eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 107 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2133

Тема: Картомайзер 510 / 808D–1 второй редакции, керамика (CE2RX)

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Картомайзер 510 / 808D–1 второй редакции, керамика (CE2RX)

    Итак, пока у меня есть пять минут перед выходом из дома, короткая вводная...

    Те, кто знаком с картомайзером 808D-1 первой редакции, знают, что он горит и дает крайне неприятный привкус. Вторая редакция (не керамика) давала химический привкус из-за пластиковой чаши и клея. Третья редакция от всего этого избавлена.

    1. Заправляется картомайзер шприцем со специальной насадкой. Насадка идет в комплекте. Берется иголочка, снимается аккуратно два кольца заглушки, затем в боковые отверстия через насадку заливается жижа.

    Картомайзер обычный - 1мл
    Картомайзер XL - 1.5-1.8 мл

    Заливаем и не боимся ничего перелить - это для ЭТОГО картомайзера не страшно! Возьмете тряпочку, протрете остатки жижи, которые налились на внутреннее кольцо, вставляем кольца заглушки.... и СРАЗУ ЖЕ МОЖНО КУРИТЬ!

    Заправлять сразу же лучше до верху. А вот, когда будем дозаправлять - это уже по барабану.

    2. Вкус и ощущения.... Мать-перемать, прям как сигарета, но с приятным вкусом жижи. Пар ГОРЯЧИЙ (и это на 3.7V!), РЕАЛЬНО, насыщеный как от свежего дрипа. Вкус не теряется при курении картомайзера.

    3. НЕ ТЕЧЕТ, ни в сторону батареи, ни в рот... не надо осторожничать, ура!

    4. Изучив его строение, я понял, что держать е-сигу с картомайзером надо не НИЖЕ линии горизонта, как с обычным атомом, а наоборот, как обычную сигарету. Потому что так жидкость легче поступает в чашку со спиралью.

    Увы, но пока у меня первая заправка. Будут последующие - увидим...

    Все, надо бежать.

    Дополнения для тех, кто не хочет листать всю тему

    Объем картомайзеров:
    + Обычный - 1мл
    + XL - 1.8мл

    Вольтаж и наилучшее использование:
    + автоматическая батарея дает наилучший эффект, кнопка пережигает жидкость

    Где покупается:
    + Пока есть только в двух местах - http://www.e-liquid.cn и http://www.ecoesmoking.com

    Заправка:
    + Снимаются два кольца, берется шприц с насадкой, которая идет в комплекте, набирается необходимый объем жидкости, через боковые отверстия жижа аккуратно заливается до тех пор, пока не появится на кольце, делается легкая продувка, чтобы выдуть излишки жижи из воздушного канала, кольца кладутся на стол, аккуратно заправляются обратно в картомайзер - все, можно курить.

    Как определить, что картомайзер пора перезаправлять?
    + Изменится вкус и/или пара станет мало

    Странности со вкусами уже знакомой жижи
    + Картомайзер НЕ ЛЮБИТ большой процент аромы. Практически я вывел формулу, по которой следует мешать. Не более 1 капли ароматизатора на 6 мл, можно даже меньше, но не больше.

    Странности с температурой пара:
    + Чем больше воды в основе, тем жарче будет пар

    Разборка картомайзера:
    + Снимаются два кольца, затем зубочисткой аккуратно поддевается с двух сторон третье кольцо. Чистить можно в лимонной кислоте (чайная ложка на стакан), затем промывается спиртом и сушится. Сборка осуществляется через стол - т.е. положили кольцо, вертикально картомайзер, надели. Уппрессовку первого кольца удобнее всего проводить картриджем от 510 атомайзера. При этом картомайзер лучше всего надеть на батарею, чтобы избежать выдавливания внутренней части.

    Количество перезаправок картомайзера:
    + Золотая формула - как только вам перестает нравится вкус - можно чистить. Перезаправлять можно до тех пор, пока окончательно не спечется нагар АРОМЫ на фитиле или не сгорит спираль. У меня скоро будет месяц - ни один не сгорел. Еще раз - чем меньше аромы в жидкости, тем реже придется чистить.

    Нужен ли высокий вольт для картомайзера:
    + Нет. Более того - противопоказан. Арома будет гореть быстрее.

    Содержание никотина в жидкостях и картомайзеры:
    + ИМХО, во избежание передоза, рекомендую использовать половину от того, что вы использовали в атомайзере.

    Потребляемость жижи с картомайзерами:
    + По сравнению с атомайзерами и картриджами - где то в полтора раза больше. Но и вкуса больше.

    Пойдет ли картомайзер 808D-1 на 901й батарее и есть ли картомайзеры для 901 батареи:
    + Пойдет
    + Картомайзеров для 901 батарей отдельных нет. 808 и 901 - по сути одно и тоже

    Можно ли использовать картомайзер 808 на 510й батарее?
    + Можно, но нужен переходник 510-KR&901 (не путать с переходником на 901е атомайзеры!!! Это важно!) Переходник покупается на кабинке
    + В природе вообще то существуют и 510е картомайзеры, которые от 808 отличаются только разъемом


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  2. #2
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Картомайзер 808D-1 второй редакции, керамика

    Дополнение с телефона - жижи брать не крепче 18 мг, а лучше ниже - передоз схватить вполне реально Это не картридж, здесь вся жижа ваша....


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Viatche
    Репутация: 63
    Регистрация: 15.06.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 613
    Записей в дневнике
    3

    Re: Картомайзер 808D-1 второй редакции, керамика

    20леткурил вот сайт производителя http://www.e-liquid.cn/catalog/index.ph ... 0a97f49039

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 350

    Re: Картомайзер 808D-1 второй редакции, керамика

    оффтопик: AlexCZ,
    у Вас в подписи написано, что Вы используете KR808D-1,
    однако в теме viewtopic.php?t=914&p=25646#p25646 , по-моему, размещены фотографии 510-го картомайзера
    и Ваш отзыв здесь о картомайзере KR808D-1 1 , имхо, не соответсвует действительности:
    нормально заправленный он не горит, не меняет вкус, не переливается никуда, сигарету можно держать вообще как угодно, пар дает теплый

    у меня сложилось впечатление (по описанным Вами симптомам), что Вы заправляли его по методике из видеоролика - искренне сочувствую, что так долго лишали себя удовольствия от курения хорошего картомайзера

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Картомайзер 808D-1 второй редакции, керамика

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    Третья редакция
    Это те что у Андреаса заказывали пришли?! А можете техническими подробностями поделиться, какую миним. партию надо ему заказать (сколько штук), на предоплату он счет пришлет или как заказ с его сайта оплачивать, и по какой платежной системе ? Ну и другие тонкости..
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Картомайзер 808D-1 второй редакции, керамика

    Цитата Сообщение от Sergei
    у Вас в подписи написано, что Вы используете KR808D-1,
    однако в теме viewtopic.php?t=914&p=25646#p25646 размещены фотографии 510-го картомайзера
    и Ваш отзыв здесь о картомайзере KR808D-1 не соответсвует действительности:
    На тех катинках - совсем другие модели и версии, речь я поняла о 3-й редакции (это не просто KR808D-1), полученной AlexСZ только вчера (а те посты - столетней давности), они мало где есть в продаже, и я очень верю что отзыв соответствует действительности :-) AlexCZ отпишитесь как они у Andreas добываются, ждать вечность пока он их на сайт выставит - теперь не хочется!
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  8. #8
    Пользователь Аватар для denidip
    Репутация: 21
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 276

    Re: Картомайзер 808D-1 второй редакции, керамика

    Цитата Сообщение от Olga
    Это те что у Андреаса заказывали пришли?! А можете техническими подробностями поделиться, какую миним. партию надо ему заказать (сколько штук), на предоплату он счет пришлет или как заказ с его сайта оплачивать, и по какой платежной системе ? Ну и другие тонкости..
    Загляните в раздел "зарубежные магазины", заказ у него можно через сайт делать, оплата РР, минимальный заказ 1пак=5картомайзеров, касаемо доставки смотрите мой пост viewtopic.php?f=11&t=288&start=120#p25745

    joye 510 MEGA

  9. #9
    Пользователь Аватар для denidip
    Репутация: 21
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 276

    Re: Картомайзер 808D-1 второй редакции, керамика

    сейчас главный вопрос на сколько перезаправок хватит)))
    AlexCZ не будете ли вы так любезны сообщать о каждой удачной заправке, чтоб мы с нетерпением не ждали пока вы 1 картомайзер отправится на небеса

    joye 510 MEGA

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Картомайзер 808D-1 второй редакции, керамика

    Цитата Сообщение от denidip
    заказ у него можно через сайт делать
    А как - если их в Каталоге нет?
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  11. #11
    Пользователь Аватар для NeAlla
    Репутация: 11
    Регистрация: 19.08.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 396

    Re: Картомайзер 808D-1 второй редакции, керамика

    Цитата Сообщение от Olga
    А как - если их в Каталоге нет?
    В разделе "картриджи" есть. Но на 510 длинных нет уже в наличии. Пока нет. Обычного размера ещё есть, а длинные на 808 остались

  12. #12
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950

    Re: Картомайзер 808D-1 второй редакции, керамика

    Хорошо отписался, я тоже скоро такие получу с http://www.e-liquid.cn/catalog/index.ph ... 0a97f49039
    мне от туда 30 шт. идёт.
    с доставкой ...50у.е....надо было 2 пака брать...
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Картомайзер 808D-1 второй редакции, керамика

    Цитата Сообщение от denidip
    сейчас главный вопрос на сколько перезаправок хватит)))
    Чудес не бывает, и он будет жить 3-4 перезаправки, как и все картомайзеры.
    Жив курилка!!!!

  15. #15
    Пользователь Аватар для ilya5
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 438

    Re: Картомайзер 808D-1 второй редакции, керамика

    а никто не подскажет, к батарее от 901 прикручивается?

    eGO-С + twist на выход, DST dualcoil LR, E2R4-валяются, buzz, provari, lava сгорела, Кайфун 3 ES.
    Потрачено на е-курение больше сотки

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950

    Re: Картомайзер 808D-1 второй редакции, керамика

    да,прикручивается, только ...напильничком прорез в резьбе сделать, т.к. забор воздуха у 808 с низу, а у 901 дырка сбоку...
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Картомайзер 808D-1 второй редакции, керамика

    Цитата Сообщение от NeAlla
    В разделе "картриджи" есть. Но на 510 длинных нет уже в наличии. Пока нет. Обычного размера ещё есть, а длинные на 808 остались
    И черные только
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 350

    Re: Картомайзер 808D-1 второй редакции, керамика

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Astronaft
    Чудес не бывает, и он будет жить 3-4 перезаправки, как и все картомайзеры.
    а что значит "жить" ?
    да и какая разница, если уже после второй заправки по цене он уходит глубоко ниже аналога?
    а вообще мы этот вопрос в отношении картомайзеров KR808D-1 1 уже обсуждали в viewtopic.php?f=9&t=493&start=80&hilit=Denshi
    я после этого разговора - ради интереса - замутил тест 65 дней/5 картомайзеров - 2 есть, что уже 20 перезаправок выдержали, есть 15, есть 10... до 10 заправок я лично вообще никаких изменений не замечаю... на тех, что 20 - черт его знает - объективно оценить не могу
    правда я, конечно, заправляюсь по методе не с видеоролика , и курю, по сравнению со многими здесь, мало ...
    хочу до 25 догнать и бросить

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Viatche
    Репутация: 63
    Регистрация: 15.06.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 613
    Записей в дневнике
    3

    Re: Картомайзер 808D-1 второй редакции, керамика

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Чудес не бывает, и он будет жить 3-4 перезаправки, как и все картомайзеры.
    Обычные карты имеют другую конструкцию, там спираль контактирует с наполнителем (синтепон тупо деформируется при нагреве, при сильном просто горит) , в картриджах с керамикой спираль в чашке а ликвид по фитилю поступает. Замечу что если в связке атом+карт у фитиля контакт с ликвидом проблемный то в этой редакции картов можно надеяться на хорошую смачиваемость фитиля а значит и спирали.
    Мои через неделю примерно прибудут так что это теория , да и без разборки многое непонятно.

  20. #20
    Пользователь Аватар для NeAlla
    Репутация: 11
    Регистрация: 19.08.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 396

    Re: Картомайзер 808D-1 второй редакции, керамика

    Цитата Сообщение от Sergei
    тест 65 дней/5 картомайзеров

    Я прожила с пятью картомайзерами (обычными, не второго поколения) больше месяца. Сигарету почти не вынимала изо рта, как многие новички. Три штуки "вышли в тираж" на третьей неделе, а двумя пользовалась до получения посылки с eGo. Заправляла всеми возможными способами - училась и экспериментировала Так что, не такие уж они и "одноразовые"... Сейчас у меня "в деле" всего два Мега еГо картомайзера - уже больше трёх недель. И с ними вообще никаких проблем, только емкость несколько уменьшилась со временем. И по всем параметрам мне они нравятся больше всего опробованного (808, 510 обычных и ЛР, 302, и даже Мега еГо атомайзеров)

Страница 1 из 107 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Картомайзер 510 или 808?
    от speedwolf в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 22:31
  2. КАРТОМАЙЗЕР 510 - отзыв
    от Thaimen в разделе Картомайзеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 02:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021