eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 90 из 111 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 2217

Тема: Обслуживаемый китаец Vision ViVi Nova?

  1. #1781
    Вэйпер Аватар для YAVGB
    Репутация: 33
    Регистрация: 24.07.2012
    Пол:
    Адрес: Миллерово
    Сообщений: 724
    Kullibbin здрасте!

  2. #1782
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Всем привет после долгой паузы. Купил таки себе вивинову мини, появилась у нас, принимайте в свои ряды
    о, мастер, может вам и бамбук дали?

    ТапаТолк... пойми и прости...

  3. #1783
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    не, на ХБ сижу. И что интересно. У вивиновы и СЕ5 одинаковые башки, только у виви коннектор башки с прорезью, а у СЕ5 просто плоский с дыркой - там отверстие в штыре, что на батарею идет. ТАк вот, подпилил ту башку, сделал пропил, как у виви, заменил - вкус заметно ярче стал, чем был на СЕ5 с той же башкой. вот блин.. или уже казаться начинает? И по ТХ получше вроде бы.. странно.

  4. #1784
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    У вивиновы и СЕ5 одинаковые башки, только у виви коннектор башки с прорезью, а у СЕ5 просто плоский с дыркой
    Kullibbin, прикол еще и в том, что у вивиы дырки возуховода внизу на расстоянии ококло 5 мм от дна, а у СЕ5, надо полагать, дырка воздуховода прямо ввреху штока (почему и нет прорези у испарителя). Откуда я смею предположить, что по деревне будет CE5 твоя прорезь, неоткуда воздуху в нее попасть. И я думаю, что ты сам догадаешься, как все это может сказываеться на возможность протечек коннектора.

    оффтопик:
    PS. Сэр, че-то Вы потерялись? Вы того, не покидайте нас надолго, а то ваши исследования нам очень даже полезны, они способствуют дальнейшему развитию новых технологий
    Последний раз редактировалось nesco; 11.10.2012 в 01:40.

  5. #1785
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Откуда я смею предположить, что по деревне будет CE5 твоя прорезь,
    прорезь, чтоб в виве работало! А для СЕ5 да, пофиг, и протечек тоже не будет - там уплотнение имеется. А основное то, что у меня СЕ5 лопнула колба у дрипа, положил в задний карман и сел... вроде бы тогда. Пошел глянуть, че привезли, а там вива мини... ну и вот

    ---------- Сообщение отправлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:52 ----------

    кстати, течет на коннектор. не знаю, почему. для вивы очень печально.. буду разбираться. Ну снова блин конструктор...

    ---------- Сообщение отправлено 11.10.2012 в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 10.10.2012 в 23:53 ----------

    разобрался. не прижимается к силиконовому колпачку...

  6. #1786
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    А для СЕ5 да, пофиг, и протечек тоже не будет - там уплотнение имеется.
    Будет, еще как будет, особенно, если щелей понаделать в сил стакане, залив спирали -- и привет протечке. Нет там никакго уполотнителя, дырка штока напрямую выходит на дырку в коннекторе девайса.
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    течет на коннектор. не знаю, почему
    Нижний отстойник до боковых дырок штока заполнился жижей, вот и поротекло до коннектора. Был уже этот вопрос в этом топике. Промой горячей водой и посмотри, где протекает с коннектора испарителя, подозреваю, что заливает спираль, или неплотно накручен испаритель, откуда жижа через ринг попадает в отстойник воздуховода, обязательно плотнее закручивать надо, лучше не руками затягивать, а вставить в щель испарителя плоский твердый предмет и им затянуть

    ---------- Сообщение отправлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    разобрался. не прижимается к силиконовому колпачку...
    Ой! только сейчас заметил ответ. Это значит, что заливало спираль, вот и заполнило отстойник
    Последний раз редактировалось nesco; 11.10.2012 в 02:39.

  7. #1787
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 08.07.2011
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 138
    Господа, я тут несколько страниц назад выпенривался, что с первой намотки у меня все получилось Простите меня пожалуйста.
    Пропарил хорошо один день. Потом пришел Гарри. И не уходит гад уже вторую неделю!!! Менял сечение проволки, диаметр нити, расстояние между витками и толщину намотки. Даже рассверлил голову у Новы как показывал в одном из мануалов, комрад с форума. Все равно Гарри!!! А мне так понравилось не таскать с собой ничего кроме мода с накрученной на него Вивой.
    Братцы, расскажите чего я не так делаю? (

  8. #1788
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от MikeVolga Посмотреть сообщение
    Потом пришел Гарри
    Или засралась спираль, или спалили фитиль, если он натуральный. Меняйте намотку, заодно и увидите, что там сгорело и дает гарь. Может еще напряжение большое даете для своей спирали

  9. #1789
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 08.07.2011
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 138
    nescoспираль не может застраться за 2 дня, притом, что я парю основу без аромы, просто за место воды капаю туда коньяк ) Гарри, приходит сразу с первой затяжки! Побывал ставить спираль, а парить начинать когда она (якобы) пропитается. Ждал день... Все равно гарри. Кстати спирали и фитили, после экспериментов с Новой спокойно переставлял на Е-бак и в дрику, зачем добру то пропадать. Все ок. Я и сейчас парю на дрипке, бывшую спираль и фитиль от Новы. Фитиль у меня -супернить 2 или 3 мм. У спиральки сопротивление 2-2,4 Ом, больше в Нову с ее мелкой головой мотать бессмысленно.

  10. #1790
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от MikeVolga Посмотреть сообщение
    У спиральки сопротивление 2-2,4 Ом, больше в Нову с ее мелкой головой мотать бессмысленно
    Почему же бессмысленно, я канталом 0,18 мм намотал 6 витков, получил 3 Ом. Без проблем можно и больше намотать.
    Цитата Сообщение от MikeVolga Посмотреть сообщение
    Кстати спирали и фитили, после экспериментов с Новой спокойно переставлял на Е-бак и в дрику, зачем добру то пропадать
    Снимите сил крышку с испарителя и попробуйте попарить без нее, если начнет парить нормально, то проблема в передавливании фитиля. В Е-Баке и дрипе нечему передавливать фитиль

  11. #1791
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 08.07.2011
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 138
    nescoТолько, что попробовал как вы сказали. Гарри! Ды у меня голова у Вивы рассверлена, там нечему передавливать фитиль.

  12. #1792
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от MikeVolga Посмотреть сообщение
    Ды у меня голова у Вивы рассверлена
    А, ну да, Вы об этом писали, упустил я этот момент. А если покапать на спираль и попарить, гарь остается с первой затяжки или появляется позже? А что у Вас за вива, кстати, чьих кровей будет?

  13. #1793
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 08.07.2011
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 138
    Вива стандартная, оригинальная.
    если покапать то 1=2 затяжки ок

  14. #1794
    Гуру Аватар для Михалычъ
    Репутация: 56
    Регистрация: 26.10.2011
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,944
    MikeVolgaА Опрокидывать Виву вниз фитилём после каждой затяжки не пробовали?
    Мой чуланчег  


  15. #1795
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Михалычъ Посмотреть сообщение
    А Опрокидывать Виву вниз фитилём после каждой затяжки не пробовали?
    Похоже, что фитиль не тянет сам жижу, и девайс приходится переворачивать. Для нормального парения в вертикальном режиме надо переходить на бвмбук. У меня нет проблем с переворачиванием, но у меня именно бвмбуковый фитиль ИМХО.

  16. #1796
    Гуру Аватар для Михалычъ
    Репутация: 56
    Регистрация: 26.10.2011
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,944
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    но у меня именно бвмбуковый фитиль ИМХО.
    Ну тот ответ был камраду в помощь! У меня Житан 3мм. и хвосты опущены до дна,поэтому тоже не кручу! Вот когда был заводской фитиль,приходилось опрокидывать часто,иначе гарик был гостем!
    Мой чуланчег  


  17. #1797
    Вэйпер Аватар для erick
    Репутация: 519
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Kaunas
    Сообщений: 852
    Интересный эксперимент с сеткой:

    Vivi Nova su SS sieteliu


  18. #1798
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от erick Посмотреть сообщение
    Интересный эксперимент с сеткой
    Этот точно придется регулярно переворачивать, или парить горизонтально

  19. #1799
    Пользователь Аватар для katod2
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.08.2010
    Пол:
    Адрес: Akko, Israel
    Сообщений: 104
    Господа, а чем отличается\ сабж ViVi Nova от Vision eGo Clearomizer V3? Вкусом отличается ?

  20. #1800
    Вэйпер Аватар для erick
    Репутация: 519
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Kaunas
    Сообщений: 852
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Этот точно придется регулярно переворачивать, или парить горизонтально
    Этот уже усовершенствован и, по отзывам экспериментатора, ничего лучшего ему не приходилось парить за последние два года. Столько пара и вкуса, что пришлось резко уменьшать вольтаж и содержание никотина в жиже. Усовершенсвование заключается в использовании дополнительных нитей для сбора жижи со всего объёма бака и доставки её на сетку. Полная статья-эксперимент (на литовском) и фотки по указанному вверху линку. Если кому будет интересно и не умеет пользоваться Google Translator, могу вкратце перевести.

Страница 90 из 111 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394100 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ещё один Обслуживаемый, самодельный атом на базе Мега еГо
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 04:31
  2. Ответов: 2218
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 13:28
  3. Ответов: 223
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 12:53
  4. Обслуживаемый атом на базе 801
    от kuzya_1 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:35
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021