eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 106 из 111 ПерваяПервая ... 65696102103104105106107108109110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 2217

Тема: Обслуживаемый китаец Vision ViVi Nova?

  1. #2101
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Брест
    Сообщений: 2
    всем привет)),попробовал бамбук,просто супер,всем респект кто советывал,особенно nesco)),матал спираль ,как обычно на зубочистку,нихром 0.15 ,5 витков,сопротивление 2.8-3.0 оМ,парю на VV 350-2 STAINLESS 4.4-4.6 вольт вкус замечательный ,про Гарика вообще забыл,фитиля хватает на 7-10 дней всё супер!!!

  2. #2102
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oleg.l Посмотреть сообщение
    фитиля хватает на 7-10 дней
    Хм. Интересно , а что с ним у вас потом делается? У меня более месяца даже около двух, только двигаю его туда-сюда и он опять становится чистым.

  3. #2103
    Гуру Аватар для Дизель
    Репутация: 96
    Регистрация: 14.04.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 2,069
    Записей в дневнике
    19
    Получил в подарок при заказе на ФА. Пока не испытывал.

    В какой теме проводится обучение по обслуживанию (замене спирали, фитиля)? Вроде, Кулибин инструктировал.

  4. #2104
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.12.2012
    Пол:
    Адрес: Луганск
    Сообщений: 5
    Может быть, кому-то интересно будет... Нашёл на рынке трубочку фторопластовую, диаметр наружный - 5 мм, внутренний измерить из-за мягкости материала сложновато, но толщина стенок самого материала трубки - примерно 0.8 мм. Выбросил мягкую термостойкую трубку, где ранее размещалась спираль "в тесноте", намотал 0,2 ом на 1,5 мм -7 витков на кремнезёме очень неплотно ( легко перемещается нить), + сверху 1 тонкая нить, - прелесть! (косички короткие, 1 - до дна). Особенно первую половину дня (батареи 1100 mah подсаживаться начинают - c августа месяца интенсивно парю).
    Фторопласт вошёл в верхнюю часть воздуховода плотно, будто под него и делали (до кольцевого бортика, ниже не посадишь, всё учтено). Отрезал так, чтобы место было (2,5 мм) над "дном-основанием" боковых прорезей (примерно - как у родной мягкой трубки повторил конфигурацию).). В таком виде сверлом 1 мм через прорези прямо пальцами со сверлом легко просверлил во фторопластовой трубке сквозные отверстия для "выпуска" фитиля, затем сверлом на 1,5 мм по просверленным отверстиям прошёлся (можно, наверное, и 1,6 -1,7 мм попробовать в дальнейшем - по ширине прорезей). Сверлом на 1,5 мм хорошо по сторонам отверстий "прошорошил", т.е отверстия получились явно немного больше 1,5 мм. Прямо по прорезям в воздуховоде лезвием сделал прорези во фторопластовой трубке от верхней кромки до просверленных отверстий. Затем параллельно этим прорезям во фторопласте ещё "поскоблил" стенки разрезов, "соскоблил" какие-то микроны. Затем сверху от кромки на вытянутой из воздуховода фтор. трубке сделал "входы" в прорези со снятыми фасками под 45 град. с каждой стороны прорези, чтобы фитиль "скользнул" через "раздолбанные" прорези во фторопласте на своё посадочное место (отверстия <1,5 мм) легко и свободно. Фторопласт хоть и мягок, но не настолько, чтобы вставлять фитиль через прорези, не повредив сам фитиль, даже если иглой слегка расширять прорези, поэтому и "помудрил" немного над обработкой прорезей во фторопласте, сделал "вход с опусканием по прорезям" максимально возможно свободным. Главный плюс,- виткам спирали сейчас не тесно. Парю 4-й день, ничего не меняется, даже кажется, - не надо ли 8-й виток добавлять. Сегодняшнюю спираль измерял, получается 2,2 -2,3 ом.
    Зачем мудрил и делал вышеописанное? - Очко не железное, даже после прочитанного о полной "ликвидации" мягкой термостойкой изоляционной фабричной трубки под спираль. А вдруг КЗ ? - Два оголённых нихромовых провода рядом друг с другом и корпусом... Всё-равно страшновато как-то. Теперь - не страшновато! Единственное, - стенки фторопластовой трубки (0,8 мм) можно было и гораздо тоньше поиметь, но где ж его возьмёшь? - Была мысль свёрлышками изнутри "утоньшить" фтор. трубку, но трубка для ЭТОГО дела уж больно мягкая, равномерность высверливания-"утоньшения" вряд-ли выдержит.Хотя как-нибудь попробую.В целом- очень доволен результатом, V V-nova как-бы "задышала" более полной грудью. Успехов всем.

  5. #2105
    Вэйпер Аватар для Brume
    Репутация: 302
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,548
    Эммм... а точно фторопласт, а не ТВ-40 (типа в народе кембрик)?

    Усложнять легко, упрощать сложно.

  6. #2106
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от bunick Посмотреть сообщение
    А вдруг КЗ ? - Два оголённых нихромовых провода рядом друг с другом и корпусом...
    Та шо ви говорите! Я пол года назад выбросил, и ни одного КЗ, сколько не перематывал, а спираль у меня по высоте очень даже приличная для такого испарителя. Один вывод там и так на корпус идет, так что КЗ ему, как бы, совсем не страшно, а второй в центральный коннект заходит на приличном расстоянии от корпуса. Ну, если, конечно, с дуру не перехлестнуть выводы между собой

  7. #2107
    Гуру Аватар для Дизель
    Репутация: 96
    Регистрация: 14.04.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 2,069
    Записей в дневнике
    19
    Думаю, почему гарри? Снизил напряжение до 3.5 вольт - и все равно. Снял модуль и обнаружил, что спираль неплотно прилигает к нитке.

  8. #2108
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.12.2012
    Пол:
    Адрес: Луганск
    Сообщений: 5

    Та шо ви говорите!

    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Та шо ви говорите! Я пол года назад выбросил, и ни одного КЗ, сколько не перематывал, а спираль у меня по высоте очень даже приличная для такого испарителя. Один вывод там и так на корпус идет, так что КЗ ему, как бы, совсем не страшно, а второй в центральный коннект заходит на приличном расстоянии от корпуса. Ну, если, конечно, с дуру не перехлестнуть выводы между собой
    ТО и говорим!

    ---------- Сообщение отправлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от Brume Посмотреть сообщение
    Эммм... а точно фторопласт, а не ТВ-40 (типа в народе кембрик)?
    Если написано "фторопластовая трубка", то именно ЭТО и есть. У ТВ-40 макс. температура эксплуатации - до 70 град. - низзя! Никаких видимых следов контакта у фторопласта с раскалённой спиралью за 5 дней эксплуатации не обнаружено. Успехов.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:13 ----------

    а второй в центральный коннект заходит на приличном расстоянии от корпуса

    "можно предположить, что "приличное расстояние" не менее 2 мм или где-то близко к этому, т.е. весь "смак" от удаления штатной изолирующей вставки сводится на нет опасением КЗ и "на приличном расстоянии". Если внимательно прочитаешь моё описание, - то понятно становится, что в этом случае спираль расправлена по диаметру воздуховода максимально широко, до плотных упоров изнутри в стенки фторопл. трубки. Выигрыш - прмерно 2,5 мм без опасения, - именно там, где у тебя "на приличномрасстоянии". Мне почему-то показалось, что ЭТО - очевидно, особенно для тех, кто позиционирует себя как опытный парильщик. Успехов.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:24 ----------

    ""...а второй в центральный коннект заходит на приличном расстоянии от корпуса..."

    Мможно предположить, что "приличное расстояние" не менее 2 мм или где-то близко к этому, т.е. весь "смак" от удаления штатной изолирующей вставки сводится на нет опасением КЗ и "на приличном расстоянии". Если внимательно прочитаешь моё описание, - то понятно становится, что в этом случае спираль расправлена по диаметру воздуховода максимально широко, до плотных упоров изнутри в стенки фторопл. трубки. Выигрыш - прмерно 2,5 мм без опасения, - именно там, где у тебя "на приличномрасстоянии". Мне почему-то показалось, что ЭТО - очевидно, особенно для тех, кто позиционирует себя как опытный парильщик. Успехов.

  9. #2109
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от bunick Посмотреть сообщение
    Мне почему-то показалось, что ЭТО - очевидно
    Это не очевидно только потому, что первый вывод идет параллельно корпусу испарителя и находится почти вплотную к нему, КЗ там по определению быть не может, второй же вывод идет под углом -- от корпуса к центру коннектора. Из-за упругости спирали и уклоном вывода в строну коннектора, этот вывод будет всегда оттягиваться от корпуса, а не притягиваться к нему, если только сдуру не намотать спираль шире воздуховода, а потом ее туда запихивать, тогда -- да, второй вывод может замкнуть на корпус. И откуда там взялись 2,5 мм выигрыша, когда диаметр всего воздуховода 5 мм, сие тайна великая есть? Размер моей спирали около 4 мм, расстояния от корпуса 0,5 мм без всяких выигрышей, значит, я сделал что-то не так, коль не сыкономил еще виртуальных 2,5 мм.
    Но Вы не озвучили, как вы мотаете спираль, если прямо на фитиле, то может быть Вам этот способ и актуален, мне же, с моей технологией намотки (представленной, кстати, на 77 странице сего топика) такая заморочка ни к чему.
    А так -- удачи Вам, и да пребудет с Вами густой и чистый "пар"
    Последний раз редактировалось nesco; 10.12.2012 в 17:50.

  10. #2110
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.12.2012
    Пол:
    Адрес: Луганск
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Это не очевидно только потому, что первый вывод идет параллельно корпусу испарителя и находится почти вплотную к нему, КЗ там по определению быть не может, второй же вывод идет под углом -- от корпуса к центру коннектора. Из-за упругости спирали и уклоном вывода в строну коннектора, этот вывод будет всегда оттягиваться от корпуса, а не притягиваться к нему, если только сдуру не намотать спираль шире воздуховода, а потом ее туда запихивать, тогда -- да, второй вывод может замкнуть на корпус. И откуда там взялись 2,5 мм выигрыша, когда диаметр всего воздуховода 5 мм, сие тайна великая есть? Размер моей спирали около 4 мм, расстояния от корпуса 0,5 мм без всяких выигрышей, значит, я сделал что-то не так, коль не сыкономил еще виртуальных 2,5 мм.
    Но Вы не озвучили, как вы мотаете спираль, если прямо на фитиле, то может быть Вам этот способ и актуален, мне же, с моей технологией намотки (представленной, кстати, на 77 странице сего топика) такая заморочка ни к чему.
    А так -- удачи Вам, и да пребудет с Вами густой и чистый "пар"
    1/ Я проштудировал все 106 стр. "ViVi- китаец...", - очень помогло, как начинающему. Раза 3 спрашивал у "Куллибина" расширить описание опыта по "косичке 0,15*2", в частности, - по плотности плетения косички (идея интересна), но ответа, к сожалению, не дождался.
    2/ Замечу, что начало своего поста я предварил словами "Может быть, кому-то интересно будет...", т.е. своего видения никому не навязывал, не оскорблял словами типа "сдуру можна", просто поделился. Никого не критиковал и ничего не отрицал, в т.ч. и "удобный" (теоретически) способ протягивания нити не снимая спирали. Просто потому, что не считаю переход на "парение" чем-то
    сверхестественным, чтобы до такой степени зацикливаться на этом эпизоде жизни и делать из этого какой-то фетиш, когда "парящий" большее число месяцев чувствовал себя культовой фигурой, изрекающей неопровергаемые истины и не принимающей ничего, кроме себя любимого. Как говорили персонажи одного фильма :"Мягше надо, мягше и деликатней..."
    3/ Витки спирали (если интересно) наматываю на основание 1,5 мм, буду экспериментировать до 2-х потихоньку, опыт покажет. "Стирать" и промывать фитили считаю ниже свего достоинства,этак действительно дойти можно до фанатизма, а лишний раз намотать новую спираль (с очередными лёгкими экпериментальными изменениями) не зазорно, ничем не хуже, чем говыряться в закопчёных огарках спирали. Опять же, - никому ничего не навязывая, не отрицая и не критикуя.
    4/ И тебе - такого же к-ва пара и качества тоже. Успехов.

  11. #2111
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    И всётаки я добрался до валявшейся без дела толком не работающей НЕ оригинальной Вивы. Думаю как бы её доканать и выкинуть??? И придумал поставить сетку. Да так хорошо получилось что теперь не оторвать! Просто вал густого пару! Да и вкусно ещё как то по другому.
    Вот у меня щас самая ходовая Вива = Коса из 2х Канталов 0.16мм 6 витков Д-1.8мм + плетёный Бамбук = 2 нити-шнурка пролезают туго. Самая удачная намотка за последнее время НО рядом с Сеткой Д=1.5мм внутр Д=1мм и рядом не стояло!
    Вот теперь думаю - НА ХРЕНА я Гендоса китайского покупал!???? В нём жижа по 1концу идёт а в Виве по 2ум И тем БОЛЕЕ на Гену как и на Виву более 6 витков спирали не рекомендуют. Успокаивает то что 500р а не за 3000р купил типа Гена-Тип итд

  12. #2112
    Гуру Аватар для antoxa22rus
    Репутация: 347
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: горняк
    Сообщений: 3,338
    Записей в дневнике
    5
    Балу,а можно подробней и с фото твой вариант Виви-гены?

  13. #2113
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от bunick Посмотреть сообщение
    не оскорблял словами типа "сдуру можна"
    Вы уж извините, если чем обидел, но я соверешенно не Вас имел в виду, а в общем написал. Насчет косичек, то я их не мотал ни разу, и посему, ничего сказать не могу, но если бы мотал, то обязательно бы поделился технологией. А Кулибин исез куда-то, наверное, нашел свою спираль и решил положит на форум, больше он ему стал не нужен, видимо
    Кстати, я тоже из парения не делаю фетишь. В последнее время толкаюсь тут только у двух продаванов, и читаю новости, почти нигде не отмечаясь. А что отмечаться, когда всё у всех гуру сводится к варе+буле, а остальные в отстое, и че туда лезть, получить тапком. Мне хватает того, что у меня есть, а на остальное можно смело положить.
    Еще раз приношу извинения, если чем-то обидел.

  14. #2114
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    А Кулибин исез куда-то, наверное, нашел свою спираль
    Не-а,не нашёл. В соседней теме опять поиск совершенства...

  15. #2115
    Пользователь
    Репутация: 58
    Регистрация: 22.02.2012
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 407
    Тоже хочу изолировать хвосты нихрома от корпуса. Продают же где-то кембрики для таких целей, чтобы трубочку одел на проводок и все, как в эго-с.

  16. #2116
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Тоже хочу изолировать хвосты нихрома от корпуса
    А не проще на каждый вывод одеть по бусинке бисера?

  17. #2117
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    А не проще на каждый вывод одеть по бусинке бисера?
    ладно нам, мужикам. у нас бисера нету

  18. #2118
    Пользователь
    Репутация: 58
    Регистрация: 22.02.2012
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 407
    Ну, бисер уже куплен, а вдруг есть альтернативный вариант, интересно же.

  19. #2119
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Ну, бисер уже куплен, а вдруг есть альтернативный вариант, интересно же.
    по моему, бисер леучший вариант не только изолятор, но и спэйсер

  20. #2120
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.12.2012
    Пол:
    Адрес: Луганск
    Сообщений: 5

    стекляус

    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Тоже хочу изолировать хвосты нихрома от корпуса. Продают же где-то кембрики для таких целей, чтобы трубочку одел на проводок и все, как в эго-с.
    Женщины должны знать. Есть такая штука - "СТЕКЛЯРУС" - тонкие стеклянные цветные трубки толщиной примерно 1,5 мм. Используется, как и бисер - для нашивки узоров, плетения браслетов и т.п. Длина легко подгоняется на нулевом точильном круге. Гораздо эффективней бусинок и объёма меньше занимают.

Страница 106 из 111 ПерваяПервая ... 65696102103104105106107108109110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ещё один Обслуживаемый, самодельный атом на базе Мега еГо
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 04:31
  2. Ответов: 2218
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 13:28
  3. Ответов: 223
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 12:53
  4. Обслуживаемый атом на базе 801
    от kuzya_1 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:35
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021