eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 104 из 111 ПерваяПервая ... 45494100101102103104105106107108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2217

Тема: Обслуживаемый китаец Vision ViVi Nova?

  1. #2061
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Zvezdochot чем меньше сечение провода тем больше сопротивление, как в водопроводе. только там давление выше.

    ---------- Сообщение отправлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:56 ----------

    Цитата Сообщение от Zvezdochot Посмотреть сообщение
    Но вобщем не знаю отнимать или добавлять погрешность в так показывает 1.7!
    естественно вычитать

  2. #2062
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Zvezdochot Посмотреть сообщение
    Простите а если 0.15 взять разве не меньше будет сопротивление
    Любимый мой способ решать задачи, доведя условия до абсурда. У чего меньше сопротивление, у лома или у микронной толщины волоска проволочного? Ну по логике вещей, где току проще пройти, там и меньше сопротивление. ответ очевиден. Насчет мультиметра. Замыкаем концы накоротко, показывает 0.3 например, это условно сопротивление проводов. Через спираль показывает 1.7, это спираль вместе с проводами. Так вычитать надо или складывать, чтоб получить чисто сопротивление спирали?
    1. Чем толще провод, тем меньше сопротивление, очевидно
    2. Из показаний мультика сопротивление проводов надо вычитать, останется голая спираль.

    Теперь насчет намотки. 6 витков нихрома 0.15 на полтора мм оправке дадут чуть более 2 Ом. 7 витков дадут 2.5 Ома. 6 витков нихрома 0.2 на полтора мм оправке дают уже всего 1.5 Ома. Дальше понятно. Увеличение диаметра дает пропорционально увеличение длины провода, и сопротивления соответственно. А заодно и увеличение инерционности и объема лишней жижи в фитиле, что только хуже для экономичности в плане электропотребления - греем лишний раз то, что не выпариваем. При 2 Омах полтора мм диаметр более чем. Даже при полтора вполне хватает, если витков много, 6 например, и перегрева по витку нет. Если заливает, то сверху можно еще нитку проложить, как раз и верх спирали чуть остудит, и щель заткнет.
    Да, если планируется гонять это дело на высоком вольте, то конечно, лучше 2 мм - там можно и 10 и 15 Вт выжать, полтора мм не хватит.

  3. #2063
    Новичок Аватар для scorpio320
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.10.2012
    Пол:
    Адрес: Лида
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Да, если планируется гонять это дело на высоком вольте, то конечно, лучше 2 мм - там можно и 10 и 15 Вт выжать, полтора мм не хватит.
    Вот здесь поподробнее, если Лава не любит низкий ом как пишут, а Вы пишите
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    хуже для экономичности в плане электропотребления - греем лишний раз то, что не выпариваем
    То почему для Лавы плох низкий Ом? Я чего то наверное не дочитал(((
    И вкус расскрывается лучше на низком оме вроде, а Вива и так его крадет, то наверное надо поменьше мне сопротивление делать, где то 2ома?
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Если заливает, то сверху можно еще нитку проложить, как раз и верх спирали чуть остудит, и щель заткнет
    Ложил сверху, заливает вроде с боков нити и снизу, т.к. на моей контрафактной Виве резинка одевается не до самого конца прорези, а остается не закрытое отверстие некоторго диаметра, если сверху наложить две нитки, тогда да, прижмет продетые две к низу и возможно не будет лить, но две как то много сверху? или нет?

  4. #2064
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от scorpio320 Посмотреть сообщение
    То почему для Лавы плох низкий Ом? Я чего то наверное не дочитал(((
    тут целая дискуссия была. Любой варивольт не любит низкий ом - на нем пиковые токи значительно выше, чем на ЕГО. А конкретно, если для 2 Ом ЕГО батарея на 3.4 в даст постоянно (близко к постоянному) 1.7 А, то при 5 в на аккумуляторе (а там еще больше) надо импульсами выдавать 2.5 А и никак не меньше, и это при любом выставленном напряжении, просто время импульсов и пауз меняется - а просадки на батарее скажутся на кпд и на долговечности самих батарей. Арифметика на уровне умножить-поделить. Наиболее эффективно будет мотать намотки с сопротивлением под напряжение, близкое к максимальному - ну я например органически ощущаю, какой будет напряг по мощности у варивольта на низком оме в пике... А если брать 5 В и полтора ома, то это 16 Вт, это уже паяльник по мощности. КУДА ТАКУЮ????? Вот и говорю, зачем издеваться низким омом над варивольтом?
    Цитата Сообщение от scorpio320 Посмотреть сообщение
    хуже для экономичности в плане электропотребления - греем лишний раз то, что не выпариваем
    не не. Это на 8 Вт и меньше - да. А на 16 Вт может и пригореть, и перегореть вместе с фитилем, если что
    Цитата Сообщение от scorpio320 Посмотреть сообщение
    И вкус расскрывается лучше на низком оме вроде
    откуда выводы? вкус лучше раскрывается при увеличении площади провода. А омы это уже от мощности и напряжения считаются.
    Цитата Сообщение от scorpio320 Посмотреть сообщение
    а Вива и так его крадет
    у кого крадет? Намотай на ОА спираль в три витка из тонюсенького провода, и там вкуса не будет. Вывод - ОА тоже вкус крадет???
    Цитата Сообщение от scorpio320 Посмотреть сообщение
    надо поменьше мне сопротивление делать, где то 2ома?
    А что гадать? какая мощность нужна? Какое напряжение у акка? считаем по известной каждому школьнику формуле, мощность равна квадрату напряжения, деленному на сопротивление. И гадать тут совершенно не надо, иначе получим непредсказуемые результаты. И непонятные...
    Цитата Сообщение от scorpio320 Посмотреть сообщение
    если сверху наложить две нитки, тогда да, прижмет продетые две к низу и возможно не будет лить
    Ну вот так же как и у меня на Т2 получается. Одну убрал, стало иногда подхлюпывать...

  5. #2065
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от scorpio320 Посмотреть сообщение
    То почему для Лавы плох низкий Ом?
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Любой варивольт не любит низкий ом
    у меня лава, на ней я гоняю генезисы, переваривает коротыши на раз, ега и овал давно бы сдохли. но мне все говорят что моя лава атавизм. потому как она себя ведет не так как другие лавы. ну что ж мне повезло.

  6. #2066
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    при чем тут коротыш... я даж не знаю, какую привести аналогию... допустим, надо перекидать груз. ящики по 50 кг (ток в полтора ампера для его на низкооме). Человек потаскает это, напрягаясь, но в меру. А теперь берем ящиков в два раза меньше, но они каждый по 100 кг ( 2.5, до 3 ампер на варивольте на низкооме). Понятно, что ящиков меньше в два раза. Но после первого многие грузчики просто выпадут в осадок... не осилив... ну как смог, объяснил. А ведь суммарный груз был таким же... Не хочется издеваться над техникой, вводя ее в режим сверхпиковых перегрузок, хоть и кратковременно. Пройдет месяц, аккумы подсядут, и не смогут давать тот ток, который от них требуется... в топку. На варивольте, если человек разумный, будет парить нагрузку, близкую к максимальному напряжению ВВ, по мощности, ну это где то в пределах 2.5 - 3 Ом.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:15 ----------

    Ега от коротыша не дохнет. Проверено уже неоднократно. Мож, такая ега?

  7. #2067
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Мож, такая ега?
    вот именно, у меня была джоевская-не дохла а уходила в защиту, запускал с зарядного, а в ремонт разные приносили те дохли.

  8. #2068
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Stengernew Посмотреть сообщение
    запускал с зарядного
    что это значит? у меня просто мигает лампочкой несколько раз. Отмигалась, убрал коротыш, дальше работает.. походу ЕГА у меня левая, китайская какая нибудь

  9. #2069
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    китайская или кЕтайская? однако разница огромна.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    у меня просто мигает лампочкой несколько раз. Отмигалась, убрал коротыш,
    ты отвертку вставь и нажми кнопку. а потом когда отмикгается еще разок. и еще. на гене так коротит постоянно пока не настроишь. или нажми кнопку и вставь отвертку. увидишь что будет.

  10. #2070
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    у меня один клир коротил, когда я его не до упора навинчивал. Так вот, навинтил до упора, и без тени сомнения, нажал кнопку и стал отвинчивать.. лампочка исправно начала мигать, на включенном акке... нашел я значит точку, в которой коротит... ну я тогда и подумал, что с акком мне повезло поскольку видел кучу неоригинальных и некитайских ни разу акков, в обсуждениях, у которых плата дохнет сразу при таком отношении.. слава китаю, и всем, кто ТАМ делает все таки качественные комплектующие... хотя я не уверен, мож он и не китайский?

  11. #2071
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    мож он и не китайский?
    китайский, других не бывает. только с защитой от краткого кз.

  12. #2072
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    парю кстати с тремя!!! нитками сверху спирали на Т2. Ну суть та же. Никаких минусов. Все ровно. Гарика нет, пар густой. Количество жижи, запасенное в них, хватает на много затяжек... буду на будущее знать!! Колпачок при этом четко прижимает хвосты фитиля... но не мешает! Просто перенес запас жижи из баллона внутрь воздуховода, так получается.

  13. #2073
    Новичок Аватар для scorpio320
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.10.2012
    Пол:
    Адрес: Лида
    Сообщений: 45
    Ну намотал на 4 нити, не хлюпает, парит вроде неплохо, пришел табакум, вкус вроде ничего. Хочу попробывать еще какой обслуживаемый бак. (хомяк проснулся и у меня). Что посоветуете из бюджетных? Ну и выше писал буду пробовать Виву апгрэйдить))

  14. #2074
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    Вивиновава не любит густых жижек. Я тут в Питер мотался на 10 дней, брал с собой стандартную табачку деканговскую и самозамес, ну и так как-то подливал, под конец что-то тяжко бить по глотке стало, не гарик, а похоже, спираль влажная, не должен быть гарик, теперь домой приехал, подмешал чего надо, пожиже стало, зашибись. В таких случаях обычно водички добавляю, а тут что-то не стал, забыл.

  15. #2075
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Брест
    Сообщений: 2
    всем привет!!! купил себе этот девайс,поставил родную спираль 2.4 ом ,залил жижи своей любимой,и начел получать удовольствие,сказка закончилась минут так через 40,первый гарик,лёгкий такой ненавязчивый)) но с каждой затяжкой зло расло))!!! читая форум знал зарание ,что такое будет,но я Фама неверущий,убедился что нужно слушать других и делать выводы. Начал мотать намотку в распоряжении был нихром 0.15 и два шнура шк 1 и шк2 ,посмотрел 100 раз видео,прочитал теорию,ничего не выходит!!Думал,что всё,терпение лопнуло сделал 6 намоток с различной конфигурацией(в подробности вдаваься не буду)или злой гарри или запах носков потного ...... Выпил вискаря чуток и сделал вот так: Взял шнур шк-1 отмерил см 15 пропитал жижей(чуток без фанотизма)о поджог на газовой плите,одним словом прожёг шнур,сделал так 2 раза,затем сложил его вдвое и намотал на нём спираль,без всяких иголок,скрепок и.т.п С пираль намотал в 5 витков получилось 2.3 Ом (спираль легла плотно,но можжно было чуток двигать)собрал голову,поставил в клир,залил жижи,дал напитатся(1 час),поставил на варьке(VV 350-2 STAINLESS)3.7 вольт и начал пробывать парить,никокого привкуса постороннего ,никого злого Гарри!!!потиху начал добовлять напругу,дошёл до 4.2. Пар тёплый вкус отличный,тх нормальный!!! одним словом хочу сказать: теория это класно,на практика это всё!!! Главное набраться терпения и всё получиться!!! В дальнейшем буду пробыват другие намотки (бамбук,хлопок,супер нить и.т.д) P.S Большое спасибо всем ,кто ответил на мои вопросы в личку!!!

  16. #2076
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    Цитата Сообщение от Oleg.l Посмотреть сообщение
    Главное набраться терпения и всё получится!!!
    Девиз Вивиновы.
    Но вкус дает изумительный, отчего и не пропадает охота с ней бодаться.

  17. #2077
    Новичок Аватар для scorpio320
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.10.2012
    Пол:
    Адрес: Лида
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от Oleg.l Посмотреть сообщение
    Взял шнур шк-1
    Ну нифига у меня со шнуром не получается, бамбук ОК, шнур либо хлюпает, либо недолив.

  18. #2078
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от scorpio320 Посмотреть сообщение
    шк-1
    плохо пропитывается, надо супернить ставить

  19. #2079
    Гуру Аватар для antoxa22rus
    Репутация: 347
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: горняк
    Сообщений: 3,338
    Записей в дневнике
    5
    Фуф!победил я виву третий день все отлично-шесть витков нихрома 0.2 на щупах мультика,получилось 2ом,немного расверлил голову,шк растрепал на отдельные ,,нитки,, прожег пару раз на горелке и прошил этими нитками спираль-где то пять нитей!и все отлично-вкус отличный,тх,пара вагон и он слегка теплый жижу собирает до последней капли!гарик отсутствует как класс!
    Последний раз редактировалось antoxa22rus; 26.11.2012 в 08:44.

  20. #2080
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от antoxa22rus Посмотреть сообщение
    шесть витков нихрома 0.2 на щупах мультика,получилось 2ом
    Что-то многовато получилось.

Страница 104 из 111 ПерваяПервая ... 45494100101102103104105106107108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ещё один Обслуживаемый, самодельный атом на базе Мега еГо
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 04:31
  2. Ответов: 2218
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 13:28
  3. Ответов: 223
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 12:53
  4. Обслуживаемый атом на базе 801
    от kuzya_1 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:35
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021