eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Переделка карта для DCT/DCT-V2 в обслуж. атомайзер для бака DCT/DCT-V2

  1. #1
    Пользователь Аватар для Art`m
    Репутация: 21
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Сосновоборск
    Сообщений: 170
    Записей в дневнике
    1

    Переделка карта для DCT/DCT-V2 в обслуж. атомайзер для бака DCT/DCT-V2

    Ну вот прошли у меня испытания!
    Тэстил не долго, всего два бака выпарил, но пока всё в норме, и решил выдать в народ идею.
    Если, с чьими то переделками, чем-то будет совпадать, воду не лейте на меня, я сам всё придумал, и не у кого не списывал.
    И так начнём.
    Что нам понадобится:Две иглы то 20 кубовых шприцов (от 10 не знаю может такие же),две иглы от инсулиновых шприцов(
    обязательно с светло-коричневые, хотя мне и один попался с белой пластмассой короче нужно делать подбор, они бываю разные в толщину. Важное обстоятельство.Чуть позже объясню зачем. Плоскогубцы, ножницы,паяльник, нихром или 0.15 или 0.2 (в зависимости от предпочтений), ШК-2 (может и любой можно надо побывать),ну и сам картомайзер ( у меня б/у не было я новый использовал), и главная для меня вещь, во всех моих перомотках и тд и тп это игла! Как её моя мама ещё называла "Цыганская" ( длинна около 8 см прочная и удобна для всяких мелких работ по правке нитей в картах ,витков нихрома и тд и тп) я ещё у её ушко на половину обломал получилась вилочка. Всё описывать не буду кто заимеет, тот поймёт в чём плюсы, но,в данный момент можно и без её обойтись.(Не знаю как фотки выложил! Первый раз выкладывал,думаю разберётесь. Проблема фотки не по порядку подскажите как перевернуть так как надо?)
    Так вот смотрим фото и читаем далее:
    На втором фото вид иголок.
    Далее взял свою старенькую ЕХО 18650 с переходником по 510, накрутил карт и сильными, но не резкими движениями в разные стороны и при этом тянуть , и проворачивая, стакан сползает с коннектора. Проще сказать расшатывая.
    Смотреть фото третье и четвёртое.
    Сняв стакан, разбираем далее карт.
    Отделив всё, берёмся за отпаивание проводов. Отпаяв провода Собираем коннектор.
    Далее обламываем плоскогубцами кончики у иголок 20 куб.шп. ( для чего ? чтоб в дальнейшем самим не уколоться и безопасней будет) Обламываются тоже покачиванием в разные стороны.
    Далее фото не важное! Не удобно было фотик держать одной рукой и иглу.
    Отмеряем конец иглы 20куб.шп. плоскогубцами от дна и примерно на миллиметра 2 выше воздуховода (для чего именно от дна? для того чтоб при пайке, центральной части не будет, а так есть точное ограничение как припаять, чтоб в дальнейшем он оказался на той высоте от воздуховода, что нам требуется.), и откусываем, и с этой же стороны заминаем в нескольких местах (Для чего? сталь у иголок не паяется, по крайней мере у меня! Из-за чего приходится сбить округлость, чтоб в дальнейшем в олове она держалась хорошо,плотно,и не прокручивалась, и не выскакивала.
    Тоже самое проделываем с второй иглой 20куб.шп.
    (Но сразу напишу! Что для воздуховода пришлось кусочек укорачивать длинноват был)
    Далее паяем примерно так: Смотрим фото.
    Потом вставляем резинку-прокладку и воздуховод Также отмеряем вторую иголку и тоже самое проделываем с ней.
    Подобрав высоту второй и замяв, припаиваем её.
    Далее подгибаем их так как на фото! Ближе к воздуховоду "минус" ,чуть в сторону от воздуховода "плюс".
    Следующий этап.
    Я беру свою иглу (любимую) насаживаю на её ШК-2 длинной 8 см. И накручиваю нихром по центру.
    Смотреть фото. Отрезаю куски нихрома оставляя 3-4мм в зависимости от глубины стояк из иголок.
    В данном случае каждый мотает как хочет, и чем хочет, на усмотрение владельца, и по ому и по виткам. Но там места столько что можно и все 5 ом вбухать.
    Далее берём иглы инсулиновые и откусываем так, чтоб оставалась шляпка, за которую ухватится можно.
    Смотреть фото.
    И вот самое интересное:
    И так, на следующей фотке видно как закреплена проволка нихрома с шнуром, а ниже рисунок как это делается.
    В кусочки игл от 20 куб.шп. припаянные вставляем усы нихрома которые 3-4мм, берём иголочки инсулиновые и
    затыкаем поджав усики нихрома до упора и прокручиваем при прокручивании нихром закусывает и держится крепко.
    Но надо учесть чтоб закусило нихром нужно его расположить у края отверстия иглы от 20-го шп.
    На рисунке всё подробно нарисовано. Если кто не поймёт смело задавайте вопросы.( И основное что писал выше это действие можно заранее проверить подобрав иголки, у меня в наличии только нихром 0.15 и 0.2 оба закусываются. Если толще или тоньше нихром не знаю. Только методом проверок. А иголки инсулиновые тоже разного диаметра одни у меня отдельно от шприцов были очень тоненькие! Как то странно один ус не закусывают "болтается", а в двойне усик не лезет игла. )
    Далее на фото видно как нужно обвернуть шнур вокруг всей конструкции. Старайтесь сильно не скручивать,
    так чтоб стакан одевался плотненько, и в будущем шнур перекрывал без зазоров отверстие подачи жидкости.
    На фото нарисованы места, где должно оказаться при запрессовке стакана в коннектор отверстия подачи жидкости.
    Одев стакан, под конец будет проблемно не много затолкать кроя шнура распушенные.
    Вот здесь мне и опять помогает моя иголка с поломанным ушком, им то я и заправляю в глубь чашки коннектора эти остатки.
    Заправив, не много одев стакан на коннектор, проверяем отверстие на глаз совпадает с теми местами что на рисунке.
    Накрутив на сигарету, и упором, во что либо, в моём случае тупо стена, запрессовываем.
    Бывший карт превратившийся в атомайзер! Протечек в этом месте не даёт.

    По крайней мере у меня нет!
    Далее, если в отверстие подачи жижи в плотную видать прилегает шнурок, значит всё ок,
    если нет, то я с помощью этой же иглы сверху поправлял первый виток.
    Всё наш обслуживаемый атом под бак готов.
    Выпарил пока всего 2 бака в таком виде. Гари не наблюдал, заливов не было.
    В будущем замена спиральки и шнура проста. Без винтов, отвёрток.
    В первый раз делая такой атом всё было в норме!
    Второй раз у меня шнур не плотно прилегал к отверстию и были заливы, просто течь.
    Поправил всё заработало.
    Одев бак и налив жидкости, делайте холостые затяжки вытаскивая дрип-тип, видно как шнур пропитается.
    Ну или просто накапайте туда.
    Фуу, дописал! Не знаю интересно кому будит или нет, пригодится или нет. Пишите пообсуждаем! Может на базе этой идеи, кто нибуть

    , что нибуть придумает.
    Переделка  карта для DCT/DCT-V2 в обслуж. атомайзер для бака DCT/DCT-V2 Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (359.4 Кб, Просмотров: 1498)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (366.0 Кб, Просмотров: 1497)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (273.9 Кб, Просмотров: 1491)
    Последний раз редактировалось Art`m; 12.02.2012 в 16:03.

  2. #2
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Учень уважаю людей у которых руки растут откуда надо, не как у меня.
    Были похожие вещи, но все равно зачет!

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  3. #3
    Пользователь Аватар для Art`m
    Репутация: 21
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Сосновоборск
    Сообщений: 170
    Записей в дневнике
    1
    Блин как фотки растусовать по местам!?
    Переделка  карта для DCT/DCT-V2 в обслуж. атомайзер для бака DCT/DCT-V2 Изображения
    • Тип файла: jpg а.jpg (295.6 Кб, Просмотров: 1488)
    • Тип файла: jpg б.jpg (261.4 Кб, Просмотров: 1475)

  4. #4
    Пользователь Аватар для Art`m
    Репутация: 21
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Сосновоборск
    Сообщений: 170
    Записей в дневнике
    1
    Только так по немногу попорядку встают.
    Переделка  карта для DCT/DCT-V2 в обслуж. атомайзер для бака DCT/DCT-V2 Изображения
    • Тип файла: jpg в.jpg (325.3 Кб, Просмотров: 1472)
    • Тип файла: jpg г.jpg (254.3 Кб, Просмотров: 1475)

  5. #5
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Art`m
    Не уверен, но по моему, они по номерам присоединяются. Попробуй пронумеруй и заново прикрепи

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  6. #6
    Пользователь Аватар для Art`m
    Репутация: 21
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Сосновоборск
    Сообщений: 170
    Записей в дневнике
    1
    ешё много будит
    Переделка  карта для DCT/DCT-V2 в обслуж. атомайзер для бака DCT/DCT-V2 Изображения
    • Тип файла: jpg д.jpg (258.4 Кб, Просмотров: 1467)
    • Тип файла: jpg е.jpg (169.7 Кб, Просмотров: 1452)

  7. #7
    Пользователь Аватар для Art`m
    Репутация: 21
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Сосновоборск
    Сообщений: 170
    Записей в дневнике
    1
    Я уже даже и по буквам пронумировал только по две остальные как захотят встают.
    Блин.
    Переделка  карта для DCT/DCT-V2 в обслуж. атомайзер для бака DCT/DCT-V2 Изображения
    • Тип файла: jpg ж.jpg (163.0 Кб, Просмотров: 1478)
    • Тип файла: jpg з.jpg (288.9 Кб, Просмотров: 1470)

  8. #8
    Пользователь Аватар для Art`m
    Репутация: 21
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Сосновоборск
    Сообщений: 170
    Записей в дневнике
    1
    Блин а их так много.
    Переделка  карта для DCT/DCT-V2 в обслуж. атомайзер для бака DCT/DCT-V2 Изображения
    • Тип файла: jpg и.jpg (167.8 Кб, Просмотров: 1474)

  9. #9
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Блин как фотки растусовать по местам!?
    Залить на нормальный файловый хостинг, и не пользоваться вложениями.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Art`m
    Репутация: 21
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Сосновоборск
    Сообщений: 170
    Записей в дневнике
    1
    еше и ешё!
    Переделка  карта для DCT/DCT-V2 в обслуж. атомайзер для бака DCT/DCT-V2 Изображения
    • Тип файла: jpg к.jpg (211.9 Кб, Просмотров: 1486)
    • Тип файла: jpg л.jpg (267.9 Кб, Просмотров: 1478)

  11. #11
    Пользователь Аватар для Art`m
    Репутация: 21
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Сосновоборск
    Сообщений: 170
    Записей в дневнике
    1
    Залил бы еслиб знал.
    Переделка  карта для DCT/DCT-V2 в обслуж. атомайзер для бака DCT/DCT-V2 Изображения
    • Тип файла: jpg м.jpg (158.7 Кб, Просмотров: 1475)
    • Тип файла: jpg н.jpg (150.6 Кб, Просмотров: 1472)

  12. #12
    Пользователь Аватар для Art`m
    Репутация: 21
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Сосновоборск
    Сообщений: 170
    Записей в дневнике
    1
    Ну всё ещё 3 и всё
    Переделка  карта для DCT/DCT-V2 в обслуж. атомайзер для бака DCT/DCT-V2 Изображения
    • Тип файла: jpg о.jpg (156.2 Кб, Просмотров: 1484)

  13. #13
    Пользователь Аватар для Art`m
    Репутация: 21
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Сосновоборск
    Сообщений: 170
    Записей в дневнике
    1
    Вот самое главное.
    Переделка  карта для DCT/DCT-V2 в обслуж. атомайзер для бака DCT/DCT-V2 Изображения
    • Тип файла: jpg п.JPG (60.0 Кб, Просмотров: 1469)
    • Тип файла: jpg р.jpg (55.9 Кб, Просмотров: 1470)

  14. #14
    Пользователь Аватар для Art`m
    Репутация: 21
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Сосновоборск
    Сообщений: 170
    Записей в дневнике
    1
    Усёёёё
    Переделка  карта для DCT/DCT-V2 в обслуж. атомайзер для бака DCT/DCT-V2 Изображения
    • Тип файла: jpg с.jpg (183.3 Кб, Просмотров: 1482)

  15. #15
    Пользователь Аватар для Art`m
    Репутация: 21
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Сосновоборск
    Сообщений: 170
    Записей в дневнике
    1
    Если модераторы там собрать в кучку всё могут плиз!

    ---------- Сообщение отправлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от AAAlexxx Посмотреть сообщение
    Учень уважаю людей у которых руки растут откуда надо, не как у меня.
    Спасибо за отзыв.

  16. #16
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Я попытался сделать другой карт по твоему методу и вот что мне не понравилось:
    Паять стойки из игл
    после установки спирали в стойки и намотки шнура вокруг них - цилиндр карта устанавливаемый на своё место, сдвигает этот шнур в низ или пережимает его между стоек и цилиндром - в общем этот метод не для меня. ИМХО
    ПЫ.СЫ. Остановился на своём способе.
    Последний раз редактировалось cat_black; 12.02.2012 в 01:12.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  17. #17
    Гуру Аватар для Vitasik
    Репутация: 1031
    Регистрация: 03.11.2011
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 2,082
    Записей в дневнике
    1
    надо просто две идеии воплотить в третью. Одну стойку сделать высокой, и тогда спраль можно ставить вертикально и пользоваться синтепоном, и паять придется один раз


  18. #18
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Идея неплоха. Как работает?
    По намотке - может быть имеет смысл пропускать шнурок между иглой и воздуховодом, дабы не пережимался?


    хомячизм  

  19. #19
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от Ahilles Посмотреть сообщение
    Идея неплоха. Как работает?
    Эта работает на ура: http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t12618.html
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  20. #20
    Пользователь Аватар для Art`m
    Репутация: 21
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Сосновоборск
    Сообщений: 170
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vitasik Посмотреть сообщение
    Одну стойку сделать высокой, и тогда спраль можно ставить вертикально и пользоваться синтепоном, и паять придется один раз
    Можно попробывать, но что-то не охото синтепон.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от zzaika Посмотреть сообщение
    Паять стойки из игл
    Паять не очень приятно, но припаял и навсегда.
    Цитата Сообщение от zzaika Посмотреть сообщение
    после установки спирали в стойки и намотки шнура вокруг них
    Я и взял около 8 см шнура! Что при обкручивании стоек плотненько до дна чашки, и у меня не чего не сьезжае.
    Чуть выше попробуй намотать, а потом поправишь.
    Я впервую очередь стремился достичь лёгкой замены нихрома.


    zzaika
    Меня в твоих способах переделки всё устраивает кроме: постоянной пайки проводов и прикручивание и зажиме нихрома.
    Додумал бы! Иглы что-ли использовать для закрепления, чтоб раз и увсёё.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от zzaika Посмотреть сообщение
    в общем этот метод не для меня. ИМХО
    Ну не для тебя, так не для тебя, я не кого не заставляю
    Просто предложил!
    Кто захочет тот попробует.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от Vitasik Посмотреть сообщение
    надо просто две идеии воплотить в третью. Одну стойку сделать высокой, и тогда спраль можно ставить вертикально и пользоваться синтепоном, и паять придется один раз
    Ну так то да! Но, вопрос в том, как потом у нижней стой убрать в сторону инсулиновую иголочку (зажымающую нихром) ,точнее её пластиковое окончание?
    Он же будит в опасной близости с нихромом!
    Последний раз редактировалось Art`m; 12.02.2012 в 12:39.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 502
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 00:48
  2. Атомайзер для e-health cigarette в Питере
    от Danya в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:19
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 23:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021