eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 157 из 157

Тема: Бронхиальная астма и парение

  1. #141
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Цитата Сообщение от Mastiffa Посмотреть сообщение
    Если у человека астма, в доме есть парильщик, может ли это отрицательно сказаться на астматике??? жалобы на боль в грудине, затруднённое дыхание.
    При парении в общих комнатах - да. Но это нужно прям достаточно много опхэйлалалэй.

  2. #142
    Новичок Аватар для Mastiffa
    Репутация: 52
    Регистрация: 29.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 71
    Цитата Сообщение от Brostislav Посмотреть сообщение
    опхэйлалалэй.
    Шпасиб))
    спойлер  

  3. #143
    Пользователь Аватар для Stanislav4ik
    Репутация: 26
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 143
    Накопал основу на глицерине. Крепость-тройка. Без кашля получается парить только на 14w, чуть больше напруга- кашель. Хрипы появляются практически сразу при любом раскладе. Вобщем, не могу парить в результате. И не могу понять, как парил два года до этого. Хрень какая-то. Да здравствует аналог, мля.

  4. #144
    Пользователь
    Репутация: 45
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Черноголовка
    Сообщений: 238
    А у меня такая ситуация сложилась. На сегодняшний день парю 227 дней. Начинал с Тайфуна ГТ2, потом перешел на двухспиральный Billow V2, и вот где-то неделю назад приехал мой Supreme 23mm, начал парить на нем. Но буквально пару дней назад начал ощущать жесткий ТХ на выдохе. Потом начал ощущать бронхоспазмы при парении. Жидкость самозамес 50\50 pg\vg, 1.5 mg\ml. Попробовал вернуться на Billow - с ним тоже самое в меньшей мере, но тем не менее. Ничего из компонентов жижи не менялось, пробовал заливать и старую жижу, которая раньше отлично заходила. Я так понимаю, что т.к. Supreme более навалистый, чем Билли, то мой организм перенасытился каким то компонентом, подозреваю пропиленгликоль? Попробую замешать более глицериновую жижу. А сейчас достал с полки свой Тайфун - отлично парится, побочных эффектов не наблюдаю, наверное из-за того что на нем пара несильно много. Видимо нужно организму дать передохнуть от двухспиральников..
    upd: да, смена жижи на 70\30 в пользу глицерина действительно помогла
    Последний раз редактировалось Tohrncii; 31.08.2016 в 23:39.

  5. #145
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Наблюдаю уже второй серьезный приступ алергической астмы на фоне вэйпа перешедший в пнемонию.
    Первый случай был в 2009 году. Тогда и был поставлен диагноз. Все началось как вирусная инфекция перешедшая в пневмонию. Началось естественно во время парения дома -раздражение горла, к вечеру температура и ангино-подобное состояние. Жидкость была Атмос (вайлд). Бронхолитики/ингаляторы. Период реабилитации 3-4 месяца.

    Поменял страну обитания и жил у моря 3-4 месяца в году. Все остальное время в дружественной стране. В МСК суммарно 3-4 месяцав году.
    Астматические смиптомы прекратились совсем. На протяжении всего этого срока курил. Не вэйпил.
    Не болел от слова вообще.

    В конце 2015 вернулся в МСК. Состояние здоровья и воздуха тут удручающее. Занимаюсь спортом. Приступов не было. Парил (иногда) + курил. Честно говоря был уверен что астма отступила и в прошлом.
    Начал вэйпить базу без аром. На протяжении этого времени было 4-6 срывов в бронхито-подобное состояние и всегда причиной тому были эксперименты с коммерческими ароматизированными жижами (joytech usa mix/Corsair и прочее). Начиналось все так же как и в прошлом посте. Вэйп-першение в горле-резкая ангина-опускание в легкие. Заканчивалось все приемом курса антибиотиков (азитормицин). Проходило. После этого перешел строго на проверенные жижи и в 90% на базу.

    Месяц назад словил опять на атмосе (вайлд)+ cod (банановый) ангиноподобное состояние. Резкая боль в горле-температура к вечеру. Не прекращающийся приступообразный кашель. Мокрота. Через два дня свист в легких. Кислород 90. Удушье. Нехватка кислорода. Пневмония. 2 курса азитромицина с увеличением дозы. Результат нулевой. Уколы цефтриаксона = результат нулевой. Попробовали бронхолитики. Все начало проходить. Итог 2 месяца пустого лечения. Диагноз алергическая астма - приступ вызванный неустановленным аллергеном (но я то знаю - ароматизаторами вэйпа).

    Еще лечусь но для себя решил все это вэйп хозяйство взять и выкинуть.
    Еще один такой приступ и можно лечь в могилу. Экспереминтировать с жидкостями/подбирать ароматизаторы на своей шкуре преступно опасно лично для меня. Да и все баки всегда были чистые (мойка/смена ваты раз в 2 дня).
    Мое мнение при алергической астме (да и вообще при астме) любые жижи как и вэйп опасны. Неизвестно в какой момент вы поймаете приступ и успеете ли применить бронхолитик.
    Последний раз редактировалось ztreuma; 20.12.2017 в 02:35.

  6. #146
    Пользователь Аватар для Duncan MacLeod
    Репутация: 42
    Регистрация: 01.10.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 335
    Цитата Сообщение от ztreuma Посмотреть сообщение
    при алергической астме (да и вообще при астме) любые жижи как и вэйп опасны
    Соглашусь % на 10. Альтернатива какая? Сигарета астматика убьет 100%, вопрос только времени. Тогда, как в парении многие астматики нашли спасение. Просто астматик должен аккуратнее подходить к парению. Не может быть плохо от всего сразу - и от пг, вг, никотина и аромок(всех). Если приступы, значит надо менять - никотин-аромы. Об этом мало кто думает. 95% что приступ будет вызван какой-то конкретной аромкой одной. Естественно из всех существующих аром их может быть много. Но не все будут провоцировать приступ - это невозможно просто. Если человек аллергик-астматик, то к чему так удивляться? Естественно не рекомендовал бы жижи неизвестного происхождения и новые вкусы пробовать где-нибудь в лесу ночью самому без ингалятора. Парить проверенные, ходить с ингалятором(даже если залечили астму, не рекомендовал бы судьбу искушать).
    Если честно меня поражает сильно, когда люди парят жижи на аромках, от которых от одного запаха у меня спазм легких моментальный или сильнейший кашель. И не только у меня а и у "здорового" человека. И делает вид, что все нормально. Пример - ананас от тпа, жижа была хоть ржавчину с танка снимай, тупо кислота. Или RY4 double переаромленный. Естественно таких нужно избегать, это и здорового человека уложит в больницу. Думать то головой нужно, если не зашло, ну выброси.

    Это напоминает мне Драгоша - все нормально, ведет обзор, только начинает парить - кашель, сопли, пот градом, дыхание плохое. Ну неужели не видит человек взаимосвязи...

    Плохо стало - меняем аромки, если не аромки, - никотин. Естественно я про Самозамесы. Если ситуация критична, то на них проще понять от чего херовенько стало. Если покупные - меняйте производителя. И снова - думаем и понимаем, что НЕ НУЖНО менять одного производителя на ТПА(например дыня вкус жижи) на другого производителя на ТПА(тоже на вкус жижи дыня).

    А в реальности, подсумировать бы подобное и куда-то закрепить. Мб кто и делал так, не знаю. Но подобные вопросы сплошь и рядом на форуме.

  7. #147
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ztreuma Посмотреть сообщение
    Жидкость была Атмос (вайлд)
    Цитата Сообщение от ztreuma Посмотреть сообщение
    словил опять на атмосе (вайлд)
    Походу, танцы на граблях - это исконно русская забава

    Цитата Сообщение от ztreuma Посмотреть сообщение
    для себя решил все это вэйп хозяйство взять и выкинуть.
    А мысли выкинуть для начала Атмос не приходило?

    Я не просто так тут мимоходом саркастические замечания отпускаю. Астма стоит с 1986 года. С 1992 курил. После перехода на пар не было ни одного приступа (ни одного, юля!). Спирограмма улучшилась с 450 до 550. Бронхиты проходят без антибиотиков. Полностью отказался от ингаляторов (с 2004 года сидел на атимос+беродуал непрерывно) Наблюдающий меня пульмонолог в тихом а*уе.

    Дело ваше, конечно, и здоровье ваше. Вот только не надо делать публичных выводов о вреде пара при астме, если у вас просто не хватает мозгов понять, что в вашем случае аллергия на некоторые аромы, а не на пар в целом.
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 20.12.2017 в 08:43.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  8. #148
    Новичок
    Репутация: 24
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Tiraspoli
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    в вашем случае аллергия на некоторые аромы, а не на пар в целом.
    Не могу не согласиться. Имел в арсенале подобный недуг. Парю в последнее время натуральные табачные жижи в разумных количествах и никаких осложнений или дискомфорта.

  9. #149
    Пользователь Аватар для MeInsane
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.05.2014
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 103
    Стоит астма с 1998 года.
    Парю месяц где-то, на Зевсе, покупные жижи.
    После парения, если наваливать, то откашливаюсь жижей несколько раз, потом еще некоторое время покашливаю, прочищаю горло (как Путин, кхе-хке, как когда вы хотите привлечь чье-то внимание)
    Сладковатый привкус во рту
    И жена стала жаловаться, что от меня алкоголем пахнет после парения.
    Это у меня одного так или у всех?

  10. #150
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MeInsane Посмотреть сообщение
    И жена стала жаловаться, что от меня алкоголем пахнет после парения.
    Это у меня одного так или у всех?
    Насчет "выхлопа" смотрите в сторону аром.

    И поиск по форуму.... Много раз это обкашливалось

  11. #151
    Пользователь Аватар для MeInsane
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.05.2014
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Насчет "выхлопа" смотрите в сторону аром.

    И поиск по форуму.... Много раз это обкашливалось
    Попробую основу попарить, проверю на аромы

    По форуму поискать про откашливание или запах? Запах меньше волнует...

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MeInsane; 06.04.2018 в 02:36.

  12. #152
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MeInsane Посмотреть сообщение
    После парения, если наваливать, то откашливаюсь жижей несколько раз
    Ну так а что вы ожидаете/хотите/не устраивает ? Сначала "заливаете ведрами", а потом удивляетесь

    Цитата Сообщение от MeInsane Посмотреть сообщение
    Запах меньше волнует...
    Если за рулем не ездите, то тогда забейте.

    Но еще и начальник может нехорошо подумать

  13. #153
    Пользователь Аватар для MeInsane
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.05.2014
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    у так а что вы ожидаете/хотите/не устраивает ? Сначала "заливаете ведрами", а потом удивляетесь
    Понял, спасибо, буду на сигаретник переходить. Просто думал, мало ли, у меня у одного так )

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Если за рулем не ездите, то тогда забейте.
    Но еще и начальник может нехорошо подумать
    За рулем езжу, на работе не парю

  14. #154
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MeInsane Посмотреть сообщение
    За рулем езжу,
    Неужели не знаете как гайцы к таким запахам относятся

  15. #155
    Пользователь Аватар для MeInsane
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.05.2014
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Неужели не знаете как гайцы к таким запахам относятся
    Знаю ) и что теперь, не парить за рулём?
    А ещё покурив форум, понял, что алкотестер ничего не показывает.
    Меня больше беспокоит откашливание жижи

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  16. #156
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MeInsane Посмотреть сообщение
    Знаю ) и что теперь, не парить за рулём?
    Тщательней относиться к выбору аром (жиж). Многие из них содержат остаточный(небольшие количества) спирт.

    Мало. Последствий от гайцов никаких не будет... просто потраченное время и лишние нервы.

    Цитата Сообщение от MeInsane Посмотреть сообщение
    Меня больше беспокоит откашливание жижи
    Уже знаете что делать . А если курить бросили недавно, то может быть и мокрота

  17. #157
    Пользователь Аватар для MeInsane
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.05.2014
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Тщательней относиться к выбору аром (жиж). Многие из них содержат остаточный(небольшие количества) спирт.
    Уже знаете что делать . А если курить бросили недавно, то может быть и мокрота
    Да, понял, аромы
    буду выбирать сигаретник

    Курить бросил в 2015 году

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 13:14
  2. Парение на улице. ЕГО-Т?
    от Эрдэнэ в разделе Новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 03:54
  3. Парение на зимней рыбалки
    от Bloodyas в разделе Курилка
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 15:41
  4. Парение нулевки с аромой.
    от ExHero в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 22:19
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 08:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021