eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Magnum и дуалы от Microsig

  1. #21
    Новичок Аватар для irina lavini
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.01.2012
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 94
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Будет, куда он денется... Только одно "но" - он низкоомный, и для вашей батареи не слишком полезный. То есть, работать все будет, только батарейка может прожить несколько меньше, чем ей на роду написано. Впрочем, оно того стоит, на мой взгляд.
    Жаль...Если не секрет,то почему батарея может прожить несколько меньше и ,попутно вопрос-на сколько меньше может прожить(хотя бы примерно)? И какая тогда батарея(еи) к нему подошла(ли) бы без укорочения жизни батареи? Пли-и-з
    Пересадила на е-курение 1 девушку...

  2. #22
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от irina lavini Посмотреть сообщение
    Жаль...Если не секрет,то почему батарея может прожить несколько меньше и ,попутно вопрос-на сколько меньше может прожить(хотя бы примерно)? И какая тогда батарея(еи) к нему подошла(ли) бы без укорочения жизни батареи? Пли-и-з
    Слабовата она для этого картомайзера, у него довольно большая мощность (зато много пара, вкуса и т.п.) Для того, чтобы удовлетворить его аппетиты в области электричества, батарее придется слишком сильно напрягаться. По большому счету, она на это не совсем рассчитана, и может малость надорвать здоровье.
    На сколько именно меньше проживет, сказать сложно. Сложно сказать даже, сколько она в идеальных условиях проживет - раз на раз не приходится. Но не бойтесь, это не в разы меньше. Ну, может, на треть, на четверть. В любом случае она не вечна.
    Какая подойдет? Любая Ego от 650mAh и больше. Чем больше емкость, тем лучше, тем проще батарее отдавать нужный ток.
    Да, и кстати, магнум этот весьма прожорлив до электричества, поэтому и заряжать батарейку придется чаще, причем намного. Так что в любом случае советую переходить на Ego батарейки, если вы такие картомайзеры курить хотите.

  3. #23
    Новичок Аватар для irina lavini
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.01.2012
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 94
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Слабовата она для этого картомайзера, у него довольно большая мощность (зато много пара, вкуса и т.п.) Для того, чтобы удовлетворить его аппетиты в области электричества, батарее придется слишком сильно напрягаться. По большому счету, она на это не совсем рассчитана, и может малость надорвать здоровье.
    На сколько именно меньше проживет, сказать сложно. Сложно сказать даже, сколько она в идеальных условиях проживет - раз на раз не приходится. Но не бойтесь, это не в разы меньше. Ну, может, на треть, на четверть. В любом случае она не вечна.
    Какая подойдет? Любая Ego от 650mAh и больше. Чем больше емкость, тем лучше, тем проще батарее отдавать нужный ток.
    Да, и кстати, магнум этот весьма прожорлив до электричества, поэтому и заряжать батарейку придется чаще, причем намного. Так что в любом случае советую переходить на Ego батарейки, если вы такие картомайзеры курить хотите.
    Огромное спасибо за ответ. Всё понятно

    ---------- Сообщение отправлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:12 ----------

    Цитата Сообщение от irina lavini Посмотреть сообщение
    если вы такие картомайзеры курить хотите
    Я хотела попробовать,т.к. Магнум у меня всего один,а в продаже его не видела(мне его отдали новым в упаковке)и в инет магазинах тоже не встречался... Наверно,в моем случае надо иметь запасную батарею в 340 мАч и пробовать Магнум(пока из них кто-то первый не погибнет).
    Пересадила на е-курение 1 девушку...

  4. #24
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от irina lavini Посмотреть сообщение
    Я хотела попробовать,т.к. Магнум у меня всего один,а в продаже его не видела(мне его отдали новым в упаковке)и в инет магазинах тоже не встречался... Наверно,в моем случае надо иметь запасную батарею в 340 мАч и пробовать Магнум(пока из них кто-то первый не погибнет).
    Магнумов вообще не продавали и не собираются, их только в подарок давали, и больше их, вроде как, вообще не будет. С ними связана некоторая весьма темная история, я ее уже упоминал тут.
    Да, в вашем случае я бы так и сделал - прикрутил бы его и курил спокойно. В любом случае, он загнется раньше батареи. Другое дело, что на магнумах свет клином не сошелся, по вкусу и всему остальному он очень-очень похож на двухспиральный картомайзер XL, которые спокойно продаются везде. Так что не исключено, что после магнума вы захотите продолжить уже с ними. И вот тут-то и стоит задуматься о замене батарейки на более подходящую.

  5. #25
    Новичок Аватар для irina lavini
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.01.2012
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 94
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Магнумов вообще не продавали и не собираются, их только в подарок давали, и больше их, вроде как, вообще не будет. С ними связана некоторая весьма темная история, я ее уже упоминал тут.
    Да, в вашем случае я бы так и сделал - прикрутил бы его и курил спокойно. В любом случае, он загнется раньше батареи. Другое дело, что на магнумах свет клином не сошелся, по вкусу и всему остальному он очень-очень похож на двухспиральный картомайзер XL, которые спокойно продаются везде. Так что не исключено, что после магнума вы захотите продолжить уже с ними. И вот тут-то и стоит задуматься о замене батарейки на более подходящую.
    Еще раз СПАСИБО за ответы...
    Пересадила на е-курение 1 девушку...

  6. #26
    Пользователь Аватар для Zvezdochot
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новополоцк
    Сообщений: 112
    Приобрёл 2 штуки Magnum XL. Итак в сравнении с Dual Coil XL. Вкус и пар похож на Dual Coil XL. Но по моему мнению пар чуть менее густой, но его количество такое же как у дуал коила. Далее замерил сопротивление:
    Dual Coil XL - 1.9 Ом
    Magnum XL -2.0 Ом
    По ощущениям плюсы магнума:
    1. Меньше греется
    2. Красивый внешний вид
    3. Надежда на то, что расход жидкости меньше чем в Дуал коил (субъективно так показалось)
    Минусы:
    Пар меньше насыщен (но почти не отличается от дуал коила)
    Меньший объём.
    Выводы: Придет батарейка получше попробую поставить 4.2 вольта посмотрю как будет. О приобретении не жалею. Если поставить на хромированную батарею, можно даже девушкам давать попробовать на улице (незнакомым) - не стыдно. Красив. Хотя больше 1-2 штук брать не советую. Если упаковку или больше двух штук, то лучше взять дуал коил. Конечно всё выше написанное относится только для любителей картомайзеров. На выход на улицу самое оно.
    спойлер  

  7. #27
    Пользователь Аватар для Zvezdochot
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новополоцк
    Сообщений: 112
    Магнум прожил только 2 недели, возможно потому, что он маленького объёма и часто ловил гари из-за того что быстро выпаривается жидкость, потом вкус стал с привкусом гари и я хотел его выбросить, но подумал и решил разобрать, вытащил и оторвал плоскогубцами все внутренности, а там в одном месте такая гарь аж поролон прогорел и обуглился и вобщем примерно пятая часть паралона почернела от гари и воняло и давало такой привкус. Может так не повезло с ним, а второй будет лучше?
    Но в любом случае, дуал коил у меня жил в 2 раза больше при том же использовании, хоть и тоже чуток под конец подванивает но меньше.
    Кароч магнум надо очень часто заряжать-всё время, а то он быстро спортится. Думаю пусть будет как вариант девочкам на улице показывать или брать с собой попарить на прогулку, но для постояники не годится он, а хорош только для прогулок и компактен.

    Аля прогулочный вариант
    спойлер  

  8. #28
    Гуру Аватар для Zurk
    Репутация: 296
    Регистрация: 14.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,341
    Откопал тему и тихо сам с собою... ведет беседу.
    Олдскул  

  9. #29
    Пользователь Аватар для Zvezdochot
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новополоцк
    Сообщений: 112
    Для будущих поколений, может кто-то захочет узнать подробности о магнуме... ))
    спойлер  

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 19:33
  4. eGo от кабины и хевена ?
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021