eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 109 из 111 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 2217

Тема: Обслуживаемый китаец Vision ViVi Nova?

  1. #2161
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Помилуйте! Читать 107 страниц, чтобы найти одну-две строчки
    Первый фотообзор на стр 12 (пост -- #227), второй фотообзор на стр 77 (пост -- #1521), третий обзор на стр 79 (пост -- #1579, под спойлером). Ссылка на топик вскрытия -- Vivi Nova, Vivi Nova mini и Screw Tank, обзор и вскрытие!

    Прекрасно все там видно, как крепится спираль
    Последний раз редактировалось nesco; 12.01.2013 в 01:34.

  2. #2162
    Гуру Аватар для Дизель
    Репутация: 96
    Регистрация: 14.04.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 2,069
    Записей в дневнике
    19
    А вот за это низкий поклон!. Если бы все эти страницы отображались в первом сообщении, то и вопросов не возникло бы.

  3. #2163
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Если бы все эти страницы отображались в первом сообщении, то и вопросов не возникло бы
    Если бы я был ТС-ом, то я бы поправил все. Но, увы...

  4. #2164
    Вэйпер Аватар для forcer99
    Репутация: 110
    Регистрация: 04.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,375
    Записей в дневнике
    1
    А где-то уже было про запасные головы атсюда и короткий фитилек в них. Я получил посылку давно, не посмотрел , а теперь вот чешу репу и думаю как же это так ?)) Комплектные 2шт с длинными фитилями , а запасные с короткими... где смысл? И что делать - продевать длинные старые фитильки/новую нитку внутрь через спираль?

    Aspire Speeder + TFV8 Baby/Cigreen Gear 25 | Eleaf Ijust2 + Нектар | RF 350 POD

  5. #2165
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: северо-запад
    Сообщений: 394
    Пока новые достаточно не забывать регулярно смачивать переворачиванием девайса. Потом да.

  6. #2166
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от forcer99 Посмотреть сообщение
    И что делать - продевать длинные старые фитильки/новую нитку внутрь через спираль?
    Я сразу меняю стоковую намотку, а запасные идут на запчасти -- резиночки, колпачки, втулки. Резиночки у них -- самая уязвимая деталь, они со временем прогорают или твердеют так, что уже нельзя использовать

  7. #2167
    Вэйпер Аватар для forcer99
    Репутация: 110
    Регистрация: 04.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,375
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
    Пока новые достаточно не забывать регулярно смачивать переворачиванием девайса. Потом да.
    Понял, спасибо. Значит закуплюсь ниточкой на будущее или же забью и продолжу дриповать.

    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Я сразу меняю стоковую намотку
    Я специально покупал нову и сменные головы, чтобы не париться с намоткой . Кстати, а какую функцию несет резиночка, которая на голову одевается? Почему так важно, чтобы она не прогорала или не твердела?

    Aspire Speeder + TFV8 Baby/Cigreen Gear 25 | Eleaf Ijust2 + Нектар | RF 350 POD

  8. #2168
    Вэйпер Аватар для minusha
    Репутация: 511
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 1,503
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от forcer99 Посмотреть сообщение
    Кстати, а какую функцию несет резиночка, которая на голову одевается? Почему так важно, чтобы она не прогорала или не твердела?
    Резиночка на голове защищает виву от перелива жижи, она не подгорает. Прогорает и твердеет со временем резиновый изолятор на плюсовом контакте в коннекторе вивы.
    Я - Наталия.

    Мой рабочий арсенал:
    спойлер  

  9. #2169
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от minusha Посмотреть сообщение
    Резиночка на голове защищает виву от перелива жижи
    Это колпачок, как бы, я его так называю. А вот резиночка, да -- это именно изолятор, и если он твердеет, то теряет эластичность, откуда ухудшается контакт, и он начинает рваться при замене. А твердеет она, похоже, из-за контакта с жижей, потому, что сама по себе она не твердеет, ну, или твердеет, но оооочень долго
    Последний раз редактировалось nesco; 18.01.2013 в 16:23.

  10. #2170
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Резиночки у них -- самая уязвимая деталь, они со временем прогорают или твердеют так, что уже нельзя использовать
    За полгода пользования НИ ОДНА резиночка-изолятор не задубела и не прогорела! Я что то делаю не так?!

  11. #2171
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    За полгода пользования НИ ОДНА резиночка-изолятор не задубела и не прогорела! Я что то делаю не так?!
    да этих вивинов видов 5, и изоляторы разные

  12. #2172
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    За полгода пользования НИ ОДНА резиночка-изолятор не задубела и не прогорела! Я что то делаю не так?!
    Насчет прогорела, так то если прожигать регулярно, то в месте прохода провода подгорает немного, все не прогорает, конечно.
    Насчет задубения -- я так полагаю, что от крепости зависит, все же. Какую основу парим? Да и резина ли там или силикон, от фирмы производителя зависит, силикон менее подвержен дубению.
    Да еще, я так понимаю, если намотки, фитили, гаррики еще как-то зависят от пользователя, то факт дубения резины от пользователя не зависит никак, но факт имеет место быть, увы
    Последний раз редактировалось nesco; 21.01.2013 в 21:05.

  13. #2173
    Новичок Аватар для vo-one
    Репутация: 30
    Регистрация: 05.10.2012
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 99
    Три-четыре месяца назад купил себе виву. Откровенно сказать не понравилась, пара вроде нормально, но вкус не раскрывала вообще. Большой разницы не было, что парить, что арбуз, что дыня, вкус практически одинаковы были. Забросил я ее в ящик, прикупил ОА и бак (называть не буду, а то сочьтете рекламой). Дак вот после нескольких месяцев использования ОА, как то они мне поднадоели и на глаза попалась Вива. Мотанул на кремнезем-вкуса нет, пара -так себе, ТХ -забыли про него.
    И решил мотануть сначала бамбук, потом хлопковую нить, и напоследок бинт. Бинт, кстати, оказался самым удачным по передаче вкуса и ТХ. Земля и небо, по сравнению с тем что было. А вот вчера, перматывая голову, случайно, забыл прикрутить силиконовую нашлепку. Поначалу подумалось, что какой я молодец, так "грамотно" мотанул, что жижа, как то по новому заиграла тонами. Видимо, вот эта силиконовая нашлепка, каким то мне непонятным образом "забирает" часть вкуса. А может еще быть, что пар попадает не сразу в рот, а сначала конденсируется в баке, и немного остывает, поэтому и вкус лучше. Могу, конечно, ошибаться. Единственный минус парения без силиконового кольца-не нальешь много жидкости, иначе она через дрип вытекает, но 1мл вполне сносно и без протечек.
    Последний раз редактировалось vo-one; 25.01.2013 в 22:13.

  14. #2174
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    Цитата Сообщение от vo-one Посмотреть сообщение
    Единственный минус парения без силиконового кольца-не нальешь много жидкости,
    Можно синтепона в бак накидать, тогда не вытечет.

  15. #2175
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Ятуп Посмотреть сообщение
    Можно синтепона в бак накидать, тогда не вытечет
    Можно, спокойно, я пробовал, по кругу обернул, работает и не плохо. Единственное, что не понравилось -- трудно сменить жижу в этом же синтепоне, не промыв его перед этим.

  16. #2176
    В Минске на "stepanoff.by"

  17. #2177
    Пользователь
    Репутация: 58
    Регистрация: 22.02.2012
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 407
    2 месяца назад, пересадила отца на электронку, стаж 30 лет, говорит к аналогу тяги нету. Но тут проблема возникла, купили ему Визион мини виви нова, периодически отходит нижнее кольцо с резьбой и клир начинает течь. У меня таких проблем не было и нет. У меня тоже вива, поменялась с ним. Опять таже фигня, у меня все нормально, у него снова отходит нижнее кольцо. Я понимаю, что это из-за его неакуратности, пассатижами кольцо на место ставлю, и дальше нормально можно парить. Но начинает уже раздражать. Может, можно как-нибудь закрепить это кольцо, приклеить что ли? Хотя там запресовка очень плотная. В общем не знаю, что делать. А больше, боюсь, что отец из-за постоянных протечек плюнет на это дело, и вернется к аналогу. Подскажите, что можно сделать.

  18. #2178
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: северо-запад
    Сообщений: 394
    Абсолютно эта же ситуация! Купил за "3 рубля" футляр для зубной щетки, внутрь вклеил упаковочный паралон и сказал, что девайс должен находиться либо в руке, либо в футляре - пока проблема не повторялась. В не аккуратности, конечно, никто не признаётся, но это происходит когда на девайс садятся (перегибают), рано или поздно колба лопнет по кольцу - я клеил супер клеем.

  19. #2179
    Пользователь
    Репутация: 58
    Регистрация: 22.02.2012
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 407
    zaq, спасибо.

  20. #2180
    Новичок Аватар для Hotcooler
    Репутация: 13
    Регистрация: 13.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 78
    Я тут приобрёл V3 (думая, что это обычный 2.5) на alt-cigaret. И меня теперь терзают смутные сомнения по поводу того, а что я вообще приобрёл. Риски на баке пронумерованы до 3.5мл (все фото, что я видел пронумерованы до 2.8). Силиконовая нашлёпка сверху имеет металлическую трубочку вместо простого кольца, и на головке где резьба не резиновое кольцо (что отделяет положительный контакт от отрицательного) а силиконовое.

    От чего вопрос, а что это вообще такое?

    З.Ы. Но работает вроде нормально.

Страница 109 из 111 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ещё один Обслуживаемый, самодельный атом на базе Мега еГо
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 04:31
  2. Ответов: 2218
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 13:28
  3. Ответов: 223
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 12:53
  4. Обслуживаемый атом на базе 801
    от kuzya_1 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:35
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021