eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 157

Тема: Бронхиальная астма и парение

  1. #81
    Цитата Сообщение от GraySY Посмотреть сообщение
    Сообщение от danechka
    никотин всего 0,15 мг
    Что-то вы путаете, как мне кажется...
    Она же 1,5

    Цитата Сообщение от GraySY Посмотреть сообщение
    она мой самый главный аллерген
    Очень обидно
    Мне наоборот с детства говорили, что животинку не суждено держать. Потом как понабрала котят, собак уже в юности. В медицине никогда не бывает 100%...
    Надеюсь найду какой-то оптимальный вариант с паром, уж очень понравилось, много положительных эффектов отметила (например, сил стало много больше). Странно конечно, что аналог такого не вызывал. Спасибо, что просветили новичка
    Здоровья вам и вашему питомцу)

  2. #82
    Пользователь Аватар для GraySY
    Репутация: 42
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 307
    Цитата Сообщение от danechka Посмотреть сообщение
    1,5
    Должно хватать, можно даже увеличить на первое время... Или если разбавлять глицерином будете, то брать изначально 3мг.

    Цитата Сообщение от danechka Посмотреть сообщение
    Спасибо, что просветили новичка
    Всегда пожалуйста, хотя по большому счёту я сам ещё новичок, просто диагнозы у нас схожие

    Цитата Сообщение от danechka Посмотреть сообщение
    Здоровья вам и вашему питомцу)
    И Вам

  3. #83
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 277
    Цитата Сообщение от danechka Посмотреть сообщение
    Чуть не дошло до скорой, дышать трудно и больно, горло раздражено. Ингалятор есть, но брызгать не стала. Теперь боюсь и курить, и парить
    Сначала попробуйте парить чистый глицерин с небольшим содержанием никотина, может быть у вас реакция на пг, если боль присутствует. Если все будет нормально, то можно добавить аромы. И когда парите пейте чай или воду побольше.

  4. #84
    Fog Eater чистый глицерин с никотином где-нибудь можно достать? Никотин, все-таки, отдельно не продается.
    А можно ли глицерин с АД?
    Последний раз редактировалось danechka; 29.07.2016 в 20:37.

  5. #85
    Пользователь Аватар для GraySY
    Репутация: 42
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 307
    danechka
    Все компоненты можно купить по отдельности и ПГ и ВГ и никотин.
    В продаже основу на только глицерине с никотином не встречал...
    А пить и есть во время парения, как и во время курения аналога крайне не желательно! В смысле не делать это одновременно.

  6. #86
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    У меня черный пояс по бронхиальной астме. Я вам отвественно заявляю: при бронхиальной астме парить - можно.

  7. #87
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 277
    Цитата Сообщение от Brostislav Посмотреть сообщение
    У меня черный пояс по бронхиальной астме. Я вам отвественно заявляю: при бронхиальной астме парить - можно.
    Если у вас нет удушья от парения это не значит что ни у всех также. Не стоит делать такие категоричные заявления.

  8. #88
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Цитата Сообщение от Fog Eater Посмотреть сообщение
    Если у вас нет удушья от парения это не значит что ни у всех также. Не стоит делать такие категоричные заявления.
    Имхо удушье в случае астмы возможно только при наличии аллергической реакции.

  9. #89
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 277
    Совершенно не верно. Удушье может спровоцировать холод, физическая нагрузка, вдыхание пара, дыма, даже стресс. У вас просто аллергическая астма, наверное вам это не знакомо..

  10. #90
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Цитата Сообщение от Fog Eater Посмотреть сообщение
    Совершенно не верно. Удушье может спровоцировать холод, физическая нагрузка, вдыхание пара, дыма, даже стресс. У вас просто аллергическая астма, наверное вам это не знакомо..
    Знакомо знакомо Особено по недельной коме при астматическом статусе
    Я к тому, что если нет ярко выраженной аллергии на компоненты - вполне возможно приучить организм принимать пар. Сначала тяжко, конечно, но потом норм становится
    Речь само собой про бывших курильщиков.

  11. #91
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 277
    Да, есть такой вариант как привыкание. Вполне возможно. Я пока не привык, брызгаю с утра из баллончика.

  12. #92
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Цитата Сообщение от Fog Eater Посмотреть сообщение
    Да, есть такой вариант как привыкание. Вполне возможно. Я пока не привык, брызгаю с утра из баллончика.
    А никто не говорил что без баллончика 100% можно
    Я с собой все равно всегда таскаю баллон беродуала и матрас эуфиллина. В идеале вообще ещё каждому астматику шприц-ручку эпинефрина таскать было б неплохо Да и в принципе - вещь в хозяйстве полезная.

  13. #93
    Пользователь Аватар для Stanislav4ik
    Репутация: 26
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 143
    Атопической бронхиальной астмой средней степени тяжести болею с далёкого детства. В последние годы сижу на Симбикорте (2-3 вдоха в сутки). Имхо, как здесь уже кто-то писал, лучшего средства пока не придумали (по крайней мере, в моём случае). Стаж курения - 25 лет. Курение никогда не провоцировало у меня приступы, беспокоило только понимание того, что смолы и канцерогены рано или поздно сделают своё чёрное дело.)))
    Начинал с егошек. Очень понравилась жижа от Джоев (по вкусу, а не по ощущениям), всё остальное не шло. Симптомы с затруднённым дыханием, ощущения "отёка" в груди пришли сразу, с первой же егошкой. Но ведь курить-то в результате бросил, блин! Нашёл этот форум, перешёл на более серьёзные девайсы, два года сидел на Варьке с кайфуном, пробовал разные жижи... Только вот астма не разделяла моего оптимизма и доставала всё сильнее. Парил 6-ку традиционного замеса, чуть легче (вроде бы) становилось при повышении дозы глицерина в жиже (но и ТХ слабже, и сладости больше, и удовольствия меньше). Симбикорт стал использовать чаще раза в два-три. И со временем картина не менялась.
    Вобщем, сорвался и вернулся к аналогу. Сразу пошло активное отхаркивание, которое длилось где-то месяц-полтора (!). И как ни странно, астма успокоилась. Осталось только ощущение проигрыша.
    Прошел год, сейчас опять пытаюсь влиться в ряды парильщиков. Об этом мне напоминают Piko с Serpent, стоящие в данный момент рядом с ноутом. Проблема в том, что все неприятные симптомы вернулись тут же, даже, я бы сказал с новыми силами. Приступ схватываю сразу же после двух-трёх "париков". Дикий ТХ (даже раньше не помню такого), кашель, мгновенно приходящие хрипы... И это на 6-ке, с 70/30 (ВГ/ПГ), та же жижа от джоев, но разбавленная основой на ВГ!
    Откладываю девайс, достаю симбикорт, и задумчиво хрипя смотрю на него, не используя... Терплю))). Минут через 10 отпускает само.
    Явная аллергическая реакция, только уже чёрт его знает, на какой из компонентов... В дальнейшем буду использовать метод исключения. Сначала аромы, затем ПГ... Хочется, дико хочется отказаться от аналога полностью!
    P.S. Свой курительный счётчик в подписи потом отредактирую, к сожалению он не соответствует действительности.)
    Последний раз редактировалось Stanislav4ik; 01.08.2016 в 04:23.

  14. #94
    Пользователь Аватар для ZiK3aK
    Репутация: 19
    Регистрация: 12.03.2015
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 135
    А может это быть банальным сезонным обострением? Летом цветёт много групп трав, я например плохо переношу цветение всех возможных, из-за чего чувствую себя начиная с весны до середины осени хуже.
    Именно сезонностью можно объяснить то, что при отказе у ТС не было улучшений.
    Переспорить модератора - подвиг похлеще победы в специальной олимпиаде.
    Железо  

  15. #95
    Stanislav4ik
    То есть, у тебя реакция идет сразу, как только начинаешь парить?

  16. #96
    Пользователь Аватар для Stanislav4ik
    Репутация: 26
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 143
    danechka
    Да. И почему-то очень сильный удар по горлу от тех компонентов, на которых сидел раньше, и ничего подобного не замечал. Как следствие- кашель и хрипы. Может потому, что идёт сезон цветения, я всегда не совсем в форме в это время (как верно подметил ZiK3aK). Бог его знает... Но парить реально не могу. Буду для начала пробовать основу на глицерине, только её ещё найти надо...

  17. #97
    Stanislav4ik
    У меня почему-то не сразу, а на второй день началось. Курила потом аналог с 0,1 никотина, сейчас перешла на обычный вариант 0,4. Стало хреново. Дышать опять стремно. На выходных купила глицерин и дист воду, ребята намешали мне 9 к 1, никотин отдельно продается. Основу на глицерине не найдешь.

    Но чет пока симптомы не исчезли боюсь парить, вдруг станет хуже.

    Блин, за всю жизнь такого ни разу не было, неужели теперь все время буду задыхаться.

  18. #98
    Пар может затруднить процесс дыхания и даже вызвать приступ удушья.
    Слишком влажный воздух также вреден для астматиков. В результате увеличения влажности воздуха в парной, в нем сокращается количество кислорода – газа, жизненно необходимого для любого живого организма. И если такая атмосфера вполне безвредна для здорового человека, то для астматика она является достаточно рискованным фактором, способным спровоцировать приступ.

    Вот что нашла. Не про е-сиги, но смысл наверное тот же.

    Вот, что еще нашла

    ...дайте отвару немного остыть и наклонитесь над паром. Продолжительность такой ингаляции – не меньше 10 минут. Но помните – иногда такое лечение может спровоцировать начало приступа бронхиальной астмы. Поэтому всегда держите под рукой ингалятор! И обсудите лечение с врачом – при некоторых разновидностях бронхиальной астмы влажный пар вообще категорически запрещен.
    Последний раз редактировалось danechka; 03.08.2016 в 14:40.

  19. #99
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 277
    А я привык видимо к пару, уже несколько дней не брызгаю. Заметил что чем горячее пар, тем больше реакция, так что настроил на прохладный. И вроде жижи с большим количеством ПГ тоже сильнее раздражают.

  20. #100
    Fog Eater
    Насчет температуры пара.
    Как ты себя чувствуешь в бане например? Или когда горячие ванны с паром принимаешь, как реагируешь на влажный климат?
    Хочу понять закономерность)

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 13:14
  2. Парение на улице. ЕГО-Т?
    от Эрдэнэ в разделе Новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 03:54
  3. Парение на зимней рыбалки
    от Bloodyas в разделе Курилка
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 15:41
  4. Парение нулевки с аромой.
    от ExHero в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 22:19
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 08:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021