч; 09.05.2012 в 16:41.

    eVic VTC Mini white&Billow v.2
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t99187-p15.html

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 25.04.2012
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 96
    VolVet, прожигать надо на скольки вольтах(у меня регулятор, любое выставить могу) и как долго? В разобранном виде? И после чистки или до нее?
    f98c741, обслуживаемые карты или атомы не продаются у нас.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.12.2011
    Пол:
    Адрес: П - Камчатский
    Сообщений: 90
    Покупайте ОА, забудете про всякие кипячения, вложения окупится быстро. Не таких они заоблачных денег стоят.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от Pro5 Посмотреть сообщение
    обслуживаемые карты или атомы не продаются у нас.
    Купить у производителей на форуме, через 6-8 дней получите по почте
    Мантра  
    Участвую в игре "Мусоровоз"

  14. #14
    Гуру Аватар для Пыхтелыч
    Репутация: 716
    Регистрация: 17.08.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаМКАДыши мы
    Сообщений: 3,584
    Цитата Сообщение от Pro5 Посмотреть сообщение
    обслуживаемые карты или атомы не продаются у нас.
    Что мешает заказать с доставкой по почте?Пока будете ждать,как раз все ваши карты помрут и возвращаться к ним не понадобится.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от most41rus Посмотреть сообщение
    Покупайте ОА, забудете про всякие кипячения, вложения окупится быстро. Не таких они заоблачных денег стоят.
    Большинство моих знакомых,которых я пересадил на электронику почему то пугает начальная цена ОА.Только 2 согласились перейти на Самокрутку.
    Все тешат себя мыслью "зачем тратить такие деньги ещё,ведь я вот вот брошу курить вообще..."

    eVic VTC Mini white&Billow v.2
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t99187-p15.html

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.12.2011
    Пол:
    Адрес: П - Камчатский
    Сообщений: 90
    Цитата Сообщение от Пыхтелыч Посмотреть сообщение
    почему то пугает начальная цена ОА
    А тратить по 220 рублей за карт, как ТС, это никого не пугает?
    Это конечно каждый решает сам, но чем кипятить, лучше заплатить один раз за ОА!
    Мантра  
    Участвую в игре "Мусоровоз"

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 25.04.2012
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 96
    Цитата Сообщение от Пыхтелыч Посмотреть сообщение
    Все тешат себя мыслью "зачем тратить такие деньги ещё,ведь я вот вот брошу курить вообще..."
    Да, вы правы. Поэтому и не хочется серьезно заниматься выбором сигарет. А использовать то что есть. За месяца 3 постепенно до нуля снизить никотин и забыть про электронку. Если не получиться, и осознаю, что с никотина так просто не соскочить, тогда действительно надо будет подробно всё изучить, и через инет заказать.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 360
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pro5 Посмотреть сообщение
    VolVet, прожигать надо на скольки вольтах(у меня регулятор, любое выставить могу) и как долго? В разобранном виде? И после чистки или до нее?
    Нет у меня клипы С2 R4. но и такие как у вас то же есть. Сдуру прикупил упаковку,
    Прожигаю после всех промывок. Аккумом от eGO T на 650 махов. Потом продул и все дела. А на этих смоках, как у вас на спирали вместо трубки плотный синтипон. Уже пару раз разбирал и жарил. Только на одном колба треснула, но пока не бежит. Больше я такую хрень не покупаю. Но однозначно испарю до полного помирания.
    Да смоки только жарю в разобранном, что бы спираль была голая, а С2 в сборе, только без манжеток.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от most41rus Посмотреть сообщение
    А тратить по 220 рублей за карт, как ТС, это никого не пугает?
    Это конечно каждый решает сам, но чем кипятить, лучше заплатить один раз за ОА!
    Ну у меня такие обошлись на ФА -135 руб, взял для пробы. А С2 -109 руб, и упаковку 5 шт парю уже 4 месяца, но 1 уже сдох, но я его отремонтирую.
    Ну и вы правы каждый решает сам что и как делать. А так же, что лучше \ хуже. Что ему подходит, а что нет. По мне так лучше мыть, чем АО.

  18. #18
    Гуру Аватар для Пыхтелыч
    Репутация: 716
    Регистрация: 17.08.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаМКАДыши мы
    Сообщений: 3,584
    Цитата Сообщение от VolVet Посмотреть сообщение
    По мне так лучше мыть, чем АО.
    А вы его пробовали,чтобы так категорично заявлять?
    Я вот много чего пробовал,но с Булли уже на всякие одноразки не вернусь.Со всеми китайскими картами и атомами нужны постоянные танцы с бубнами,мне надоело.Хочется получать удовольствие от парения,а не колупаться как старый дед в запорожце кажный божий день.

    eVic VTC Mini white&Billow v.2
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t99187-p15.html

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.12.2011
    Пол:
    Адрес: П - Камчатский
    Сообщений: 90
    Цитата Сообщение от VolVet Посмотреть сообщение
    Ну у меня такие обошлись на ФА -135 руб, взял для пробы. А С2 -109 руб, и упаковку 5 шт парю уже 4 месяца
    Давайте посчитаем, сколько вы уже за всё это отдали? Для сравнения, Фараон, если мне не изменяет память в районе 1450р стоит. Потом затраты только копеечные, нихром, да нить.
    Мантра  
    Участвую в игре "Мусоровоз"

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 54
    VolVet, Приветствую, чудак-человек. Сам такой. Вот перебираю уже с полгода СЕ2, две штуки. А ОА лежит без дела (пионер). Ну нравятся мне СЕ2 и все тут. 0.16-й нихром, 2.5 ома - прэлесть) Не думал, что кто-то еще той же дурью мается.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чистка атомайзера
    от Yallka в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1022
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 05:37
  2. Чистка перекисью водорода
    от sphimik в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 14:33
  3. Чистка eGo
    от ice711 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 16:56
  4. Чистка картомайзера
    от port в разделе Картомайзеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 21:13
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021