eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: Замена синтепона на DualCoil xxxxl 5ml

  1. #21
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Из чисто спортивного интереса занялся на досуге разборкой DC XXXL (или как там его). Собственно была задача опробировать два момента:
    1. Технологичный способ разборки девайса
    2. Замена спирали/синтепона
    Итак, по первому пункту. Поскольку разборка таких изделий возможна, на мой взгляд, только так называемым методом раскатки, мне в голову шибанула идея автоматизировать этот трудоемкий процесс с помощью токарного станка и накатника (это приспособа для нанесения рифлений). В принципе это все можно повторить с помощью обычной электродрели или даже лучше - шуруповерта с регулируемыми оборотами, и сделанной вручную приспособы из двух роликов прижимающих тело картомайзера с двух сторон.
    Как и предполагалось, все прошло гладенько и без шума и пыли Точнее не совсем, конечно - но первый блин, как известно - комом. Надо ролики гладкие применять, чтобы не портить вид трубки-корпуса. И с тыльной стороны вставлять оправку, чтобы не деформировать эту трубку в процессе зажима в патроне. Ну это уже мелочи.
    Короче так - дел на минуту и картом разобран в лучшем виде:

    Дополнительно прилагаю фото содержимого в распотрошенном состоянии... для наглядности:

    И нагар, который образовался в процессе эксплуатации:


    С первым пунктом, в общем разобрался. По второму тоже есть пара мыслей - завтра... или когда время будет сделаю еще одну приспособу для сборки девайса "как на заводе"
    Пока все...
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  2. #22
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Жду продолжения, только надеюсь на метод разборки без тяжелой спец техники

  3. #23
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Да нет. Я же понимаю, что такие возможности не у всех. Имелась в виду оправка для намотки и запрессовки потрошков и не более.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    bnxvs
    Тоже кумекал в этом направлении, в прошлом месяце сделал приспособу для раскатки из маленького роликового трубореза.
    Роликовый нож в труборезе заменил на толстую фторопластовую шайбу. Атом перед раскаткой завернул в бумажный малярный скточ, чтоб краску не коцать. Крутил руками, по этому получалось долго... А вот применить дрель как-то не додумался.
    Ждем фоток вашего приспособления!
    не курю  

  5. #25
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Man In Black - О! Фторопластовая шайба это тема... Надо заделать такую весчь.
    Собственно приспособа простейшая - штырь, толщиной ровно на диаметр воздушного отверстия в центральном контакте коннектора, с некоей "шляпкой" диаметром чуть меньше внутреннего диаметра корпуса (~13 мм). На самом кончике штыря - резьба на длину три-четыре мм.
    Примерно как на рисунке.
    Сначала приспособа вставляется со стороны коннектора, на нее наматывается и паяется спираль, обматывается кремнеземной тканью и надевается наконечник из кремнеземной трубки (если не потеряли при разборке ).
    Вторым заходом, аккуратно вынимаем приспособу из полученной конструкции и вставляем ее с другого конца, т.е. со стороны намотанной спирали, так, чтобы "шляпка" была в противоположной стороне от коннектора. На кончик штыря, высунувшийся из центрального контакта накручиваем подходящую гайку для фиксации. На полученную "оправку" наматываем синтепон и не слишком нервничая напяливаем корпус. Стучим, прессуем его на коннектор.
    Откручиваем гайку и выталкиваем приспособу из картома.
    p.s. А можно в принципе и с обоих концов штыря резьбу и "шляпки" откручивающиеся. Тогда не надо переставлять... Хм. Мысля поперла, короче...

    Вот завтра поищу что-нибудь подходящее (на штырек) и сделаю. Пока лень - кино смотреть тоже надо, а я как раз "Декстера" новые серии качнул... так что I'm sorry
    Замена синтепона на DualCoil xxxxl 5ml Изображения
    Последний раз редактировалось bnxvs; 09.12.2011 в 21:49.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  6. #26
    Вэйпер Аватар для zet
    Репутация: 207
    Регистрация: 28.08.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 662
    Лично мне данного картомайзера хватило на 3 дня. Он и сейчас работает, но чувствую, что уже далеко не так, как раньше. Есть и еще в запасе, но очень хочется его разобрать.
    Если смогу аккуратно вынуть коннектор, то скорей всего после замены спиралей воткну его в колбу от 5мл. шприца (цена примерно 4 рубля, риски не сразу, но слезают), там
    пластик, думаю наденется. Будет клиромайзер. Мне по барбану, как это выглядеть будет (хотя должно поучиться вполне нормально), для парения в домашних условиях норм.

    Почитал описалово предлагаемой машинки для раскатки, но, к сожалению, не понял ничего. А есть какой нибудь другой способ аккуратного извлечения? Хотя... если трубка все
    равно пойдет в утиль, то можно наверное ее со стороны мундштука аккуратно распустить (а так уже делал с 510-Т атомом)? Буду пробовать.

    Спасибо, кстати, за фотки в разобранном виде, теперь хотя бы примерно представляю, как выглядит коннектор внутри.
    Последний раз редактировалось zet; 14.12.2011 в 01:26.
    -> Продам Joytech Evic Primo http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t179569.html


  7. #27
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от zet Посмотреть сообщение
    Если смогу аккуратно вынуть коннектор, то скорей всего после замены спиралей воткну его в колбу от 5мл. шприца
    Колба налезет только после хорошего нагрева феном.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  8. #28
    Вэйпер Аватар для zet
    Репутация: 207
    Регистрация: 28.08.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 662
    Вот так я извлекал коннектор:

    сперва пинцетом вытащил синтепон




    затем, взяв кусачки и плоскогубцы, принялся ковырять колбу




    вот, почти разобрал...




    На раскурочивание и фотографирование процесса ушло совсем не много времени, около 5-7 минут. А вот и сам коннектор




    верхняя спираль либо перегорела сама собой, либо я ее повредил при извлечении. В общей сложности на этом
    дуалкойле я выпарил около 20-30 мл. жижи. Спирали и ткань, которая была намотана на них, действительно покрылись
    не слабым таким нагаром...




    Далее я пытался сделать спираль так же, вдоль. Собрал, получилась какая-то фигня. После этого решил сделать
    стандартным методом. Взял нихром 0.2, сделал 7 витков на шнуре ШК-3 и хорошенько прокалил получившуюся намотку
    на газовой плите. От раскуроченного корпуса дуалкойла отломал пару кусочков для стоек, запрессовал в них концы
    спирали и припаял стойки к коннектору. Сопротивление на коннекторе получилось около 2 Ом., можно было сделать и меньше.




    Концы шнура уходят вверх и стыкуются с синтепоном (вытащенным из дуалкойла в самом начале), намотанным на
    трубочку для коктейля (около 5 мм внутри). На фото ее немного видно (она красная). То есть, от спирали получается
    прямой воздуховод. Шприц натянулся на коннектор совершенно без проблем, но, как вы можете видеть, немного
    "криво встал", так как коннектор довольно большой для шприца. Тут надо было послушать zzaika, который
    посоветовал использовать для этого дела фен (к сожалению, я увидел его сообщение уже после того, как все
    сделал и сфотографировал).




    Примерно так спираль выглядит при подаче напряжения




    Не стал фотографировать мундштук, так как он вставляется стандартно, но немного труднее, чем у дуалкойла,
    так как шприц немного уже по размеру. Чёрные риски с мл. на колбе шприца счищаются довольно быстро, не
    оставляя никаких следов.

    Конечно, на вид все это далеко не айс, и не может претендовать на звание "супер-мега картомайзер", но на деле вполне
    рабочий вариант. Пар теплый, благодаря довольно большому воздуховоду, который идет прямо от спирали, вкус жижи
    раскрывается отлично, ТХ достойный. Заправка совершенно такая же, как и у дуалкойла 5мл. Но я делаю проще. Не
    вынимая мундштука, капаю жидкость прямо через него внутрь.

    На крайняк, для домашнего использования такое устройство наверное пойдет. Если сравнивать с атомами еГо-Т, данный мод
    (если его так можно назвать) передает все ощущения гораздо лучше, но все же немного хуже, чем у первоначального
    двухспирального картомайзера. Конечно, тут многое зависит от намотки нихрома. У того, кто его ни разу не мотал,
    сопротивление может получиться не особо комфортное. На мой взгляд, идеальное сопротивление для данной конструкции -
    1.5-1.7 Ом.
    Последний раз редактировалось zet; 18.12.2011 в 23:14.
    -> Продам Joytech Evic Primo http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t179569.html


  9. #29
    Вэйпер Аватар для zet
    Репутация: 207
    Регистрация: 28.08.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 662
    Немного доработал конструкцию. Взял новую колбу шприца, и, после небольшого нагрева над газовой плитой, и с помощью коннектора "дуала",
    немного увеличил диаметр с обоих сторон. Теперь пластик ровный, на коннектор одевается с небольшим усилием. Синтепон дуалкойла разрезал
    вдоль, так как целиком он плохо помещался в колбу шприца. Объем для жижи стал немного меньше, но теперь вся конструкция выглядит более
    законченной. Вот такой вид получается на аккумуляторе еГо 1000мАч.




    По сути, получился обслуживаемый атом за 150 рублей + стоимость шприца. Единственное большое отличие от настоящих ОА, это необходимость
    припаивать стойки спирали к коннектору.




    Затем я купил в электротоварах термоусадочную трубку чёрного цвета, диаметром 15.5 мм. Один метр трубки стоит 54 рубля. Отрезал 6 см...




    и при помощи газовой плиты обтянул неприглядный шприц. Очень может быть, что здесь лучше использовать турбо-зажигалку, но у меня её нет. Вот что получилось



    Последний раз редактировалось zet; 04.01.2012 в 16:49.
    -> Продам Joytech Evic Primo http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t179569.html


  10. #30
    Пользователь Аватар для markizz
    Репутация: 10
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: череповец
    Сообщений: 409
    Записей в дневнике
    8
    Неплохо выглядит, можно и в люди выйти! Обязательно свой переделаю! Zet- респект!!!

  11. #31
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от zet Посмотреть сообщение
    Вот так я извлекал коннектор:
    При раскатке цилиндр остаётся целый и может пригодиться для изготовления других модов, я применил его для танка тип-Б - хоть под сентипон, хоть под жижу.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  12. #32
    Вэйпер Аватар для zet
    Репутация: 207
    Регистрация: 28.08.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 662
    Цитата Сообщение от zzaika Посмотреть сообщение
    При раскатке цилиндр остаётся целый и может пригодиться для изготовления других модов, я применил его для танка тип-Б - хоть под сентипон, хоть под жижу.
    Ну у меня просто какое-то плохое понимание принципа раскатки. Вообще не въезжаю, что это и как. Если бы видео посмотреть...

    ---------- Сообщение отправлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от markizz Посмотреть сообщение
    Неплохо выглядит, можно и в люди выйти! Обязательно свой переделаю! Zet- респект!!!
    Пожалуйста. Уже немного доработал конструкцию. Припаял в качестве стоек для спирали иголки от шприца. сверху иголок пружинки от зажигалки, которые притягивают кремень к колесику, сверху иголки загнуты (чтоб пружинки не выскакивали). Теперь замена спирали очень проста, паять по 100 раз ничего не надо.

    и еще: лучше чтоб не оба конца шнура вверх уходили, а один вверх, второй вниз. чтоб жижа снизу впитывалась тоже. Использую эту конструкцию уже пару недель, ничего другого вроде не надо, все устраивает. скоро получу Е-БАК, будет с чем сравнить. Хотя тут принцип подачи пара примерно такой же, но возможно будут какие то отличия.
    Последний раз редактировалось zet; 27.12.2011 в 00:48.
    -> Продам Joytech Evic Primo http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t179569.html


  13. #33
    Вэйпер Аватар для zet
    Репутация: 207
    Регистрация: 28.08.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 662
    Цитата Сообщение от zzaika Посмотреть сообщение
    При раскатке цилиндр остаётся целый и может пригодиться для изготовления других модов, я применил его для танка тип-Б - хоть под сентипон, хоть под жижу
    А как делается эта раскатка? Попытался найти на Ютубе, по ключам "раскатка + другие слова, типа конуса, атомайзера, колбы, что-то еще пробовал", какая-то фигня все вылезает, типа раскатки теста для пиццы.
    Не могли бы вы дать ссылку на похожий процесс, чтоб понять, что к чему?
    -> Продам Joytech Evic Primo http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t179569.html


  14. #34
    Вэйпер Аватар для zet
    Репутация: 207
    Регистрация: 28.08.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 662
    Взял еще на пробу SmokTech XXXL (3,5мл), он немного тоньше, и в прозрачной колбе. И вроде там всего 1 спираль внутри. Померял сопротивление, оно составило 1.7 Ом.
    И он такой же вкусный, как и XXXXL, ничуть не хуже! Я так понимаю, вся фишка в размещении спирали, и в том, что пар выходит как бы изнутри витков спирали? Ведь
    когда спираль намотана с нитью, или шнуром, совершенно не такой вкус получается.
    -> Продам Joytech Evic Primo http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t179569.html


  15. #35
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от zet Посмотреть сообщение
    А как делается эта раскатка? Попытался найти на Ютубе, по ключам "раскатка + другие слова, типа конуса, атомайзера, колбы, что-то еще пробовал", какая-то фигня все вылезает
    Я тоже сначала не въехал, но потом нашел инструкцию по раскатке ego-t http[:][//]www[.]ecigtalk[.]ru/forum/f32/t3753[.]html#post151332
    Ну и дошло =) Щас раскатал дуал койл свой - ушло наверн минут 20... Когда на сантиметр вышел, то накрутил на акк и пошатывая извлек.
    Наконец вернул его к жизни... Он был убит в первый же день из-за нагорания синтепона. Ну не умел еще парить. В итоге после разбора увидел что синтепон прожжен насквозь. Заменил синтепон, прожег спираль - сейчас как новый =)
    Ego-T 650ma + DualCoils

  16. #36
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от zet Посмотреть сообщение
    Ну у меня просто какое-то плохое понимание принципа раскатки. Вообще не въезжаю, что это и как. Если бы видео посмотреть...
    Берёшь две доски, на одну кладёшь атом, другую доску кладёшь на атом и начинаешь катать - через 5-10 минут - он распресовывается
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  17. #37
    Вэйпер Аватар для zet
    Репутация: 207
    Регистрация: 28.08.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 662
    Цитата Сообщение от zzaika Посмотреть сообщение
    Берёшь две доски, на одну кладёшь атом, другую доску кладёшь на атом и начинаешь катать - через 5-10 минут - он распресовывается
    Спасибо, понял. Попробую как-нибудь.

    Попробовал сделал размещение самонамотанной спирали, как в картомайзере. Обернул шнуром кремнеземным, сверху синтепоном. Ну все точно так же, только не 2, а 1 спираль получилась на 1.5Ом. И эффект получился совершенно такой же, как в картомайзерах. Много вкусного пара! Конечно, из-за того, что спираль 1, а не 2, пара немного меньше, чем в дуалкоиле, но совсем чуть.

    Кто-нибудь в курсе, где можно заказать кремнеземную ткань? Или это не ткань, а какая то лента... В общем, где достать такую штуку, которой обматываются спиральки в картомайзерах?
    Последний раз редактировалось zet; 31.12.2011 в 08:24.
    -> Продам Joytech Evic Primo http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t179569.html


  18. #38
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от zet Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь в курсе, где можно заказать кремнеземную ткань?
    Такой нет.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  19. #39
    Пользователь Аватар для Kompis
    Репутация: 119
    Регистрация: 01.04.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 424
    Сплести из ниток?
    оффтопик: Приобретено и опробовано:
    Pons -> eGo -> eGo-T-> акк eGo + dual coils -> T-Rex + LR dual coils -> Provari + СМК 1.2 + МегаПатриот + gryphon + Фараон + Ovale 6 + мини provari + Гурман 701 + BY-бак 10 + BY-Дрипка 20+ AZotNivel + Кайфун 3.1 + BY-ка XL

  20. #40
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от zzaika Посмотреть сообщение
    Такой нет.
    С каких пор? Еще как есть. Гугл в помощь
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Були2 без синтепона.
    от Почемушка в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 20:57
  2. 3.5ml Clear Giant Cartomizer Low Resistance V2 (Upgraded)
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 08:44
  3. 3ml,5ml,10ml,15ml,20ml,30ml empty bottles
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 19:00
  4. Без синтепона
    от vsh в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 05:00
  5. Замена синтепона карта
    от Astronaft в разделе Картриджи
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021