eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 157

Тема: Бронхиальная астма и парение

  1. #1
    Пользователь Аватар для AHTu
    Репутация: 18
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Северодонецк-Москва
    Сообщений: 118

    Question Бронхиальная астма и парение

    С детства болею бронхиальной астмой, лет в 16 начинал курить, но через две недели отъехал в больничку на неделю. Пришлось бросить. В 18 плотненько подсел на кальян, но после частого курения кальяна (более 20 минут) начинала раскалываться на части голова. И так несколько раз...Пришлось поумерить пыл. Покуривал себе кальянчик и мне товарищ случайно обмолвился об е-сиге. Сразу не раздумывая заказал и себе.

    Парю уже два с половиной месяца нулевку. В среднем по 2-3 мл. в день. В основном в обед и вечерком за фильмом. Влияния на здоровье не было никакого, но вот три дня назад к вечеру вдруг почувствовал некий дискомфорт в раене легких. Такое ощущение слегка затрудненного дыхания. При глубоких вдохах-выдохах хрипов вроде нету. Отложил сигу на 3 дня, но не прошло.
    Я просто думаю если это аллергия, то оно бы через 3 дня прошло.
    Покурил форум про усваеваемость ПГ и ВГ в легких... Так по идее и "забиваться" там в легких не должно. Кашля нет.
    Вот и сижу озадаченный, что со мной. Толи глюки, толи действительно что-то не так.

    Парить нравится.
    Выслушаю любые мнения и высказывания. Могло ли это быть от парения или что-то простудное?

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    А аромы и железо какие? Как давно менялся атом или клир или прочий прибор, на чем парите? У меня обструктивный бронхит с астм.компонентом - спустя месяц после перехода на электронику словил это. После перехода на нормальное железо (или просто привык) такого не было. Попробовал недавно дуалкойл снова - приступ не начался, но я буквально пять тяг сделал - ну не могу я дышать этим, у нового дуалкойла такая вонь пластмассовая.... Еще замечал начало приступа когда гаррика изрядно схватишь в результате борьбы с его-Т.
    Так что ИМХО варианта три: сменилась арома, что-то есть в железе (припой или что или просто засралось и гарик идет), или просто у вас простудное что-то, если ничего не менялось в железе и жижах.
    Последний раз редактировалось KNOSSOS; 08.09.2011 в 22:13.

  3. #3
    Гуру Аватар для Serega6715
    Репутация: 165
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,877
    У меня бронхиальная астма, всегда такое же трудное дыхание, выход для себя нашел, не так много затягиваюсь, помаленьку, не торопясь, ничего, нормально.

  4. #4
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от AHTu Посмотреть сообщение
    Покурил форум про усваеваемость ПГ и ВГ в легких
    Астма, если с детства, скорее всего атопическая? Или пиразолоновая триада?
    ПГ и ВГ тут совсем не влияют.
    Или после воспаления легких или обструктивного бронхита появился астматический компонент? В этом случае ПГ и ВГ обладают раздражающим действием на слизистые хоть и меньше, чем дым, но обладают, а значит могут ухудшать течение болезни.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #5
    Пользователь Аватар для AHTu
    Репутация: 18
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Северодонецк-Москва
    Сообщений: 118
    Парю на клиромайзерах СЕ2 от Позитрона на батарее EGO-T. Атомы вообще готов выбросить... Вкус какой-то притупленный, то протеки то гарри... В клиромайзерах все чудесно. Забился, промыл, прожег и дальше паришь. Сейчас заказал еще 901 ЛР для дрипа, вроде хвалят.
    Аромы только inawera. Аромы постоянно меняю. Пока все не распробую. Думал тоже, что аллегрия на Morning Rain, но уже 3 дня не парил вообще. Не проходит.

    Бронхиальная астма с аллергическим компонентом после огромного передоза антибиотиками. Скорее всего после бронхита. Меня лечили тогда (в 2 годика) от бронхита и вбабахали 10-тикратную дозу какого-то антибиотика. Еле в реанимации откачали, что привело к бронхиальной астме. Сейчас в стадии длительной ремисии уже около 6-7 лет не было приступов.
    Последний раз редактировалось AHTu; 08.09.2011 в 22:28.

  6. #6
    Пользователь Аватар для PashaVasilevich
    Репутация: 6
    Регистрация: 22.06.2011
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 120
    Вообще помогает таблетка тавегила + таблетка эуфилина. Но не встречал проблем у знакомых астматиков связанных с парением.


    ---
    - Sent from my iPhone using Tapatalk
    Screwdriver MKII, eGo, ProVari, Bulli A2, Доцентова "Самокрутка"

  7. #7
    Гуру Аватар для Slav
    Репутация: 160
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,819
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PashaVasilevich Посмотреть сообщение
    Вообще помогает таблетка тавегила + таблетка эуфилина.
    А еще лучше горячий укол эуфиллина. Меня с "тогосвета" всегда вытаскивает.
    Давайте обойдемся без аптечных рекомендаций. Оставим это пульмонологу.

    AHTu, для начала поменяйте инаверу - душная арома.
    У меня например, на аромах ФА, стабильный приступ.
    На иноверских - немного бронхи подхватывает, когда спать ложусь.
    Это раз.

    Далее, обратите внимание на гарри, а особенно на горелый синтепон.
    Для нас это - белая северная пушистая листчка, т.е. - ПИСЕЦ!
    Попробуйте (если есть возможность) обслуживаемый атом, с гарантией без гарри.
    Это два.

    Три:
    У меня например все радости отмены курения (27 лет стаж) начались именно на втором месяце.
    Включая астматические приступы.
    Вывод - подождать с месяцок, если это так, то пройдет само.

    И четыре. А какой у Вас стаж курения. Судя по посту, его почти нет.
    Может, вообще бросить каку?

    Мало ли что приятно и нравится.
    Мне например нравится Анжлина Джоли. Ну и хрен с ней...
    Мои любимые приблуды для парения и блуда: FOG, iAtty и Шпуля. Варим на ProVari.
    Курю трубку Shpuvel
    ..Хорошая крыша летает сама..(с) .. Встречи в Питере.

  8. #8
    Пользователь Аватар для AHTu
    Репутация: 18
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Северодонецк-Москва
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    Далее, обратите внимание на гарри, а особенно на горелый синтепон.
    Для нас это - белая северная пушистая листчка, т.е. - ПИСЕЦ!
    Попробуйте (если есть возможность) обслуживаемый атом, с гарантией без гарри.
    Парю исключительно на клирах. Полностью разборные.

    Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    А какой у Вас стаж курения. Судя по посту, его почти нет.
    Абсолютно верно, не курю. Максимальный стаж 2 недели.

    Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    Может, вообще бросить каку?
    Нрааааица (( Естественно если это от парилки то прийдется бросить... Здоровье дороже.

    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    Так что ИМХО варианта три: сменилась арома, что-то есть в железе (припой или что или просто засралось и гарик идет)
    Гари нет, клиры перед этим полностью перепоял и пережег. Парил восновном на новом, но пару раз тянул и перепаянный.
    А что с припоем не так? Можно поподробнее?


    Сейчас решил для себя следующее: парилку отложил на полку до улучшения состояния. Лечусь как от сухого кашля - отхаркивающие отвары+теплая жидкость+лазолван. Посмотрю через пару-тройку дней, если мокрота так и не будет отходить, то уже ничего не поможет.

  9. #9
    Гуру Аватар для Slav
    Репутация: 160
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,819
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AHTu Посмотреть сообщение
    Сейчас решил для себя следующее: парилку отложил на полку до улучшения состояния.
    Молодец.
    Мои любимые приблуды для парения и блуда: FOG, iAtty и Шпуля. Варим на ProVari.
    Курю трубку Shpuvel
    ..Хорошая крыша летает сама..(с) .. Встречи в Питере.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Цитата Сообщение от AHTu Посмотреть сообщение
    А что с припоем не так? Можно поподробнее?
    Так я же уже давал ссылку на мой случай http://www.ecigtalk.ru/forum/f41/t95...tml#post354041
    Там и про припой народ писал.
    А вообще полностью поддерживаю Slav все один в один, кроме того, что меня не эуфиллин, а куб эфедрина внутримышечно вытаскивал. Но это уже когда скорая приезжала. В более легких случаях Сальбутамол - нормуль.
    Упс - вспомнил, что у меня сильные приступы раньше начинались от дыма канифоли при пайке. А может здесь собака порылась...
    Последний раз редактировалось KNOSSOS; 09.09.2011 в 01:18.

  11. #11
    Гуру Аватар для Slav
    Репутация: 160
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,819
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    куб эфедрина внутримышечно вытаскивал.
    Когда это не помогает, горячий укол эуфиллина в 10!
    А так, беротек - блокирует мышцы дых.путей и бронхи расслабляются....
    И можно еще попарить
    Мои любимые приблуды для парения и блуда: FOG, iAtty и Шпуля. Варим на ProVari.
    Курю трубку Shpuvel
    ..Хорошая крыша летает сама..(с) .. Встречи в Питере.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Тоже астма, и тоже с 2-летнего возраста, и тоже перекололи антибиотиками в больнице.

    Парю в основном 901LR на еге. Пару месяцев парил excel-овский никотин - все отлично, гораздо реже стал брызгать сальбутамол. Но несколько дней назад он закончился, начал парить припасенный никотин от инаверы - чувствую себя ощутимо хуже.

  13. #13
    Круто , а мне вот говорили, что если астма, то ё-сигареты курить нельзя ... а оказывается что можно, только нужную сигарету и нужную жидкость надо для себя найти, это хорошо

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Цитата Сообщение от Вадимка Посмотреть сообщение
    Круто , а мне вот говорили, что если астма, то ё-сигареты курить нельзя ... а оказывается что можно, только нужную сигарету и нужную жидкость надо для себя найти, это хорошо
    Вывод неочевиден. Это лучше к врачам.
    Мой стаж курения 24 года, при этом пачка-две аналога в день не мешали плавать, бегать и железки тягать. Приступов не было лет 15 (причина этих приступов как выяснилось, был банальный аллерген, как он был исключен, все ушло и больше не появлялось). А как начал парить - побеспокоило вновь. Подробности см. выше.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Stepanoff.by
    Репутация: 109
    Регистрация: 24.10.2010
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 946
    Скажу и я. У меня был период когда постоянно при парении возникали следующие симптомы: тяжело дышать, словно легкие не полностью раскрываются. Дискомфорт не проходил. Потом попробовал не парить пару дней, стало ощутимо легче. Решил провести эксперимент дальше и продолжил парить. Опять та же тяжесть появилось, очень сильная отдышка. В итоге прекратил парение на две недели. Потом как-то решил продолжить после перерыва... С тех пор ощущений подобных нет, все четко. Перерыв мне помог. Жижа, железо не менялись. Теперь парю без дискомфорта. Я так и не знаю что это было, но крайне неприятно.

    Sent from my HTC Desire S using Tapatalk

  16. #16
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    Вывод неочевиден. Это лучше к врачам.
    То что к врачам надо, это да, согласен с вами, но как правило врач сразу запретит курить и то и другое, но вот так просто бросить, даже ради здоровья трудно.

  17. #17
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    клуб астматиков-курильщиков))) меня с атопической бр. астмой примите?
    а по теме. Аналогия из моего прошлого. Страшнее кошечки или щеночка животного я не знал, ибо из гостей, где были животные меня через 1-1,5 часа увозили на скорой. Шло время и случилось так, что стал жить в частном доме с 2 котами. Первые пара месяцев были ужасными. После стало легче: мог ДЫШАТЬ с животинками одним воздухом. Адаптировался!!! Сейчас же живу в одной квартире с немецкой овчаркой!!
    может просто перетерпеть? Естественно начинать с гомеопатических доз и без фанатизма.
    Камень - оружие пролетариата!

  18. #18
    Пользователь Аватар для AHTu
    Репутация: 18
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Северодонецк-Москва
    Сообщений: 118
    Отписываю свои ощущения:
    Перерыв помог, толи действительно из-за перерыва легче, толи было простудное явление, но сейчас чувствую себя лучше.
    Третий день парения - полет нормальный.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    У меня такая проблема - бабушка жены утверждает, что кашляет и задыхается когда я парю.

    Предыстория - парю уже год, разные жижи, разные ароматизаторы. И вот, в декабре 2011 как-то прошелся по всей квартире с сигареткой, и как раз была очень пахучая жижа тогда. Бабушка почувствовала этот запах впервые (напомню, парю я с марта 2011, ежедневно дома). Через пару дней подошла и говорит: "Не надо курить пожалуйста, у меня кашель, и я задыхаюсь". Я покивал головой, но все равно продолжал, т.к. решил что это каприз и прихоть. Прошло несколько месяцев. И вот, она опять закашляла, и стала обвинять меня с моими сигаретами. Вчера, как назло, я только затянулся - а она тут как тут. Я соврал, что не курил, хотя она могла заметить пар... В общем, потом стала ходить по квартире и ворчать. До этого была спокойней.

    Вся эта ситуация ужасно раздражает, но в то же время неприятно, что я соврал )) Я подумал, вдруг такое действительно возможно, что как-то запах влияет? Помогите пожалуйста разобраться.

    Кашляет бабушка периодически и так, и без сигарет, врач что-то ей там сказал будто у нее астма, но это не подтверждено и сама бабушка никак не лечится и никаких мер не предпринимает. Дома есть кот и собака, проверялась на аллергены, врачи сказали что реакции на животных у нее нет. Раньше никакой астмы не было, эти проблемы появились 1-2 года назад, и не из-за е-сиг. Курю я всегда у себя в комнате, дверь прикрыта, балкон на кухне весь день открыт, и запах в другие комнаты вообще не доходит. Плюс стараюсь не курить очень пахучие. А, еще она вчера сказала - "прямо чувствую запах табака". Не знаю, что она почувствовала, но я как раз перед этим НЕ табачную арому использовал. Квартира 4-комнатная, и при перемещении на кухню и по остальным комнатам, мимо моей комнаты бабушка не проходит, т.е., не представляю, как до нее запах может доходить.
    Последний раз редактировалось Shell_PS; 12.04.2012 в 13:58.

  20. #20
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Shell_PS Посмотреть сообщение
    Я подумал, вдруг такое действительно возможно, что как-то запах влияет?
    Возможно, если астма аллергическая, то какой-то из запахов может провоцировать приступ.


    Цитата Сообщение от Shell_PS Посмотреть сообщение
    Дома есть кот и собака
    У меня дома и кот, и кошка, и собака. По жизни не аллергик. Но на какую-то пудру возникает жесточайший кашель до слез. Если в общественном транспорте рядом окажется кто-то припудренный такой пудрой, не помогает даже открытое окно, приходится выходить. Даже перейти в другой конец автобуса не всегда помогает.
    Готов поверить, что на какие-то из наших ароматизаторов тоже может быть такая реакция.


    Цитата Сообщение от Shell_PS Посмотреть сообщение
    Квартира 4-комнатная, и при перемещении на кухню и по остальным комнатам, мимо моей комнаты бабушка не проходит, т.е., не представляю, как до нее запах может доходить
    Может быть и самовнушение.
    Но если каждый раз будет возникать кашель при использовании какой-то одной и той же аромы, лучше ее не использовать в квартире.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 13:14
  2. Парение на улице. ЕГО-Т?
    от Эрдэнэ в разделе Новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 03:54
  3. Парение на зимней рыбалки
    от Bloodyas в разделе Курилка
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 15:41
  4. Парение нулевки с аромой.
    от ExHero в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 22:19
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 08:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021