eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 48 из 111 ПерваяПервая ... 384445464748495051525898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 2217

Тема: Обслуживаемый китаец Vision ViVi Nova?

  1. #941
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Согласен, что для Еги -- это оптимальный диаметр спирали
    От 6 до 8 Вт. На 5 - 6 Вт 1.5 мм отлично. Вот сейчас на 1.5 мм даже 8 Вт парю, все рОвно, лучше чем на 2 мм. Пара больше, причем сразу, на 2 мм эффект прогрева толщи фитиля чувствовался, да и после отпускания кнопки еще полсекунды шипело на спирали, остаточное тепло. Может, еще экономичнее по расходу заряда будет?

  2. #942
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,180
    Господа, хватит путать Vivi-Tank от SMK c Vivi Nova от Vision! Viva - с таким названием ещё не выпустили ничего.

  3. #943
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    а ЭТО что?
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  4. #944
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    хватит путать Vivi-Tank от SMK c Vivi Nova от Vision
    Этих вивинов уже четыре бренда насчитали. А вивитанк -- это совсем другое, это "ОА" танковой версии

  5. #945
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    провода из другого сплава ,которые по моему и дают нужное сопрот
    Как раз в тему. Нашёл родную голову на 2.1Ом (вместо 1.8Ом как положено в жиже). Думаю дай как на Твисте покурю. Как оно будет, а то 3 акка здохли возможно от постоянного парения 1.5-1.6ОМ.
    Вот. Взял Данхил от http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t11074-p190.html у меня кстати 2 ВИВИ от Валеры то-же с первого привоза.
    Курю , пробую 4.4-3.8Вольт и чую чё не то - вкус барахло на любом Вольте, а пар густой и много. АГА!!! Вот думаю и нашёл у ВалерыД не вкусную жижу из 11 опробыванных. Спарил 2Мл. Залил его же Кент(вкус мне известен) ё маё , тот же самое = поганый вкус! Не Фига себе. Залил старые свои - клубнику Ксиан, потом мандарин ФА и ВСЁ с поганым вкусом-привкусом получается. Да что ты будешь делать!???
    Ну думаю в родном фитиле дело! Прожёг хорошенько спираль, на всякий случай. Протянул кипячёный ранее Бамбук и вот ХРЕНА подобного. Опять то же самое!!! Мля!
    Заливаю теперь в ВиВИ-2 со своей косой-спиралью на 1.6Ом Нихром 8 витков Д-1.4мм Ну ВОТ другое дело у Данхила оказался имеется лёгкий карамельный привкус и очень вкусно ну и другие жижи разумеется всё в норме.
    Чё ж это получается !? В спирали дело? И что интересно на 3.6В на родной 2.1 пара больше чем на 1.5Ом моей косы Нихрома. Парадокс! НО = пар вкуса не имеет вообще а на 1.5Ом вкус есть нормально.
    --------
    а и вот ещё забыл. Я пробывал сам мотать 2.2 и 2.3Ом . Помню не понравилось совершенно на еГо при 4Вольтах не пара не вкуса = так и стал мотать 1.5-1.7Ом. Вот и пришёл к тому с чего начал!!!
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    На 5 - 6 Вт 1.5 мм отлично
    Помнится вы крепкий Никос парите? Я 6-9Мг. Надо по мне не менее 10Ватт. Хм... ну ладно , минимум 9Ватт
    Последний раз редактировалось БаЛу73; 16.08.2012 в 12:20. Причина: С чего начал ТО !!!????

  6. #946
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    ага. тоже замечал неоднократно что на штатных намотках ориентирование идет скорее на количество пара и тх ,чем на передачу вкуса.
    не потому ли китайские жижи такие ядреные шо ппц?
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  7. #947
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Это мысль! Но опять же я в самозамесы пробывал капать на 6Мл к 3 - 4 каплям + по 1 то кислятина то горло разъедает то просто гадость ядовитая получается. А у Китаёзов такого нет = просто слишком ядрёно. Разбавляю

  8. #948
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    А у Китаёзов такого нет = просто слишком ядрёно
    Основа -- немаловажный фактор.

  9. #949
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Заливаю теперь в ВиВИ-2 со своей косой-спиралью на 1.6Ом Нихром 8 витков Д-1.4мм Ну ВОТ другое дело
    причины успеха две. 1. маленький диаметр 1.5 мм. и 2. Большое число витков, большая площадь испарения. У меня витков от 5 до 8 - все вкусно, даже на 3 Ома (там витков больше десяти было точно. У китайцев спирали по 3 - 4 витка, вот и результат... Сам пробовал 4 витка при 1.4 Ома - вкуса нет, что-то едкое прет, с привкусом непонятным. Сделал 5 витков, получилось 1.8 Ома - все в порядке, вкус, пар, тх. А с другим проводом 5 витков на более толстый диаметр - тоже неплохо при 1.4 ома, однако инерция заметна. И все равно, вкус НЕ ТОТ. Пережигает на мощностях, больше 8 Вт. Или мотать надо на еще толще фитиль, более толстым проводом, больше витков, чтоб мощность на виток уменьшить - инерция дикая будет. И еще - спиралька точно над соплом стоит? а то у меня однажды вбок ушла, стало все плохо, и не сразу понял, в чем причина.

  10. #950
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Пережигает на мощностях, больше 8 Вт. Или мотать надо на еще толще фитиль, более толстым проводом, больше витков, чтоб мощность на виток уменьшить - инерция дикая будет.
    Нахрена уменьшать мощность на виток, когда надо больше уделить внимания пропускной способности фитиля

  11. #951
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    больше уделить внимания пропускной способности фитиля
    ну если при серии из 3 - 4 затяжек подряд, гарри не приходит, значит пропускная нормальная? к тому же у меня сделано типа как в дрипке, в клире Т2 под фитилем силиконовая чашка, его намочил,и он до 10 тяг держит жижу прям возле себя, наверху, где спираль. Тут с фитилем все нормально.. я так понимаю, что для увеличения мощности уже надо увеличивать габариты, диаметр фитиля и площадь провода - вот тут человек предложил мотать лентой, из ТЭНа от старого утюга, и пишет, что заметно увеличился пар, тх, вкус.. площадь стала больше, а локальный перегрев жижи на проволоке - меньше, из за уменьшения ее температуры. Насчет площади провода - в родных спиралях на 2.2 Ома всего 4 витка на 1.7 мм , в головках от Т2, и чуть что, так гарри. И вкус не мягкий, а резковатый, с привкусом, заметно наличие пережога. При том же диаметре спирали, 1.8 Ом при 5 витках дает чистый вкус и никаких проблем.

  12. #952
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Вообще-то неплохо бы определить максимальную мощность на виток, при которой не наступает пережог жидкости. Может, кто-то уже это и делал, но че-то влом шерстить весь форум

  13. #953
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Вообще-то неплохо бы определить максимальную мощность на виток
    анрил.
    длина намотки, диаметр, кол-во нитей, межнитевое пространство, материал, диаметр самой проволки, косичкиность, забор жижы с концов/с центра/с одного и т.д.
    О.К. и хомяк  

  14. #954
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    маленький диаметр 1.5 мм
    а я проверил зубочисткой и одинаково вошла что в родную что в мою спираль.
    А всё по центру я как то налетел по первости - ставил голову с силиконом и не увидил как спираль ушла. С тех пор силикон пялю в последнюю очередь.

  15. #955
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    анрил
    А тогда какого лешего Kullibbin тут лучшую спираль ищет, ведь его изыскания будут верны только для конкретной пары ББ+испаритель? Ну, или только основные концепции определит. Пока только шарахание видно от одного к другому, видимо, поиск продолжается.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    С тех пор силикон пялю в последнюю очередь
    Это в каком девайсе у нас силикон, не напомните?

  16. #956
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    При том же диаметре спирали, 1.8 Ом при 5 витках дает чистый вкус и никаких проблем.
    Вот. Опять же у кого какая жижа! У вас то по моему большой Никас? А я и взялся за эксперимет со слабой аромой тк заподозрил в возможности появления постороннего не нужного. И это как то было дело KuritNetDa советовал проделать.
    ------------
    nesco ВиВи , другого нету! Ну силиконовая муфтока с уловителем конденсата.
    ===========
    Чё то я так думаю спираль пережигает жижу но как то не жгёт Бамбук!? Он слегка пожелтел. И привкус идёт то ли от PG толи VG. Надо ещё их в отдельности попробывать парануть. Хм опять же - куда девается вкус аромы??? Может и она перегорает лишнего?
    Последний раз редактировалось БаЛу73; 16.08.2012 в 15:07.

  17. #957
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Ну силиконовая муфтока с уловителем конденсата
    Тю! Испаритель же нормально не затянешь с колпачком. Я, к примеру, всегда затягиваю модуль испарителя пилкой или ножиком, воткнув в щели, можно иголкой подходящего диаметра. Колпачок, естественно, ставится последним

  18. #958
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Не, а я до упора пальцами с силиконом нормально получалось, без него ещё лучше. Без зазора по стыку.

  19. #959
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    мощность на виток
    витки разные. не на виток, а на 1 см провода, или даже на площадь провода. А провод разный, и греется по разному. Вот проще - определить температуру спирали, критическую, косвенно можно определить при прожиге по степени покраснения. Если греется быстро и до желтого свечения, все норм. Если же норовит чуть ли не перегореть - много. У меня спираль, которая до ярко-желтого нагревается за пару сек (без фитиля), дает отличные параметры.

  20. #960
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Если же норовит чуть ли не перегореть - много
    Вот уж никогда не делал таких спиралей. Тут надо еще учитывать межвитковое расстояние -- чем ближе витки, тем силнее перегревается центр спирали. По-хорошему, надо попытаться сделать переменную намотку -- витки в центре дальше, к краю -- ближе, чтобы добиться равномерного цвета нагретой спирали

Страница 48 из 111 ПерваяПервая ... 384445464748495051525898 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ещё один Обслуживаемый, самодельный атом на базе Мега еГо
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 04:31
  2. Ответов: 2218
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 13:28
  3. Ответов: 223
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 12:53
  4. Обслуживаемый атом на базе 801
    от kuzya_1 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:35
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021