eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Различная интенсивность вкусовых ощущений (CE2R4 vs EGO mega 2ml cartom)

  1. #1
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827

    Различная интенсивность вкусовых ощущений (CE2R4 vs EGO mega 2ml cartom)

    Доброго времени суток, многоуважаемые форумчане! Стлкнулся со следующей проблемкой: на картомах EGO mega 2ml (цилиндры) содержащих синтепон вкус раскрывается намного богаче чем на CE2R4 XL (просто аж башки отвал), но держится удовольствие лишь затяжек 50, дальше ухудшение вкуса и снижение кол-ва пара. На CE2R4 XL вкусовые ощущения снижаются на половину (und warum?!) сразу же, зато пара дохрена пока не осушу полностью (это плюс типа). Используется одна и та же готовая ФАшная periq black, батарея на 650 махов мануал. Вопрос: так как парогенность СЕ2Р4 мне нравится, как заставить его дать мне ВКУС??? Обслужить (поставить спираль большего/меньшего сопротивления)? Замесить побольше аромы? или так и должно быть?(если я обречен, наверно и парить с горя брошу )

    З.Ы.: все подрезано как надо, гарри не появляется. На ТХ начхать вопще (хоть он и есть кстати)

    Заранее благодарен за любые отклики на проблему

    вобщем пришел к выводу, что надо увеличивать процент аромы при парении на клирах се2р4. Тему можно закрыть или удалить.
    Последний раз редактировалось A_integrator; 03.12.2011 в 18:09.

    Подпись съедена инфляцией )

  2. #2
    Пользователь Аватар для badalvova
    Репутация: 102
    Регистрация: 28.11.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 311
    Ну трудно сказать, инфы от тебя мало. Если у тебя один карт он может быть бракованный( у меня так было) купи другой. Очень часто спираль карта закоксовывается и сопротивление меняется. Аромы много лить нельзя, получится гадкий одеколон.Почитай, здесь написанно про карты http://icigarette.ru/kartomaizery-dl...h-sigaret.html От себя порекомендую двухспиралку Картомайзер eGo Dual Coil XXXXL 5ml
    Мне очень понравилась, правда срок службы не очень большой 2-3 недели.

  3. #3
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Как минимум интересно, какие были сопротивления у Ваших экземпляров.

    CE2R4 vs EGO mega 2ml cartom карты принципиально разные.
    В EGO mega карте я насчитал 11 витков спирали (2,4 Ома), тогда как на CE2 4-5 витков на фитиле, который толще раза в два (2,8 Ома).
    В EGO mega карте обходной воздуховод, который, многие считают, наоборот крадет вкус
    Но в мундштуке есть отверстие для заправки, через которое воздух, прошедшей через синтепон с аромой, попадает напрямую в рот, возможно усиливая вкус.

    В CE2R горячий пар, из-за непосредственной близости спирали к выходу.
    Возможно, горячий CE2R просто быстрее тушит рецепторы, отсюда отсутствие вкуса.
    Но в CE2R можно хотя бы порулить ТТХ - приподнять или опустить спираль в чаше, дать больше или меньше жижи на фитиль уплотнителями, применять различные дриптипы...
    В конце концов надыбайте себе варивольт и погуляйте напряжением.

    Однозначно, что нельзя ожидать равенство поведения разных девайсов.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    Спасибо за советы, коллеги! Правда аромы добавил все же. И да, повысив вольт до 4.2 удалось раскочегарить се2р4 насколько я понял при более высокой температуре нихрома спираль испаряет больше жижи с той же площади нагрева. Но главное не перестараться с временем нагрева спирали -а иначе такой сраный гарри приходит, что на потолок лезть охота а так всё вкусно вроде!

    Подпись съедена инфляцией )

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    В EGO mega карте я насчитал 11 витков спирали (2,4 Ома), тогда как на CE2 4-5 витков на фитиле
    Вот он же! Вот он ответ! Больше витков спирали - больше площадь, больше испарение, больше вкуса! Наверное в EGO mega карте нихром - 0.2, а в CE2 - 0.15.
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для nafanya
    Репутация: 167
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3,596
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Но в мундштуке есть отверстие для заправки, через которое воздух, прошедшей через синтепон с аромой, попадает напрямую в рот, возможно усиливая вкус.
    Это отверстие после заправки должно быть заткнуто штатной заглушкой.

    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования
    Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
    Мозги имеют все.. Не все читали инструкцию по их эксплуатации...

    Фотогалерея ecigtalk

  7. #7
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    Borozavr прально пишет, по крайней мере принцип этот (насыщенности пара что ли) вроде прослеживается, хотя НЕКОТОРЫЕ владельцы LR-ок утверждают обратное. ЛИЧНО У МЕНЯ на практике именно оно - больше температура - больше вкуса и тротхит сильнее... Кароч пусть физики голову ломают, а я только гауссганы одноступы делать умею

    Подпись съедена инфляцией )

Похожие темы

  1. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  2. eGo mega atomizer and 2.5ml eGo cartridges on sale!
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 15:04
  3. Specials: eGo kits $52, eGo mega kits $55
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021